• 29 Апрель 2024, 18:12:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445622 раз)

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1545 : 11 Сентябрь 2018, 17:48:57 »
ну вот сегодня Орешкин сказал менять доллары на рубли.
значит надо прикупить ещё валюты  ;D
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1546 : 11 Сентябрь 2018, 20:30:57 »
да верно, не припомню что-то, чтобы доллар дешевел
да вроде почти 2 года пилил на 55,8 ))
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1547 : 11 Сентябрь 2018, 22:02:01 »
Опа-на. Никакого заявления про распределение вычета 50/50 не подавали. То есть если я свой вычет уже получил, то на жену уже не оформить из-за этого по данному объекту недвижимости?...
У нее из-за декрета конечно не будет полной суммы, тысяч 80 там успело набежать наверное с момента покупки до выхода в декрет...но все же...

Не могу подсказать, не специалист. Думаю, можно задним числом подать.
Попробую. Спасибо за ссылку. Когда я искал перед подачей вычета, не нашел такой инфы про распределение...видимо успокоился прочитав пару ссылок, что так сделать можно, но без таких деталей, и глубже уже не копался
когда покупалась недвижка и были ли вы в браке на тот момент?
с 14 года - если покупается недвижка супругами (и нет какой либо бумаги что один из супругов не претендует и т.п. на 50%) - то автоматически выплата идет на двоих. т.е. если более 5млн стоимость - то получат оба (каждый с 2.4 лямов)

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1548 : 11 Сентябрь 2018, 22:04:50 »
FrogiBes, никогда не вкладывал и не играл на валюте.   как то не хочется забивать голову еще всякими факторами котоыре тянут курс туда/сюда.
нужна было авто - покопил год и купил.
нужна хата - покопил 3 года и взял.  сейчас с налвычета копится на авто жене.
и что курс был 30 что 70 - разницы как то не почувствовал в таяние отложенных средств. что подорожала - докапливаю и готово.  имхо

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1549 : 11 Сентябрь 2018, 22:28:47 »
FrogiBes, никогда не вкладывал и не играл на валюте.   как то не хочется забивать голову еще всякими факторами котоыре тянут курс туда/сюда.
нужна было авто - покопил год и купил.
нужна хата - покопил 3 года и взял.  сейчас с налвычета копится на авто жене.
и что курс был 30 что 70 - разницы как то не почувствовал в таяние отложенных средств. что подорожала - докапливаю и готово.  имхо
Импортной техникой не пользуетесь? Отдыхаете в России?

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1550 : 11 Сентябрь 2018, 22:29:12 »
Опа-на. Никакого заявления про распределение вычета 50/50 не подавали. То есть если я свой вычет уже получил, то на жену уже не оформить из-за этого по данному объекту недвижимости?...
У нее из-за декрета конечно не будет полной суммы, тысяч 80 там успело набежать наверное с момента покупки до выхода в декрет...но все же...

Не могу подсказать, не специалист. Думаю, можно задним числом подать.
Попробую. Спасибо за ссылку. Когда я искал перед подачей вычета, не нашел такой инфы про распределение...видимо успокоился прочитав пару ссылок, что так сделать можно, но без таких деталей, и глубже уже не копался
когда покупалась недвижка и были ли вы в браке на тот момент?
с 14 года - если покупается недвижка супругами (и нет какой либо бумаги что один из супругов не претендует и т.п. на 50%) - то автоматически выплата идет на двоих. т.е. если более 5млн стоимость - то получат оба (каждый с 2.4 лямов)
2 млн, не 2.4

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1551 : 11 Сентябрь 2018, 22:30:21 »
LDa88, ну с такими доходами-то понятно. ))) не у всех доход-за 3 года недвижимость купить
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1552 : 11 Сентябрь 2018, 23:14:32 »
Хорошо когда можно так легко и непринужденно накопить на квартиру, машину и другие крупные покупки.  И не париться по поводу курса доллара и евро. ..
Евро покатился чуть вниз... Я в замешательстве. .. может рубли оставить в покое.. пусть лежат?...
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1553 : 11 Сентябрь 2018, 23:32:28 »
Хорошо когда можно так легко и непринужденно накопить на квартиру, машину и другие крупные покупки.  И не париться по поводу курса доллара и евро. ..
Евро покатился чуть вниз... Я в замешательстве. .. может рубли оставить в покое.. пусть лежат?...
Цель какая? Сберечь? Или наварится? Одна из стратегий сбережения накоплений - брать валюту  на откатах, как сейчас, небольшими суммами (не на все сразу). Ну и вообще не класть яйца в одну корзину, прописная истина,если нет инсайда, опыта спекуляций и тп. Доллар он и в африке доллар
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1554 : 11 Сентябрь 2018, 23:33:27 »
Estorsky, да верно 2 ляма.
Отдыхаем на нашем юге на авто. А как можно без имп техники? естественно покупаем.
Andrew_spb, по спб у нас выше среднего получается, но и не сверх прям.  ну и мы с женой в одном месте работаем и зп почти равная.

я вообще к тому - без хватания звезд с неба и погоней постоянно за наживой - можно и без всяких вкладываний жить.
Знакомые у кого жопе на месте не сидится - уже не раз прогорели на всяких играх с валютой и т.п.  и сейчас уже давно могли бы купить всё что хотят - но нет жеж, долги раздают за свои приключения.   мне по душе иметь копеечку - но спать спокойно.
лучше уж найти  вторую работы или подработку.

есть цель к примеру крупная покупка, скажем квартира. можно отказаться на какое то время от всяких развлекух, поездок куда либо, вести отчет расходов и убирать ненужные и не существенные. Да не разгуляешься - но цель достигается.

з.ы. вели как то учет всех покупок - так вот в месяц получилось что 25к тратилось на всякую фигню, от которой можно отказаться да она еще и вредная=)))
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 23:40:44 от LDa88 »

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1555 : 11 Сентябрь 2018, 23:38:12 »

когда покупалась недвижка и были ли вы в браке на тот момент?
с 14 года - если покупается недвижка супругами (и нет какой либо бумаги что один из супругов не претендует и т.п. на 50%) - то автоматически выплата идет на двоих. т.е. если более 5млн стоимость - то получат оба (каждый с 2.4 лямов)
В 16м покупали, в браке. Никаких бумаг (брачных договоров) нет, я собственник по документам. Значит о распределении вычета ничего не надо?

  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1556 : 11 Сентябрь 2018, 23:42:04 »

когда покупалась недвижка и были ли вы в браке на тот момент?
с 14 года - если покупается недвижка супругами (и нет какой либо бумаги что один из супругов не претендует и т.п. на 50%) - то автоматически выплата идет на двоих. т.е. если более 5млн стоимость - то получат оба (каждый с 2.4 лямов)
В 16м покупали, в браке. Никаких бумаг (брачных договоров) нет, я собственник по документам. Значит о распределении вычета ничего не надо?


значит автоматом можете подавать каждый на вычет через лк налогов.
глянь для интереса - на сайте росреестра - что будет написано про твою долю там?  или на сайте налоговой какая доля облагается налогом.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1557 : 11 Сентябрь 2018, 23:54:37 »
У меня доля 1/1. У жены этого объекта нет
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1558 : 12 Сентябрь 2018, 00:03:43 »
У меня доля 1/1. У жены этого объекта нет
в егрн не поставят на учет обьект если покупает человек состоящий в браке. Требуют свид о браке. Как то очень странно. Или плохо пробили вас)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1559 : 12 Сентябрь 2018, 00:16:56 »
У меня доля 1/1. У жены этого объекта нет
в егрн не поставят на учет обьект если покупает человек состоящий в браке. Требуют свид о браке. Как то очень странно. Или плохо пробили вас)
Все документы были представлены, тем более что ипотека и банк согласие супруги требовал и тд
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия