• 29 Апрель 2024, 11:17:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445558 раз)

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #210 : 31 Январь 2014, 19:15:38 »
В ХоумКредитБанке ставка 8% годовых,притом деньги можно забрать в любое время без потери процентов вообще. Именно потому держу там небольшой депозит. А в ТКС можно в любой момент снять,или там именно на срок кладёшь?
Банк Советский..ставка то ли 10%, то ли 11%
На 2 года.. при этом через 3 месяца можно снять все деньги не теряя %...
т.е. если в банках на 3 мес  дают под 5%, то тут сделал договор на 2 года под хороший %, забрал через 3 мес..
Вклады сейчас даже от стремительной инфляции не спасут. И все ставки выше 9-9,5% это нехороший признак, значит ликвидность у банка никакая, а сейчас плохая ликвидность - это значит попасть под топор госпожи Набиуллиной. А если вы свой вклад положите перед самым отзывом лицензии, то вклад вам скорее всего не вернут, нисколько. Страховая сумма тут не действует.
  • Пешеход

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #211 : 31 Январь 2014, 19:48:01 »
А если вы свой вклад положите перед самым отзывом лицензии, то вклад вам скорее всего не вернут, нисколько. Страховая сумма тут не действует.
это почему?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #212 : 31 Январь 2014, 20:07:10 »
А если вы свой вклад положите перед самым отзывом лицензии, то вклад вам скорее всего не вернут, нисколько. Страховая сумма тут не действует.
это почему?
Потому что АСВ рассматривает это как мошеннические действия со стороны вкладчиков. Типа вы специально принесли деньги в банк у которого отберут лицензию, чтобы заработать. АСВ же с процентами отдает.
  • Пешеход

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #213 : 31 Январь 2014, 20:59:18 »
В ХоумКредитБанке ставка 8% годовых,притом деньги можно забрать в любое время без потери процентов вообще. Именно потому держу там небольшой депозит. А в ТКС можно в любой момент снять,или там именно на срок кладёшь?
Банк Советский..ставка то ли 10%, то ли 11%
На 2 года.. при этом через 3 месяца можно снять все деньги не теряя %...
т.е. если в банках на 3 мес  дают под 5%, то тут сделал договор на 2 года под хороший %, забрал через 3 мес..
Вклады сейчас даже от стремительной инфляции не спасут. И все ставки выше 9-9,5% это нехороший признак, значит ликвидность у банка никакая, а сейчас плохая ликвидность - это значит попасть под топор госпожи Набиуллиной. А если вы свой вклад положите перед самым отзывом лицензии, то вклад вам скорее всего не вернут, нисколько. Страховая сумма тут не действует.

ТКС-плохая ликвидность!? В прошлом году они проводили IPO-получи дохрена много бабла, сам Олег Тиньков  говорил,что ему сейчас вклады населения не интересны совершенно-ликвидности у него за уши. А доходность по ним-по простому варианту 11,2% годовых, а по сложному от 14 до 15,5%. У того же БРС -по вкладу-карте -10% годовых и в любой момент можно деньги забрать, Аймани -10,5% а с ликвидность вроде все ок у них.
Список банков,которым правительство РФ "доверяет":
http://government.ru/media/files/41d49d37decbc50dae83.pdf
Сейчас государство поступило "здорово"-запугало людей, загнало многих в госбанки (типа надежно) и "опустило" курс рубля-все сбережения людей пошли прахом.
Надо понять смысл-перед самым отзывом лицензии. Простой обыватель не должен отслеживать что и как у банка происходит (а некоторые просто и не понимают все эти показатели)-это ПРЯМАЯ задача ЦБ контролировать и раз страхуются в данном банке вклады-то должны исполняться обязательства по страховке АСВ. Так что доказать,что бабушка Марья Ивановна специально принесла вклад в Мастер-банк (например) за месяц до отзыва лицензии практически не реально.
Кто-нибудь знает,кто накроется следующим точно (без инсайда)?
Случаи,когда не возвращали вклады были, но там уже работали по серой схеме-когда банку уже запрещалось принимать вклады,а "превышенцы" (у кого более 700 тыщ) через управляющих делали "фиктивные" дробления вкладов на других людей. То есть налицо-мошенничество.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #214 : 31 Январь 2014, 21:27:08 »
В ХоумКредитБанке ставка 8% годовых,притом деньги можно забрать в любое время без потери процентов вообще. Именно потому держу там небольшой депозит. А в ТКС можно в любой момент снять,или там именно на срок кладёшь?
Банк Советский..ставка то ли 10%, то ли 11%
На 2 года.. при этом через 3 месяца можно снять все деньги не теряя %...
т.е. если в банках на 3 мес  дают под 5%, то тут сделал договор на 2 года под хороший %, забрал через 3 мес..
Вклады сейчас даже от стремительной инфляции не спасут. И все ставки выше 9-9,5% это нехороший признак, значит ликвидность у банка никакая, а сейчас плохая ликвидность - это значит попасть под топор госпожи Набиуллиной. А если вы свой вклад положите перед самым отзывом лицензии, то вклад вам скорее всего не вернут, нисколько. Страховая сумма тут не действует.

ТКС-плохая ликвидность!? В прошлом году они проводили IPO-получи дохрена много бабла, сам Олег Тиньков  говорил,что ему сейчас вклады населения не интересны совершенно-ликвидности у него за уши. А доходность по ним-по простому варианту 11,2% годовых, а по сложному от 14 до 15,5%. У того же БРС -по вкладу-карте -10% годовых и в любой момент можно деньги забрать, Аймани -10,5% а с ликвидность вроде все ок у них.
Список банков,которым правительство РФ "доверяет":
http://government.ru/media/files/41d49d37decbc50dae83.pdf
Сейчас государство поступило "здорово"-запугало людей, загнало многих в госбанки (типа надежно) и "опустило" курс рубля-все сбережения людей пошли прахом.
Надо понять смысл-перед самым отзывом лицензии. Простой обыватель не должен отслеживать что и как у банка происходит (а некоторые просто и не понимают все эти показатели)-это ПРЯМАЯ задача ЦБ контролировать и раз страхуются в данном банке вклады-то должны исполняться обязательства по страховке АСВ. Так что доказать,что бабушка Марья Ивановна специально принесла вклад в Мастер-банк (например) за месяц до отзыва лицензии практически не реально.
Кто-нибудь знает,кто накроется следующим точно (без инсайда)?
Случаи,когда не возвращали вклады были, но там уже работали по серой схеме-когда банку уже запрещалось принимать вклады,а "превышенцы" (у кого более 700 тыщ) через управляющих делали "фиктивные" дробления вкладов на других людей. То есть налицо-мошенничество.
Дело Ваше  :) Но Вы должны помнить, что все риски за Ваши инвестиции несете Вы. Я не хочу сейчас пускаться в долгие объяснения про роль ЦБ и прочие мнения, я это говорю потому что знаю этот бизнес изнутри. Вы никогда потом АСВ не обьясните про роль ЦБ и свои права, что Вы не могли знать и т.д. Я знаю людей которым вклады не вернули.
  • Пешеход

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #215 : 31 Январь 2014, 22:29:40 »
Но Вы должны помнить, что все риски за Ваши инвестиции несете Вы.
Подписываюсь под каждым словом.
Я не хочу сейчас пускаться в долгие объяснения про роль ЦБ и прочие мнения, я это говорю потому что знаю этот бизнес изнутри. Вы никогда потом АСВ не обьясните про роль ЦБ и свои права, что Вы не могли знать и т.д. Я знаю людей которым вклады не вернули.
Зря :(, было бы интересно поглядеть. А есть возможность сканы документов ввыложить с официальным отказом с указанием причины. ;)
Массовой проблемы я не слышал,чтобы была. Да,некоторые попали-но это как раз либо это вариант http://finance.rambler.ru/news/banks/140309165.html, либо технические ошибки с потерей базы данных вкладчиков.
PS: Зато многие помнят кидок "Сбербанка" в 98 году, когда были заморожены валютные вклады (альтернатива-выплата в рублях сейчас, но естественно по очень невыгодному курсу).
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #216 : 31 Январь 2014, 22:41:53 »
Но Вы должны помнить, что все риски за Ваши инвестиции несете Вы.
Подписываюсь под каждым словом.
Я не хочу сейчас пускаться в долгие объяснения про роль ЦБ и прочие мнения, я это говорю потому что знаю этот бизнес изнутри. Вы никогда потом АСВ не обьясните про роль ЦБ и свои права, что Вы не могли знать и т.д. Я знаю людей которым вклады не вернули.
Зря :(, было бы интересно поглядеть. А есть возможность сканы документов ввыложить с официальным отказом с указанием причины. ;)
Массовой проблемы я не слышал,чтобы была. Да,некоторые попали-но это как раз либо это вариант http://finance.rambler.ru/news/banks/140309165.html, либо технические ошибки с потерей базы данных вкладчиков.
PS: Зато многие помнят кидок "Сбербанка" в 98 году, когда были заморожены валютные вклады (альтернатива-выплата в рублях сейчас, но естественно по очень невыгодному курсу).
Ну, Сбербанк и 98 год обсуждать бессмысленно, все все знают и понимают.
Документов у меня конечно нет ибо это не меня лично касалось, клиентка моя попала, убейте не помню название банка Славянский? Смоленский? Это было года два, вроде, назад. Но вклады они положили буквально за пару недель до отзыва, конечно они не могли ничего знать, АСВ в выплате им отказало, они в суд, а суд сказал мол вы специально деньги положили и иск удовлетворен не был.
Кто в Инвестбанке деньги держал, кого знаю тем выплатили страховые суммы, у самой там деньги зависли, ну так копейки какие-то, в феврале пойду забирать.
  • Пешеход

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #217 : 31 Январь 2014, 22:54:13 »
Не берусь судить, но возможно клиентка что-то "недоговаривала" про открытие вклада. Случаи возможны,но не массовы. Это в любом банке может случиться...к сожалению. Почитаешь отзывы про банки(в частности пи про вклады)-так не люди грабят банки,а наоборот.  :D
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #218 : 31 Январь 2014, 23:29:10 »
Не берусь судить, но возможно клиентка что-то "недоговаривала" про открытие вклада. Случаи возможны,но не массовы. Это в любом банке может случиться...к сожалению. Почитаешь отзывы про банки(в частности пи про вклады)-так не люди грабят банки,а наоборот.  :D
Да, многие потеряли большие деньги.
Сейчас пугает другое: с лета банки теперь обязаны делать сообщение в налоговую об открытии счетов физ.лицам, пришел ты, вклад открыл и инфа автоматом в налоговую пошла, раньше на запросы налоговых мы писали, мол извините ребята, статья такая-то - банковская тайна, а теперь закон! Теперь все госслужащие обязаны предоставить работодателю инфу по всем счетам своим и супруга и детей! С коррупцией борятся. Куда делась банковская тайна??? Статью о банковской тайне никто не отменял. Раньше банки были практически неприкосновенны, а теперь зажали нас так - не рыпнешься: "... а кто не будет брать - отключим газ". Мы шутим, мол хотят пощупать народ, не пора ли его раскулачивать.
  • Пешеход

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #219 : 01 Февраль 2014, 00:56:14 »
Кстати, Alisamilano, раз ты "в теме", может сможешь ответить - что там сейчас по суммам переводов из-за границы на личные счета? Раньше, помню, были суммы что-то порядка 300тыс. Ничего ли не уменьшилось? От какой суммы мне нужно будет отчитываться, если получу и за какой срок? Ну и от какой суммы банки сообщают в налоговую о таких поступлениях?
Ато мне пока не прижало лень копать, может ты знаешь и быстро ответишь из первых рук, так сказать.
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #220 : 01 Февраль 2014, 01:22:47 »
Кстати, Alisamilano, раз ты "в теме", может сможешь ответить - что там сейчас по суммам переводов из-за границы на личные счета? Раньше, помню, были суммы что-то порядка 300тыс. Ничего ли не уменьшилось? От какой суммы мне нужно будет отчитываться, если получу и за какой срок? Ну и от какой суммы банки сообщают в налоговую о таких поступлениях?
Ато мне пока не прижало лень копать, может ты знаешь и быстро ответишь из первых рук, так сказать.
Банки вообще не отчитываются перед налоговой.
По переводам: от кого на личный счет придут деньги, от юр.лица? от физ.лица? от самого себя? Ограничения по переводам только по всяким вестерн юнионам и иже с ними.
  • Пешеход

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #221 : 01 Февраль 2014, 01:44:54 »
Есть же какое-то постановление или правило в банк. деятельности, что когда физлицу приходит выше определенной суммы денег на счет, то банк обязан сообщить налоговой.
Меня интересует вопрос прямого банк. перевода (не вестерн юнион и иже с ними) от физлица и юрлица. Есть ли разница?
Сам себе переводить не собираюсь :)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #222 : 01 Февраль 2014, 09:29:14 »
где-то краем уха слышал, что с этого года ВСЕ движения по банковским счетам физиков (как и картам) будут мониториться налоговой
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #223 : 01 Февраль 2014, 10:03:10 »
А если мне на карту просто мильюон переведут, надо сооьщать в нологувую?
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #224 : 01 Февраль 2014, 12:34:15 »
Есть же какое-то постановление или правило в банк. деятельности, что когда физлицу приходит выше определенной суммы денег на счет, то банк обязан сообщить налоговой.
Меня интересует вопрос прямого банк. перевода (не вестерн юнион и иже с ними) от физлица и юрлица. Есть ли разница?
Сам себе переводить не собираюсь :)
Если Вам переведет физ.лицо, то банку все равно, налоговой мы ничего не сообщаем, если переведут много, то Вами заинтересуются другие структуры, вдруг Вас как террориста спонсируют, если юр.лицо, то банк спросит за что, услуги? интеллектуальная деятельность? нужно предоставить банку договор с юр.лицом.
  • Пешеход

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия