• 29 Апрель 2024, 16:10:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445607 раз)

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #930 : 07 Июль 2017, 17:40:48 »
можно получить вместо 1400 т.р. только 140 т.р.
меня тоже не коснулось, когда 1 раз пришлось получать страховую выплату в ВТБ24 после банкротства банка "ЛенОблБанк".
но если бы мне выплатили меньше-я бы подал в суд. и нанял бы адвоката, если он потребуется.
но кто не хочет рисковать-велкам в Сберыч как я уже говорил :)
ФрогиБес, вы где видели валютные вклады под 9%? Рублям не доверяю, сорри.
9% я имел ввиду как раз рубли, а не в валюте. сорри если ввёл в заблуждение.
вот у меня вклад на 2 года в банке ПраймФинанс. 9% годовых на момент заключения договора в январе 2017г., и эти 9% сохраняются до конца срока вклада даже если ЦБ понизит ключевую ставку. Называется вроде "Рантье". Хех, сильно упали проценты, вместо 9 щас уже 6% годовых в рублях предлагают всего лишь. поэтому стОит открывать вклад на как можно дольший срок при такой экономике.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #931 : 07 Июль 2017, 17:46:40 »
Штампы, бумажки...все это фигня (хотя,конечно, лучше их иметь-хоть какое-то док-во). АСВ скажет,что у них свои док-ты и они на них ориентируются + неожиданно может оказаться, что вкладчик(неожиданно для себя) мог снять деньги, перевести их и пр. и даже расходники будут предоставлены ;)
К тому же очень много вкладов открываются, пополняются, расходуются дистанционно, не приходя в офис. Тут бумажки надо ехать отдельно заказывать, но все равно у онлайн пополнений есть плюс, что они по-любому проходят через ЦБ (если межбанковские операции). Так что хотя бы здесь информация сохраниться.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #932 : 07 Июль 2017, 18:04:48 »
поэтому стОит открывать вклад на как можно дольший срок при такой экономике.
в 14 году никто не думал,что будут вклады до 25% (начало 2015 г) ;) Так что при нашей реальности можно остаться на длительный срок при 9%, когда есть возможность положить на вклад за 20%.
Поэтому я люблю расходно-пополняемые (с хорошим процентом), чтобы в нужный момент метнуться в доходное место (вклад, валюта и пр.).
У меня до середины 19 года 10% расходно-пополняемый!!! с мин. остатком 1 т.р. (это так...чисто похвастаться :D )
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #933 : 07 Июль 2017, 21:02:12 »
в 14 году никто не думал,что будут вклады до 25% (начало 2015 г)  Так что при нашей реальности можно остаться на длительный срок при 9%
поэтому я и выбираю вклады с ежемесячным или хотя ежеквартальным начислением %, и где при досрочном расторжении начисленные % не теряются, чтобы в случае улучшения экономики и появления вклада например с лучшими %-можно было закрыть тот вклад с низкими %, и открыть новый вклад с более привлекательными %. в итоге ничего не теряется.
санкции против РФ продлили ещё на полгода вроде... так что в этот раз мне думаю повезёт сохранить 9% на 2 года.
так что скажем, если вдруг в феврале 2018г. неожиданно будут вклады под 12% годовых, я закрою свой вклад на 9% со всеми уже начисленными процентами, и открою новый вклад под 12% годовых :)

никому не навязываю открывать свой вклад. просто мне так удобно вот, я поделился своим опытом. а уж дальше каждый себе хозяин.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #934 : 07 Июль 2017, 21:23:03 »
Где вы берете эти 12%...стремно туда кидать более 1,4 и непонятно можно ли их обратно вынуть

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #935 : 08 Июль 2017, 00:10:52 »
Где вы берете эти 12%...стремно туда кидать более 1,4 и непонятно можно ли их обратно вынуть
ох, я же писал "вдруг неожиданно...". это был как пример. вот щас на данный момент уже и 9% годовых в рублях нет нигде.
и вы думаете, что у меня есть сбережения более 1.4млн?  :D
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #936 : 08 Июль 2017, 02:57:17 »
вот щас на данный момент уже и 9% годовых в рублях нет нигде
9,1% ))))
http://www.tavrich.ru/private_clients/holdings/13144/
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #937 : 08 Июль 2017, 10:58:02 »
Andrew_spb, он же вроде как все еще под санацией СБ?
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #938 : 08 Июль 2017, 11:51:41 »
вот щас на данный момент уже и 9% годовых в рублях нет нигде
9,1% ))))
http://www.tavrich.ru/private_clients/holdings/13144/

это для кого как-частичных снятий не предусмотрено, пополнений тоже, % в конце срока вклада. а если вдруг эти 100 000р срочно потребуется снять досрочно, допустим на какие-то расходы лечения, и в итоге никаких % не получите уже по вкладу, зачем тогда такой открывать вообще?
разве если на 6 месяцев, выплатят %, потом автоматическая пролонгация вклада ещё на 6 месяцев и тд. пока вклад действует в банке.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #939 : 10 Июль 2017, 13:04:56 »
goatmen, Санация не всегда означает ограничение в деятельности банка. Часто банк продолжает работать в прежнем режиме. Тот же НБ Траст(сейчас под крылом Открытия) благополучно существует, даже позванивает с предложениями по вкладу. Правда ,как показывает история российского банкинга,еще ни разу санация не дала положительный результат.

FrogiBes, ИМХО,но хранить деньги на горячий случай (как лечение) в банках уровня Праймфинанс я бы все же не стал, так как в случай острой необходимости могут возникнуть всяческие 'неожиданности' и те 1-2 процента сверху от среднерыночных не стоят тех нервов (банк на 379 месте и кредитоспособность ruB с негативным прогнозом). Сейчас хватает мест, где можно получать 7-8 процентов с реальным расходно-пополняемом режимом.
У вас скорее всего вклад 'комфорт',а не 'рантье'(по описпнию). Даже абстрагируясь от проц.ставки условия все же не супер, т.к. при необходимости снять деньги больше начисленных процентов влечет за собой доср.закрытие вклада, т.е.по факту он 'одноразовый'.
Но у всех свои условия/требования к вкладу(так что комментировать не стоит,если устраивает). Для меня лично он не подходит,т.к. частенько бывает выгребаю до неснижаемого остатка вклад и потом обратно пополняю.

Ну наконец-то Югру прихватили,а то очень странный банк. Прибыль не приносил,а жил за счет прямых вливаний акционеров.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #940 : 10 Июль 2017, 13:07:29 »
Кто что хорошего/плохого скажет/расскажет о платиновой карте Путешественника от ВТБ24?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #941 : 10 Июль 2017, 13:11:35 »
Сбербанк настойчиво предлагает свой премьер, есть кто с этой услугой?

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #942 : 10 Июль 2017, 13:12:57 »
Сбербанк настойчиво предлагает свой премьер, есть кто с этой услугой?
Много читал про пакет данный, но сильно отпугивает цена.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #943 : 10 Июль 2017, 14:24:48 »
Сбербанк настойчиво предлагает свой премьер, есть кто с этой услугой?
Много читал про пакет данный, но сильно отпугивает цена.
Это как то отбивать нужно, я понимаю, что там карта как у тебя платинум с кэшбеком

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #944 : 10 Июль 2017, 14:27:17 »
Это как то отбивать нужно, я понимаю, что там карта как у тебя платинум с кэшбеком
Как это отбивать? Там на вкладе бабок нормально лежать должно.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия