• 29 Апрель 2024, 17:52:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445621 раз)

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1770 : 16 Октябрь 2018, 09:59:28 »
Подскажите - есть ли сейчас на рынке кредиток интересные предложения по универсальным картам с хорошим кэшбэком?
Сразу оговорюсь - кроме Мультикарты ВТБ (этот банк меня почему-то никак не полюбит :) ) и #всёсразу Райфа (это вариант на крайний случай).   Хочу все траты делать с одной карты (и желательно, еще доп. карту к тому же счету привязать для супруги) и получать обратно более 1%.
  • Superb

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1771 : 16 Октябрь 2018, 10:18:22 »
XandeR, вот еще в офис ходить. Сейчас все можно не выходя из дома сделать, но не у всех.
Andreas Roxx, https://lenta.ru/news/2018/10/15/spasibo/
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 10:24:20 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1772 : 16 Октябрь 2018, 10:35:23 »
nomad, имхо, нет таких сейчас на рынке кроме перечисленных. Или условия хуже или не такие универсальные. Поэтому только поиск под свой профиль трат или набор карт. Предложу рассмотреть кредитку от ПСБ.
  • нет авто

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Andreas Roxx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Look around (c)
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1774 : 16 Октябрь 2018, 14:30:14 »
Andreas Roxx, акции это инструмент инвестирования. Доход символический от того, что либо предприятие такое, либо акций мало. Помимо дивидендов акции сами могут рости в цене. Предсказать нереальный доход с них не может никто. А варианта выбора два - оставить или продать. Выгодно продать - что вкладывать в выгодно?! Есть рыночная цена. На нее  и ориентироваться.

Andreas Roxx,  акции оборонки никогда не принесут "нереального дохода", а с учётом последних слухов, их вообще освободят от дивидендных выплат. Тут лучший вариант - сторговаться их в удачный момент. Для дохода - голубые фишки. Но это длинносрочка. Либо на основе анализа найти "тёмную лошадку" - тут как повезет. А вообще, сначала надо брокерский договор сделать, что бы торговать. Тут просто - выбираешь брокера с лучшими для твоих целей ставками и вперёд к ним в офис!

Как, где, и по какому алгоритму правильнее продавать акции?
Я правильно понимаю, что наиболее безопасный вариант - брокер в банке, который может представлять интересы продавца на бирже? Или есть еще какие-то пути?
Меня терзает близкий родственник по этой теме, а я в этой сфере не силён... не знаю, что подсказать.
  • Volvo XC60 / Ford Focus

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1775 : 16 Октябрь 2018, 14:57:24 »
Andreas Roxx, где - на бирже! Как и по какому алгоритму - тут только индивидуально. Мониторить рынок, рост/падение. Хотя, если нет желания играть на бирже, то продать и всё. Я знаю только через брокерский договор. Там и с налогами сразу и честно на бирже.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1776 : 16 Октябрь 2018, 16:00:10 »
Andreas Roxx, проще через биржу.
вот примерная инструкция как действовать: https://investpalata.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%83/
Акции,которые котируются на ММВБ: https://investpalata.ru/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%BC%D0%B2%D0%B1-c-15-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B9/

Брокеров много, просто поискать с минимальными комиссиями (Открытие,БКС,Финам, Уралсиб и пр.)
Если акция больше 3-х лет во владении, то налог не платится.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1777 : 16 Октябрь 2018, 16:46:53 »
Andrew_spb, ты чуточку не прав про налог) налог платится с дохода по-любому. А брокер выбирается по вкусу и удобству, да.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1778 : 16 Октябрь 2018, 16:52:32 »
Andreas Roxx, В каком виде эти акции? Просто бумажки или как? Скорее всего это не бумажные акции, а выписка из реестра. Как они закреплены за владельцем? Может и предприятие раскроете? Стоимость оценивали?
Я боюсь, что тут все привыкли через брокеров и биржу. А как их туда завести?! Все на так просто. Я не специалист в этом, но немного направлю.  Надо узнать в каком депозитарии эти акции зарегистрированы. Дальше владелец открывает себе у брокера счет, и делает передаточное распоряжение на депозитарий брокера и просто продает все на бирже. Вроде можно и в самом депозитарии продать. По тарифам брокеров наверно ПСБ дешевле всех будет(точно не БКС и Финам). Как-то так.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 17:00:42 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1779 : 16 Октябрь 2018, 16:59:23 »
XandeR, с чего это он платится? Действует вычет НДФЛ на акции во владении от 3х лет на сумму кол-во лет *3млн. Брокер сам это учтет.
  • нет авто

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1780 : 16 Октябрь 2018, 17:09:13 »
Yuri_spb, с налогом, наверно, ты прав. Я не заморачивался, у меня брокер всё считает. С депозита не продать, их надо выводить на биржу через брокера. Хотя, я опираюсь на свой опыт и как мне советовали. Мне часто предлагают выкупить акции (у меня), так что видимо и не через биржу можно, но я так не делал ..
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1781 : 16 Октябрь 2018, 17:11:00 »
XandeR, да чуточку наврал. Это только после 1 января 2014 г  стало действовать.
Для ценных бумаг, приобретенных после 1 января 2014 года действуют льготы по уплате налогов. Закон применяется для владельцев акций, державших их более 3-х лет. Для них предусмотрено получение определенного размера налогового вычета или полное освобождение от уплаты налогов на величину этого вычета при их дальнейшей реализации. Размер вычета определяется по формуле: N * 3 млн. рублей, где N — срок владения бумагами (в годах), но не менее 3 лет.
Источник: http://analyzbuhuchet.ru/oblagaetsya-li-nds-realizaciya-cennyx-bumag-primer-pokupka-akcij.html

В данном случае я думаю покупались акции гораздо раньше.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/
а так по налогам читать п. 17.2

Но по налогам я не спец (так долго держать не получается), это можно у брокера уточнить
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1782 : 16 Октябрь 2018, 17:56:02 »
тут кто-то писал, что при переводе денег через СБОЛ по номеру телефона, деньги зачисляются на последнюю использовавшуюся карту.
Подтверждаю, что это так!
У меня 2 карты дебетовые, именная обычная и моментальная. так вот с моментальной последний раз оплатил мобилу, и потом мне долг 1000р перевели по номеру телефона в СБОЛ, и деньги упали на эту моментальную карту, потом сам перевёл обратно на именную.
надеюсь, на кредитные карты так не капает перевод если последней использованной картой была кредитка? ))
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Andreas Roxx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Look around (c)
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1783 : 16 Октябрь 2018, 23:32:39 »
Andreas Roxx, В каком виде эти акции? Просто бумажки или как? Скорее всего это не бумажные акции, а выписка из реестра.
Да, так и есть, это выписка из реестра.

Andreas Roxx, Как они закреплены за владельцем?
Поясните вопрос. Как они должны быть закреплены? По сути выписка - и есть свидетельство о том, что они закреплены за владельцем...

Andreas Roxx, Стоимость оценивали?
Вот с этим самое интересное. Все футболят, и не могут от чего-то там оттолкнуться. В одном банке брокер сказал, что они работают только с акциями, которые они ведут как регистратор, и которые отображаются в их собственном реестре. В другом банке брокер сказал, что нужно сначала узнать депозитарий в котором акции зарегистрированы (это было предложено мне), потом выяснить, котируются ли они на бирже...

ПСБ дешевле всех
Если ПСБ - это Промсвязьбанк, то это они как раз сказали, что работают только со своими акциями из реестра
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 23:35:58 от Andreas Roxx »
  • Volvo XC60 / Ford Focus

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #1784 : 17 Октябрь 2018, 07:40:34 »
надеюсь, на кредитные карты так не капает перевод если последней использованной картой была кредитка? ))
Капает

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия