• 29 Апрель 2024, 18:30:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445627 раз)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1080 : 12 Октябрь 2017, 16:06:49 »
Andrew_78, сотрудники там часто некомпетентны. несколько раз ловил их на этом. Я бы читал правила. Вот выдержки
"Чтобы оплатить товары и услуги с помощью мобильного приложения Apple Pay/Samsung Pay/ Android Pay, Вы должны зарегистрировать в Apple Pay/ Samsung Pay/Android Pay активную Карту, выпущенную на Ваше имя. При этом одна и та же Карта может быть добавлена в Apple Pay/Samsung Pay/Android Pay на нескольких Мобильных устройствах."
"Не передавайте Карту третьим лицам. Не доверяйте Карту родственникам. Если необходимо, выпустите для них Дополнительные Карты.Использование Карты третьим лицом рассматривается Банком как грубое нарушение настоящих Правил и может повлечь за собой расторжение по инициативе Банка заключенного с Клиентом договора, на основании которого Клиенту была вы- пущена Карта и неотъемлемой частью которого являются настоящие Правила"
Вы грузите свою карту в устройство третьего лица и тем самым создаете виртуальную.
Вопрос реально плохо описан и спорный. Я конечно не юрист, но мне думается, что это все на свой страх и риск. В случае чего банк будет отбрыкиваться.

  • нет авто

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1081 : 12 Октябрь 2017, 16:28:23 »
Andrew_78, вот вам и подтверждение, что все не так просто
Спросил в чатике "Как расценивается банком привязка своей карты к Android Pay телефона допустим супруги? Как допустимая операция или как передача карты третьим лицам?" и получил ответ
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 16:34:10 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1082 : 12 Октябрь 2017, 16:30:47 »
P.S. Кстати, меня еще интересовало не потеряю ли я бонусы по кредитке - ответ был, что бонусы будут получены за все совместные покупки (мои и жены). Проверено - да, получаю.
Ну логично, карты же к счету привязываются, по крайней мере у ТБ и ВТБ24
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1083 : 12 Октябрь 2017, 17:54:29 »
Лан, понятно,что официально нельзя (что в принципе я и предполагал).
Может кто не видел, но вчера были анонсированы новые фантики от Банка Приколов России:
https://www.cbr.ru/Press/event/?id=1400
Очень уж по оформлению на евро смахивают)))
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1084 : 12 Октябрь 2017, 18:04:34 »
Неужели никто не оформлял? Все местные инвесторы по счетам и вкладам только инвестируют сбережения!? Продублирую свой вопрос
Здравствуйте коллеги- финансовые эксперты,
Подскажите, пожалуйста, кто отрывал ИИС чем пользовались?
  • нет авто

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1085 : 12 Октябрь 2017, 18:14:34 »
Yuri_spb, как-то обсуждалось уже ранее(http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,32470.msg788377.html#msg788377).
Для меня лично не интересно,что необходимо морозить деньги на 3 года (без возможности быстрого изъятия).
Откройте обычный брокерский счет-в любой момент можно деньги вывести (если брокер не накроется,конечно ;D)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1086 : 13 Октябрь 2017, 09:28:10 »
Andrew_78, сотрудники там часто некомпетентны. несколько раз ловил их на этом. Я бы читал правила. Вот выдержки
"Чтобы оплатить товары и услуги с помощью мобильного приложения Apple Pay/Samsung Pay/ Android Pay, Вы должны зарегистрировать в Apple Pay/ Samsung Pay/Android Pay активную Карту, выпущенную на Ваше имя. При этом одна и та же Карта может быть добавлена в Apple Pay/Samsung Pay/Android Pay на нескольких Мобильных устройствах."
"Не передавайте Карту третьим лицам. Не доверяйте Карту родственникам. Если необходимо, выпустите для них Дополнительные Карты.Использование Карты третьим лицом рассматривается Банком как грубое нарушение настоящих Правил и может повлечь за собой расторжение по инициативе Банка заключенного с Клиентом договора, на основании которого Клиенту была вы- пущена Карта и неотъемлемой частью которого являются настоящие Правила"
Вы грузите свою карту в устройство третьего лица и тем самым создаете виртуальную.
Вопрос реально плохо описан и спорный. Я конечно не юрист, но мне думается, что это все на свой страх и риск. В случае чего банк будет отбрыкиваться.

Ок. Во-первых Райффайзенбанк может выдать вам кредитку no name, мне такая предлагалась, но лично я выбрал именную. О какой передаче третьему лицу блеет банк в случае с такой картой (no name)? Во-вторых, каким макаром (способом) банк узнает по Android Pay что карта привязана не к моему телефону, а к телефону супруги? Проблемы, о которых вы пишете (и банк вам подтвердил, что "не рекомендует", но не запрещает) могут возникнуть, если один супруг начнет отказываться платить банку по счетам со ссылкой, что это не я, а моя бывшая супруга и .т.д списала деньги с карты. Т.е. выявить факт передачи физической карты может торговая организация, в случае если запросит предъявить на карту документ во время оплаты, но не в случае с Android Pay - в нем нет указаний на держателя карты, как собственно и реквизитов самой карты (виртуальная она). А по учетной записи Google не видно, кто держатель телефона. Один аккаунт у меня может быть pupvseyazemli@gmail.com, а другой zemlivseyapup@gmail.com - где здесь я, а где третье лицо? Пусть мне банк докажет и предъявит передачу третьему лицу. У них есть мой отказ платить по счетам? Или заявление от меня как держателя карты, что кто-то без моего согласия списал деньги со счета? А что до того, что в банках сидит малограмотный планктон, то с этим зачастую согласен, но такие сидят повсюду и счастье, что не все такие.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1087 : 13 Октябрь 2017, 09:37:23 »
Andrew_spb, Спасибо. Пропустил. Только там вопрос не раскрыт. И если я не ошибаюсь не рассмотрен в удобных вариантах.
Вот пример. Открываем ИИС сейчас. И кладем 5 рублей. Ждем 2 года 11 месяцев. Кладем 400. Через месяц закрываем. Подаем на вычет 52  тыс с нового года за 4 мес. Итого 13%  за чуть более 5 месяцев. Если я ничего не упустил, пока лавочка не прикрыта и таким образом все условия соблюдены.
Или другой вариант на третий год внести 400 и приобрести ОФЗ(ндфл не облагаются) Доходность около 8% по текущей ситуации. Через год продаем(или получаем вылату номинала) и закрываем счет.
Итого  8% годовых + 13% спустя полтора года.
Ни один депозит не даст такого. Нужна только нормальная белая зп и неполучение вычета за квартиру например.
Все что нужно открыть сейчас. Вкладываться не надо. А если что-то поменяется с вычетом, то не пользовать.
Чем не варианты? Что думаете?
  • нет авто

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1088 : 13 Октябрь 2017, 09:49:57 »
Andrew_78, какая разница nonane или нет. Карта это собственность банка. У нее есть номер. Ее передали вам. Этого достаточно. Понятно, что банк не знает передавали вы ее или нет, если вы сами по глупости не скажете.
Это все гипотетические крайние случаи с крайне низкой вероятностью. Я просто описываю, чтобы вы понимали риски.
Некоторые по не знанию ляпнут дал ребенку снять налички в банкомате, а потом проблема какая.
Когда есть привязка к телефону и 2 физические транзакции в разных местах в одно время как вы объясните в суде?
Как вам вариант с доверкой от сотрудника? Мне кажется немного странным. С доверкой я с согласия банка передаю карту, пин или привязываю к телефону и типа ничего не нарушаю.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 10:30:40 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1089 : 13 Октябрь 2017, 10:46:21 »
Может кто не видел, но вчера были анонсированы новые фантики от Банка Приколов России:
https://www.cbr.ru/Press/event/?id=1400
Очень уж по оформлению на евро смахивают)))
Да, тоже напомнило про евро почему-то, скорее из-за цветовой гаммы схожей на 20 ойро :)
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1090 : 13 Октябрь 2017, 12:07:43 »
Ждем 2 года 11 месяцев. Кладем 400. Через месяц закрываем.
А эту лавочку еще не прикрыли!? ;)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1091 : 13 Октябрь 2017, 12:40:17 »
Andrew_spb, я достаточно долго перечитывал Налоговый кодекс и все сопутствующее, но не нашел нигде, что прикрыли.
Даже если так, чем второй вариант плох? Все по честному и без лазеек, как депозит на год, только доходнее.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 12:42:21 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1092 : 13 Октябрь 2017, 16:33:34 »
Лан, понятно,что официально нельзя (что в принципе я и предполагал).
Может кто не видел, но вчера были анонсированы новые фантики от Банка Приколов России:
https://www.cbr.ru/Press/event/?id=1400
Очень уж по оформлению на евро смахивают)))

Дополню, что данная банкнота отпечатана на хлопковой бумаге повышенной плотности с полимерной пропиткой, что обеспечит ее высокую износостойкость и продлит срок жизни в обращении.
Хороший вариант для тех, кто забудет вытащить перед стиркой заначку из карманов.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1093 : 25 Октябрь 2017, 22:21:54 »
На работе меняют карты зарплатные.
Будет мультикарта ВТБшная.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1094 : 25 Октябрь 2017, 22:34:53 »
У супруги наоборот поменяли ВТБ на некий СГБ :-)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия