• 29 Апрель 2024, 13:43:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445583 раз)

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #330 : 24 Февраль 2015, 22:16:27 »
ага ... только пока вроде как через ближайший к контролеру турникет - остальные еще не понимают
До чего дошел прогресс.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #331 : 25 Февраль 2015, 00:46:13 »
Во так приложил карту и прошел?
Только подорожник выгодней-у него первая же поездка на 1 руб дешевле (30 р), а с пейпассом тупо спишется одна поездка как по жетону-31 р.
Ну это я так-5 копеек вставил, но если много наезжать-то подорожник уже существенно экономить будет.
PS: Плюс у меня правило - разделяем кредитные и собственные деньги, а также карты-копилки стараемся светить по минимуму в ТСП.
Не уверен-не суй...карточку :))))))
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #332 : 25 Февраль 2015, 01:23:15 »
Связной порадовал. Офисы закрыли. До службы поддержки не дозвониться..Ввели ограничение на переводы и снятие наличных и комиссию.. Похоже кирдык
Дозвониться можно через интеренет-звонок(на сайте у них). Нужен комп с микрофоном и динамиками.
С Айпада не звонит...
ага дозвонился, только чтобы пин код получить нужно с мобильного позвонить.. пройденный этап - нафик связной. Забыл про него..
А с Тиньковым интересно, только смущает банк, у которого ни одного отделения..Да и карту от них получил с 48 процентов годовых кредитную..

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #333 : 25 Февраль 2015, 01:47:24 »
только смущает банк, у которого ни одного отделения
В случае банкротства банка не поможет  огромное кол-во офисов банка. С утра вкладчики придут к дверям...а они закрыты и табличка-все ушли на ...
PS:У ТКС есть один офис! :) 1-й Волоколамский проезд,д. 10, стр. 1, Москва
.Да и карту от них получил с 48 процентов годовых кредитную.
Ну в частности за счет этого мы по дебетовке и имеем хороший процент-всегда кто-то должен "платить за банкет".
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #334 : 25 Февраль 2015, 01:52:05 »
только смущает банк, у которого ни одного отделения
В случае банкротства банка не поможет  огромное кол-во офисов банка. С утра вкладчики придут к дверям...а они закрыты и табличка-все ушли на ...
PS:У ТКС есть один офис! :) 1-й Волоколамский проезд,д. 10, стр. 1, Москва
.Да и карту от них получил с 48 процентов годовых кредитную.
Ну в частности за счет этого мы по дебетовке и имеем хороший процент-всегда кто-то должен "платить за банкет".
Ну это не я...от меня один гемор. Уже 5 карт получил менее чем за год.. И только пользуюсь бонусом за открытие.. Потом закрываю. Но тинькофф настырный - думает что сорвусь и раз за разом новые подвозит))
А по поводу офисов - мне все равно спокойней, чем закрыть единственный ключиком и бай! Как потом доказать, сколько у тебя на счете было ? в Москву ехать?)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #335 : 25 Февраль 2015, 02:10:34 »
Как потом доказать, сколько у тебя на счете было ? в Москву ехать?
А даже придя в отделение ничего не докажешь-тебе покажут "липовый" расходник,что самолично снял/перевел/сжег/раздал деньги...тут уж только в вышестоящие структуры апеллировать.
На подобную тему можно почитать стенания вкладчиков Огней Москвы (сам там был за 2 года до отзыва-вовремя слинял, чуйка не подвела :) ),Мособлбанка, Мастер-банка-люди приходили к агенту АСВ и узнавали,что им ничего не дадут, так как якобы они еще в период "жизни" банка закрывали свои счета и вклады.
Не буду нагонять жути-это в принципе в любом банке бывает (правда в большинстве это по ошибке-и ее потом с великой долей вероятности решают в пользу клиента...а вот в "отмывочных" банках это может быть система...и потом может быть "печалька" для клиента.)
Но у Шкодоклиентов все будет хорошо! :) Все кредиты отдадутся-все вклады вернутся...с профитом! :)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #336 : 25 Февраль 2015, 22:16:51 »
«Эксперт РА» понизило рейтинг Связного Банка до преддефолтного уровня.

Ребяты, забирайте деньги.
  • Пешеход

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #337 : 26 Февраль 2015, 15:55:31 »
«Эксперт РА» понизило рейтинг Связного Банка до преддефолтного уровня.

Ребяты, забирайте деньги.

тваюжмать

«Эксперт РА»

а кто это?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #338 : 26 Февраль 2015, 17:02:28 »
а кто это?
А это Российский аналог забугорным S&P, Moody's (хорошее агенство Мудисом не назовут :) ), Fitch.
http://www.raexpert.ru/
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #339 : 27 Февраль 2015, 10:33:08 »
Други, подскажите. Теща имеет некую, не очень большую, сумму. Лежали под процентами в сбере. Сейчас хочет поменять банк, что бы процент был побольше.
Кума наша, предлагает ей Бинбанк. Стоит ли на него смотреть. Или может подскажете какой то проверенный банк, где норм процент и не кинут.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн дми

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #340 : 27 Февраль 2015, 10:42:09 »
Хороша ложка к обеду. Чтобы деньги положить под хороший процент нужно было в декабре побегать. Теперь уже не те проценты.
  • а5

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #341 : 27 Февраль 2015, 10:46:23 »
Но все же?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #342 : 27 Февраль 2015, 11:14:35 »
Други, подскажите. Теща имеет некую, не очень большую, сумму. Лежали под процентами в сбере. Сейчас хочет поменять банк, что бы процент был побольше.
Кума наша, предлагает ей Бинбанк. Стоит ли на него смотреть. Или может подскажете какой то проверенный банк, где норм процент и не кинут.
Не очень большую сумму это меньше 1 млн.400 тыс.? Если да, то в любой банк входящий в систему страхования вкладов.
"Кинуть" может любой банк.
  • Пешеход

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #343 : 27 Февраль 2015, 11:30:30 »
Други, подскажите. Теща имеет некую, не очень большую, сумму. Лежали под процентами в сбере. Сейчас хочет поменять банк, что бы процент был побольше.
Кума наша, предлагает ей Бинбанк. Стоит ли на него смотреть. Или может подскажете какой то проверенный банк, где норм процент и не кинут.
Не очень большую сумму это меньше 1 млн.400 тыс.? Если да, то в любой банк входящий в систему страхования вкладов.
"Кинуть" может любой банк.
Мне даже смешно озвучивать эту сумму. Я ей говорю, что бы не занималась фигней, а просто положила дома. Но это не мои деньги и я не вправе ими распоряжаться.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #344 : 27 Февраль 2015, 12:05:03 »
Други, подскажите. Теща имеет некую, не очень большую, сумму. Лежали под процентами в сбере. Сейчас хочет поменять банк, что бы процент был побольше.
Кума наша, предлагает ей Бинбанк. Стоит ли на него смотреть. Или может подскажете какой то проверенный банк, где норм процент и не кинут.
Не очень большую сумму это меньше 1 млн.400 тыс.? Если да, то в любой банк входящий в систему страхования вкладов.
"Кинуть" может любой банк.
Мне даже смешно озвучивать эту сумму. Я ей говорю, что бы не занималась фигней, а просто положила дома. Но это не мои деньги и я не вправе ими распоряжаться.
Тогда и говорить не о чем, в любой банк который дает хорошие % и входит в систему страхования вкладов. Ставки отмониторьте на banki.ru.
  • Пешеход

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия