• 29 Апрель 2024, 16:31:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445612 раз)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1305 : 28 Апрель 2018, 20:34:49 »
FrogiBes, я писал заявление (с обязательной проштампованной копией для себя) на отзыв согласия на обработку и хранение персональных данных.
Но при этом в банке не должно быть никаких действующих продуктов.

Заявление было на бланке банка, писал в свободной форме.

  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1306 : 28 Апрель 2018, 21:42:36 »
Друзья, хочу закрыть вклад в банке. но закрыть так, чтобы и банк удалил всю личную информацию обо мне. т.е. чтобы было похоже так, будто я их клиентом никогда не был. как это правильно сделать? Написать заявление от себя? Или просто сказать об этом менеджеру?

Маленькая вероятность, что они выполнят твою просьбу. Я просил не единожды удалить домашний городской телефон, т.к. есть мобильный. Каждый раз манегер при мне удалял, говорил что теперь уж точно его не будет и каждый раз при заключении нового договора этот телефон чудесным образом появлялся вновь. В последний раз я ну очень убедительно попросил, правда услугами этого банка я больше не пользуюсь.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1307 : 28 Апрель 2018, 22:15:36 »
mccaroff, мне помогло. Заявление писал в Ситибанк - сразу же прекратились звонки с предложениями карт/вкладов/кредитов и перестали появляться запросы банка в мое досье в разные бюро кредитных историй.
Хотя, конечно, полностью проверить исполнение моего распоряжения мне как физлицу невозможно.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1308 : 29 Апрель 2018, 00:17:44 »
Да вот я закрыл вклад недавно в Абсолютбанке. Менегеру так и сказал, вклад закрываю, услуг больше нет никаких и вряд ли будут ещё, удалите и мои персональные данные. сказали, что всё удалили. но я хз так ли это.
Вот хочу "удалиться" полностью ещё с одного банка, конечно просить это сделать всегда надо в письменной форме и копию себе брать. да только удалят или нет чёрт поймёшь их. или посылать ещё после запрос в ЦБ РФ чтоб проверили и подтвердили, что банк удалил перс.данные?  :bw:
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1309 : 04 Май 2018, 22:20:11 »
закрывал вклады в 2 банках.
в cfb.ru закрыл вклад, получил деньги, сказал, что хочу написать заявление на удаление перс.данных. девушка сама надолбила заяву в Ворде, распечатала, а я только подпись поставил. Ну и разумеется взял заверенную копию.

В pfbank.ru тоже самое, только дали пустой лист А4, пришлось от руки всё писать самому сочинять. Копию взял.
----------
после выходных надо будет проверить отключили инет-банки или нет ещё.
Так есть у кого идеи м.б. ещё как проверить выполнение моих заявлений? Чтобы реально всё удалили.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1310 : 10 Май 2018, 13:07:15 »
PS инет-банки уже отключили, не заходит теперь, пишет "пользователь не найден", или "неверные логин\пароль".
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1311 : 10 Май 2018, 21:20:18 »
Сегодня оформил карту Другие правила от Хоум Кредит банка. Пришлось аж в Колпино за ней ехать, в СПб ни в одном отделении не было в наличии карт.
Теперь снова 7.5% на остаток.  :az: Надеюсь не поменяют завтра тарифы, а то я тот ещё "везунчик" )))
С Рокет и Тинькофф с их 5.5 и 6% совсем грустно было )))
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1312 : 24 Май 2018, 15:10:05 »
Вроде еще не писали:
с 1 июня Ак Барс выпустит интересную для"многоездунов" карту с 10% кэшбека на транспорт(там и сопутствующие условия хорошие):
https://www.akbars.ru/product/individuals/cards/generation/
Кэшбек - 4000 руб. в месяц!!!!!
из минусов - 149 р/месяц, если не потратить по ней 15 000 руб.
МСС категорий:

Spoiler <- кликните чтобы показать/скрыть

Хорошо эта карта будет работать в связке с "бензовозом". ;) (10%+5%)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1313 : 24 Май 2018, 19:35:36 »
jonkamsk, после прочтения последних отзывов о хомяке на банки.ру наживать себе геморой за свои же деньги из-за каких-то 1.5% как-то совсем расхотелось ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1314 : 24 Май 2018, 19:51:37 »
jonkamsk, после прочтения последних отзывов о хомяке на банки.ру наживать себе геморой за свои же деньги из-за каких-то 1.5% как-то совсем расхотелось ))
А что там с отзывам? Вроде всё работает )

Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1315 : 24 Май 2018, 22:00:12 »
jonkamsk, ну если лень глянуть, то в двух словах - из-за повышенных процентов на остаток люди по максимуму закидывают бабло, после этого карта банком блокируется без возможности разблокировки (типа финансовый контроль СБ) и предлагается забрать средства лично в кассе банка, после чего вкладчик автоматом влетает на санкции, связанные с превышением лимита снятия наличных ... короче чувак так влетел на 40 тыр получая свой вклад порядка 1300 тыр - короче банковский бизнес по-русски во всей своей красе
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1316 : 24 Май 2018, 22:26:45 »
jonkamsk, ну если лень глянуть, то в двух словах - из-за повышенных процентов на остаток люди по максимуму закидывают бабло, после этого карта банком блокируется без возможности разблокировки (типа финансовый контроль СБ) и предлагается забрать средства лично в кассе банка, после чего вкладчик автоматом влетает на санкции, связанные с превышением лимита снятия наличных ... короче чувак так влетел на 40 тыр получая свой вклад порядка 1300 тыр - короче банковский бизнес по-русски во всей своей красе
Ничего себе. Такие бабки я бы лучше в недвижимость вкладывал. У меня деньжат раз в 10 меньше. Думаю вряд ли СБ ими заинтересуется )))

Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1317 : 24 Май 2018, 22:42:04 »
goatmen, скинь ссылку на пост(нашел :))...че то там не так(подождем ответ банка)! :bq: В случае вопросов со стороны банков по 115 ФЗ предоставляются документы по происхождению денег (продажа квартиры, машины, закрытие вклада и т.п.), после чего все вопросы снимаются.  :) Если все же есть "косячок"(со стороны клиента), то деньги все же
 либо выдают в кассе без комиссии, либо позволяют сделать перевод (у Хомяка вроде 20 р за перевод).
Такие случаи в последнее время часто встречаются (Бинбанк,Траст, Хомяк и др.). "Смешно", когда деньги банк принимает, а вот при выдаче начинает интересоваться происхождением средств.
Так что (исходя из вышеизложенного) у того человека видимо есть свои скелеты в шкафу...поэтому не смог оправдаться.  ;)
« Последнее редактирование: 24 Май 2018, 23:03:30 от Andrew_spb »
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1318 : 24 Май 2018, 23:07:45 »
ну я тоже допускаю, что не все там чисто, но тем не менее от этого не легче
вот тут
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1319 : 28 Май 2018, 19:14:47 »
а допустим, я 10 лет копил "под матрас", потом вот вдруг решил - кину во вклад, большая сумма, будет приличный доход.
и тут потом начинают интересоваться откуда эти деньги. и как доказать, что 10 лет копил пряча под матрас?  ;D
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия