• 29 Апрель 2024, 12:09:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445566 раз)

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1470 : 29 Август 2018, 18:43:50 »
положим, 1 млн.
правильно, в долларах! ))

Я тоже обычно ищу вклады на Банки.ру по фильтрам. Но столько всяких банков... что вклад выбираю иногда несколько дней, пока ещё условия по интересным вкладам прочитаешь... ну и поскольку есть АСВ до 1.4 млн.р. то на рейтинг банка вообще не обращал внимания. Да, один банк закрылся, но весь вклад с % получил по страховке АСВ. Так что тьфу-тьфу ничего не потерял :)
Щас вот видел в Сбере есть "Онлайк" под 6.7% на 2 года.
----------
Тут оказывается ещё "Бинбанк" объединился с "ОТкрытие", теперь у Открытия банкоматов больше стало :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1471 : 29 Август 2018, 18:53:09 »
Так что тьфу-тьфу ничего не потерял
В идеальном случае - потеря 2 недель без процентов, пока АСВ не выплатит деньги.
Также возможно увеличение времени выплат по причине большого количества "потерпевших" и банк-агент не успевает всех обрабатывать, сбои в системе банка-агента (сам столкнулся, когда через РСХБ получал-на третье обращение получилось) и самое неприятное (тьфу-тьфу-тьфу) - "тетрадка",когда сообщают,что "вас тут не стояло".
Бинбанк с Открывашкой только со следующего года сольются в экстазе ))))
PS: забавно,что мои карты Траста,МДМ,Европлана, Бинбанка и Открытия все перетекут в один ОБЪЕБАНК)))))
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1472 : 30 Август 2018, 20:41:25 »
В идеальном случае - потеря 2 недель без процентов, пока АСВ не выплатит деньги.
если в условиях вклада-сохранение % при досрочном расторжении-то не страшно, % не теряются даже если у банка лицуху отзовут.
но поскольку вопрос был "без снятий и пополнений", и % походу в конце срока выплачивают - то конечно надо выбирать банк, чтобы вдруг не обанкротился.
даже если сольются с 2019г, на карте Открытия уже показывает банкоматы и терминалы Бинбанка, где можно снять и оплатить как в "родных" Открытия. И раз теперь слились, то мне карты Бинбанка и МДМ не нужны даже, у меня карта Открытия круче и условия выгоднее :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1473 : 30 Август 2018, 21:36:34 »
FrogiBes, при отзыве неважно какой вклад был-выплатят само тело вклада плюс проценты за фактическое время нахождения вклада. А теряются деньги на 2хнедельном интеовале пока асв готовится к выплатам,к примеру для 1 млн.р. это где-то 2.6-3 т.р. при вкладе с 7-8%,мелочь, а не приятно(
Щас похоже пойдет мода на повышение ставок по вкладам, надо мониторить.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1474 : 30 Август 2018, 23:11:26 »
Andrew_spb, что то пока только моду на снижение ставок наблюдаю.  :(
Давно уже не видел ни одного вклада с больше чем 7,5%.
И нафига мне такой вклад, если у меня по карте хомяка 7,5% на остаток.  ;)
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1475 : 31 Август 2018, 00:17:01 »
На хомяка можно бросить миллион и получать 7,5...?.
Тут пацаны серьёзно банкуют на кэшбеках, на сдачу Шкоды берут. 😀

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1476 : 31 Август 2018, 01:31:34 »
На хомяка можно бросить миллион и получать 7,5...?.
Тут пацаны серьёзно банкуют на кэшбеках, на сдачу Шкоды берут. 😀
Придётся 3-4 карты заводить. На одной карте до 300тр  будет 7,5%, всё что больше уже 3%.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1477 : 31 Август 2018, 15:17:43 »

Придётся 3-4 карты заводить. На одной карте до 300тр  будет 7,5%, всё что больше уже 3%.

Кроме того, надо в течение месяца сделать 5 покупок с этой карты (не зависимо от суммы), чтобы в текущем месяце поиметь 7,5 % , иначе получишь 6%.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1478 : 31 Август 2018, 15:19:45 »

Придётся 3-4 карты заводить. На одной карте до 300тр  будет 7,5%, всё что больше уже 3%.

Кроме того, надо в течение месяца сделать 5 покупок с этой карты (не зависимо от суммы), чтобы в текущем месяце поиметь 7,5 % , иначе получишь 6%.
Да, есть такое условие. Кидаю 5 раз по 10р на транспондер каждый месяц )))
Хотя в этом месяце, в Ленте покупал по ней. Обещают 7% вернуть.

Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1479 : 31 Август 2018, 23:35:46 »
Тут пацаны серьёзно банкуют на кэшбеках, на сдачу Шкоды берут
В каждой шутке-есть доля шутки.) При грамотном и скрупулезном подходе к банковским продуктам и выявлении слабых мест,можно было заработать на поддержанную шкоду) сейчас потихоньку явные лазейки прикрыли...но профи все равно найдут) (я к сожалению к ним не отношусь).
Как пример, имея кредитку в 200 т.р можно было иметь чистого дохода в 4 т.р. на карте были условия 1% на все и 10% на избранную категорию. Так вот у другого банка был платежный кабинет(электронные деньги), при пополнении которого операция проходила как покупка,т.е. с 1% кэшбека. Потом эти деньги выводились на карту этого же банка и снимались в банкомате и закидывались на расходно-пополняемый вклад или карту с ПНО. А тогда были ставки 10-15%, т.е в месяц еще 1%от суммы капало. Минимум усилий-2% прибыли.  За год 24% прибыли. Это только по одной.
Были и другие схемы. Всем известный хоум кредит позволял пополнять элекснет с кэшбеком(на тот момент 3%), а с элекснета на ткс) Т.е. выхлоп 4%(3+1) в месяц,48% в год. И это схемы не связаны с реальными тратами, т.е по другим картам еще и кэшбек уже с реальных трат можно было получать. И т.д)) к сожаление в связи с массовостью данные схемы умерли,часть сервисов испортилось,часть банков почила в бозе.(  что-то работает,но выхлоп уже не тот.

По теме- лям хранить на картах хомяка я бы не стал-все же лучше на вклад определить(спокойней будет)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1480 : 04 Сентябрь 2018, 20:17:24 »
jonkamsk, у тебя проблем с начисление кэшбека по карте Ситибанка/программа с Детским миром нет?
А то в ююле хорошо затарились-ждал обещанного мега кэшбека-а его все нэт! :(
Написал в "ихнюю" поддержку - будут "думать" до 10 числа, твою ж дивизию, че там думать!!!
Чето-то как-то расстроил меня Сити-у них всегда все было четко и на высоком уровне, а тут..
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1481 : 04 Сентябрь 2018, 22:49:30 »
банкиры, не могу в своём ЛК "спасибо от Сбера" найти меню где показывает кол-во начисленных спасибо по транзакциям. раньше было, сейчас нигде не найти.
проверьте плиз, у вас это меню есть? или у всех убрали?  :bw:
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1482 : 05 Сентябрь 2018, 06:45:49 »
банкиры, не могу в своём ЛК "спасибо от Сбера" найти меню где показывает кол-во начисленных спасибо по транзакциям. раньше было, сейчас нигде не найти.
проверьте плиз, у вас это меню есть? или у всех убрали?  :bw:
Я у себя вижу в
МОИ ФИНАНСЫ И БЮДЖЕТ
самая верхняя строчка
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1483 : 05 Сентябрь 2018, 07:59:20 »
Спасибо не очень интересно стало, после того как Сбер сделал минимум 80тр трат на максимальный кэшбек.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1484 : 05 Сентябрь 2018, 09:29:08 »
На мой взгляд, по сравнению с другими картами, Спасибо было изначально не интересно ;-)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия