• 29 Апрель 2024, 16:56:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445613 раз)

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #630 : 07 Октябрь 2016, 19:33:07 »
Нет, наоборот. Когда в ЛК Тинькова  на его же карту переводишь со сберовской, то не берут. А на сберовскую нашел только способ по реквизитам счета переводить без процентов, но там ждать дня три :(
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #631 : 07 Октябрь 2016, 22:51:04 »
Вопрос про лесенки - пополнение 3х месячных вкладов возможно за 30 дней до окончания, если каждый месяц открывать 3месячные (всего 3) и пополнять который следующий закончится и открывать новый, то доступ к деньгам будет каждый месяц но ставка ниже... хотя за межбанк 1% каждый месяц, то по доходу почти как у годовых получится , зато доступ каждый месяц?
Или 6 вкладов по 6 месяцев, с доступом к деньгам каждые 2 месяца и межбанк 1% каждые 2 месяца?
ps раньше писали про 85 дней до закрытия для пополнения, сейчас смотрел 30 дней, верно?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 23:19:41 от Nickmaster »
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #632 : 08 Октябрь 2016, 01:15:17 »
Nickmaster, при нынешних процентных ставках все это не очень имеет смысл, кмк
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #633 : 08 Октябрь 2016, 01:20:09 »
Nickmaster,
пополнять можно до 30 дней до закрытия, но бонус дадут только при пополнении до 85 дней!
и не забываем,что уже не четко 1% всегда-
Компенсация клиенту комиссии других банков за перечисление денежных средств на счет вклада не менее чем за 85 дней до окончания срока вклада:
Для вкладов сроком 3–5 месяцев — 0,5% от суммы перевода.
Для вкладов сроком 6–24 месяца — 1,0% от суммы перевода в первые 30 дней с момента открытия вклада, далее 0,5% от суммы перевода.

Так что при нынешних условиях считайте сами насколько это выгодно.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #634 : 08 Октябрь 2016, 08:39:08 »
т. е. теперь при пополнении межбанком 6-24месячного вклада за 85 дней дадут только 0,5% и поэтому лесенки теперь не так интересны? может подскажете пополняемо-отзывной на данный момент?
а в чем подвох в комплексном вкладе, он не попадает частично под АСВ? http://www.psbank.ru/Personal/OrangeClub/Conditions/Deposits или то что в НСЖ на 10 лет вкладывать?
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2016, 00:39:12 от Nickmaster »
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #635 : 11 Октябрь 2016, 19:46:48 »
Инфа для пользователей Аймани:
Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает, что АО «Россельхозбанк» и ПАО Банк «ФК Открытие» стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, ООО КБ «АйМаниБанк» (г. Москва).
Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата страхового возмещения вкладчикам «АйМаниБанка» начнутся 19 октября 2016 года.
Подробная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений, а также о распределении вкладчиков по банкам-агентам будет размещена 18 октября 2016 года на сайте АСВ (www.asv.org.ru) и 19 октября 2016 года в «Российской газете».


Росколхозбанк - это что-то с чем-то! Уже второй день не могу выплату по ВПБ получить! У них все время рвется связь с базой АСВ.
Счастливчики,кому повезло получать в ВТБ24, уже все довольны! А я как на работу к Колхозникам езжу! :(
И чует моё сердце по Аймани я тоже попаду в РСХБ. Из-за пяти сотен рублей даже ездить не хочется!
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #636 : 12 Октябрь 2016, 09:20:55 »
Нет, наоборот. Когда в ЛК Тинькова  на его же карту переводишь со сберовской, то не берут. А на сберовскую нашел только способ по реквизитам счета переводить без процентов, но там ждать дня три :(
Блин, я извиняюсь, мозги не варят вообще.
Имеем личный кабинет Тинькова. Заводим туда кредитку сбербанка. Выполняем перевод с нее (кредитки), на карту Тинькова. И с кредитки процент не снимается (за пользование кредитом)?
В любом случае спасибо за ответы.
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #637 : 12 Октябрь 2016, 09:29:17 »
я бы попробовал сначала небольшую денежку перевести, проверить.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #638 : 12 Октябрь 2016, 09:32:27 »
По поводу КЕБ:
- закончился отчётный период, однако смс с информацией не пришло (пришлось смотреть сумму к оплате в интернет-банке)
- пришли смс о начислениях по остатку и КБ (дебет), по кредитной карте по КБ информации вообще нет.



Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #639 : 12 Октябрь 2016, 10:34:17 »
ТБ мне дал 5%КД до конца года на Аптеки, Одежду и Обувь, Транспорт - в целом норм.
Хомяк по прежнему не дает КЛ на свою карту. Но узнал как исправить сие недоразуменее.
Андрей, а какие карты хорошие знаешь с добрым КБ на супермаркеты (читай продукты)?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #640 : 12 Октябрь 2016, 10:37:47 »
Нет, наоборот. Когда в ЛК Тинькова  на его же карту переводишь со сберовской, то не берут. А на сберовскую нашел только способ по реквизитам счета переводить без процентов, но там ждать дня три :(
Блин, я извиняюсь, мозги не варят вообще.
Имеем личный кабинет Тинькова. Заводим туда кредитку сбербанка. Выполняем перевод с нее (кредитки), на карту Тинькова. И с кредитки процент не снимается (за пользование кредитом)?
В любом случае спасибо за ответы.
Цитировать
По крайней мере для двух дебетовых карт это проходит.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #641 : 12 Октябрь 2016, 10:53:54 »
У КЕБ сейчас 5% на АЗС и рестораны, 1% на остальное. За месяц набегает тысячи на 1.5.



Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #642 : 12 Октябрь 2016, 11:01:46 »
За месяц набегает тысячи на 1.5.
Хороший у тебя оборот.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #643 : 12 Октябрь 2016, 11:22:06 »
ТБ мне дал 5%КД до конца года на Аптеки, Одежду и Обувь, Транспорт - в целом норм.
Хомяк по прежнему не дает КЛ на свою карту. Но узнал как исправить сие недоразуменее.
Андрей, а какие карты хорошие знаешь с добрым КБ на супермаркеты (читай продукты)?
Ещё у ТБ акция до 31 октября - при оплате проезда в метро банковской картой кэшбек 10%.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #644 : 12 Октябрь 2016, 11:23:31 »
Ещё у ТБ акция до 31 октября - при оплате проезда в метро банковской картой кэшбек 10%.
Слава Небесам и Всемогущему, что в подземку мне можно не спускаться, я езжу на машине. А так да, тема актуальна, у меня супруга иногда метро пользуется.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия