• 29 Апрель 2024, 18:14:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445622 раз)

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #465 : 26 Август 2016, 23:07:22 »
чет у меня постоянно категории не те попадаются, поэтому кэшбэка с гулькин нос падает  :) да и расходы не такие большие, чтобы кэшбек прям ощутимую выгоду давал  :)
хотя в этом месяце кэшбэком вернулось 432 рубля
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 23:18:50 от GT »
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #466 : 26 Август 2016, 23:17:23 »
Ну сейчас у Русского стандарта есть вариант с КБ в 5% на АЗС, а с октября 5% на супермаркеты.

Просто у вас разброс не очень понятный почти в 2, а местами в 4 раза разница. То есть по вашим тратам, что вы указали, для вас наиболее актуальное это КБ на продукты. Зарплатных проект в каком банке?

У Россельхозбанка есть карта АМУРСКИЙ ТИГР называется (кредитная) у нее 5% от стоимости покупок в магазинах «Перекресток» и «Зеленый перекресток» возвращается на счет карты, если вы конечно закупаетесь в перекрестке.
Есть интересный вариант у Промсвязьбанка дебетовая карта All Inclusive - 5% cash back по категориям покупок: «Топливо», «Одежда и обувь», «Авиа, круизы и ж/д билеты», «Все для дома и ремонта» (на выбор), 3% cash back по категории «Супермаркеты и рестораны». Выбираете Топливо на 5% и на 3% у вас супермаркеты будут.
Есть дебетовая карта НС Банка «Доходная» 2% Cashback от суммы покупок в аптеках, продуктовых магазинах и на АЗС и 3% на остаток по счету.
Спасибо.
Такой уж разброс, когда болею, то в аптеке много оставляю, а машина стоит не заправляю. Когда здоров и погода хорошая, много ездим за город, в аптеке не бываем )
Вот продукты покупаем всегда и много.
Зарплата в Сбере. (
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #467 : 26 Август 2016, 23:18:42 »
маленький кэшбек с лихвой компенсируется 8% на остаток
До 7% снижают с сентября. (
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #468 : 26 Август 2016, 23:28:22 »
jonkamsk,
Мобильный оператор и Домашний интернет от кого?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #469 : 26 Август 2016, 23:36:53 »
jonkamsk,
Мобильный оператор и Домашний интернет от кого?
Мегафон. Кстати, тоже на этой неделе выпустили свою карту, обещают 8% годовых и до 10% КБ на определённые группы. Главный минус - снять с неё деньги без комиссии 2,5% невозможно.
Домашний СкайНет.
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 23:50:38 от jonkamsk »
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #470 : 27 Август 2016, 08:58:18 »
Мегафон. Кстати, тоже на этой неделе выпустили свою карту, обещают 8% годовых и до 10% КБ на определённые группы. Главный минус - снять с неё деньги без комиссии 2,5% невозможно.
Домашний СкайНет.
По мегафону пока ничего сказать не могу, еще толком и отзывов нет, да и мегафон мне мало интересен, у меня на билайне все и все сидит, у меня своя схема работы с ним.
Посмотрите в таком случае Промсвязьбанк All Inclusive, а для аптек оформите карту билайн до конца октября у них КБ 5%, может еще и продлят на эту категорию, мне кажется такая связка может быть вам интересна.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #471 : 27 Август 2016, 13:55:49 »
Есть интересный вариант у Промсвязьбанка дебетовая карта All Inclusive - 5% cash back по категориям покупок: «Топливо», «Одежда и обувь», «Авиа, круизы и ж/д билеты», «Все для дома и ремонта» (на выбор), 3% cash back по категории «Супермаркеты и рестораны». Выбираете Топливо на 5% и на 3% у вас супермаркеты будут.
Я бы с осторожностью относился к этой карте-с момента выпуска условия ухудшаются просто катастрофическими темпами(в момент анонса она была просто бомба). Карта довольно дорогая (1500 р/год), КБ ограничен 1000 р в месяц и самое паршивое, что есть проблемы с МСС кодамиу этой карты, т.е. вы купили якобы на АЗС или супермаркете, а вам не дадут кэшбек, так как у банка МСС этой точки не будет участвовать в бонусированных.
Как я уже писал-самое эффективное-использовать кредитные карты для оплаты в то время пока ваши личные деньги лежат на отзывных вкладах.При правильно подобранной комбинации достигается максимальный эффект.
Прикладываю табличку с УСЛОВНЫМ расчетом по кэшбек по упомянутым уже здесь картам. Если вам действительно интересна тема КБ, то сами составите свои таблицы со своими расчетами по другим вариантам.
Первая часть таблицы-вариант максимальное использование только одной карты в повседневной жизни.
Вторая часть-рекомендуемая комбинация с указанием категорий где тратить.
Дополнительно приведена графа с расчетом начисленных процентов на пополняемо-отзывных вкладах. Т.е. если ваши траты в месяц 35 000 рублей, то при трататх только кредитными средствами считаем,что целый месяц 35000 лежат на вкладе, а в положенное время идут на погашение кред. задолженности по карте в грейс период.
при использовании дебетовой картой условно считаем траты равномерно распределенными и получаем.что в среднем у нас весь месяц лежит не 35, а 17.5 т.р.
Для приближения к реальности я снизил в таблице % вклада (см. ниже) с 9.9 до 9.

Для небольших трат -моя рекомендация- кред. карта Хозяин от Россельхозбанка(5% на бензин, 1% на все остальное, но мы используем только 5%) + дебетовая МТС с 3% на все траты (кроме АЗС, т.к. юзаем РСХБ).

В качестве пополняемо-отзывного вклада используем ВПБ тариф Комфортный (9.95 годовых при дистанц. открытии).
https://www.vpb.ru/services/deposits/maximum/
 Единственный минус- несниж. остаток 5000р, деньги можно снимать только после 30 дней отлежки и с изменением ставки вклада новые пополнения вклада принимаются с учетом новой ставки, а не первоначальной.
С этого вклада деньги можно вытащить либо на ТКС Cardtocard (вроде до 125 т.р. в месяц), либо (точно не помню) вроде 3 снятия в любом банкомате бесплатно (рекомендую Альфу-очень большой лимит снятия по сторонним картам).



  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #472 : 27 Август 2016, 19:34:28 »
А присоветуйте дебетовую карту с максимальным кешбеком для АЗС (месячный объем затрат 5-7 тыр)
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #473 : 27 Август 2016, 20:23:59 »
goatmen,
Первое, что пришло в голову, так как на слуху в части АЗС Альфа-Банк вот эта https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/cash-back-card/#!/category=gold&paysystem=mastercard&currency=

Позже еще что ни будь посмотрю, сейчас пока времени нет.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #474 : 27 Август 2016, 20:49:38 »
Альфа мимо, там месячный оборот должен быть от 20 тыр
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #475 : 27 Август 2016, 20:56:18 »
в части АЗС Альфа-Банк
Мутный банк-по факту кинет с кэшбеком. Причем они открыто это пишет в правилах:
3.4. Банк оставляет за собой право по своему усмотрению отказать в Выплате, прекратить
или приостановить действие Карты, а также отказать Клиенту в выпуске/перевыпуске на новый
срок действия Карты без объяснения причин, в том числе (но не исключительно) в случае
выявления Банком признаков использования Карты с целью злоупотребления правом на
получение Выплат, а именно отсутствия Расходных операций по Карте в ТСП любых категорий,
за исключением категорий ТСП «АЗС», «Рестораны/Бары/Кафе», и (или) совершения Расходных
операций по Карте в категориях ТСП «АЗС» и «Рестораны/Бары/Кафе» в суммах, существенно
превышающих суммы операций в иных ТСП.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #476 : 27 Август 2016, 21:36:29 »
Олег помешан на новациях, его очень сильно IT индустрия привлекает, и банк свой он заворачивает в эту обертку.
Потому и офис свой разместил в здании своего давнего приятеля и любителя новаций в сфере IT Евгения Касперского. Да-да, в лабе Kaspersky на Ленинградке.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #477 : 27 Август 2016, 21:59:02 »
пока похоже кроме КЕБ ничего достойного на тему АЗС нет  :(
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #478 : 27 Август 2016, 22:37:34 »
Так-с, я вроде освободился, давайте разбираться дальше.

Есть интересный вариант у Промсвязьбанка дебетовая карта All Inclusive - 5% cash back по категориям покупок: «Топливо», «Одежда и обувь», «Авиа, круизы и ж/д билеты», «Все для дома и ремонта» (на выбор), 3% cash back по категории «Супермаркеты и рестораны». Выбираете Топливо на 5% и на 3% у вас супермаркеты будут.
Я бы с осторожностью относился к этой карте-с момента выпуска условия ухудшаются просто катастрофическими темпами(в момент анонса она была просто бомба). Карта довольно дорогая (1500 р/год)...

Да, везде есть свои нюансы, но я бы не назвал карту и в частности сам Банк сомнительными, моя супруга достаточно долгое время была пользователем данного банка, ни одного косяка со стороны банка, никаких обманов и кидалов, что обещали, то и давали, сидела бы и дальше, но сменила работу и банк. А потом, сейчас редко где условия не ухудшаются, сам посмотри, что Хомяк, что Тач, что Тинькофф и т.д. как бы кризис же, плюс банки сокращают, лучше сейчас тем, кто во время урвал и сидит еще на старых условиях (например как я :) и вероятно ты). Но тем не менее вариант не плохой, а дальше каждый сам должен считать, я считать ни за какого не собираюсь, я предлагаю на мой взгляд сбалансированные продукты по данным пользователя, чем точнее данные тем точнее подбор карты.

goatmen,
Альфа мимо, там месячный оборот должен быть от 20 тыр
Понял, хорошо, что конкретизировал.

Второе что пришло на ум после Альфы, которую Andrew_spb, раскритиковал (хотя для меня его выводы не очевидны, так как есть живые примеры рядом) - это карта Автокопилка от АйМаниБанка:
Скидка на всех АЗС   5%
Скидка в любимом магазине   2.5%
Скидка во всех аптеках   5%
Скидка во всех ресторанах, кафе, барах и аналогичных заведениях   2.5%

Выпуск карты   Бесплатно
Стоимость обслуживания   Бесплатно при наличии остатка на счете Карты (с учетом Сейфа) не менее 25.000 руб. В остальных случаях - 95 руб./мес.

Если очень сильно интересует именно АЗС, то лично я в свое время пользовался дебетовой картой VTB24 Автокарта, там есть золотая карта с КБ в 3% на АЗС и на все остальное 1%, но мне она выходила почти даром, так как у меня ЗП проект в этом банке, интереснее конечно Платина там КБ 5%.

Есть карта ВТБ БАНК МОСКВЫ «Низкий процент Gold» с кэшбэком:
10% от суммы покупок косметики, парфюмерии и во всех аптеках
5% от суммы покупки на АЗС, в кафе, ресторанах, барах и на портивно-развлекательных мероприятиях
Но тут надо учитывать следующий момент:
Выпуск 0 ₽
ОБСЛУЖИВАНИЕ 1-Й ГОД 1 500 руб.
СО 2-ГО ГОДА 0 / 3 000 руб.
за 2-ой и последующие годы не взимается в случае, если годовой оборот безналичных операций за счет собственных и кредитных средств по карте составляет более 300 000 руб. - То есть условно говоря, 1 год попользовать конечно можно, она в принципе отобьется относительно быстро, а со второго года либо переводить на жену либо искать замену.





Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #479 : 27 Август 2016, 22:49:05 »
Мутный банк-по факту кинет с кэшбеком.
Нормальный банк, сам долго им пользовался и на работе пользуется им половина коммерческого отдела одной из компаний Холдинга включая Коммерческого директора, раз до усрачки картой, хотя ЗП проект в Юникредите. В прошлую пятницу сидели с ним в ПАБе и говорили о банковских продуктах, ни он, ни его подчиненные ни сразу ни с каким кидаловым со стороны банка не сталкивались, а они бабки считать умеют.

Хозяин от Россельхозбанка(5% на бензин, 1% на все остальное, но мы используем только 5%)
Не самый плохой вариант, но плата 900 рублей будет со 2-го года и заводить ее ради 5% КБ на АЗС скучно, проще тогда КЕБовскую открыть, она хоть повеселее или туже Автокопилку.

дебетовая МТС с 3% на все траты

Со столь душным КБ? Да ну, тоска.

В качестве пополняемо-отзывного вклада используем ВПБ тариф Комфортный

Если для него актуально, то да.  А так как вариант опять же карта ООО «КБ «Русский ипотечный банк» Visa Gold, MasterCard Gold  дебетовая:
ВЫПУСК 0 ₽
ОБСЛУЖИВАНИЕ 1-Й ГОД 0 ₽
СО 2-ГО ГОДА 0 ₽
Как плюшка 1% Cash back от всех покупок.
НО, карта исключительно для плюшкиных, кому важны именно % на остаток, так как есть нюанс:
ПРОЦЕНТЫ НА ОСТАТОК
 5 – 9.5%
На ежедневный остаток 30 000.01-700 000 руб. при совершении операции оплаты товаров и услуг или пополнения счета в расчетном периоде — 9.5% годовых, начиная со 2-го расчетного периода.
На ежедневный остаток 30 000.01-700 000 руб. (при отсутствии описанных выше операций по счету) — 5%.
На остаток свыше 700 000.01 руб. — 5%.
На остаток до 30 000 руб. проценты не начисляются.
Сами понимаете, выгодно держать на ней деньги замороженными.

И да ребят, по вкладам именно не подскажу, я в части карт, карты я люблю и вклады знаю только в разрезе БК.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия