• 29 Апрель 2024, 15:30:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445599 раз)

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #195 : 30 Январь 2014, 12:55:48 »

У меня есть глобальный вопрос)))
В какой валюте хранить сбережения в 2014 г.?


Хотелось бы услышать мнение одноклубников!
Как вариант в долларах, если суммы не крупные, а крупные надо либо в ликвидные товары, либо в золото. Золото при любой валюте, в любой стране - золото.
  • Пешеход

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #196 : 30 Январь 2014, 13:37:37 »
Золото при любой валюте, в любой стране - золото.
Смотрим на динамику стоимости троицкой унции в 2013 году и понимаем,
что порой "золото - оно такое золото..."
http://news.yandex.ru/quotes/10.html
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #197 : 30 Январь 2014, 13:39:35 »
троицкой унции
Коллега - тройская .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #198 : 30 Январь 2014, 14:35:31 »
Есть в России традиция у широких масс-покупать валюту на хаях и продавать ее на лоях! ;D
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Шладкая девочка

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #199 : 30 Январь 2014, 15:05:38 »

У меня есть глобальный вопрос)))
В какой валюте хранить сбережения в 2014 г.?

Набиуллина: Это не рубль слабеет, а доллар и евро дорожают

По ее словам, это удорожание вызвано, прежде всего, перераспределением экономического роста в мире. «Если после кризиса моторами экономического роста были развивающиеся рынки, то сейчас на более устойчивые темпы роста экономики выходят Америка и Евросоюз, а Китай, наоборот, показал снижение этих темпов. В результате происходит отток капиталов с рынков развивающихся стран, и вслед за ним – удешевление их валют», — считает глава ЦБ.

Меня напрягают волнения в массах. Многие опасаются, что после олимпиады произойдет обвал рубля.

Хотелось бы услышать мнение одноклубников!

тоже волнует данный вопрос...
вчера только услышала от коллег, мол знакомые есть высокопоставленные в банках, пугают что обвал и деньги надо либо срочно тратить,либо хранить в евро/баксах 50/50 ..
напрягают большие скидки у застройщиков..больше чем обычно..
многие у нас собрались гасить кредиты...
при этом по телевизору активно говорят что евро упадет со временем, не паникуйте,Путин там заикался вчера по поводу уменьшения % по ипотеке... и т.д. 
Опять таки  напрягает то.что телек активно пропагандирует что все ОК >:(
  • Маленькая Шкодница - Skoda Fabia 1.4 -разбита(( Теперь А180
Я - Счастье!! И мне решать кого осчастливить!=)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #200 : 30 Январь 2014, 15:34:34 »
при этом по телевизору активно говорят

 :D

  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Шладкая девочка

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #201 : 30 Январь 2014, 15:43:00 »
при этом по телевизору активно говорят

 :D


ага, из разряда "лишь бы ляпнуть"
ой какие хохмачи собрались..а если ВНИМАТЕЛЬНо прочитать:


Опять таки  напрягает то.что телек активно пропагандирует что все ОК >:(


пытаюсь вести диалог, не надо глума,я тоже умею  :bf:

по теме есть что сказать?  8)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 15:44:42 от Шладкая девочка »
  • Маленькая Шкодница - Skoda Fabia 1.4 -разбита(( Теперь А180
Я - Счастье!! И мне решать кого осчастливить!=)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #202 : 30 Январь 2014, 17:21:22 »
Да в любой ситуации не надо терять чувство юмора  ;) Если нельзя изменить ситуацию-измени свое отношение к ней.

По поводу телека (зомбиящика) - кто же нам скажет всю правда по СМИ (тем более государственным)!?  "В Багдаде все спокойно!" :)

ИМХО! Сейчас уже довольно поздновато перекладываться в валюту...тем более снимать деньги с рублевых вкладов (с потерей процентов),чтобы купить импортные бумажки, которые в ближайшем будущем могут изменить свою тенденцию в обратную сторону!? Эти надо было заняться чуть ранее,когда ЦБ объявило о прекращении валютных интервенции на рынке,до того момента, когда началась паника, поддерживаемая населением.
Просто надо понимать в какой перспективе вы смотрите на свои сбережения,если по спекулировать-это одно, если в долгосроке-это несколько другое.
Тем более,как мне думается, вряд ли здесь на форуме у людей больше запасы наличности,которые лежат без дела. ;) А куго они есть-уже все давно продумали.
Возможный профит может быть не будет стоить тех нервов и времени,что вы затратите.
К тому же не забываем потери на спреде покупки,а затем и продажи валюты.
Хорошие (по %%) рублевые вклады (не Сбер,конечно :D) нивелируют возможные валютные скачки. ;)
Все это ИМХО, так что каждый пусть думает сам, а не говорит,что мол президент обещал...знакомые сказали-это ваши деньги,вам и думать.
Так что универсального решения в данной ситуации нет :(
PS: мнение автора может не совпадать с его точкой зрения! ;D ;D ;D (шутка)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Sfero

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #203 : 30 Январь 2014, 17:26:46 »
Да в любой ситуации не надо терять чувство юмора  ;) Если нельзя изменить ситуацию-измени свое отношение к ней.

По поводу телека (зомбиящика) - кто же нам скажет всю правда по СМИ (тем более государственным)!?  "В Багдаде все спокойно!" :)

ИМХО! Сейчас уже довольно поздновато перекладываться в валюту...тем более снимать деньги с рублевых вкладов (с потерей процентов),чтобы купить импортные бумажки, которые в ближайшем будущем могут изменить свою тенденцию в обратную сторону!? Эти надо было заняться чуть ранее,когда ЦБ объявило о прекращении валютных интервенции на рынке,до того момента, когда началась паника, поддерживаемая населением.
Просто надо понимать в какой перспективе вы смотрите на свои сбережения,если по спекулировать-это одно, если в долгосроке-это несколько другое.
Тем более,как мне думается, вряд ли здесь на форуме у людей больше запасы наличности,которые лежат без дела. ;) А куго они есть-уже все давно продумали.
Возможный профит может быть не будет стоить тех нервов и времени,что вы затратите.
К тому же не забываем потери на спреде покупки,а затем и продажи валюты.
Хорошие (по %%) рублевые вклады (не Сбер,конечно :D) нивелируют возможные валютные скачки. ;)
Все это ИМХО, так что каждый пусть думает сам, а не говорит,что мол президент обещал...знакомые сказали-это ваши деньги,вам и думать.
Так что универсального решения в данной ситуации нет :(
PS: мнение автора может не совпадать с его точкой зрения! ;D ;D ;D (шутка)

У меня например стоит задача сохранить свои честно заработанные с перспективой покупки жилья через 1-2 года. Стремно все держать в рублях. Даже если учесть что вклад лежит на депозитном счете под 7,5% в максимально застрахованной сумме, то что будет в случае резкого обвала рубля? думаю не спасут даже проценты...
A5 - 2009-2013, A7 турботрактор)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #204 : 30 Январь 2014, 17:40:54 »
Sfero,
ну во-первых 7,5%-как-то не серьезно мало! ??? Присмотритесь вокруг-полно банков с депозитами выше 10% и выше. Сам сижу на лесенках ТКС (здесь описывались они)-там более,чем 10% :D
Во-вторых, если сумма большая,то следовало бы раньше часть перевести в валюту и на вклад!
Про резкий обвал-может будет,может нет,вспомним 2009 год-затарились долларами по 36 рублей-до сих пор,наверное ждут удобного момента,чтобы выйти хотя бы в ноль.
Все это,конечно ИМХО.
PS: если есть свободные наличные средства,то лучше не ждать всю сумму,пока накопишь,а взять ипотеку-фиксируем цену и не паримся уже из-за доллара и роста недвиги.
PS: Опять же вспомним ТКС-эффективная ставка по вкладу будет по более,чем средняя ипотека нынче. Так что порой даже выгодней,имея даже все деньги,ввязываться в ипотеку. Но это так,приятные мелочи. ;)
Tot раз повторяюсь=это ИМХО! Думаем сами! :) Не работаю в финансовой сфере-могу ошибаться с прогнозами...впрочем как и аналитики финансового сектора (Хазины,Демуры и иже с ними) :D
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #205 : 31 Январь 2014, 09:02:38 »
В ХоумКредитБанке ставка 8% годовых,притом деньги можно забрать в любое время без потери процентов вообще. Именно потому держу там небольшой депозит. А в ТКС можно в любой момент снять,или там именно на срок кладёшь?
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #206 : 31 Январь 2014, 09:05:12 »
В ХоумКредитБанке ставка 8% годовых,притом деньги можно забрать в любое время без потери процентов вообще. Именно потому держу там небольшой депозит. А в ТКС можно в любой момент снять,или там именно на срок кладёшь?

в ткс есть 2 типа депозитов. Депозитный вклад 9,5% - "положил и забыл", депозитная карта (до 300.000р.) 8% положил и взял в любое время
  • Кореец с автоматом

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #207 : 31 Январь 2014, 09:41:42 »
А в ТКС можно в любой момент снять,или там именно на срок кладёшь?

Депозиты у ТКС на срок от 3 до 36 месяце.
При этом можно при помощи "лесенок" сделать так,
что деньги будут "заморожены" на 3 месяца, а % будут идти по ставке годового вклада.
Подробности - в начал этой темы.
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн Шладкая девочка

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #208 : 31 Январь 2014, 17:36:47 »
В ХоумКредитБанке ставка 8% годовых,притом деньги можно забрать в любое время без потери процентов вообще. Именно потому держу там небольшой депозит. А в ТКС можно в любой момент снять,или там именно на срок кладёшь?
Банк Советский..ставка то ли 10%, то ли 11%
На 2 года.. при этом через 3 месяца можно снять все деньги не теряя %...
т.е. если в банках на 3 мес  дают под 5%, то тут сделал договор на 2 года под хороший %, забрал через 3 мес..
  • Маленькая Шкодница - Skoda Fabia 1.4 -разбита(( Теперь А180
Я - Счастье!! И мне решать кого осчастливить!=)

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #209 : 31 Январь 2014, 19:12:21 »
Что то не нашёл я на сайте банка вклада с такими процентами.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия