• 29 Апрель 2024, 11:51:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445562 раз)

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1500 : 06 Сентябрь 2018, 09:56:02 »
Сбербанк предлагает за 4900
угу, я столько в месяц на еду основную домашнюю трачу (хавчик в ресторанах\фастфудах не в счёт), а они за карту хотят, когда можно получить в других банках с бесплатным обслуживанием при тратах 5т.р. в месяц к примеру или определенном остатке на счёте.
jonkamsk, Andrew_spb, у Ситибанка посмотрел, всего 3 банкомата в городе как и офисов, на В.О даже ни одного нету. Больно уж надо такое... Да и карты самая дешевая требует 30т.р. трат в месяц или 300т.р. на счёте держать.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1501 : 06 Сентябрь 2018, 10:22:55 »
Сбербанк предлагает за 4900 в год карту с кешбеками.  Проценты от покупок:
10 - за АЗС
3.5 - кафе, ресторан ы
1.5- супермаркеты
О.5 - прочее.
С 4 квартала станет в рублях. Пока возвращается в спасибо
4900 - это очень дорого. Всё это и даже лучше можно получить бесплатно или дешевле. При это Сбер не начисляет балл/рубли за оплату ЖКХ и налогов, что делают другие банки.
АЗС 10% - Тинькофф (траты до 10тр в месяц обслуживание 990 в год, но по акции можно бесплатно) или АкБарс (траты от 30тр бесплатно, если меньше 30тр то 150р в месяц).
5% - кафе и рестораны - КредитЕвропаБанк первый год бесплатно, дальше 300р в год.
5% - супермаркеты - Росгострах банк (до 20тр в месяц, обслуживание 300р в год).
5% - на всё - Райффайзен банк (траты до 50тр в месяц, обслуживание 1490р, на самом деле 240р, так как на Новый год дарят 500р и на день рождения 750р.) Но копить нужно 1,5 года, зато потом сразу 50тр кешбека начислят.
1% - на всё с бесплатным обслуживанием - куча банков.
FrogiBes, банкоматы? а зачем они? Ситибанк оформил только для покупок в Детском мире по акции. Первый год бесплатно, пополняю межбанком с Тинькова или Рокета. С первой акции уже получил около 12тр, карты через месяц буду закрывать.
Вторую карту по акции с Детским миром оформил на жену, так же получу 10тр и закрою.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 10:26:54 от jonkamsk »
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1502 : 06 Сентябрь 2018, 10:39:12 »
При это Сбер не начисляет балл/рубли за оплату ЖКХ и налогов,
блин, а я даже стал платить ЖКХ с карты сбера, чтоб спасибо побыстрее копились. историю операций по спасибо сбер убрал куда-то, теперь и не посмотреть, начислили спасибо за оплату Петроэлектросбыта или нет.
Ситибанк оформил только для покупок в Детском мире по акции.
я бездетный :) вот думаю мультикарту втб24  что ли открыть, при балансе 5т.р. ежемесячно вроде и обслуживание бесплатно, и кешбек ничё так, и МастерКард с NFC :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1503 : 06 Сентябрь 2018, 11:42:08 »
FrogiBes, по картам-есть отличные банки,есть хорошие банки,есть нормальные банки,есть плохие банки и есть Сбер!))
У меня основная претензия- это абсолютная ненадежность карт Сбера. Куча уязвимых мест, а тех.слудбы не пытаются их побороть-все проблемы скидывают на клиентов. Нафиг надо.
Я все приходчщие деньги тут же вывожу от греха подальше.
Удобство только в быстром переводе(пока не заблокировали:)  ).
Кешбеки-г...но, денег хотят жа все-за карты,за смс,ну про безопасность уже говорил.
Крайне не рекомендую пользоватся мобильным банком-просто дырища с точки зрения безопасности.
Сразу скажу,что это мое мнение,а то щас набегут-скажут,что пользуемся и все хорошо) но опыт банки.ру и части друзей и родственников говорит об обратном.
Особено обидно за пенсионеров,когда стаскивают у них пенсию через моб.банк, а они его даже не подключали, а банк кладет болт на это.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1504 : 06 Сентябрь 2018, 11:50:18 »
Дыры есть у всех. Просто Сбер номер 1 по объёму.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1505 : 06 Сентябрь 2018, 13:33:45 »
Andrew_spb, мамка и папка пенсию на сбер получают, эта социальная карта МИР. Ну им как-то побоку, Сбер рулит кол-вом отделений и банкоматов\терминалов. И им лень переоформлять на карту другого банка. По крайней мере пока ничего не стырили, мама пользуется моб.приложением на айфоне, смс-инфо платный поэтому включил ей только пуши.
Ну, кешбек налом, там условия тоже приличные, надо немало потратить. А где бонусами или прочими баллами тоже фигня, тратить только у партнеров, у которых я вообще никогда не покупаю.
Вот Россельхозбанк тоже какие-то баллы предоставляет, 1.5% с любой покупки. Вот только интересно, у каких партнеров их тратить можно? Т.к. инет-банка РСХБ нет, так и списка партнеров не знаю.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1506 : 06 Сентябрь 2018, 14:04:30 »
FrogiBes, да я и не говорю,что у всех все пропадает, просто шанс попасть со Сбером я рассматриваю выше, нежели с другим банком.
Лично у меня отец пенсию на ТБ переводить (% на остаток, беспл. иежбанк-сами все понимаете :) )
Про Сбер(то что попало под руку):
http://www.banki.ru/blog/KiraSoft/5484.php
http://www.banki.ru/blog/KiraSoft/5278.php

Уже как-то ранее рассказывал, как у тещи "свистнули" 15000 рублей с карты. банк сказал,что мол сами виноваты, с вашего телефона якобы было смс с подтверждением (в 4.30 утра :) ),Запросили у ОпСоСа-никакой смс не было. Сбербанк сказал-ну тогда идите в суд (если вам повезет,то может и отсудите у нас свои деньги-тупо послали)


Может чутка легче станет жить: https://iz.ru/785334/dmitrii-grinkevich/pravila-blokirovki-schetov-bankami-uzhestochat
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 14:07:21 от Andrew_spb »
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1507 : 06 Сентябрь 2018, 20:41:58 »
посмотрел дебетку Тинькофф блек-99р в месяц обслуга или бесплатно при балансе 30.000р на карте.
Тинькоф драйв-190р.\месяц или бесплатно при остатке 150.000р. 10% кеш на АЗС круто, но блин я 1 раз в 2 месяца заливаю около 45л.
Ну 1% со всех покупок и 5% с любимых категорий, но это тоже прибыль небольшая выходит... у партнеров до 30% - где список партнеров посмотреть, не нашёл!?
Ещё и смс-инфо за покупки 59р\месяц (остальная половина бесплатно).

Чё ж я такой экономный та, ась? ))
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1508 : 06 Сентябрь 2018, 21:49:56 »
посмотрел дебетку Тинькофф блек-99р в месяц обслуга или бесплатно при балансе 30.000р на карте.
Тинькоф драйв-190р.\месяц или бесплатно при остатке 150.000р. 10% кеш на АЗС круто, но блин я 1 раз в 2 месяца заливаю около 45л.
Ну 1% со всех покупок и 5% с любимых категорий, но это тоже прибыль небольшая выходит... у партнеров до 30% - где список партнеров посмотреть, не нашёл!?
Ещё и смс-инфо за покупки 59р\месяц (остальная половина бесплатно).

Чё ж я такой экономный та, ась? ))
Кредитку Драйв нужно брать там 990р за год и по акции первый год бесплатно.
Ну или вот по такой акции. 1000баллов сразу на числят, получается тоже первый год бесплатно.
Оформил её в мая с 1000 баллов в подарок, буквально сегодня компенсировал покупку на 5000р баллами.  ;)
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 21:52:39 от jonkamsk »
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1509 : 09 Сентябрь 2018, 11:01:20 »
гм, а вот на банкоматах сбера или открытия и других, установлен валидатор для считывания карт по nfc, так вот если карту добавить например в Самсунг Пей, то налик можно снять просто приложив смартфон к этому валидатору?
А то я так толком и не понял всего функционала таких валидаторов, думал работают только на оплату мобильника например или ЖКХ, налогов и тд :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1510 : 09 Сентябрь 2018, 11:44:18 »
гм, а вот на банкоматах сбера или открытия и других, установлен валидатор для считывания карт по nfc, так вот если карту добавить например в Самсунг Пей, то налик можно снять просто приложив смартфон к этому валидатору?
А то я так толком и не понял всего функционала таких валидаторов, думал работают только на оплату мобильника например или ЖКХ, налогов и тд :)
Я как то оказался в центре города с телефоном, но без карты. Нужны были наличные. Попробовал в 3 разных банкоматах (Сбер, Втб, Открытие) с 3 разных карт (Сбер, Тинькоф, Рокет) снять через nfc, ничего не получилось ( Просто ничего не происходит (((
Тоже думаю что в банкоматах nfc нужен для оплаты услуг.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1511 : 09 Сентябрь 2018, 11:58:22 »
Ну нужен,можно и проще решить,через коды генерируемые приложением. Не надо nfc, чисто программное решение. Оч удобно
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1512 : 09 Сентябрь 2018, 13:34:37 »
да я раньше тоже пробовал, прикладывал даже просто карту бесконтактно к этому валидатору на банкомате Сбера, ничего не произошло.
но тут наткнулся на описание карты блек Тинькоффа и типа такая фишка:
Цитировать
Снятие наличных без карты — в банкоматах Тинькофф
Если подключить в приложении нашу бесконтактную оплату, Google Pay, Samsung Pay или Apple Pay, банкомат считает данные карты со смартфона.

Вот только не понял, может надо чтобы банкомат поддерживал считывание с Самсунг Пей или Г-пей например? А банкоматы Сбера может этому не обучены ещё. Или надо подключать карту через
 мобильный сбербанк-онлайн на Самсунг Пей, и тогда банкомат считает через мобильный сбербанк онлайн посредством Самсунг Пей?
Просто у меня карта Сбера например прямо добавлена в Самсунг Пей, а не через мобильное приложение СБОЛ.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2018, 13:37:34 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1513 : 09 Сентябрь 2018, 17:12:15 »
Спасибо всем за отзывы. Рассматриваю АКБ, ВТБ и Райффайзен.
Кредитную карту не хочется. Хочется что положил то и тра
Интересует больше АЗС, супермаркеты и прочее. ...
Опять доллар евро пополз. Сотку можно было в лёгкую поднять за месяц. Не рискнули. А зря...
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1514 : 09 Сентябрь 2018, 23:17:49 »
Спасибо всем за отзывы. Рассматриваю АКБ, ВТБ и Райффайзен.
Кредитную карту не хочется. Хочется что положил то и тра
Интересует больше АЗС, супермаркеты и прочее. ...
Опять доллар евро пополз. Сотку можно было в лёгкую поднять за месяц. Не рискнули. А зря...
Хм, чтобы 100тр поднять на курсе доллара за месяц, нужно было валюты на 2.2млн закупить.
Если у меня были такие свободные деньги, лучше в недвижимость их вложил бы стройку или вторичку. Да, доход за месяц будет меньше, зато и риски меньше.
А по картам, кредитки в большинстве выгоднее дебетовок (обслуживание дешевле), главное погашать их во время без процентов. + если тратить в месяц кредитные 100тр, а свои 100тр держать на процентах, то 500-600р набежит.   
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2018, 23:21:57 от jonkamsk »
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия