• 29 Апрель 2024, 19:02:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445634 раз)

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2055 : 15 Апрель 2019, 19:52:21 »
Тиньков весьма удобный банк.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Peleng

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2056 : 16 Апрель 2019, 18:40:52 »
Тинькофф-интернет банк. У них нет офиса. Нафиг их. Мне это не нравится. Потом хрен ее закроешь..

Пользуюсь Тинькофф (дебетовая, рублевая) больше 5 лет, в том числе, оплачивал покупки картой и снимал евро в банкомате за границей (Финляндия). На данный момент за границу не ездил давно, а тогда конвертация была вполне себе приемлемая. Сейчас можно сделать валютный счёт и привязывать к нему карту при необходимости.

Себе я на один счёт выпустил карту для себя и для жены (на карте указано её имя). Почти всю зарплату переводим с зарплатных карт и платим везде с одного счета. Кэшбэк и проценты по счету с лихвой перекрывают плату за обслуживание (100 руб/мес) и смс-оповещение (60 руб/мес). Если открыть вклад на овер 50 тыс, то плата за обслуживание убирается. С карты очень удобно переводить деньги на карты других банков (до 15000 руб без комиссии, потом 1,5%) и пополнять обратно (без комиссии и почти без ограничений при привязке). Ну и снятие в любом банкомате от 3000 руб без комиссии.

Интернет-банк самый удобный из тех, с которыми мне пришлось сталкиваться. Если не ошибаюсь, он признан лучшим в России, если не в мире.

К кредитным картам у меня стойкая аллергия, поэтому ничего говорить не буду.

У многих банков сейчас появились карты, очень похожие на Тинькофф, но именно, что "похожи". По совокупности они все равно не дотягивают.

Лет 8 назад была карта Связного-банка - вот там было все хорошо. Потом его эстафету перенял Тинькофф. Не было платы за обслуживание, за смс, а на остаток начисляли 10% - всем советовал. Сейчас все намного скромнее, но те знакомые, кто тогда взял Тинькофф, я в том числе, до сих пор не нашли альтернативы.

Извиняюсь, что много букаф. Да и на рекламу похоже... В общем, навязывать ничего не буду. Основные моменты, вроде, обрисовал.

Отправлено с моего Redmi 3X через Tapatalk
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 18:54:22 от Peleng »
  • Octavia A5 2008 1.6 FSi (BLF)

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2057 : 16 Апрель 2019, 18:48:31 »
04/04/2019 — ОТП-банк разослал владельцам карта «Большой кэшбэк» недвусмысленный опрос. Очевидно, что условия по карте будут ухудшены в скором времени:




Отсюда: http://nakopi-deneg.ru/credit-cards/bolshoj-cashback-kreditnaya-karta-otp-banka/
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 18:50:02 от Gbnth »

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2058 : 16 Апрель 2019, 19:00:03 »
Gbnth, уйду с продуктами в Мегафон тогда.
Всё остальное по Райффайзену и Халве.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2059 : 23 Апрель 2019, 11:05:04 »
Тут конечно нужен толковый юрист, который сможет противостоять юристам банка.
да я вот тоже так думаю, что из-за 100р. придётся долго ждать эту судебную тяжбу. решил кредитку закрыть, вот компенсировал весь кешбек, закинул сумму долга, как поступит платёж, так и пойду закрою карту на этой неделе (а то потом 1-5 мая праздники, а 7 мая снова спишут 100р. за страховку).
я думал, потом может попробовать ОТП банк открыть кредитку, там кешбек больше 7%. Никто случаем не знает, страховку какой компании там навязывают?? Чтобы сразу быть готовым и в тот же день поехать расторгнуть договор страхования в офис страховщика.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2060 : 23 Апрель 2019, 11:30:37 »
FrogiBes, не знаю какой компании. Я наотрез отказался оформлять со страховкой и предложил вызвать старшего менеджера или позвонить на горячую линию - подействовало :)

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2061 : 23 Апрель 2019, 12:27:38 »
Я оформил без всяких страховок, просто отказался, без проблем.

Теперь каждый день невод забрасываю.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2062 : 23 Апрель 2019, 12:52:01 »
я в банке Восточный менеджеру тоже так говорил-типа страховка не надо и она не является обязательной я против и тд. но Менегер хитрее, типа вам одобрили кредит только на таких условиях бла-бла. ну так я думаю, офис в пешей доступности, приду завтра откажусь от страховки... а вышло вон как, теперь приходится расторгать кредитку.
а может оно и к лучшему, вон ОТП банк тогда оформлю, и пригрожу им жалобой управляющему или в ЦБ РФ :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2063 : 23 Апрель 2019, 13:48:41 »
В теме на банках упоминали Абсолют с самого начала, или сейчас стали Ренессанс ещё давать...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2064 : 23 Апрель 2019, 16:47:36 »
FrogiBes, вот тут описано насчет ОТП: http://nakopi-deneg.ru/credit-cards/bolshoj-cashback-kreditnaya-karta-otp-banka/#strahovka

у меня по факту было также, тоже говорят типа вам одобрили со страховкой. Но я читал про эти фокусы при оформлении, и поэтому сразу уперся и сказал, что так ничего не выйдет.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 16:58:20 от Gbnth »

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2065 : 23 Апрель 2019, 16:54:12 »
я думал, потом может попробовать ОТП банк открыть кредитку, там кешбек больше 7%. Никто случаем не знает, страховку какой компании там навязывают?? Чтобы сразу быть готовым и в тот же день поехать расторгнуть договор страхования в офис страховщика.
Оформлял в отделении на петроградке. Страховку не предлагали, а вот выписку распечаткой в почтовой ящик подключили.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2066 : 23 Апрель 2019, 21:21:25 »
А я и от выписки по почте отказался. Тоже на П.С.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2067 : 24 Апрель 2019, 14:17:21 »
я вчера сходил в Восточный, написал заявление на закрытие кредитного лимита. Ну там выноска в заявлении, что банк проверит отсутствие задолженности, и закроет счёт в течении 45 дней. На данный момент в инет-банке ничего не изменилось, кредитка ещё отображается. ну долго они как-то, я думал в тот же день закроют...

Gbnth, спс за ссылку, буду знать план действий!
я тоже собираюсь в офисе на П.С. кредитку открыть. я так понял в ОТП кредитка "Большой Кэшбэк" моментальной выдачи?
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2068 : 24 Апрель 2019, 14:59:55 »
FrogiBes, неэмбосированная, сиречь не именная - да, мгновенной выдачи.

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2069 : 25 Апрель 2019, 23:21:00 »
я тоже собираюсь в офисе на П.С. кредитку открыть. я так понял в ОТП кредитка "Большой Кэшбэк" моментальной выдачи?
Пока что не слышал ни от кого, что получилось моментально получить. Таких карт у них всегда нет в наличии (((
Так что скорее всего придется сначала приехать заявление подать, а через недельку за картой повторно.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия