• 27 Апрель 2024, 20:15:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Типичные вопросы новичка  (Прочитано 55292 раз)

Алексей Алексеевич

  • Гость
Типичные вопросы новичка
« : 11 Июнь 2013, 00:10:16 »
Добрый вечер,
это мой второй пост после представления, прошу строго не судить, если вопросы повторятся.
1.Через неделю первое ТО, не знаю куда лучше ехать. Был опыт общения с Пулково-авто. Если мягко-не очень.
2.Где лучше страховаться? Был в "Ренессансе", вроде все нормально, но пришлось звонить 4 раза,чтобы агент вышел на связь и прикинул сумму страховки. Заинтересованность нулевая. Может через клуб и брокеров?
3.Очень хочу перетянуть руль кожей. У кого есть опыт-откликнитесь, пожалуйста!
4.Есть ли в Питере место, где продают и устанавливают чехлы на Yeti? Желателен средний вариант (без гламура, но и не бюджетный).
Заранее спасибо за помощь.
Алексей

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Типичные вопросы новичка
« Ответ #1 : 11 Июнь 2013, 00:18:47 »
Добрый!
1) Хасанская, Гриффин
2) как-то ренис не очень в последнее время, попробуйте прикинуть скидку в Интач-страхование
3) не готов ответить
4) Вариантов много, на форуме обсуждали, можно в поиске найти, самый простой вариант был - на фучика купить, я сам вот все не доеду, чтобы это сделать...
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Типичные вопросы новичка
« Ответ #2 : 11 Июнь 2013, 01:19:37 »
Доброго времени суток '
Что я могу предложить
1.   я обращался в грифин-авто с моими вопросами и пожеланиями от меня не посылали куда подальше , обращался 3 раза первый раз когда жидкий локёр наносили провод загнули в юни... контакта не было на датчике 2 раз когда проблемы со штатным ревуном были. 3 й то проходил ( смотрел по обращения к дилеру и отзывам на форуме , больше всего положительных отзывов чем у других . только пару вещей не понравилось 1 это снять поставить защиту за деньги и  мойка двигателя . мойка двигателя можно и получше мыть - захватить лонжероны,  песка много осталось и чехол на акб был мокрым сох 2_3 дня ) очередной   раз победу к ним однозначно -не пиар  отношение хорошее.
2. На вкус и цвет все ровно карандаши разные,  но страховался через форум  ( сергей каско) в ингострахе и скидку дали хорошую.
3 проще купить оригин,  чем выеж дороже будет ,
4 если бюджетно это Руставели  рынок или Фучика (на Фучика у меня дороже получилось покупал на две машины , покупал не универсальные а сшитые на данную модель  получше натягивается.типа перфарированная кожа) и смотрятся хорошо от тканевых пришлось сразу отказаться так как ребёнок в машине катается.  Если не забуду сфотографирую.
Спасибо за советы.
на 3. У меня стоит все кроме кож. руля из предлагаемого пакета. Не знаю, можно ли поменять руль отдельно, но не хочу с кнопками (не мое). Насчет Вашего глагола...Во мне 197 см роста, ну и рука соответственно. Мне штатный штурвал просто тонок. Так что никаких понтов нет.

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Типичные вопросы новичка
« Ответ #3 : 11 Июнь 2013, 09:19:13 »
если бюджетно это Руставели  рынок или Фучика (на Фучика у меня дороже получилось покупал на две машины , покупал не универсальные а сшитые на данную модель  получше натягивается.типа перфарированная кожа) и смотрятся хорошо от тканевых пришлось сразу отказаться так как ребёнок в машине катается.  Если не забуду сфотографирую.
4. А что за рынок на Руставели? На Энергетиков знаю и на Ушинского только. Сам натянул чехлы с Фучика за 2.5 т.р. типа перфорированного кожзама, смотрится великолепно. Зад спинок, правда, тряпичный, если ребёнок, то не подойдёт.
По 1: Сам посоветую Гриффин. В Пулково покупал по знакомству, только это спасло - очень хамская контора. Без знакомого сначала динамили, ТО завышают раза в 1.5, впихивают всевозможные осмотры и т.д. Не так давно заехал в Пулково помыть мотор (ждал человека с самолёта), так сказали что мотор ВООБЩЕ не моют (может просто не компетентны).
В Гриффине же всё подсказывают, нужно-не нужно, лишнего не впарят.
2. Конкретно в Ингосе не посоветую. Сейчас наблюдаю за машиной друга, с начала апреля: машину принял ОД после ДТП сразу (только с копами разъехались и на эвакуаторе к ОД), справки копы отдали быстро, машинку посчитали и выставили счет СК за неделю, ремонта обозначили на 3-4 дня. Далее началось брыкание СК: то справки без печати, то майские праздники, то много насчитали денег - пересчитывайте и т.д. А на каждый такой ответ у них по закону по 2 недели. Короче, потом в страховых подробно  опишу случай. Машинка же до сих пор не начала ремонтироватся...
Сам страховался в Югории. Чинят без проблем, не у ОД. Каждый раз по 2 месяца от ДТП до отремонтированной. Ездить никуда не надо, всё сами делают. То есть тоже не айс. Сейчас рассматриваю МСК  :bk:
3. Про кожу на руле ничего сказать не могу.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Типичные вопросы новичка
« Ответ #4 : 11 Июнь 2013, 10:33:06 »
Извини , что обидел по поводу глагола, сам ростом 195 , правой коленкой трус об торпеду , а поп воду руля купить  http://www.autoopt.ru/catalog/141498-opletka_rulja_37_39sm_zamsha_sponzhevaja_6_podushechek/ пользуюсь таким руки не устают .
Никаких проблем. Про правую коленку о торпеду-это точно. Спасибо за ссылку, поищу в Питере, хочется побыстрее решить вопрос.

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Типичные вопросы новичка
« Ответ #5 : 11 Июнь 2013, 10:37:09 »
По поводу чехлов - www.avtointerier.ru, телефон +7(812)643-04-05 с 10 до 19, улица Ленина 53 (Петроградская) :az:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Типичные вопросы новичка
« Ответ #6 : 11 Июнь 2013, 10:47:09 »
По поводу чехлов - www.avtointerier.ru, телефон +7(812)643-04-05 с 10 до 19, улица Ленина 53 (Петроградская) :az:
Спасибо. Звоню.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Типичные вопросы новичка
« Ответ #7 : 11 Июнь 2013, 10:56:38 »
Страховал в Цюрихе (КАСКО и ОСАГО). Поцарапали бампер на парковке у ОКЕЯ, в страховой все четко оформили, сфотографировали, не тянули, дали направление на покраску в два места: какой-то специализированный покрасочный центр - это по быстрому и к дилеру (Пулково-Авто) - это подольше, очередь.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Типичные вопросы новичка
« Ответ #8 : 11 Июнь 2013, 10:59:06 »
Очень хочу перетянуть руль кожей. У кого есть опыт-откликнитесь, пожалуйста!
вот здесь проверенное место, конечно может быть не самое бюджетное, но качество выше всяческих похвал
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Типичные вопросы новичка
« Ответ #9 : 11 Июнь 2013, 11:34:09 »
Есть ремарка по поводу страхования. Перед заключением договора все улыбаются, белые и пушистые. Затем наступает полная обезличка-звоните по контактному телефону, а далее- с Вами свяжутся, а если нет, то звоните через 2 недели снова.Неужели нет ни одного страховщика ориентированного на клиента? Деньги ведь платятся немалые.

Оффлайн VVi3ard

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Типичные вопросы новичка
« Ответ #10 : 11 Июнь 2013, 12:15:23 »
ТО мне в автогамма понравилось, у них на тот момент были отличные акции ну и в целом у них очень чистая рем. зона, можно сделать вывод что и с остальным все в порядке, я писал отзыв: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,8497.msg547051.html#msg547051
  • Fabia 1.6 АКПП + Пакет 3

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Типичные вопросы новичка
« Ответ #11 : 11 Июнь 2013, 12:22:57 »
По поводу чехлов - www.avtointerier.ru, телефон +7(812)643-04-05 с 10 до 19, улица Ленина 53 (Петроградская) :az:
Ян, они шьют или на заказ из омска поставляют? и во сколько чехлы обошлись?
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Типичные вопросы новичка
« Ответ #12 : 11 Июнь 2013, 13:48:21 »
По поводу чехлов - www.avtointerier.ru, телефон +7(812)643-04-05 с 10 до 19, улица Ленина 53 (Петроградская) :az:
Отзвонился. Чехлы шьют сами, делают замеры. Машина ставится в бокс на 8 часов. Чехлы из кожзама стоят 10-12 тыр с установкой. До 24 июня уходят в коллективный отпуск.
Дороговато, имхо

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Типичные вопросы новичка
« Ответ #13 : 11 Июнь 2013, 18:24:18 »
По поводу чехлов - www.avtointerier.ru, телефон +7(812)643-04-05 с 10 до 19, улица Ленина 53 (Петроградская) :az:
Ян, они шьют или на заказ из омска поставляют? и во сколько чехлы обошлись?
Я себе еще не ставил, только определился, что делать это буду здесь, ну и по цене. Цена-см.выше. Я думаю, что она оправдана. Замер, индпошив, выбор материала, цвета, отделки, лого и т.д.+ установка под накладки. Все путем. Разумеется, есть Фучика и подобные места. Альтернатива, вообщем.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: Типичные вопросы новичка
« Ответ #14 : 11 Июнь 2013, 20:01:06 »
Вчера на сайте оформил заявку на расчет КАСКО у Сергея "со скидкой". Сегодня отзвонилась девушка от Сергея и назвала цену. В ресо цена на 10-15% выше, чем рядом с домом. Голые факты. Без комментариев.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия