• 29 Апрель 2024, 12:54:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445571 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #615 : 06 Октябрь 2016, 19:55:08 »
А есть какие-либо плюсы/юонусы/скидки при такой оплате!?
Единственная плюшка (если можно это так назвать) более защищенная транзакция чем если бы вы платили картой.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #616 : 06 Октябрь 2016, 20:00:12 »
Satteda, у-у-у...как неинтересно (внутренний "еврей" требует бонусов, скидок и пр. материальных радостей)  :D
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #617 : 06 Октябрь 2016, 20:09:35 »
Это реально удобно, он тонкий, всегда с тобой )
Раздражает только совок и серость масс, в последний раз когда оплачивал в ленте кассирша аж охрану вызвала. Долго объяснял что телефон не покинет моих рук не под каким соусом, что все что нужно есть на чеке, максимум что покажу это паспорт...

TapaTalk


Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #618 : 06 Октябрь 2016, 20:13:44 »
Это реально удобно, он тонкий, всегда с тобой )
Раздражает только совок и серость масс, в последний раз когда оплачивал в ленте кассирша аж охрану вызвала. Долго объяснял что телефон не покинет моих рук не под каким соусом, что все что нужно есть на чеке, максимум что покажу это паспорт...

TapaTalk
о да, в ленте кассиры раньше еще любили САМИ вытаскивать карту после окончания операции и отдавали её вместе с чеком. ХЗ зачем.
Сейчас у меня карта с чипом, так что никому не отдаю.



Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #619 : 06 Октябрь 2016, 20:16:53 »
он тонкий, всегда с тобой )
кредитка еще тоньше ))) Я телефон дома забывал чаще, нежели кошелек или карты)))
Ну необразованность в данном случае сложно победить-в кассиры идут не самые продвинутые по технологиям люди.
Я вспоминаю как paypass вводили-тоже с благоговейным ужасом смотрели как оплата дистанционно происходит-все пытались вырвать карту и вставить по рабоче-крестьянски! :)

  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #620 : 06 Октябрь 2016, 20:47:54 »
у-у-у...как неинтересно (внутренний "еврей" требует бонусов, скидок и пр. материальных радостей) 
Это будущее, даже Евреи будут не против этого ;)
Это реально удобно, он тонкий, всегда с тобой )
Раздражает только совок и серость масс, в последний раз когда оплачивал в ленте кассирша аж охрану вызвала. Долго объяснял что телефон не покинет моих рук не под каким соусом, что все что нужно есть на чеке, максимум что покажу это паспорт...
Не люблю Ленту, и одна из причин в том, что кассиры берут в руки мою карту.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #621 : 06 Октябрь 2016, 20:56:14 »
перевод ... хоум кредит 10 или 25 р.
Перевод все же 10р, НО оказывается Хомяк хорошую подставу для транзитчиков сделал- в виде комиссии 20%:
– Перевод денежных средств со счета Клиента на счета в других банках, если переводимые со счета денежные средства первоначально поступили на счет Клиента из других кредитных организаций или со счетов других клиентов Банка (за исключением поступлений от работодателя в рамках зарплатных проектов и поступлений из бюджетов различного уровня и государственных внебюджетных фондов) и при этом находились на счетах Клиента менее 15-ти календарных дней (для расчета комиссии учитывается совокупная сумма всех безналичных межбанковских переводов Клиента со всех его счетов, открытых ему в Банке).
20% от суммы, превышающей 300 000 руб. суммарного перечисления в течение 15 календарных дней с даты первого безналичного поступления денежных средств

Т.е. нужна отлежка!!!
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #622 : 06 Октябрь 2016, 21:09:05 »


Не люблю Ленту
Я тоже ее не люблю, до Ашана или Окея ехать гораздо ближе, но в Ленте всегда есть одна вещь, которой не бывает в Ашане и крайне редко встречается в последнее время в Окее... Морсы Valio )


TapaTalk


Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #623 : 06 Октябрь 2016, 21:19:10 »
Морсы Valio )
Очень вкусные, но не бюджетно.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #624 : 07 Октябрь 2016, 08:55:27 »
У меня "слон" не водится, но "говорят",что у некоторых он дружит с пивоваром!
Это финансовый ребус какой-то?))
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #625 : 07 Октябрь 2016, 11:19:14 »
Igor Stabulnikov, сбербанк и тинькофф банк
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #626 : 07 Октябрь 2016, 12:12:12 »
Andrew_spb, А как их беспроцентно подружить? Ведь за перевод с кредитки на другую карту сразу выпадает из грейса и идет % на него.

Позвонила сегодня какая-то Юлия из экспертного центра Ромфорд. Сказала что я выиграл сертификат на 3000 руб., на обучение в их центре по теме "экономика и финансы". Что это? Кто нибудь сталкивался? Стоит время терять и ехать забирать его? Или может нужен кому, она сказала что его можно передать..
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #627 : 07 Октябрь 2016, 13:20:26 »
Позвонила сегодня какая-то Юлия из экспертного центра Ромфорд. Сказала что я выиграл сертификат на 3000 руб., на обучение в их центре по теме "экономика и финансы". Что это? Кто нибудь сталкивался? Стоит время терять и ехать забирать его? Или может нужен кому, она сказала что его можно передать..
Шли на юг далеко и на долго, мне тоже звонили пол года назад, это замануха, потом от брокеров форекса и прочих биржевых маклеров не отделаешься.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #628 : 07 Октябрь 2016, 13:37:42 »
Andrew_spb, А как их беспроцентно подружить? Ведь за перевод с кредитки на другую карту сразу выпадает из грейса и идет % на него.
При указании в ЛК Тинькова карты сбера в качестве "своей", потом там же можно осуществлять с нее переводы, которые для сбера будут выглядеть платежами. По крайней мере для двух дебетовых карт это проходит.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #629 : 07 Октябрь 2016, 14:52:46 »
При указании в ЛК Тинькова карты сбера в качестве "своей", потом там же можно осуществлять с нее переводы, которые для сбера будут выглядеть платежами. По крайней мере для двух дебетовых карт это проходит.
Т.е. привязываю кредитку от сбера в ЛК Тинькова. Потом с нее перевожу на, допустим свою дебетовую сберовскую, и на кредитке проценты не идут за такой перевод?
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия