• 29 Апрель 2024, 18:29:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445626 раз)

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1605 : 13 Сентябрь 2018, 20:28:08 »
всякие тиньковы
похоже вы с ним знакомы сильно понаслышке, ибо самый вменяемый банк на сегодня кмк ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1606 : 13 Сентябрь 2018, 20:50:49 »
goatmen, у всех хватает своих заморочек. :) У меня к ТБ две претензии-это 'унификация' вкладов и порезанные лимиты на моей карте(ну это уже личное:)  ). В остальном-все хорошо(быстро все решается,если есть проблемы).
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1607 : 13 Сентябрь 2018, 22:31:33 »
steallth, да забыл я ФИО этого консула, пока "мозговал" на тему этого автоплатежа, так что ЦБ если что может выговор руководству сделает, а руководство всем консультантам, чтоб не накалывали клиентов как лохов.
Да и чтоб там Сбер... в Открытии брал потреб.кредит, так менегер впарил лапши "я вам страховку со скидкой за 3.000р оформил а так она 30.000р стоит!" А страховка юрид.помощи, которая нафиг не нужна. Я сразу не возражал, чтобы кредит одобрили. А следующим утром прибежал отказаться от страховки, они конечно "заднюю" включили, типа это обязательно... пришлось ткнуть в статью и договор. Деньги за страховку вернули. А ведь Открытие тоже гос.банк.
Вот менегер Сбера во вторник перед оформлением карты ещё пыталась страховки впарить, но так и сказал прямо "только карта надо, не надо ничего впаривать мне", так они мрази раз страховки впарить не смогли, так автоплатежом хотели премий заработать...
Sofiyka, мне сбер ничего не предлагает, хотя я их клиент со своих 16 лет, т.е. более 15 лет их клиент, и на нескольких работах зарплату на карты сбера платили, даже грустно как-то :)
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2018, 22:33:14 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1608 : 13 Сентябрь 2018, 22:46:31 »
Andrew_spb, я и не спорю, конечно это так, но в сравнении с другими - Сбер, ВТБ, Альфа, СПб и пр. - ну просто идеал,
если точнее самый клиенто-ориентированный  :ay:
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2018, 22:48:08 от goatmen »
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1609 : 14 Сентябрь 2018, 06:40:27 »
steallth, да забыл я ФИО этого консула, пока "мозговал" на тему этого автоплатежа, так что ЦБ если что может выговор руководству сделает, а руководство всем консультантам, чтоб не накалывали клиентов как лохов.
Да и чтоб там Сбер... в Открытии брал потреб.кредит, так менегер впарил лапши "я вам страховку со скидкой за 3.000р оформил а так она 30.000р стоит!" А страховка юрид.помощи, которая нафиг не нужна. Я сразу не возражал, чтобы кредит одобрили. А следующим утром прибежал отказаться от страховки, они конечно "заднюю" включили, типа это обязательно... пришлось ткнуть в статью и договор. Деньги за страховку вернули. А ведь Открытие тоже гос.банк.
Вот менегер Сбера во вторник перед оформлением карты ещё пыталась страховки впарить, но так и сказал прямо "только карта надо, не надо ничего впаривать мне", так они мрази раз страховки впарить не смогли, так автоплатежом хотели премий заработать...
Sofiyka, мне сбер ничего не предлагает, хотя я их клиент со своих 16 лет, т.е. более 15 лет их клиент, и на нескольких работах зарплату на карты сбера платили, даже грустно как-то :)
Если сумма на вкладе лежит с ощутимыми нулями,то странно что не заметили..  а может и к лучшему. Их предложения-галимое разводилово...
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1610 : 14 Сентябрь 2018, 08:44:10 »
самый клиенто-ориентированный 
Вот с этим согласен на все 100%. Очень много удобных, просто удобных решений. ВТБ кстати тоже исправляется, мое отношение к ним за последний год улучшилось, но конечно куча осадков осталось, т.к. до этого 4 года с ними постоянно какие-то траблы случались.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1611 : 14 Сентябрь 2018, 09:30:07 »
Если сумма на вкладе лежит с ощутимыми нулями,то странно что не заметили..  а может и к лучшему. Их предложения-галимое разводилово...
Даже без суммы на вкладе, сделали меня вип клиентом, позвали на встречу и полчаса пытались впарить их страховку ;D
Конечно же были посланы.
Сбер мне на работе выдали. Использую только для переводов друзьям. Зарплата как только приходит, сразу через с2с перевожу на Хомяка ))) На карте оставляю 10-20р. Вот такой ВИП клиент )))
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1612 : 14 Сентябрь 2018, 12:57:04 »
На карте оставляю 10-20р. Вот такой ВИП клиент )))
аналогично, из налика в рублях только 30-50к не больше держу, правда щас только 5к осталось, а ещё на вкладе лежат доллары, но от этого я ВИПом не стал у них ))

к теме про вложения - в биткоины когда вкладываться будем?  :ca:

ЗЫ вчера в Дикси за покупку дали карту Ренессанс кредит. так и валяется на подоконнике, оставлю в коллекцию :)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 13:10:10 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1613 : 14 Сентябрь 2018, 13:52:18 »
Если сумма на вкладе лежит с ощутимыми нулями,то странно что не заметили..  а может и к лучшему. Их предложения-галимое разводилово...
Даже без суммы на вкладе, сделали меня вип клиентом, позвали на встречу и полчаса пытались впарить их страховку ;D
Конечно же были посланы.
Сбер мне на работе выдали. Использую только для переводов друзьям. Зарплата как только приходит, сразу через с2с перевожу на Хомяка ))) На карте оставляю 10-20р. Вот такой ВИП клиент )))
Значит у них план по зарплатные клиентам.
Кроме страховой компании ничего не предлагали?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1614 : 14 Сентябрь 2018, 14:38:34 »
Значит у них план по зарплатные клиентам.
Кроме страховой компании ничего не предлагали?
Вроде нет. Дебетовая и кредитная карты у меня уже есть )))

FrogiBes, кстати, вчера опять был без налички и карт. Но очень нужна была наличка. В банкомате Тинькофф получилось без проблем снять через nfc модуль и телефон.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1615 : 14 Сентябрь 2018, 18:35:11 »
Значит у них план по зарплатные клиентам.
Кроме страховой компании ничего не предлагали?
Вроде нет. Дебетовая и кредитная карты у меня уже есть )))

FrogiBes, кстати, вчера опять был без налички и карт. Но очень нужна была наличка. В банкомате Тинькофф получилось без проблем снять через nfc модуль и телефон.
А нам предлагали вложить в их   "пирамиды".... Хорошо что есть интернет и желание обогащения как отрубило.  Слишком уж красиво всё и легко расписывали.
PS По итогу недели евро решили не покупать. И наверное, к лучшему.  , Слишком стресса много будет с ним. Потеряли бы за неделю эту комплект резины...
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1616 : 14 Сентябрь 2018, 19:52:03 »
В банкомате Тинькофф получилось без проблем снять через nfc модуль и телефон.
классно. вот у Тиньки снимается налик через смартфон, а у Сбера видимо нет - напишу в их техпод уточнить.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1617 : 14 Сентябрь 2018, 19:59:58 »
Слишком стресса много будет с ним. Потеряли бы за неделю эту комплект резины...

смотрите, оставшись в рублях можно потерять куда больше ближе к новому году..
ну это прогноз конечно, но, тенденция, однако.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1618 : 16 Сентябрь 2018, 10:58:16 »
Ответ Сбера по вопросу снятия налика через смартфон.
Цитировать
На данный момент такая возможность отсутствует. С помощью NFC технологии можно произвести только оплату.

Надо пойти в банкомат Тиньки, и попробовать через смартфон снять налик с карты другого банка :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1619 : 18 Сентябрь 2018, 18:10:26 »
Посетил банкомат Тиньки, и с "чужой" картой работает выдача со смартфона, просто как для оплаты в магазине к примеру, открываем Пей, вводим пин или пальчик сканируем свой, далее просто прикладываем к нфц на банкомате Тинькоффа и банкомат сам считает и пин-код карты запросит, далее как обычно сумму указываем и тд.
На банкоматах сбера эти модули нфц удобнее как по мне, как коробок спичек такие, а на Тинькоффе модуль просто под корпусом спрятан - по наклейке его расположение опознается, и когда прикладываешь смартфон к корпусу, телефон может выскользнуть из рук.
В общем круто это, снимать налик через смартфон, вот бы все банкоматы всех банков такой фишкой обзавелись.

Сегодня Сбер прислал смс, предложили брокер-счёт открыть и тогда подарят 500 "спасибо" (акция 2 месяца, и только первым 60.000 клиентов)  8)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия