• 29 Апрель 2024, 17:45:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445621 раз)

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1590 : 12 Сентябрь 2018, 19:38:12 »
да ещё бы знать, доживешь ли до 60? а так безбедную старость должны обеспечить дети :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1591 : 12 Сентябрь 2018, 21:41:19 »
а так безбедную старость должны обеспечить дети :)

дети никогда и никому ничего не должны, равно как и наоборот - иначе либо молодые превращаются в инфантильных паразитов, либо старики вешаются на шею так, что молодой ни развиться ни пожить как человек не успевает... реалии этой страны этим процессам конечно способствуют.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1592 : 12 Сентябрь 2018, 21:54:06 »
Может кто еще не видел:
https://www.homecredit.ru/about/bank_news/stavki-polza-12-09-2018
Подстава хорошая, придется на CoinKeeper переходить. :(
Блин, что то надоел мне уже Хомяк со своими изменениями. В мае оформил карту Другие правила, в июне поменяли тариф по ней, в июле открыл Пользу, в сентябре снова изменения.
Чувствую уйду от них, так как кешбек так себе у них, 3% на АЗС и кафе, а я уже как то привык к 10% на АЗС и 5% на всё остальное )
Уйду в ренессанс кредит банк, там как было в мае 7,25%, так и до сих пор и никаких покупок не надо. Единственный минус 7,25% на минимальную сумму на счете за месяц. То есть пополнять нужно в последний день месяца, а снимать в первый. )))
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1593 : 12 Сентябрь 2018, 21:54:19 »
а так безбедную старость должны обеспечить дети
С чего бы это? Им самих себя бы обеспечить, а если так выходит что становишься ни о чем, лучше и до пенсии не доживать, всем проще.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1594 : 12 Сентябрь 2018, 22:00:36 »
ну мы же их обеспечивали в детстве, ещё и учебу может кто-то оплачивал своим... вот пусть и о родителях пожилых тоже думают, а не отправляют в метро подачку просить :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1595 : 12 Сентябрь 2018, 22:10:21 »
а так безбедную старость должны обеспечить дети
С чего бы это? Им самих себя бы обеспечить, а если так выходит что становишься ни о чем, лучше и до пенсии не доживать, всем проще.
Но жить то всем хочется  :)
Мама, пока работала, очень помогала мне. А как на пенсию вышла, так я ей начал высылать по чуть чуть (примерно 10% от зп). Потому как пенсии даже на жкх, еду и лекарства не хватает.
Поэтому надо стараться помогать.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1596 : 12 Сентябрь 2018, 22:17:19 »
ну мы же их обеспечивали в детстве, ещё и учебу может кто-то оплачивал своим... вот пусть и о родителях пожилых тоже думают, а не отправляют в метро подачку просить :)
а вас ваши родители обеспечивали. А так помогать надо и естественно все нормальные дети это делают, но позиция, что дети тебе должны немного потребительская.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1597 : 13 Сентябрь 2018, 09:05:15 »
FrogiBes,
Мои дети не просили их рожать, это мое и моей жены решение, моя задача подготовить их к жизни в этом мире, дать необходимые знания, навыки, умения и много чего еще, что бы они могли занять место как можно теплее, слаще уютнее. Если у них будет возможность, желание что-то там еще, и я действительно захочу их помощь, будет так. А нет, ну значит нет. Так что дети никому ничего не должны, они могут если могут и хотят, в остальном дело каждого.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1598 : 13 Сентябрь 2018, 09:07:46 »
Дети... Должны... Государство должно - да не выполняет. По факту, чтобы быть хозяином своей жизни, надо сначала стать слугой народа. И тогда жизнь удалась. Можно и детям и родителям помочь. Посмотрите как наши слуги всей своей родне помогли. Куда ни плюнь - усадьбы в Барвихе, недвижка за рубежом, счета офигенные... за рубежом и не в рублях, и много других прелестей имеют.

Путин сказал - "народ должен жить хорошо" (для него народ - его окружение)
Медведев озвучил правительству - "народ должен жить" (пенсионная реформа "долголетие")
Чиновники поняли - "народ должен" (повышение тарифов, НДС и пр. налоги)
Мы думаем, что "народ - это мы". О ком болит голова у Путина...
Наивные.

Удачи всем в этом сказочном 3/9 государстве... Она нам понадобится. :bs:
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1599 : 13 Сентябрь 2018, 09:09:41 »
ну конечно обеспечивали! Откуда школьнику взять деньги? И после школы пока учился жил с родителями и они меня кормили, они сами настаивали - мы тебя кормить будем лишь учись хорошо.
ну а так, не хвастаюсь, но права сам за свои заработанные деньги получил, всю электронику дома купил, все свои автомобили, и квартиру. Я у родителей ничего не выпрашиваю, вот надо - накопил сам и купил, а если очень надо - ну кредит взял.
Не буду скрывать, родители мне до сих пор помогают, т.к. их з\п с пенсией вместе взятые намного больше моей з\п. а не взять не получается - сунут купюры сами куда-нибудь в карман, или сумку, а если совсем не брать - так можно услышать что-то вроде "ну ты совсем ненормальный что ли??"

Насчёт потребления - моя позиция, в старости надо только на себя рассчитывать. если есть дети, и будут настаивать на помощи - то отлично! а нет - то и Бог с ними. у каждого жизнь по-разному складывается.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1600 : 13 Сентябрь 2018, 14:26:25 »
во вторник в Сбере оформил Моментальную карту МастерКард (для онлайн покупок, чтобы свои карты не палить)
После оформления менеджер отводит меня к консультанту, который у них всегда дежурит у терминала выдачи талонов е-очереди. Этот консул говорит, надо подключить мобильный банк на карту, и затем подключить автоплатеж на 200р, чтобы активировать карту. ну ок, моб.банк экономный пакет (ради онлайн покупок не хочу по 60р в месяц платить за смс-инфо). Насчёт автоплатежа думаю, ну просто ересь какая-то, Сбер в конец офигел, впервые слышу.
Ну надо - так надо, сели с этим консулом и его айпедом, смотрю автоплатеж делает на какие-то данные консультанта, и его личный код-номер, говорю давайте автоплатеж на мобильный на 10 или 50р, конс показывает, что минимум 200р надо иначе система не пропускает дальше. Ещё сказал, автоплатеж можно удалить только спустя 3 недели после того, как он пройдёт. Конс всё подключил и я ушёл.
Потом на карту кинул 100р чтоб автоплатеж не списался, пробую - ага пару номеров оплатил по 5р, я.кошелек на 1р, сегодня в магазине хлеб купил.
В инет-банке тоже всё отображается, история, расходы. Работает же карта!
У меня мысль, что Сбер пиарит свой автоплатеж, а консулам % платят от суммы осуществленных ими автоплатежей, да только мой автоплатеж на 200р не прокатил ))
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1601 : 13 Сентябрь 2018, 14:33:34 »
Этот консул говорит, надо подключить мобильный банк на карту, и затем подключить автоплатеж на 200р, чтобы активировать карту. ну ок, моб.банк экономный пакет (ради онлайн покупок не хочу по 60р в месяц платить за смс-инфо). Насчёт автоплатежа думаю, ну просто ересь какая-то, Сбер в конец офигел, впервые слышу.

а зачем, получив карту и пин-конверт (читай - рабочий инструмент обращения к банковскому счету) идти к какому-то клоуну и еще выполнять его изощренные фантазии? Чистой воды разводилово, по хорошему - зафиксировать бы всю эту галиматью и сообщить сразу в прокуратуру или ОБЭП.. совсем очумели уже, ничего не боятся..
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1602 : 13 Сентябрь 2018, 14:52:28 »
пин-конверта не было, пин на терминале сразу сам устанавливаешь.
да они гады покрывают друг друга, менеджер сам к консультанту отводит, договариваются человека лохануть и всё.
надо пойти ещё одну доп.карту тогда выписать, и записать этот беспредел на видео скрытно, а потом в прокуратуру! ))))
Или в ЦБ жалобу накатить, но Сбер гос.банк хз возымеет ли это какой-то эффект.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1603 : 13 Сентябрь 2018, 17:59:09 »
хз возымеет ли это какой-то эффект.
да без разницы - какой он банк, даже если и не банк, а конкретного "консула" привлекут - уже хорошо - надо думать, что творишь (хотя я уверен, что они прекрасно все понимают).. просто такого откровенного разводняка, тем более от сбера я давно не видел/слышал.. всякие тиньковы и тому подобные хитропопые, за условиями которых надо ежедневно следить - понятно, но здесь - и так - это слишком..
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1604 : 13 Сентябрь 2018, 18:11:04 »
Читаю и лишний раз убеждаюсь что надо не лениться и закрывать сберовскую карту. По 750 в год плачу за обслуживание.  А безопасность в ноль... И толку мало с этими спасибами.
Не хочу рассказывать, как сбер разводит на всякие свои акции для випклиентов типа... Откуда только прознают что деньги не а счету лежат... Как только отказались от их "заманчивого" предложения, так всё... И до свидания не услышали...
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2018, 20:46:03 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия