• 29 Апрель 2024, 19:14:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445637 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1440 : 04 Июль 2018, 16:23:24 »
тинькофф - по мне какая то шарашикина контора постоянно меняющая условия своих карт
Нормальная контора, под свою нишевую аудиторию, местами напоминает "займы до зарплаты" но более цивилизованно. У Тинькова много разных сервисов и услуг, смотря что надо. Я от них получаю, что мне надо, но кредитки ТБ это не для меня, я предпочитаю более консервативные и монументальные банки в плане кредитования. Во всем остальном деньги у ТБ так же подпадают под страхование, много удобных плюшек, прекрасная карта для путешествий, не первый год она была моей основой картой за бугром. Да и сервис их мне очень приятен. Просто нужно выбирать продукты под свои нужды, а не смотреть на Васю, в жизни и финансовой сфере все одинаково индивидуально, а персональные предложения получают уже несколько другие категории людей, но получить их вполне реально.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1441 : 04 Июль 2018, 16:48:31 »
Satteda, как классно, что все люди разные) Тоже смотрел коллекцию за твоими сообщениями на банкиру, но не нашел ее привлекательной для себя. Мне всенесразу была лучшей до лимита. А чем ее дополнить так нормально и не нашел. А по бензу у меня вообще 4-5 тыс на месяц, так что спец карта даст выгоды 2500-обслуживание в год.
  • нет авто

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1442 : 04 Июль 2018, 17:29:26 »
но для меня крайне сомнительное удовольствие носить в кошельке 10 карт разных банков, следить за их условиями и бесконечными изменениями условий, при каждой оплате чего либо думать какой пластик мне доставать
Samsung/Apple Pay рулит (и не надо все таскать :) )! А если не хочется думать-то тогда райффайзен с 5% на все...только долго накапливать)))  А нас самом деле используется активно всего 3-4 (редко 5,когда в ТБ хорошие категории :) ) карты постоянного (не так сложно запомнить-бенз/авто, хавчик/супермаркеты, рестораны и все остальное).

Upd: обновил в памяти почему я не люблю Альфу:
1.12. Банк оставляет за собой право по своему усмотрению отказать в начислении
Бонусных Баллов, прекратить или приостановить действие Карты, а также отказать
Клиенту в выпуске/перевыпуске на новый срок действия Карты без объяснения причин,
в том числе (но не исключительно) в случае выявления Банком признаков
использования Карты с целью злоупотребления правом на получение Бонусных
Баллов, а именно отсутствия Расходных операций по Карте в ТСП любых категорий, за
исключением категорий ТСП «АЗС», «Рестораны/Бары/Кафе», «Кинотеатры» и (или)
совершения Расходных операций по Карте в категориях ТСП «АЗС»,
«Рестораны/Бары/Кафе», «Кинотеатры» в суммах, существенно превышающих суммы
операций в иных ТСП.

Если посчитать итоговый кэшбек в целом по обороту, то совсем кисло может выйти :bq:
« Последнее редактирование: 04 Июль 2018, 17:46:52 от Andrew_spb »
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1443 : 04 Июль 2018, 19:35:11 »
тинькофф - по мне какая то шарашикина контора постоянно меняющая условия своих карт
почему-то постоянно встречаю подобное мнение ... пользую его и кредитную и дебетовую карты практически с момента основания банка, по мне так лучше ничего и нет, особенно после того как появились их собственные банкоматы, а вот альфа действительно мутная шарашкина контора ))
« Последнее редактирование: 04 Июль 2018, 20:52:36 от goatmen »
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1444 : 04 Июль 2018, 19:44:55 »
goatmen, я тоже пока доволен Тиньковым, но после того как он мне лимиты порезал до 50 000 руб...неприятный осадочек остался))))
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1445 : 04 Июль 2018, 20:35:12 »
Andrew_spb,
Может ты делал что противоречит их политики? Чем они это мотивировали?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1446 : 04 Июль 2018, 20:58:49 »
тинькофф - по мне какая то шарашикина контора постоянно меняющая условия своих карт + куча каких-то ограничений по снятию нала и т.п., да и зная Олега и его принципы ведения бизнеса - суть, через привлечение клиента копеечными плюшками подсадить на кредитку и обуть, за счет просрочки возврата взятой тысячи рублей на один день/час...
С таким же успехом можно сказать, что Альфа зажравшаяся контора, которая хочет дофига денег за обслуживание карты. Думаю они тоже не сильно обрадуются, если по кредитке во время не платить и штраф начислят.  ;D
С Тиньковым пользуюсь уже года 3. Есть дебетовая карты+допка к ней (всё бесплатно), оформлял кредитку Али по акции (получил 10тр бонусов и закрыл, никаких проблем), недавно ещё кредитку Драйв оформил (банк без проблем по просьбе в чате начислил 1000 бонус = бесплатный год обслуживания. Но тиньковым сейчас почти не пользуюсь, только по акциям где кешбек больше 5% и для межбанка.
Мой набор карт сейчас такой
1. Райффайзен Всесразу кредитка - 50тр в месяц кешбек 5% на всё (реально выходит меньше из-за округления и платы за обслуживание). Главной минус нужно накопить 20000балов, чтобы потом их поменять на 50тр. В месяц максимум 1000баллов +200 на НГ и 300 на ДР.
2. Росгосстрах Отличная дебетовая - 20тр в месяц на продукты - возврат 1000р (обслуживание 300 или 500р в год).
3. Тинькоф Драйв кредитка - с 10тр в месяц на бензин (мне хватает) кешбек 10% баллами. В машине масло меняю сам 2 раза в год, так что баллы есть куда потрать без проблем. + к ней Бензовоз
4. Кредитка Ситибанка Ситиселект по акции с детским миром. Тратишь 2000р в месяц Детском мире, возвращают 1000р и так 10 месяцев, дальше буду закрывать. Обслуживание бесплатное. Сейчас хочу открыть еще одну на жену с похожей акцией.
5. Карта копилка с 7,5% на остаток. Была Другие Правила от Хоум Кредита, но снизили до 6%. Буду наверное Пользу оформлять или возможно карту Ренессанс Банка.
+ лежат пыляться и почти не используется бесплатные карты (или очень дешевые 300-500р в год) Сбер дебет+кредитка, Рокет, Тинькоф Алиэкспресс, КредитЕвропаБанк, Русский стандарт кредитка, Мегафон виртуальная карта (8% на остаток, но хрен заберёшь бабки).
« Последнее редактирование: 04 Июль 2018, 23:23:05 от jonkamsk »
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1447 : 04 Июль 2018, 21:11:38 »
Может ты делал что противоречит их политики? Чем они это мотивировали?
Все в рамках правил, ничего противозаконного. Просто банк посчитал,что на мне они мало зарабатывают:
https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,32470.msg840211.html#msg840211
Правда мне это особо не мешает-деньги редко снимаю в нал, а пополняю все равно межбанком, ну и некоторые финансы на другие карты перераспределил))) Так что кроме "недовольного" клиента они больше никакой выгоды не приобрели-теперь его "шибко" не нахваливаю.
Моя проблема не единична, на банках многие отписываются о подобных "закручиваниях гаек".

Обидно,что в прошлом году по карте колоссальные (для меня) суммы прогонял в связи с ремонтом-это как-то забылось. :(

PS: осталось 2 часа и 46 минут для пополнения бензовоза с хорошим процентом.
Жадность во мне победила страх-пополнил с 6%  :D Авось пронесет! ;D

« Последнее редактирование: 04 Июль 2018, 21:14:45 от Andrew_spb »
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1448 : 04 Июль 2018, 21:27:07 »
Кредитка Ситибанка Ситиселект по акции с детским миром. Тратишь 2000р в месяц Детском мире, возвращают 1000р и так 10 месяцев, дальше буду закрывать. Обслуживание бесплатное. Сейчас хочу открыть еще одну на жену с похожей акцией.
Подскажи, а где смотреть такие условия (50% кэшбека)!?
Вот акция:https://www.detmir.ru/actions/item/id/6111/
Вот как начисляют селекты: https://www.citibank.ru/russia/citiselect/rus/how_to_gain.html
В лучшем случае за 30 рублей - 2.5 селекта, т.е. потратив 2000 р- получаем 166 селектов.
Или была какая-то другая акция!?
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1449 : 04 Июль 2018, 23:33:21 »
Подскажи, а где смотреть такие условия (50% кэшбека)!?
Вот акция:https://www.detmir.ru/actions/item/id/6111/
Вот как начисляют селекты: https://www.citibank.ru/russia/citiselect/rus/how_to_gain.html
В лучшем случае за 30 рублей - 2.5 селекта, т.е. потратив 2000 р- получаем 166 селектов.
Или была какая-то другая акция!?
Это не то. Сейчас есть вот такая акция https://www.citibank.ru/russia/promo/rus/detskij-mir-akcija.htm. Думаю по ней жене кредитку сделать.
А я свою по другой похожей оформлял. Там тоже был максимальный кешбек по акции 10тр, но не более 1тр (50% от трат) в месяц.
Из минусов - 1-2 раза в  месяц звонят из банка и очень навязчиво предлагают оформить кредит/страховку или ещё что-нибудь. Пока держусь не соглашаюсь ))) Надеюсь с закрытием карты проблем не будет )
« Последнее редактирование: 04 Июль 2018, 23:35:40 от jonkamsk »
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1450 : 04 Июль 2018, 23:42:33 »
jonkamsk, спасибо. Будем изучать-щас много чего там берем :)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1451 : 05 Июль 2018, 08:25:56 »
по условиям акции совсем непонятно, как в итоге будут начислять. Везде фраза "вознаграждения в размере до 50% от суммы всех операций". А от сколько или как начисления пойдут не указано.
  • нет авто

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1452 : 05 Июль 2018, 09:07:48 »
по условиям акции совсем непонятно, как в итоге будут начислять. Везде фраза "вознаграждения в размере до 50% от суммы всех операций". А от сколько или как начисления пойдут не указано.
По моему всё понятно:
"При выполнении условий акции участник акции приобретает право на получение кэшбэка до 50% за покупки в розничных магазинах и интернет-магазине «Детский мир» www.detmir.ru. Максимальный размер вознаграждения за покупки в розничных магазинах и интернет-магазине «Детский мир» в течение одного календарного месяца на одного участника акции составляет 2 500 рублей. Максимальный размер вознаграждения за покупки в розничных магазинах и интернет-магазине «Детский мир» за период акции на одного участника акции составляет 10 000 рублей."
Период акции 6 месяцев после оформления карты. Начисляют в течении следующего месяца.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1453 : 05 Июль 2018, 09:09:45 »
Будем изучать-щас много чего там берем
Разродились? ;)
jonkamsk,
Мне в определенный момент приелось куча карта таскать, сейчас таскаю с собой 2, в основном пользуюсь одной. Всенесразу меня лесом отправили, карту мне не дали, но я и не особо хотел, не нравится мне райфайзен.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1454 : 05 Июль 2018, 09:22:16 »
jonkamsk, что понятного то? До 50 не означает, что получишь 2500, если потратишь 5000.  Может на практике это и так, но по такой формулировке можно и дать и 1%, это тоже до 50.
Satteda,  тебе айфон должен помочь не таскать карты при необходимости. Райф радует только начислением на комуналку, в остальном заменяется вполне.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2018, 09:26:45 от Yuri_spb »
  • нет авто

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия