• 27 Апрель 2024, 12:39:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445140 раз)

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1410 : 02 Июль 2018, 12:02:50 »
Спасибо. В условиях санкций вроде нет. Собственно, интересовал чей-нибудь практический опыт...
тут еще стоит учитывать стоимость обязательной страховки жизни или еще чего без которой ставка будет выше.
т.е. возможно выгода будет не так очевидна в итоге, т.к. скажем страховка с покрытием на миллион может быть ощутимо дороже чем на 700т.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1411 : 02 Июль 2018, 20:10:35 »
какие страховки? по закону 14 дней чтобы от неё отказаться. так что оформляем, как предлагают. на следующий день идёте в банк с заявой аннулировать страховку :) договор уже никто не будет переписывать под больший % (после отказа от страховки)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1412 : 02 Июль 2018, 20:22:11 »
FrogiBes, страхование бывает разным. :) В Сбере нормальная страховка(ндивидуальная), а вот в ВТБ применяют коллективное страхование... и вот там просто так не откажешься (многие сейчас судятся по этому поводу). Так что можно влипнуть,если не вчитываться в то,что подписываешь.

К теме вопроса-в договоре может быть прописано,как делается досрочное погашение кредита-а там может быть указан пкнкт,что надо за какое-то время (но вроде не более 30 дней) уведомить банк о своем желании. Так что скорее всего за первый месяц придется заплатить проценты со всей суммы кредита.
Но надо считать, возможно эта переплата (на длит. промежутке времени) выйдет дешевле при снижении кредитной процентной ставки. К тому же на время эту разницу можно на вкладе/доходной карте припарковать и снизить потери :)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1413 : 03 Июль 2018, 10:59:31 »
Бензовоз опять акцмю устроил:

ВРЕМЯ ЗАПРАВЛЯТЬ КАРТУ

Дорогой автодруг, а у меня снова хорошее и полезное предложение. Скидочные акции идут одна за другой, мне даже иногда хочется, чтобы бак был «резиновый». Хорошо, что карта Бензовоз ограничений не имеет.В общем, карту пополнил — процент от суммы пополнения получил. Акция действует до 4 июля включительно. Сколько? Расписал всё подробно

от 3 000 рублей    +2%
от 6 000 рублей    +4%
от 9 000 рублей    +6%
от 15 000 рублей  +8%
от 30 000 рублей +10%

Стоит напомнить, что пополнять можно сколько угодно раз, а платёж должен быть единовременным, то есть сразу на 3000 рублей, а не 2 раза по 1500 рублей. Проценты, как всегда, упадут на ваш счёт в течение часа.

PS: очень напрягают суммы. Как бы не финальный развод перед закрытием был бы. :D
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1414 : 03 Июль 2018, 11:08:53 »
Вот и я призадумался.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1415 : 03 Июль 2018, 11:16:21 »
тьфу этот бензовоз.
на ПТК если ещё не отменили, при оплате банк.картой скидка на всё топливо 3% была. Так что если Вас не разочаровывает топливо ПТК, заправьтесь там на полный бак и скидка выйдет больше этого бензовоза.
да и срок что 1 день, до 4 июЛя? :o ;D
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1416 : 03 Июль 2018, 11:30:05 »
если Вас не разочаровывает топливо ПТК
даже даром не залил бы пожалуй ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1417 : 03 Июль 2018, 11:53:25 »
goatmen, я только раз в жизни заливал ПТК и как раз даром. В Карусели была какая-то акция и там подарили 20 литров бензина. Вот только их я и залил, помню операторша была недовольна,что я вообще не  купил никакого бензина, а только купон использовал)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1418 : 03 Июль 2018, 12:10:55 »
goatmen, я только раз в жизни заливал ПТК и как раз даром. В Карусели была какая-то акция и там подарили 20 литров бензина. Вот только их я и залил, помню операторша была недовольна,что я вообще не  купил никакого бензина, а только купон использовал)

вот именно фактор наличия такого рода дичи, в роли обслуживающего персонала на колонках птк, роснефть, киришиавтосервис и тому подобных отечественных брендах отбивает всякое желание даже заезжать туда за какой-то вдруг понадобившейся сопуткой, не говоря уже о бензине...

хотя и на SHELL как-то раз (правда это был единственный случай) я столкнулся с какой-то странной проблемой - при оплате европейской топливной картой Shell мадам кассир чего-то буркнула: "Мне что выходить на улицу чтоли?" чтобы сравнить гос. номер машины выбитый на карте с тем, что расположен непосредственно на машине... ну, собственно, ей было предложено выйти и сделать все, что ей нужно, после чего, с кривым лицом она таки оплату приняла... Но это случай один на тысячу, в то время как на исконных АЗС - каждый день да через день.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1419 : 03 Июль 2018, 12:34:27 »
тьфу этот бензовоз.
на ПТК если ещё не отменили, при оплате банк.картой скидка на всё топливо 3% была. Так что если Вас не разочаровывает топливо ПТК, заправьтесь там на полный бак и скидка выйдет больше этого бензовоза.
да и срок что 1 день, до 4 июЛя? :o ;D
Почему больше? У бензовоза 5% скидки.
А по акции что сегодня вообще 15 может быть. )

PS: очень напрягают суммы. Как бы не финальный развод перед закрытием был бы. :D
Такие акции уже не первый раз. На форуме banki.ru уже более года предреают закрытие бензовоза, а он всё работает и работает )))
Жаль на Тинькове 4500р лимита на АЗС осталось. Так бы десяточку закинул с +6% то.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1420 : 03 Июль 2018, 12:40:08 »
На форуме banki.ru уже более года предреают закрытие бензовоза, а он всё работает и работает )))
Ну факт того,что за голы теперь не дают доп.скидку уже напрягает-пообещали и "кинули" :)
Да знаю,что акция не впервой (до этого во всех участвовал :) ), но сейчас и скидка выросла сильно и суммы пополнения...завлекают (похоже сильно поиздержались на голах нашей сборной). Все это ИМХО! :)
Как-то боязно закинуть 30 000 р.,а потом искать эти деньги)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1421 : 03 Июль 2018, 12:43:39 »
Ну факт того,что за голы теперь не дают доп.скидку уже напрягает-пообещали и "кинули" :)
Да знаю,что акция не впервой (до этого во всех участвовал :) ), но сейчас и скидка выросла сильно и суммы пополнения...завлекают (похоже сильно поиздержались на голах нашей сборной). Все это ИМХО! :)
Как-то боязно закинуть 30 000 р.,а потом искать эти деньги)
30 я бы тоже побоялся наверное. А вот 10 можно )
С голами там же в правилах было написано, что до 28.06 вроде бы. Или это дополнение появилось после 5 забитых мячей? )))
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1422 : 03 Июль 2018, 12:46:06 »
Или это дополнение появилось после 5 забитых мячей? )))
"После" )))))

Сегодня другое значимое событие произошло-отобрали лицензию у банка "Советский",который был на санации. В современной практике это первый случай,когда у санируемого банка лицензию отбирают. Если раньше можно было расслабиться,если банк брали на санацию, то теперь и это не панацея! :o
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1423 : 03 Июль 2018, 14:38:56 »
какие страховки? по закону 14 дней чтобы от неё отказаться. так что оформляем, как предлагают. на следующий день идёте в банк с заявой аннулировать страховку :) договор уже никто не будет переписывать под больший % (после отказа от страховки)
конечно не будут, там просто сразу будет указан пункт, что если у вас не будет страховки, то процентная ставка увеличивается на N% пунктов:)
мы с вами про разные случаи говорим:) вы про не являющиеся обязательными(не указаны в кредитном договоре), я же про прописанные в условиях.
В банках тоже не дураки сидят:)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2018, 14:41:46 от cavemana »
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1424 : 03 Июль 2018, 16:40:10 »
Andrew_spb, ну там не совсем корректная история, думаю все их беды из-за Антонова, он похоже сверху кого-то ну очень на много кинул (вероятнее всего даже через латвийский Snoras), вот всех причастных к нему и прессуют ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия