• 29 Апрель 2024, 17:21:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445614 раз)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #495 : 29 Август 2016, 15:35:54 »
Ну так и я о том, но тогда зачем столько писать про возврат денег? Или я чего-то не понимаю? Поэтому и вопрос задал.
Так пишем же про карты,которые дают кэшбек в любом магазине-так почему же не поиметь 5% возврата!? У меня вот к примеру основной гипер-ОКЕЙ. Я и без карты пойду в него, а по карте я получу возврат 5%. Те же АЗС-заправлять авто все равно будете, а по карте будет еще доп. скидка (помимо дисконтных карт самих сетей АЗС). И т.д.
Я просто писал про ситуацию,что люди ради КБ в 5% готовы идти заведомо в более дорогой магазин(где "точечно" действует какая-нибудь акция у банка)-это бред, здесь никакой экономии нет.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #496 : 29 Август 2016, 15:42:03 »
Когда прочитал у Тинькова про МСС коды не понял в каких магазинах можно получить возврат, теперь понятно.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #497 : 29 Август 2016, 17:09:53 »
Нет Лукойл карт каких нибудь банковских,интересных?
Даже не запаривайся, кобрендинговые карты уже не серьезно, зачем, а главное ради чего привязывать себя к бренду если по картам без привязка скидка аналогична, только и распространяется скидка не только на АЗС. Возьми себе Автокопилку от Айманибанка и не парся.

Сан_Саныч, Покупать надо всегда дешевле, даже если придется заплатить наличкой, гнаться нужно не за кэшбэком, а за выгодной покупкой. Ни раз бывало, что на определенную категорию у меня был хороший КБ, но нужный мне товар я находил дешевле на приличную сумму, но при условии оплаты наличкой.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн trek44

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #498 : 30 Август 2016, 09:24:25 »
Всем привет,

Сегодня Яндекс Директ принёс
http://www.expertbank.com/promo/card.php/?utm_source=direct.yandex.ru&utm_medium=registratura.ru&utm_campaign=Debetovaya_karta_21183733&utm_content=2758655226&utm_term=6979442073&keyword=карта%20с%20доходом

Что скажете уважаемые знатоки? :)
Мне интересно ещё и с точки зрения снятия в любых банкоматах в любой точке мира.

Собираюсь в Азию на НГ, соответственно, думаю как быть с деньгами. По старинке - всё налом и в кармане или часть всё-таки взять на карте/картах.
  • Skoda

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #499 : 30 Август 2016, 10:30:43 »
trek44,
Эксперт Банк
8% годовых ежемесячно начисляются на ежедневный остаток от 20 000 руб. до 300 000 руб.; проценты не начисляются на остаток менее 20 000 руб. и свыше 300 000 руб.
0 руб. - от 3 000 руб. за операцию, 100 руб. - до 3 000 руб. за операцию(0% - в банкоматах банка Уралсиб)
конвертация - по курсу ЦБ РФ

Совершенно ничего особенного, от слова совсем. Выгоднее тогда Тинькофф юзать, там хотя бы КБ есть, и % на остаток капает не привязываясь к 20000 рублей. ТБ проверен за границей вообще без проблем. Что касается конвертации то так же по курсу ЦБ РФ. А еще есть возможность оформить валютную карту, там надо смотреть через что местаня валюта конвертируется если через доллар то USD карту оформить, если евро то EUR карту оформить.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #500 : 30 Август 2016, 15:15:36 »
Возьми себе Автокопилку от Айманибанка и не парся.
Мои очередные перестраховывания )))))))))))
За семь месяцев 2016 г. убыток Айманибанка по российским стандартам составил 730 млн руб. При этом у банка нетривиальная структура баланса: он привлекает средства населения – на 1 августа у банка 21,8 млрд руб. средств физлиц – и размещает их на счетах в российских банках (8,97 млрд руб.), покупает права требования по кредитам (более 11 млрд руб.) и выдает кредиты физлицам (2,4 млрд руб., из них 16,12% просрочены).

По данным одного из контрагентов, основная часть средств Айманибанка (из указанных 9 млрд руб.) размещена в Финпромбанке(см. ниже мои комментарии)темный банк, через который потом могу средства вывести. К тому же владельцы Финпромбанка и Айманибанка одни и те же лиц  ;) ), однако представитель первого ранее указывала, что эти остатки постоянно меняются.

В июле акционеры Айманибанка докапитализировали его на 570 млн руб. за счет акций некоего эмитента, следует из российской отчетности банка, тогда же банк провел отрицательную переоценку этих бумаг почти на 120 млн руб., писал banki.ru. Сейчас капитал Айманибанка – 1,8 млрд руб., в начале июля этот показатель был близок к минимуму и составлял 8,84%, следует из данных ЦБ, при минимально допустимом значении 8%. При этом в июле у банка более чем в 16 раз сократились средства, размещенные на корсчете в Центробанке, необходимые для расчетов с клиентами, свидетельствуют данные kuap.ru.

Про Финпромбанк: это банк и Айманибанк идут в жесткой "сцепке", к тому же у них одни и те же владельцы. Если у АМБ дела так себе, то у ФПБ еще хуже. Но пока в них деньги вливают (причем в ФПБ довольно много вкачивают) и видимо у них есть своя "волосатая" рука наверху...но сколько это будет продолжаться-ХЗ.
Кому интересно-для ознакомления (инфа из открытых источников):
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9164978
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8993579

Но (из положительных моментов) у нас пока в стране АСВ живо (по состоянию на август месяц), так что если деньги не совсем уж последние-можно рискнуть.

Про Эксперт Банк согласен с Сергеем. Если уж и заводить эту карту, то только как резервную (в дополнение к другим картам от адекватных банков). А  то в загранке можно остаться без денег.

  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #501 : 31 Август 2016, 10:21:51 »
Сегодня получил по почте из Оренбурга именную платежную карту Билайн MasterCard World, с чипом и возможностью бесконтактной оплаты. Карта бесплатная.
Что имеем:
до 9% на остаток на счете (хотя по мне больше замануха)
5% бонусами за оплату картой на АЗС, в ресторанах и аптеках
Все остальное как у большинства. КЛ до 300т.р. с беспроцентным периодом до 60 дней. Съем денег в любых банкоматах и т.п.
Лично я оформил ее ради 5% на аптеки и потому, что у меня Билайн связь.
« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 20:47:42 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #502 : 31 Август 2016, 17:40:38 »
Satteda, а что скажешь про Открытие-Рокет?  https://rocketbank.ru/open-tariffs/cozy-space-formal



Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #503 : 31 Август 2016, 21:16:58 »
Влад,
Выбор категорий от пользователя не зависим. Тебе предлагают 5 мест на выбор из них тебе надо выбрать 3 любимых места. Карта что-то среднее между Тиньковской и Хоум Кредит. Тоже КБ в виде фантиков, но тоже обмениваются на деньги в ЛК вроде как так, но если очень надо могу уточнить. Больше информации дам завтра. Пока плохого ничего не скажу.


Не 10%, а до 10% КБ. В каждом городе свои, меняются раз в месяц, можно выбрать три из предлагаемых 5 вариантов. В Питере в августе Буквоед 8%, Лосево 5%, Газпромнефть 4% и еще что-то там.
Что бы вернуть КБ в виду денег, надо накопить 3000 Рокетрублей, копить придется довольно долго если пользоваться ей только категориям любимым, а если каждый день, то может месяца за 4-5 накопишь. Накапливаете сумму не меньше, чем 3000 рокетрублей ,совершаете покупку от 3000 р и выше, и после этого компенсируете ее рокетрублями, обязательное условие рокетрублей должно хватать для ее компенсации.

Можно карту завести не для трат а для хранения % вроде не плохой 8.

Лимиты на снятие 300К - день, 600К - месяц, НО не более 10К в сторонних банкоматах за раз.
Лимит на межбанк - миллион.

В общем думай, удобно ли оно тебе, надо ли оно тебе.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 09:01:09 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #504 : 01 Сентябрь 2016, 11:32:49 »
Питере в августе Буквоед 8%, Лосево 5%, Газпромнефть 4% и еще что-то там.
На сентябрь:
Лэтуаль - 7%
Теремок - 6%
Магнит - 5%
Евразия - 8%
Адидас - 8%
Надо выбрать из них три.
:)
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 11:35:39 от lyohaha »
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #505 : 01 Сентябрь 2016, 11:56:42 »
lyohaha,
Ну кому как, лично для меня практически не интересные магазины.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #506 : 01 Сентябрь 2016, 12:12:27 »
Я думаю Влад в целом про карту спрашивал (а не только про кашу) - 8% на остаток при условии,что карта бесплатна (без всяких заморочек как у ТБ) при условии,что у человека нет ничего другого, вполне на данный момент интересно (но надолго ли, так как я думаю месяц-два и они тоже снизят % по карте, это же не вклад). Так что для коллекции (если ничего нет :) ) завести можно.

так на почитать:
"есть правда. есть неправда, а есть статистика"- об отчетности банков или о том как они ею крутят. Кстати "засветился" и Промсвязьбанк ;)
http://kommersant.ru/doc/3077530
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #507 : 01 Сентябрь 2016, 12:16:20 »
Andrew_spb,
8% на остаток при условии,что карта бесплатна

Можно карту завести не для трат а для хранения % вроде не плохой 8.

О том и речь, на мой взгляд это сильная сторона карты. Все.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #508 : 01 Сентябрь 2016, 12:34:23 »
Хорошие новости для туристов и кому надо вывести небольшой капитал (не декларируя) за границу :D
Клиенты Сбербанка могут снимать без процентов наличные в турецких банкоматах
Такую возможность предоставил DenizBank.

Турецкий DenizBank предоставил владельцам карт российского Сбербанка право без процентов снимать наличные деньги в банкоматах в Турции. Как заявил президент DenizBank Хакан Атеш на Турецко-российском медиафоруме, российские туристы уже могут снимать любые наличные деньги в банкоматах DenizBank без процентов, в том числе и российские рубли.

Это стало возможным после того, как Сбербанк купил почти полный пакет акций турецкого банка, уточняет РБК. В середине июня Reuters сообщил, что Сбербанк консультируется с инвестбанкирами о продаже дочернего турецкого DenizBank, однако позднее в госбанке опровергли эту информацию. Сбербанк закрыл сделку по приобретению у Dexia Group 99,85% акций DenizBank в сентябре 2012 года.

PS: про вывоз,конечно в некотором смысле шутка-наверняка лимиты будут закручены-много не снимешь ;)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #509 : 01 Сентябрь 2016, 16:53:51 »
а с Тач-банком никто дел не имел? уж больно заманчивые у них условия по депозитам ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия