• 27 Апрель 2024, 11:17:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто был на презентации 1 и 2 июня? Ваши впечатления?  (Прочитано 45570 раз)

Оффлайн denst

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Посмотрел в Неоне сегодня.
Принципиальной разницы с А5ФЛ не увидел.
Понравилась розетка на 220 в салоне и розетка в багажнике.
Увеличился отсек слева в торпедо.
Клиренс на первый взгляд ниже, а юбка еще ниже, что не очень хорошо.
Понравилось как закрывается багажник - одним хлопком, четко, без посторонних дребезжащих звуков.

В общем будем копить на скаут А5ФЛ))
  • Шкода Октавия 1,8 Ambition 031

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Когда останавливаетесь - двигло глушится (я в первый раз даже не понял че это было, благо менеджер быстро сказал что это такое, а то я нервничать начал) и когда вы нажимаете ГАЗ двигло включается и вы едете дальше (отключаемая фишка)
Мега-опция с нашими пробками! Хочу себе такую же на фабию :)

Зимой замерзнешь. Функция называется старт-стоп.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Зимой замерзнешь. Функция называется старт-стоп.
менеджер сказал, что на заказываемых 1,8 этого не будет
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Экономия топлива- 2 %. Гробить двигатель постоянными пусками-бесценно!)
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн valera1703

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Принципиальной разницы с А5ФЛ не увидел.


Схожее впечатление, за менее чем 700к с атмосферником это одно, за лям слишним другое. Благосостояние нации конечно растет, но многие за лям с лишним купят себе VW passat или Audi a3.  Интересно долго ли ждать более доступных комплектаций.

P.S. имхо черный цвет a7 совсем не идет.
  • Octavia A5 1.6MT 2011 (прошла 142360) -> new Tiguan 4motion MT

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Когда останавливаетесь - двигло глушится (я в первый раз даже не понял че это было, благо менеджер быстро сказал что это такое, а то я нервничать начал) и когда вы нажимаете ГАЗ двигло включается и вы едете дальше (отключаемая фишка)
Мега-опция с нашими пробками! Хочу себе такую же на фабию :)
Да ну, как по мне, так хрень! Это ж сколько запусков будет за поездку?! А по приезду на работу/домой аккум на зарядку?!
Да и помнить надо про нее, на тесте когда катал, надо было из кармана выехать, подъехал, остановился, жду "окно". Дождался, газ нажал, и ничего. Пока двигун завелся, пока машин поехал, окно кончилось. В общем, было не комфортно!
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
но многие за лям с лишним купят себе VW passat или Audi a3.

посмотри цена на пассат, удивишься.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Да читаешь отзывы. И думаешь, что люди то реально зажрались. Все пишут про цену в лям, и ноют что дорого, а на чем ездят сейчас? Я уверен что больше 70% ездят в лучшем случае просто элегансе, и половина с 1.6. А цену в лям называют, дорого и не оправдано , и как вы хотели уважаемые? Я сужу от себя у меня просто элеганс 1.8АТ стоит 815 допустим, сейчас элеганс, 1.8ДСГ стоит 940. Разница примерно 100 тысяч, если не считать скидку на а5 то и того меньше. В итоге имеем новую модель, динамика будет еще лучше, оснащение чуть по лучше. Чего ныть не понимаю? Я когда цены на новую октаху увидел реально удивился. Ибо я ожидал увидеть элеганс 1.8ДСГ без всяких пакетов ценой в лям.
  • дизельный

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Да читаешь отзывы. И думаешь, что люди то реально зажрались. Все пишут про цену в лям, и ноют что дорого, а на чем ездят сейчас? Я уверен что больше 70% ездят в лучшем случае просто элегансе, и половина с 1.6. А цену в лям называют, дорого и не оправдано , и как вы хотели уважаемые? Я сужу от себя у меня просто элеганс 1.8АТ стоит 815 допустим, сейчас элеганс, 1.8ДСГ стоит 940. Разница примерно 100 тысяч, если не считать скидку на а5 то и того меньше. В итоге имеем новую модель, динамика будет еще лучше, оснащение чуть по лучше. Чего ныть не понимаю? Я когда цены на новую октаху увидел реально удивился. Ибо я ожидал увидеть элеганс 1.8ДСГ без всяких пакетов ценой в лям.

удивились прямой логике, что старшие братья по вагу ценой стали еще ближе. такими темпами шкода может стать маркой по вкусу, а не по логичности предложения. На форуме сеата сейчас обсуждают 3-ии поколения А7 и нового леона, мысль сквозит одна.
А7 - стала чуть престижнее выглядеть, чем фл. Но вот смысл от этого роста в сегменте машин, где главное всегда был баланс опций и прайса. Теряет окташка в универсальности, но с другой стороны, люди начинают вней видеть машину, а не багажник под картофан.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Да какие старшие братья? джета новая? одно и тоже ИМХО. Гольф сеат, для тех кому по бодрее но без багажников и места сзади. А про старших братьев это вы про кого? упомянутый пассат. Хайлайн с ксеноном 1.8 на дсг будет стоить 1.200, 2.0 1.400. Или у нас как обычно, будем сравнивать октаху с полным фаршем, и пустой пассат с 1.4. Последние предложение у вас правдивое, с ним согласен на 200%
  • дизельный

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Когда останавливаетесь - двигло глушится (я в первый раз даже не понял че это было, благо менеджер быстро сказал что это такое, а то я нервничать начал) и когда вы нажимаете ГАЗ двигло включается и вы едете дальше (отключаемая фишка)
Мега-опция с нашими пробками! Хочу себе такую же на фабию :)

Зимой замерзнешь. Функция называется старт-стоп.
Зимой эта ф-ия не включается, в мега-жару тоже (чтобы климат работал). Ну на бэхе по крайней мере так, может фольцы чего намудрили иначе, не знаю.


Экономия топлива- 2 %. Гробить двигатель постоянными пусками-бесценно!)
Может инженеры бы не стали вводить её, коли считали бы вредной? Ну по крайней мере лет 5 точно проходит, а там уж и новое поколение подоспеет.
  • Fabia Rally Green

AlexZ0

  • Гость
Насчет гробить двигло старт-стопом - может инженеры бы не стали вводить её, коли считали бы вредной?
Хм, на гарантию двигла хватит в любом случае, а дальше - не забота инженеров...

Оффлайн h0ttabbi4

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
на фл тоже была функция старт стоп но не кто не комплектует ею :-[ даже в мануале есть описание


вырезка из книжки А5


пс
    передвигаюсь на что денег хватило , А5 1.6 ручка ,(кредиты не могу себе позволить, ) было б денег побольше выбрал что нибудь другое,  мог только это позволить себе и не жалуюсь ! и многие так . машина должна работать , а не зад возить за 1 000  :D
 а про картошку возить, прижмет и парашу возить будешь.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 21:23:24 от h0ttabbi4 »
  • skoda Octavia a5

Оффлайн KrenJ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 85
  • Приятного аппетита!
    • Просмотр профиля
Был на первой презентации на Хасане. Само мероприятие прошло хорошо, непринужденно и без какого-либо пафоса. Особенно понравился момент, когда Саша Малич, ведущий, запутался в какой-там стране нас смотрят менеджеры и инженеры Шкода)))).
Отдельное спасибо менеджеру отдела продаж Виталию Левченко за хороший тест-драйв. Итак, кратенько:
Дизайн - интереснее, чем у А5 однозначно - 5;
Розетка 230В сзади - супер! Это оценят те, у кого есть детвора;
Эргономика салона - по мне, так принципиально вперед не ушла, хотя интерьер стал богаче - 4;
Динамика - дал я на ней джазу по полной! Мотор ревет иначе, как-то агрессивнее - это понравилось реально))) В симбиозе с ДСГ, да еще на спорт режиме, по моим ощущениям, она (динамика) получше чем у предшественницы. Только вот не понял я зачем такой большой холостой ход у педали акселератора - в целом 5;
Подвеска - вот она меня очень порадовала. Не знаю, что там наколдовали, но по неровностям она едет как BMW 5 ( по моим ощущениям). Отрабатывает их явно мягче - 5+;
Шумоизоляция - гораздо лучше А5 - оценка 5+;
Комфорт - он тупо есть и на хорошем уровне - 5;
Цена - это философский вопрос для каждого покупателя, так как психологические пороги даже у потребителей с одинаковыми доходами могут быть разными 800, 900, 1 000 тыс. рубликов. Кому практичность и доступность,  кому важнее комфорт, но большинству в России важен статус. А7 можно воспринимать, как авто в новом статусе. Да и цены в среднем на подобные авто колеблются в районе миллиона и более. Зачем говорить "уж лучше взять пассат", как будто Октавию взяли только из-за того, что она тот же Фольц только дешевле. Хотите статус выше и Шкоду? Вот вам А7.
Я думаю, что когда этот мотор и ДСГ покажут или докажут свою состоятельность и рентабельность, скептики изменят свое мнение.
В целом, хороший автомобиль, который не восхищает своими новшествами, но подчеркивает стабильность движения к светлому будущему.
  • Fabia Combi FL 1.4 -> Octavia 1.8 TSI 6AT White Elegance + WR6

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Зимой замерзнешь. Функция называется старт-стоп.

катался с ученицей на новом А180 с этой функцией, через 3 минуты вырубил, ибо бесит
  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия