• 29 Апрель 2024, 16:56:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445613 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #480 : 28 Август 2016, 00:04:27 »
Satteda,
1. Планируемый оборот по карте: 50-60 тр
2. Наиболее частые траты (у большинства в основном это продукты, АЗС, рестораны): гипермаркеты, АЗС
3. Что для вас важно: кэшбэк, КБ, % на остаток, скидки в определенных категориях.

Хочется дебетовую карту КБ и % на остаток, кредитки не приемлю как-то...



Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #481 : 28 Август 2016, 00:05:28 »
Satteda, да я не критикую так уж совсем...просто предупреждаю про возможные "сюрпризы" в будущем. Каждый волен выбирать сам, притом,что уже все интересные варианты мы тут с тобой расписали. :)
Мне к примеру с ВТБ относительно повезло (смогли найти компромиссы по кэшбекам), а вот некоторым знакомым резал кэшбеки нещадно (мол больше 10 000 рублей вы не можете тратить на АЗС как простой пользователь, значит вы занимаетесь предпринимат. деятельностью-поэтому шиш вам, а не кэшбек. И кстати в упрек ставили отсутствие трат по не 5% категориям).

Нюанс по Автокопилке-там берут 13% налог с кэшбека (причем стали брать именно недавно, в то время как остальные банки уже отказались от него), т.е. реальный кэшбек будет ниже. Да и многим думаю эта карта будет не интересна из-за требования заморозки 25 т.р., а процент на остаток для новичков там сейчас то ли 1.5%, то ли 3%,что совсем скучно. Будете "смеяться" :D, но реально банк "мутный"(уже несколько раз его хоронили :bc:...но пока живой-вот недавно опять в него 570 млн  акционеры влили). Сам сижу в нем только из-за карты (я "старичок" с  10,5% на остаток, в нынешней ситуации это очень хорошо), но реально держу руку на пульсе.

У росколхоза 400 р/год что за первый,что за второй год. Она кредитная, так что обслуга отбивается за счет "вкладов".

У Банка Москва категории меняются раз в квартал (и кстати АЗС сейчас там нет):
http://www.bm.ru/ru/personal/karty/moj-bonus/
сейчас 10% на аптеки и 5% на дьютики, косметика, покупки за рубежом.

МТС не совсем тоска-он хотя бы на все дает 3%. Помимо продуктов и АЗС все же много в структуре расходов (у меня по крайней мере) занимает "прочее" :D (абонементы фитнес, материалы для ремонта, покупка техники, оплата авиа/жд-билетов, гостиниц,КАСКО и пр.) и обидно на этом не сэкономить.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #482 : 28 Август 2016, 07:39:49 »
А как же риски? дебетовые карты не попадают же под программу страхования вкладов?
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #483 : 28 Август 2016, 09:05:19 »
А как же риски? дебетовые карты не попадают же под программу страхования вкладов?
Деньги на дебет. счетах,как и на вкладах,застрахованы. Суммарно по всем счетам и вкладам до 1.4 млн на одно лицо.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #484 : 29 Август 2016, 09:13:48 »
Ух как много порасписали!
И все разговоры в основном про Кэш бэк.
Мне он не интересен, т.к. предпочитаю наличку (я старовер).
Раньше была у меня карта "Связного банка", там было 10% годовых на ежедневный остаток по счету. Очень круто было! У меня бывало по 100 000 выпадало рабочих на пару дней. Так я их туда закидывал, и через 2 дня снимал. Копейка падала, но зато приятно) Как-то вообще забыл про эту карту, и мне 10 000 накапало)) Приятный сюрприз был.
Так вот, есть ли сейчас подобные карты? Что бы можно было класть/снимать сколько угодно и ежедневно капал %? Причем не обязательно, как у ТБ тратить какую-то сумму по карте.
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #485 : 29 Август 2016, 11:38:41 »
1. Планируемый оборот по карте: 50-60 тр
2. Наиболее частые траты (у большинства в основном это продукты, АЗС, рестораны): гипермаркеты, АЗС
3. Что для вас важно: кэшбэк, КБ, % на остаток, скидки в определенных категориях.

Хочется дебетовую карту КБ и % на остаток, кредитки не приемлю как-то...

У меня примерно как у тебя расклад, только еще аптеки. Но мои карты тебе не подойдет, так как для новичков там условия уже не такие интересные.
Давай попробуем подобрать что-то еще.

Вот смотри, есть дебетовая карта Промсвязьбанка «Твой ПСБ» плюшки такие:
1–2% кэшбэк в супермаркетах
3–5% кэшбэк на покупку одежды, в ресторанах
5–10% кэшбэк на АЗС (топливо)
До 5% на остаток
ВЫПУСК 0
ОБСЛУЖИВАНИЕ 1-Й ГОД 0-1 100
СО 2-ГО ГОДА 0-1 200
1-й месяц бесплатно, затем по 100 руб. ежемесячно.
Плата не взимается при выполнении одного из условий:
- минимальный среднемесячный баланс по всем счетам, открытым в банке - 100 000 руб.;
- минимальная сумма безналичных операций (покупки, переводы через интернет-банк в оплату услуг связи, ЖКХ, списанные со счета карты не позднее 14-го числа месяца, следующего за отчетным) по всем картам, выпущенным в рамках Пакета - 10 000 руб.;
- минимальная сумма безналичных операций - 5 000 руб., и минимальный среднемесячный баланс - 30 000 руб.)

Не то, что бы это карта прям супер-пупер, но она более-мене прозрачная и понятная, кроме того, с банком мороки нет, он непоколебим как Сбер и ВТБ24.

Но давай смотреть еще, ведь всегда надо иметь возможность выбирать, а то так не правильно сравнивать продукты, когда выбора не предоставляют :)

Дебетовая карта МТС Банка «МТС Деньги + Вклад», давай посмотрим что есть здесь:
Кэшбэк до 3% на счет вашей карты МТС Деньги
До 7.5% на остаток
Программа «МТС Бонус»
ОБСЛУЖИВАНИЕ 1-Й ГОД
1090 / 1 890 / 2 090
СО 2-ГО ГОДА
1090 / 1 890 / 2 090
590 руб. за обслуживание карты + 1 500 руб за подключение опции "Шопинг" - эта опция дает 3% на все покупки по карте (кроме страхования, ЖКХ, оплаты связи и Интернета)
590 руб. за обслуживание карты + 1 300 руб. опция «Путешествия»
590 руб. за обслуживание карты + 500 руб. опция «Мобильная - если у тебя связь МТС, то можно мобильник вместо шопинга по сути себе бесплатным сделать.

Ну и конечно, карта ставшая в определенных кругах уже притчей во языцех это Автокопилка от Айманибанка:
% на остаток средств   1,5% - маловато конечно.
Выплаты %   ежемесячно
Выпуск карты   Бесплатно
Стоимость обслуживания   Бесплатно*
Снятие наличных в любом банкомате без комиссии   Да**
Скидка на всех АЗС   5%
Скидка в любимом магазине   2.5%
Скидка во всех аптеках   5%
Скидка во всех ресторанах, кафе, барах и аналогичных заведениях   2.5%

В целом, можно воспользоваться схемой, когда у тебя основные деньги лежат на карте с открытым счетом где идет % на остаток средств, а тратимые деньги ты держишь не большими суммами на Автокопилки. У меня самого примерно так. Основные деньги на Тинькове лежат (3000 мне не в падлу потратить по карте Тб банка), а по мере необходимости я нужную сумму кидаю на карту Хоум Кредит Польза - в твоем случае это может быть Автокопилка. Кстати при такой схеме, можно посмотреть и в сторону КЕБ (Кредит Европа Банк), если не устраивается Автокопилка. 


А как же риски? дебетовые карты не попадают же под программу страхования вкладов?

За это даже не переживайте, Andrew_spb, все четко сказал.


Мне он не интересен, т.к. предпочитаю наличку (я старовер).
Нет, ты просто лентяй (без обид, я по доброму) ;). Деньги ты так и так тратишь, что по карте что из кошелька. Самому то еще не надоело высчитывать точные суммы, вот это вот - а у вас не будет 100, я вам дам 500, или дайте мне 2 рубля я вам 5. Куча мелочи в карманах. И потом, деньги оборачиваемые через карту могут и имеют больше полярностей, не обязательно воспринимать КэшБэк как возврат денег (хотя это именно так и есть), считайте, что у вас всегда как минимум и везде на любую покупку по карте есть скидка в 1%, а местами и 5%, а еще немножко на остаток средств на карту капает.


Так вот, есть ли сейчас подобные карты? Что бы можно было класть/снимать сколько угодно и ежедневно капал %? Причем не обязательно, как у ТБ тратить какую-то сумму по карте.
Сейчас с этим не так все интересно, есть такие вот варианты:
World MasterCard «Яркая» — Банк «Санкт-Петербург» от 5% до 10% проценты начисляются при совершении по карте минимум одной операции оплаты товаров и услуг в месяц; базовые 5% годовых начисляются на неснижаемый остаток 50 000,01 руб. и выше; повышенная ставка 10% годовых устанавливается каждый 3-й месяц, если предыдущие 2 месяца было выполнено условие по поддержанию ежедневного минимального остатка 50 000 руб. и более; сумма процентов по базовой или повышенной ставке не может превышать 3 000 руб. в месяц.
Плата за выпуск: 0 руб.
1-й год обслуживания: 0-990 руб.
со 2-го года: 0-1 080 руб.
комиссия за первый месяц пользования картой не взимается, далее 0 руб. при совершении покупок в отчетном месяце на сумму 30 000 руб. и более., 90 руб. в месяц при невыполнении этого условия

МТС деньги с опцией накопительная +, о ней было выше.

Может Andrew_spb, что-то интереснее подскажет, я во Вкладах не особо варюсь.


Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #486 : 29 Август 2016, 12:27:57 »
Igor Stabulnikov, выше карты-копилки указывались уже (ТБ с 7%, РИБ с 9.5%, связка карта-вклад ВПБ "Комфортный" 9.9%).
Зависит от сумм,которые будут поступать и изыматься, и возможности заморозки средств в виде неснижаемого остатка.
Если финансы позволяют, то пока лучшее предложение ЛОКОбанк (Максимальный доход и Простой доход (11.5 и 9.5% соответственно). Но как всегда бывает на каждый плюс много минусов, а именно надо тратит...много тратить ( 40 000 и 20 000 соответственно (либо через ИБ 10000 и 5000 соответсвенно), ну и заморозка соответвенно мин. 40 000 и 20 000. Так что надо самому определить необходимость этой карты. Ну, как обычно, банк непростой ))))))))))))), если возьмете, то внимательно читайте в условиях,что не относится к тратам, чтобы потом не было обидно. :)
Мое предложение ВПБ "Комфортный" в силе, так как подойдет почти любому - 9,9% на остаток,неснижаемый остаток-5000 руб. НО, будьте готовы - с вступлением в действия новых тарифов с изменением % ставок, все пополнения на вклад будут идти с этой ставкой, банк работает по схеме FIFO (первым пршло-первым ушло).
В прошлом году банк сделал всем подлянку (когда ставки по вкладу были 17%), ввел в условие -мин. пополнение вклада -3 млн руб. :) Я не готов был грузить вклад на такую сумму :) Сейчас у меня уже другой вклад у них (11,2) -все стабильно-видимо для банка это терпимо:)
Есть еще Тачбанк (с 8%), но ИМХО я бы не рекомендовал.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #487 : 29 Август 2016, 14:35:29 »
Кину инфу-может кого и заинтересует (мне этот продукт не интересен, так что глубоко продукт не копал):
Откройте карту "РЖД — Альфа-Банк-MasterCard" до 31 октября 2016 года и получите до 4000 баллов "РЖД Бонус" в подарок!* Этого хватит на бесплатный премиальный билет* по России.
https://alfabank.ru/peterburg/get-money/credit-cards/rzdkk/?abexp=exp2&utm_expid=109344328-21.BR-zsSwGRnmEOG-rzabCrg.2&utm_referrer=https%253A%252F%252Falfabank.ru%252Fpeterburg%252Feveryday%252Fdebit-cards%252Frzddk%252F%253Fabexp%253Dexp1
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #488 : 29 Август 2016, 14:40:44 »
Нет Лукойл карт каких нибудь банковских,интересных?
Летом на 14 заправляюсь,в межсезонье на 8...

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #489 : 29 Август 2016, 14:58:58 »
Заинтересовал возврат денег при покупке картой, но не понял какая-нибудь карта даёт такую возможность если покупать в гипермаркетах? У карты «Яркая», банка «Санкт-Петербург» возврат в магазинах, у которых я если и покупаю то очень редко. У «Tinkoff Black» перечислены МСС коды в которых я мало понимаю:

Супермаркеты
5297, 5298, 5300, 5411, 5412, 5422,
5441, 5451, 5462, 5499, 5715, 5921

Если магазин дорогой то зачем мне возврат 1,5%? Я лучше в гипермаркете куплю, да ещё и со скидкой.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #490 : 29 Август 2016, 15:04:07 »
Если магазин дорогой то зачем мне возврат 1,5%?

банки же не благотворители, они тоже хотят зарабатывать.
Вот на людях, которые берут не разбираясь и идет заработок в данном случае.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #491 : 29 Август 2016, 15:14:48 »
Нет Лукойл карт каких нибудь банковских,интересных?
Летом на 14 заправляюсь,в межсезонье на 8...
Сам лично ничем не пользуюсь (у меня Шелл), но на память:
http://www.pkb.otkritiefc.ru/personal/card/co_brand
http://www.bankuralsib.ru/retail/debit/lukoil.wbp
Но лично не люблю карты.которые привязывают к одному магазину/бренду.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #492 : 29 Август 2016, 15:16:14 »
Заинтересовал возврат денег при покупке картой, но не понял какая-нибудь карта даёт такую возможность если покупать в гипермаркетах? У карты «Яркая», банка «Санкт-Петербург» возврат в магазинах, у которых я если и покупаю то очень редко. У «Tinkoff Black» перечислены МСС коды в которых я мало понимаю:
грубо говоря расплачиваясь тиньковкой всегда будет скидка 1%, в любом магазине, некоторые категории (кино, спортивные товары и тд) 5% - выбираются пользователем раз в квартал, возвращается деньгами на кату раз в месяц (кешбэк) в день получения карты, плюсом процент на остаток в районе 7% годовых, про остальные карты не скажу, у меня с кэшбеком только одна из почти десятка

Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #493 : 29 Август 2016, 15:16:44 »
Если магазин дорогой то зачем мне возврат 1,5%? Я лучше в гипермаркете куплю, да ещё и со скидкой.
А зачем вообще в дорогом покупать!? :)) лучше не получить кэшбек, но сразу купить дешевле ))))
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #494 : 29 Август 2016, 15:29:53 »
плюсом процент на остаток в районе 7% годовых

Вы это серьёзно? У нас инфляция примерно такая же, а то и выше.


Если магазин дорогой то зачем мне возврат 1,5%? Я лучше в гипермаркете куплю, да ещё и со скидкой.
А зачем вообще в дорогом покупать!? :)) лучше не получить кэшбек, но сразу купить дешевле ))))

Ну так и я о том, но тогда зачем столько писать про возврат денег? Или я чего-то не понимаю? Поэтому и вопрос задал.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия