• 29 Апрель 2024, 19:14:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445637 раз)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1635 : 21 Сентябрь 2018, 09:36:19 »
Sofiyka, а Coinkeeper у Хомяка не устраивает? Я бы пока крест на нем не ставил. На данный момент достойная карта)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1636 : 21 Сентябрь 2018, 10:07:37 »
Sofiyka, Пользу открывал летом, на этой неделе закрывать буду, так как условия ухудшились.
5000р потратить не сложно, но не выгодно, так как уже привык к кешбеку 5-10%.
На прошлой неделе заказал Coinkeeper, жду.
Пользики в рубли обычно переводятся в течении нескольких минут.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1637 : 21 Сентябрь 2018, 14:24:33 »
Очередной подарок от ВТБ-бесплатное снятие наличных:
https://www.vtb.ru/lp/cashnoproc/
Хитрые, специально поставили даты25-27,чтобы все списалось в этом месяце и попользоваться получиться всего дней 23-25.  :(
Прошла акция была лучше-почти два месяца халявы было! ;)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1638 : 21 Сентябрь 2018, 17:09:38 »
Жду от карты ( только дебет)
Кэшбеки за:
 бензин,
 окей лента и другие сетевые едовые крупные магазины
Неплохо бы за коммуналку возвращать проценты
Проценты на остаток тоже сойдёт.
Другие покупки бытовые по карте
Ну вот как-то так. Ничего особенного и необычного.

  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1639 : 21 Сентябрь 2018, 17:50:46 »
Sofiyka,
ВТБ мультикарта?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1640 : 21 Сентябрь 2018, 18:15:59 »
ВТБ мультикарта?
Сергей, не знаю почему ты так любишь эту карту, но в данном случае она не оптимальна.

Sofiyka, если есть свободные средства, то лучше так (ИМХО):
-продукты (основная часть расхода) - карта Росгосстраха "Отличная" (а лучше две карты-так как может одной не хватить) - 5% на хавчик, 5% на остаток по карте, но надо помнить,что среднемесячный остаток должен быть на карте 20 000 рублей, т.е. сумма средств каждый день разделить на кол-во дней >20 000р.
-бенз, рестораны, транспорт (если вдруг надо) - Хоум кредит "польза" с 3%-как раз оборот по ней в 5000 рублей в месяц можно сделать(и будет 7% на остаток). Есть поинтересней карты с процентом, но при небольших тратах не стоит заморачиваться.
- из рекомендаций: как копилку завести вдобавок к "Пользе" еще CoinKeeper (получается в офисе одновременно)-на ней держать основные деньги и не светить эту карту в общ.местах и интернете. Пополнять с нее карту Польза внутрибанком и Отличную(-ые) межбанком за 10 р за перевод.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1641 : 21 Сентябрь 2018, 19:15:30 »
Sofiyka,
ВТБ мультикарта?
Спасибо. Посмотрю.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1642 : 21 Сентябрь 2018, 19:18:13 »
ВТБ мультикарта?
Сергей, не знаю почему ты так любишь эту карту, но в данном случае она не оптимальна.

Sofiyka, если есть свободные средства, то лучше так (ИМХО):
-продукты (основная часть расхода) - карта Росгосстраха "Отличная" (а лучше две карты-так как может одной не хватить) - 5% на хавчик, 5% на остаток по карте, но надо помнить,что среднемесячный остаток должен быть на карте 20 000 рублей, т.е. сумма средств каждый день разделить на кол-во дней >20 000р.
-бенз, рестораны, транспорт (если вдруг надо) - Хоум кредит "польза" с 3%-как раз оборот по ней в 5000 рублей в месяц можно сделать(и будет 7% на остаток). Есть поинтересней карты с процентом, но при небольших тратах не стоит заморачиваться.
- из рекомендаций: как копилку завести вдобавок к "Пользе" еще CoinKeeper (получается в офисе одновременно)-на ней держать основные деньги и не светить эту карту в общ.местах и интернете. Пополнять с нее карту Польза внутрибанком и Отличную(-ые) межбанком за 10 р за перевод.
Не как накоплен-карту не рассматриваю. Хочу тратить ежемесячные расходы и получать немного обратно.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1643 : 21 Сентябрь 2018, 20:41:38 »
тут был разговор, что дети должны содержать родителей-пенсионеров, с этой пенсионной реформой могут и переложить бремя на детей https://rg.ru/2018/09/18/deti-budut-platit-alimenty-roditeliam.html
Государство будет платить пенсию с 60\65 лет, а дети с 55\60 лет...
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1644 : 21 Сентябрь 2018, 20:56:57 »
-бенз, рестораны, транспорт (если вдруг надо) - Хоум кредит "польза" с 3%-как раз оборот по ней в 5000 рублей в месяц можно сделать(и будет 7% на остаток). Есть поинтересней карты с процентом, но при небольших тратах не стоит заморачиваться.
Я бы заменил на Кредит Европа банк, там 5% на АЗС и рестораны
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1645 : 21 Сентябрь 2018, 21:00:01 »
jonkamsk, там нет  7% на остаток, плюс хома за жкх начислеят 1% и за остальные покупки тоже.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2018, 21:02:28 от Andrew_spb »
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1646 : 22 Сентябрь 2018, 10:03:11 »
Andrew_spb,
Ну потому, что у меня затраты тоже еда, иногда кабаки, АЗС, всякие детские и спортивные кружки, сотовая связь и интернет, магазины бухла, одежды, электроники - да впрочем как у большей части форумчан. Есть там неплохие опции, типа сбережения, если есть что копить и на что. Лично я на коллекции сижу, все равно периодически нужно в хозяйстве всякую лабуду обновить-прикупить, или тупо карточками типа ленты, окей и т.д. можно обналичить. А потом, не плохо так снижается статья расходов на подарки, я в коллекции выбираю всякие карточки ривгоша или спать или re-stor или сертификаты на полеты в аэродинамической трубе, и вообще не страдаю головной болью - кому и что подарить. У меня коллега сидит на милях в ВТБ, сидит уже 2 год, уже 2 раза с семьей из 3 человек за баллы покупал билеты один раз в Италию, второй раз в Испанию, вот второй раз буквально на днях, взял билеты да баллы на новогодние каникулы. Есть там и КБ деньгами, но я про это ничего не знаю у ВТБ, не пользовался и в окружение не знаю людей, кто пользуется КБ от ВТБ. Есть ребята, которые юзают автократы от ВТБ, но у них расходы на бенз в месяц приближаются к 20т.р. Вторая карта это ТБ банк, но там только когда повышенные категории выпадают интересные мне, а такое там редко.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1647 : 22 Сентябрь 2018, 10:38:51 »
Satteda, вот я про что и говорю-твой вариант не подходит для среднестатистического потребителя. 😀 данная карта интересна при больших тратах и когда лень запариваться с веером карт😉
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1648 : 22 Сентябрь 2018, 11:07:47 »
Satteda, а у вас дебетовая или кредитная мультикарта? Условия кэшбэка одинаковые на них, вы не в курсе?
Думаю, какую лучше оформить...

Апдейт: А если её добавить в GooglePay, например, себе и супруге - чтобы все основные расходы с одной карты шли - банк будет каждое устройство/карту отдельно учитывать для расчета КБ?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2018, 13:57:37 от nomad »
  • Superb

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1649 : 22 Сентябрь 2018, 12:10:18 »
Это получается, что нужно за все самому платить или жене карточку передавать для покупки каких то позиций по кэшбекам.
Очень мудрено. Мне проще жене, дочери перевести на карты энную сумму денег и пусть тратят, как хотят. Самому делать все покупки... нет желания.
Мультикарта ВТБ есть дебетовая, там тоже не все так просто для нормального кэшбек, как и в Сбере с неё нужно конкретно тратить, для обналички использую. Пробовал держать служебных денег на ней... смешные проценты приходили.


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия