• 29 Апрель 2024, 18:29:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445626 раз)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2040 : 05 Апрель 2019, 21:57:40 »
На очереди дебетовка СКБ
Продлили основные условия (с 7 апреля по 4 мая включительно): 5% суперы и рыгаловки, 10% - АЗС, ЖД и авия-7% (было 10%).
Печалька - убрали 3% за оплату услуг в ИБ. Нельзя компенсировать бонусы  теперь еще покупками в АЗС и ЖД/авиа!
На ДР дарят 150 р :)
https://cdn.skbbank.ru/files/uslovia_bonusnoi_programmy_1.2.pdf
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2041 : 08 Апрель 2019, 15:57:51 »
Нельзя компенсировать бонусы  теперь еще покупками в АЗС и ЖД/авиа!

вот ведь ....!  >:D Пока собрался с мыслями и оформил - бенз порезали  :-\

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2042 : 08 Апрель 2019, 16:03:35 »
Gbnth, купи в супере что-нибудь на нужную сумму компенсации...и будет счастье)
Забавно,что сразу вернулось погашение кредитов в ИБ)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2043 : 13 Апрель 2019, 15:14:15 »
я 7 марта оформил кредитку "Кэшбэк" в банке "Восточный". конечно же навязали страховку, типа вам кредит одобрили только на таких условиях, вначале пытались впарить страховку за 2500р но говорю сразу ну нафик всё до свидания, потом менегер предложила вариант 300р. единоразово и типа всё. ну оформил. потом 8 марта пришло смс, что будет списываться комиссия за страхование 100р. ежемесячно (и не сказали об это конечно, я ведь даже условия страхования читал).
9 марта я пошёл в банк, написал заявление на отказ от всех страховок. Потом банк прислал ответ, что с этим надо идти в страховую лично писать заявление. ну и пока я ждал ответ от банка, потом нашёл время лично поехать в офис ВТБ-страхование (а он в Питере один на Дегтярном пер, и работает только в будни 9-18), это было уже 26 марта.
А период "охлаждения" 14 дней. я когда писал заявление в ВТБ, то приложил копию заявления которое изначально в банк писал, что там типа дата была 9 марта и срок я не пропустил.
Но ВТБ всё равно прислал отказ, что срок 14 дней прошёл. Вот теперь думаю что делать... Кэшбэк суммарно за месяц около 300 рублей получается, ещё вычесть эти 100р. Закрыть карту?? Просто не хочется кормить этих гадов банковских и страховых.
Вот вопрос, если подать в суд, реально выиграть дело и аннулировать страховку, вернуть все комиссии, и компенсацию за юр.услуги??
Может у кого есть знакомые юристы, которые готовы взяться за это дело?
Ведь я же хотел отказаться от страховки на второй день после оформления карты, а менеджеры в банке даже не сказали, что это надо лично в страховую ехать. из-за них этот период "охлаждения" и пропустил!!!
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2044 : 13 Апрель 2019, 19:49:48 »
Тут конечно нужен толковый юрист, который сможет противостоять юристам банка. Они же там тоже не просто свой хлеб едят.... Я кстати тоже бы наверное в суд подала на контору, которая производит товары, не соответствующее надписи на этикетке. Не делает то, что должна. Не хочу пока называть что это за товар. ..  Но моральный ущерб я бы потребовала. Капец сколько сил плтратила, а результат -ноль.   
Но это так... Теперь по теме.
Кто нибудь подскажет. Нужна (думаю что скорее всего нужна) дебетовая валютная карта. Сбер хочет 25 валютных рублей за обслуживание.в год Не готова пока им платить. По премьеру Сбера (типа ВИП) -еще больше. Но срок изготовления-5 дней.  Заубер банк хочет всего лишь 500 руб. РФ. Но срок 9-2 недели (не успеваем).  Может кто когда либо пользовался. ... Вопрос возник вчера вечером, поэтому особо интернет не шерстили. Да и что может сравниться с БЕСЦЕННЫМИ отзывами форумчан :dh:
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2045 : 13 Апрель 2019, 20:10:20 »
Sofiyka, тинькоф! Можео открыть до 30 разных валют в рамках одной карты. Только надо выбирать каждый раз нужную валюту,которая должна быть активна.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2046 : 13 Апрель 2019, 20:12:24 »
Нужна (думаю что скорее всего нужна) дебетовая валютная карта.
Точно нужна именно валютная? А зачем? Tinkoff Black рублевая чем не устроил, везде им расплачиваюсь проблем ноль ...
p.s. есть еще виза от Авангарда в евро, но она уже года два лежит без дела, т.к. вышеописанный вариант на порядок удобнее
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2047 : 13 Апрель 2019, 20:13:38 »
Проще хоумкредитовскую, там есть простые, не голд, никаких платежей но и процент на остаток не идет
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2048 : 13 Апрель 2019, 20:23:33 »
Sofiyka, тинькоф! Можео открыть до 30 разных валют в рамках одной карты. Только надо выбирать каждый раз нужную валюту,которая должна быть активна.
Тинькофф-интернет банк. У них нет офиса. Нафиг их. Мне это не нравится. Потом хрен ее закроешь..

Нужна (думаю что скорее всего нужна) дебетовая валютная карта.
Точно нужна именно валютная? А зачем? Tinkoff Black рублевая чем не устроил, везде им расплачиваюсь проблем ноль ...
p.s. есть еще виза от Авангарда в евро, но она уже года два лежит без дела, т.к. вышеописанный вариант на порядок удобнее
Валютная точно. Зачем я буду платить за перерасчёт рубли-валютв?
Проще хоумкредитовскую, там есть простые, не голд, никаких платежей но и процент на остаток не идет
Позвоню им. Уточню за сумму расходов на неё. Спасибо
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2049 : 13 Апрель 2019, 20:37:19 »
Мдаа ... похоже все это бесполезно - тогда прямая дорога в Сбербанк  :ay:
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2050 : 13 Апрель 2019, 20:44:38 »
Мдаа ... похоже все это бесполезно - тогда прямая дорога в Сбербанк  :ay:
Что значит "Мдаа"? Сбер в пролете точно. Я не готова платить им эти деньги. Обойдутся
Почитала про Хоум кредит. Есть валютная Ключ. Подумаю. .. она бесплатная. Но надо уточнять. Пошла отзывы читать
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2051 : 13 Апрель 2019, 21:01:58 »
Тинькофф-интернет банк. У них нет офиса. Нафиг их. Мне это не нравится. Потом хрен ее закроешь..
Вообще никаких проблем. Закрывал кредитку. Написал о желании закрыть, после этого пару раз позвонили, поуговаривали, не согласился. Дальше прислали письмо о закрытии карты и счета по ней.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2052 : 15 Апрель 2019, 15:19:01 »
Как вариант у Альфы, к карте 3 счета привязаны(руб,$,€). Если на счету неснижаемый остаток 30т.р или 1000$/€ - обслуживание бесплатное
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2053 : 15 Апрель 2019, 15:39:37 »
cavemana, жаль у них нельзя валюту менять по такому курсу.
Sofiyka, при всей нелюбви к Олегу, удобнее Тиньков банка  сложно что-то найти у нас. Карты закрываются элементарно. Не надо ни в какой офис идти и торчать там в ожидании. Почему-то многие думают, что если есть офис, то там все серьезнее и защищенее. А на деле, сегодня он есть, а завтра нет.
Тариф 6.2 абсолютно бесплатный. Удобное внесение и мгновенная конвертация(днем по околобиржевому курсу) + кэшбек 1% (5% по выпавшим категориям) Кто еще может такое предложить? Альфа близко, но остаток нужен.
  • нет авто

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2054 : 15 Апрель 2019, 18:05:56 »
жаль у них нельзя валюту менять по такому курсу.
Это точно :D
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия