• 29 Апрель 2024, 19:09:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445636 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #795 : 10 Апрель 2017, 20:35:44 »
Кредитная карта с длинным грейсом. Если выбирать стратегию длинного долга с хранением денег на вкладе, интересно ИМХО при условии максимального КЛ, банк предлагает максимум до 350т.р. с улицы почти 100% никому столько не даст. Список партнеров вроде внушительный, но в глаза не бросился никто из тех кем бы я реально пользовался.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #796 : 10 Апрель 2017, 21:33:15 »
Кредитная карта с длинным грейсом. Если выбирать стратегию длинного долга с хранением денег на вкладе, интересно ИМХО при условии максимального КЛ, банк предлагает максимум до 350т.р. с улицы почти 100% никому столько не даст. Список партнеров вроде внушительный, но в глаза не бросился никто из тех кем бы я реально пользовался.
внушительный в Москве, в СПб так себе. В других местах можно вообще ей не расплатиться. Это только холодильник или айфон купить в мвидео и потом только обязательными беспроцентными платежами гасить, растягивая оплату. Больше плюсов я не нашел.
  • нет авто

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #797 : 11 Апрель 2017, 08:41:22 »
Это только холодильник или айфон купить в мвидео и потом только обязательными беспроцентными платежами гасить, растягивая оплату. Больше плюсов я не нашел.

Как пишут в отзывах, сильно и не растянешь, в том же мвидео рассрочка 3 месяца всего, как я понял.

Вообще мельком глянул отзывы и понял, что и близко не так сладко, как поют))

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #798 : 13 Апрель 2017, 12:37:59 »
Друзья, а есть ли какой-то банк кроме "Ренессанс Кредита", который предлагает кредитные карты с бесплатным годовым обслуживанием без условий минимального расхода каждый месяц?

У меня есть основная кредитка с хорошими бонусами, всегда расплачиваюсь только ей.
Охота завести "запасную", на случай если основная не прошла и всякое такое.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #799 : 13 Апрель 2017, 12:44:40 »
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #800 : 13 Апрель 2017, 12:56:19 »
Estorsky,
https://www.citibank.ru/russia/cards/rus/simplicity_main.htm

Спасибо! Уточнение: основная карта уже "Сити".
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #801 : 13 Апрель 2017, 17:15:52 »
У знакомого увидел кредитку с дисплеем,подобную https://www.pcweek.ru/mobile/article/detail.php?ID=144373 прикольная

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #802 : 13 Апрель 2017, 21:03:25 »
В Авангард такие уже несколько лет, практического смысла не вижу. Двухфакторная на то и двухфакторная, чтобы разнести точки подтверждения

Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk


Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #803 : 25 Апрель 2017, 17:52:38 »
Потеряв ключи от квартиры - здравомыслящий человек меняет замок на новый, с новыми ключами (или перепрограммирует старый, если он это поддерживает).
Тоже самое логично делать с доступом к любому интернет банку, если логин/пароль утерян или есть подозрения, что мог быть утерян - надо их менять.
Меняя недавно карту СБЕРА, сунул в автомат и решил ткнуть в пункт меню - "сбербанк онлайн" (он же их интернет банк). Он уже был давно подключен - мне было интересно, что банкомат СБЕРА предложит - скажет что уже подключен, предложит сменить пароль или предложит его отключить. Но банкомат СБЕРА тупо сообщил мне, что теперь интернет банк подключен(хотя он и так был давно подключен) и напечатал новый логин и пароль.
НО - самое интересное - доступ через старый логин/пароль продолжает работать, т.е. в интернет банк СБЕРА я могу войти теперь по двум логинам/паролям - старым и новым.

И рождается сразу несколько вопросов:
 - как такое возможно технически, т.к. получается, что в базе СБЕРА для одного ID-клиента есть несколько записей логин/пароль.
 - где гарантии, что нет еще третьей, четвертой и т.д. связки логин/пароль...
 - замена "замка в двери на новый" - ничего не дает - новый замок открывается старыми потерянными ключами - они там все идиоты чтоли ? (ясное дело, что авторизация 2х факторная с кодом в смске, но как показывает практика - доступ к чужой симке - это тоже сегодня не проблема)

P.S. времени прошло уже больше месяца - старый пароль по прежнему работает )
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 17:55:30 от Serg777 »

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #804 : 25 Апрель 2017, 21:30:49 »
Писец... Сбер, он такой сбер...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #805 : 25 Апрель 2017, 22:16:52 »
Писец... Сбер, он такой сбер...
Если забыл пароль,всегда можно кинуть карту в аппарат и на телефоне своем войти в сбер и поменять пароль.Что тут такого?

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #806 : 26 Апрель 2017, 11:50:10 »
Если забыл пароль и поменял, старый пароль не надо удалить разве?
Через зад сделано, а так ничего, для сбера в самый раз.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #807 : 26 Апрель 2017, 11:58:51 »
а по новому спустя месяц вход тоже работает? Возможно это просто разовый был.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #808 : 26 Апрель 2017, 20:15:47 »
Любопытно, среди форумчан кто-нибудь собирается "играть" в азартные игры с государством-покупать народные ОФЗ!? :D
Расклад неплохой для гос-ва:
при покупке от 30 (минималка) до 50 тыс - комиссия 1,5%
От 50 до 300 тыс - уже 1%
от 300 тыс - 0,5%
Срок 3 года, если раньше , то снова плати комсу от 0,5% до 1,5% в зависимости от возврата.
Т.е. гос-во получает денюжки в обмен на бумажки, сразу приобретает от 0,5 до 1,5% прибыли, а потом (через 3 года!!!)...если все сложится, может и вернет деньги населению с доходом в среднем 8,5-8,7%
В итоге, чтобы купить эти ОФЗ надо:
1. быть достаточно молодым, чтобы на своей шкуре не ощутить кидалово с ГКО и ОФЗ 90-х годов
2. быть блаженным уверенным в платежеспособности и стабильности нашего гос-ва и экономики как минимум в течение 3-х лет
3. не планировать использование вложенных денежных средств как минимум 3 года (иначе вообще теряется смысл покупки)
4. не иметь вкладов фиксов на 2-3 года со ставкой выше 8%.

Только как-то странно,что в момент запуска ОФЗ все "говорящие головы" только и вещают,что пора "ронять" рубль до 60-65 руб за доллар, т.е. на 10-20% от текущих значений! На данный момент с утра доллар подорожал почти ну рупь.
С другой стороны жмут по процентам по вкладам-снижают потихоньку. Тем более в пятницу заседание ЦБ по ставке -большая вероятность,что опять понизят на 0.25-0,5%.
Вот такая загогулина, господа! ;)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #809 : 26 Апрель 2017, 20:23:33 »
С нашим государством заигрывать не стоит. Еще ни разу народ не выигрывал во взаимоотношениях с нашим государством (я про денежно-финансовые отношения)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия