• 29 Апрель 2024, 17:17:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445613 раз)

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17014
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1035 : 18 Сентябрь 2017, 16:47:20 »
Да и хрен с ним .
Мне-то по барабану на сам банк и обслугу, меня девонька эта патлатая больше интересует.
В принципе посадят её - Фридман загребет этот сервис и будет дальше всё работать, может даже и луче.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1036 : 18 Сентябрь 2017, 18:02:45 »
В принципе посадят
"Да кто ж его посадит!?" ))) Вот "мальчики"(блоггерики) видно решили прославиться, а теперь могут огрести по-полной.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1037 : 19 Сентябрь 2017, 08:43:14 »
https://life.ru/t/расследования/1044248/niemaghiia_prava_rospotriebnadzor_nashiol_narushieniia_prav_kliientov_u_banka_tinkova
Прекрасная статья. Я являюсь одним из давних клиентов банка, на удивление, все решения всегда принимались в мою пользу, но я не беру кредитов у ТБ банка, так как проинфомирован был давно о том, что кредитный отдел банка всячески пытается стянуть с кредитуемого лица побольше бабла.
Всегда без проблем закрывал карты и снимал все вклады.
Такого положительного ни могу сказать ни про Сбер ни про ВТБ24, в целом не плохо у Хоум Кредит.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17014
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1038 : 19 Сентябрь 2017, 09:08:56 »
Вот "мальчики"(блоггерики) видно решили прославиться, а теперь могут огрести по-полной.
Судя по фразе - понимания происходящего нет никакого, поэтому смысла дальше мусолить Тинькова не вижу.
В любом случае - мене патлатой бабой он от этого не станет.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1039 : 19 Сентябрь 2017, 11:54:27 »
понимания происходящего нет никакого,
У меня нет никаких проблем, по крайней - с данным банком.
Илья, все же надо разделять мух от котлет!
Как к банку (бизнесу)- у меня (как потребителя) к Тинькоффу нет претензий, как человек (личность) -он мне тоже не совсем нравится. Так что тут у нас мнения с тобой совпадают. Но когда дело касается цифр и денег лучше не руководствоваться эмоциями.
Тинькофф - эпатажный человек, любит он внимание,чтобы о нем говорили и т.п., на это и было рассчитано, когда он объявил себя геем(что ,конечно, не правда).
Почему блогеров не  смущает отношения других владельцев корпораций к своему народу-тот же Греф (Сбербанк) открыто говорит,что наш народ быдло, ему не надо образование и т.п.,так как им так легче управлять можно (это все можно в сети найти), Беляев (Открытие)-подставил страну почти на трлн. руб.(сейчас эти деньги "напечатают",точнее уже напечатали, что как понятно не очень хорошо отразится на реальной инфляции)-список можно и дальше продолжать. А если вдобавок вспомнить о том, что сейчас творится с делом Улюкаева, конфликт АФК Система и Роснефти, так называемая "зачистка" банковской системы и т.п. Да Тинькофф на этом фоне просто безобидный "клоун", который все же продуктивно управляет своим бизнесом (тут ему надо отдать должное).

С чего все начали - блогеры предъявляют вроде как претензии все же к банку (как юр.лицу), а не к самому Тинькову (как физ.лицу). Тут у них позиция откровенно слабая и попахивает клеветничеством,так что закон скорее всего встанет на сторону Тинькова. Если он им не нравится как "девонька патлатая"-тогда и надо его "гнобить" как физ. лицо и подавать иски за оскорбление "чувств","веры" и пр. Все их действия похожи на заказ со стороны конкурентов (или даже завистников) с целью дискредитировать бизнес и увести клиентов, а соответственно и прибыль.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17014
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1040 : 19 Сентябрь 2017, 12:10:50 »
Для меня человек того уровня, на котором он себя пытается позиционировать является лицом своего бизнеса.
Так себе лицо, если честно.
А то, что Греф и прочее - ну так с кого-то надо начинать.
Просто ни Греф ни Фридман не гнобили Хача, не лезли в блогосферу, не трогали матерей видеоблогеров.
Я искренне надеюсь, что с Тиньковым не будет просто выхлоп газа в атмосферу и его реально подкосит - без разницы, его самого или его Банк.
А там и остальными уже пора заняться.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1041 : 19 Сентябрь 2017, 16:07:15 »
Нашел и посмотрел в сети роли Немаги...мда..."сказочные д...ы" (с)
Согласен, Тинькоф не красавец, но они что-то с чем-то. ;D
Неудивительно,что все это до суда дошло-смотреть честно говоря мерзко (как какие-то люмпены (мат, разыгрываемые сценки и пр.).

А телеф. переговоры с закрытием-ничего криминального не услышал-сбои есть везде. (личный опыт и опыт знакомых-проблем не было). Я кредитку в Ренесанс -кредите закрывал 4!!! месяца (3 раза в банк приезжал!!!). Задолбали конкретно, причем нес материальные убытки,т.к. карта была с большим лимитом, светилась в БКИ, следовательно скоринг другого банка негативно к этому относился.

Проблему со снятием в банкомате-вообще не понял! В период закрытия вклада банк расширяет лимиты на снятие нала на сумму вклада-иди и дои любой банкомат (ту же Альфу :D), Либо безналом можно в другие банки разослать. Но лично я бы наличкой 1,4 млн не снимал бы (тем более за раз) ;)
Кстати в том же Сбере есть вероятность на блок попасть, если даже с их карты снимать довольно большие суммы (банк может затребовать документы на происхождение денег и пр. и рассматривать очень долго).

Кстати, вот последние новости: http://bankir.ru/novosti/20170919/videobloger-udalil-roliki-ob-osnovatele-tinkoff-banka-posle-polucheniya-pretenzii-10130742/

Ну вот кстати (опять про Тинькова ;D)-скоро появится новая карта с 10% кэшбеком на электронику.
Карта одноразовая: кэшбек действует только три месяца и на макс. сумму в 30000 руб. (т.к. макс кэшбек всего 3000 руб).Обслуга 590 рублей. То есть при покупке в 30000 рублей можно наварить 2410 рублей чистыми (т.е. 8,03%).
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1042 : 20 Сентябрь 2017, 20:01:02 »
Теперь и БинБанк попал под санацию. Вроде уже писалось об этом ранее, что у него есть проблемы.
Банк занимает 12е место в общем рейтинге банков (источник: СМИ)
Мужики, а не будет ли полного обвала рубля?? Если будет новая валюта, надо эти нынешние рубли куда-то вложить, пока не обесценились... :bc: С курсом доллара вроде не критично, держится, но вот с банками полная...
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1043 : 20 Сентябрь 2017, 20:23:13 »
Рано еще радоваться. Санацию банк только попросил(уже год! шли переговоры), но ее не подтвердили пока. Ждем. Надеюсь маратория не объявят. Сегодня еще вроде все ок работает. Больше половины пока перекинул в другие банки(т.е. на счетах деньги у них пока есть).
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1044 : 21 Сентябрь 2017, 08:57:28 »
Если будет новая валюта
Во-первых с чего бы это быть новой валюте? Мы что, вдруг в Евросоюз вступим? Или есть мысли, что БРИКС развернет что-то свое? Пока я слышал, только про взаимный расчет в национальный валютах, да, возможно это предпосылки к единой валюте БРИКС, но это вопрос не быстрый.
 
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2017, 16:10:25 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1045 : 21 Сентябрь 2017, 11:09:51 »
Бинбанк-будем жить:)) Санацию утвердили (за наш счет):
http://www.cbr.ru/press/PR/?file=21092017_092005ik2017-09-21T09_19_31.htm

Satteda, возможно имелась ввиду криптовалюта ;)
FrogiBes,одно из многочисленных мнений
 http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/ssha-povesili-damoklov-mech-nad-rublem-i-byudzhetom-rossii-1002100632
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2017, 11:17:41 от Andrew_spb »
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1046 : 21 Сентябрь 2017, 12:18:40 »
возможно имелась ввиду криптовалюта
В фантастических книгах, давно ходит тема так называемых "кредитов" - электронных денег. Я убежден, что до тех пор, пока сильные мира сего, не придумают как полностью взять под контроль криптовалюты, основными деньгами будут те, что мы имеем сейчас.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1047 : 21 Сентябрь 2017, 15:16:28 »
Кто, что знает о такой карточке? http://qiwibonuscard.ru
У меня реально карты пипец как много, один АЗС'овских 4 шутки. Плюс куча всяких других, но на сколько я понял, она работает только с теми, у которых есть магнитная полоса, а те что тупо пластик со шрихкодом не работает?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1048 : 21 Сентябрь 2017, 15:39:23 »
Satteda, те что со штрихкодом можно перенести на телефон в какое-то приложение, правда не всегда успешно считывается сканерами с телефонов. Видел у знакомого, но не разбирался.
  • нет авто

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1049 : 21 Сентябрь 2017, 20:54:24 »
Satteda, давно поставил StoCard из PlayMarket и не парюсь - карты дома валяются
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия