• 29 Апрель 2024, 13:49:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445586 раз)

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #870 : 25 Май 2017, 10:42:33 »
Российские банки планируют внедрять в своих банкоматах идентификацию по лицу. :pilot:
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #871 : 31 Май 2017, 23:10:02 »
кстати друзья, кто-то платил уже с Андроид Пэй в магазине??
Как я понимаю, что для прохождения платежа нужен выход в инет этому АндроидПэй? А если магазин например где-то типа подвала и сеть там не ловит даже 2Г допустим? Проще платить картой с PayWay или PayPass.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #872 : 31 Май 2017, 23:12:44 »
Хз как в AndroidPay реализована, но в SamsungPay интернет не нужен, только NFC работающий
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #873 : 31 Май 2017, 23:20:03 »
Ronny, FrogiBes, инет нужен обязательно, вопрос только в том, сразу или нет.
Коллега платит через андроид пэй - просто подносит телефон и прикладывает палец. Телефон сам соображает, что нужно заплатить.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #874 : 01 Июнь 2017, 09:56:09 »
Проще платить картой
или наличкой ))))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #875 : 01 Июнь 2017, 10:45:32 »
Оплачиваю с первого дня появления Android Pay в России практически всё и везде, где терминалы имеют такую возможность. :ay: Сначала достаю аппарат из кармана и разблокирую его отпечатком, а после прикладываю к терминалу - пара секунд и Android Pay появляется на экране смартфона с отметкой об успешной транзакции и Бот радостно размахивает российским флажком. Есть в этот момент доступ в интернет или нет не замечал. Оплаты всегда проходят вовремя и занимают пару секунд. :bf: Скорее всего данные об операции могут передаваться и позже, когда появляется доступ в сеть, если его не было на момент проведения платежа.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #876 : 01 Июнь 2017, 16:54:24 »
всё и везде, где терминалы имеют такую возможность.
да в том и дело, что недавно только ввели, вроде с 25 мая что ли... так ещё мало терминалов принимают АндроПэй.
Я вот 1 раз попробовал оплатить, так он с терминалом соединяется, но и ругается, что типа нет подключения к сети, ну и платёж не прошёл, хотя я даже ЛТЕ включил. Вроде терминал поддерживал только ЭпплПэй как я позже понял.
И при оплате до 1000р. разблокировать смарт не нужно. Лишь бы NFC был включён. Так что надо мне найти терминал с поддержкой робота и там пробовать оплатить. Вот вроде пятёрочка, Лента подходит, как само приложение показало в разделе "магазины с АндроидПэй".

или наличкой ))))
неее. стоять в кошельке копаться, светить купюрами, мелочь отсчитывать... потом ждать пока продавец тебе сдачу наберёт и тоже мелочью, что потом кошелёк толстеет в 2 раза. проще карту вставить ввести 4 цифры и всё. или просто приложить на 2-3 секунды если карта с бесконтактной оплатой и сумма покупки не выше 1000р. (если выше-терминал потребует пин-код).
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 16:57:17 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #877 : 02 Июнь 2017, 11:02:29 »
да в том и дело, что недавно только ввели, вроде с 25 мая что ли... так ещё мало терминалов принимают АндроПэй.
С 23.05.2017 и нет никаких специальных терминалов под Android Pay. И не будет. Любые терминалы поддерживающие оплату бесконтактным способом подходят. Оплачиваю так в: Шелл, Лента, Пятерочка, Магнит, в разных аптеках и магазинах одежды и обуви. Везде, где есть терминал с бесконтактным способом оплаты и где ранее прикладывал карту. Разблокировать смарт надо (по крайней мере мой) при любой сумме оплаты - не надо запускать приложение Android Pay. Кстати, сегодня в Пятерочке был глюк - программа сообщает, что оплата прошла, а терминал пишет "Приложите или вставьте карту". Приложил еще раз - опять программа пишет, что оплата прошла, а терминал - нет. Так продолжалось 4 раза. Но в итоге оплата прошла и прошла всего одна на нужную сумму. Так что пугаться не стоит. Защита в Android Pay от повторных списаний работает и проблема скорее всего в терминале (ККМ) конкретной Пятерочки.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #878 : 02 Июнь 2017, 14:23:50 »
Ronny, инет нужен обязательно, вопрос только в том, сразу или нет.

Цитата с сайта самсунг

Обязательно ли подключение к интернету, чтобы использовать Samsung Pay?
Подключение к интернету обязательно только для регистрации карты. Для совершения покупок оно не обязательно.

Я просто использую самс пэй с самого введения его, так что разобрался, аппарат SGS 7, по поводу андроид пэй ничего не говорю, т.к. не являюсь пользователем
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #879 : 03 Июнь 2017, 12:46:13 »
Любые терминалы поддерживающие оплату бесконтактным способом подходят.
если правда, то даже не знаю, почему тогда в Дикси платёж не прокатил. Я даже ЛТЕ включил, смарт разблокировал, АндроидПэй запустил руками, NFC тоже включён был, подношу смарт к терминалу-он вибрирует, т.е. коннект вроде идёт, но тут же АндроПэй выдаёт ошибку и оплата не прошла. Раза 3-4 тоже пробовал контачить-и ничего. :bw: :bn:
Я просто использую самс пэй с самого введения его, так что разобрался, аппарат SGS 7
в том и шляпа, что не все девайсы поддерживает. Я тоже хотел СамсПэй подключить, но прочитал, что моё устройство SG A3(2016) не входит в список. :(
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #880 : 04 Июнь 2017, 19:47:02 »
надежнее и универсальнее наличмана еще пока ничего не придумано )
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #881 : 06 Июнь 2017, 12:16:47 »
На выходных затарился продуктами в 5-ке. оплатил АндроПей! Чтоб уж наверняка-включил ЛТЕ, разблокировал смарт. Всё получилось. :ay: Оплата показалось даже быстрее проходит, чем бк-банк.картой платить.
Потом в аптеке по соседству оплатить не получилось-прикладываю смарт, но смарт и терминал друг друга не видят вообще. Пришлось прикладывать карту-с ней прошло.
На сайте указано, что работает везде, где есть бк-оплата, но ниже лишь список десятка компаний, и какие будут подключены в будущем. Так что запутали, вроде каждый магазин с терминалом бк-оплаты должен принимать, и вроде как только поддерживающие компании... вот 5-ка как раз входит в этот список. а Дикси и эта аптека-нет.
Так же на сайте не написано, нужен ли ему выход в инет в момент оплаты или нет.

надежнее и универсальнее наличмана еще пока ничего не придумано )
да ладно! купюры подделывают. и карманники кошельки таскают   :ca:
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #882 : 06 Июнь 2017, 12:42:56 »
А если на телефоне нет сканера отпечатка пальцев, можно Андроид Пэй подключить?
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #883 : 06 Июнь 2017, 15:31:55 »
А если на телефоне нет сканера отпечатка пальцев, можно Андроид Пэй подключить?
естессно! у меня же нету опечатка пальца, и подключилось! :)
просто вместо опечатка используется блокировка паролем, графическим ключом, направлениями например.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #884 : 06 Июнь 2017, 23:16:07 »
Сегодня ходил за покупками. в Нетто и тот же Дикси, в котором оплата АндроПей в первый раз не прокатила.
Сегодня получилось оплатить покупки смартом в обоих магазинах! При этом инет был ВЫключен, но смартфон пришлось разблокировать (у меня блокировка графическим рисунком), иначе не считывалось.
Всё круто, теперь научился пользоваться. и Сделал 2 вывода:
1. передача данных не нужна (я читал, что данные карты хранятся на серваках гугла, поэтому думал, что без инета оплатить не получится, но здесь видимо сотовая сеть роли не играет, т.к. оплачивает приложение АндроидПей передавая данные терминалу по NFC).
2. Смарт надо разблокировать, даже на покупку 138р. в чеке.

Если бы все существующие компании Питера принимали бк-оплату, я бы вообще кошелёк не носил.  :D
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 23:18:25 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия