• 29 Апрель 2024, 12:59:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445573 раз)

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2325 : 14 Декабрь 2019, 12:36:39 »
Ага. А зачем он на второй месяц нужен?)) заявление на закрытие и все дела. Я им только полчаса пользовался)

Ну, например, у меня доход от биржи соизмерим с доходом на основной работе при временных затратах где-то по часу и то не каждый день... На ИИС вообще можно просто деньги завести и даже не торговать - всеравно 13% годовых упадет в качестве возврата налога... Все лучше чем просто вклад под 5-7%.

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2326 : 14 Декабрь 2019, 15:05:55 »
Коллеги, что скажете насчет сити и их акции? https://www.citibank.ru/russia/promo/rus/black_friday.htm

Кэш 20% на все выглядит заманчиво.. :-[

В ноябре по такой же акции оформил карту.
В ноябре получил кешбек в 5000.
Сейчас планирую закрыть карту)
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2327 : 14 Декабрь 2019, 15:46:49 »
sibprogrammer, подводных камней по кэшу не было? Реально на все была каша?

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2328 : 14 Декабрь 2019, 16:06:43 »
Делаю вывод. Оформить карту-сделать покупку на 25 тысяч рублей-положить эту сумму на карту обратно (не позднее 120 дней) и закрыть карту. А процент каши как извлечь?
120 - это срок акции. Положить обратно скорее всего надо будет не позднее 50 дней после выписки.
Извлечь вряд ли получится, просто тратишь эти 5тр по карте и всё.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2329 : 15 Декабрь 2019, 14:15:22 »
sibprogrammer, подводных камней по кэшу не было? Реально на все была каша?

У меня никаких камней не было. Просто пришло 5000 рублей кешбека и всё.
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2330 : 15 Декабрь 2019, 15:37:52 »
sibprogrammer, подводных камней по кэшу не было? Реально на все была каша?

У меня никаких камней не было. Просто пришло 5000 рублей кешбека и всё.
Как быстро они пришли?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Онлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1674
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2331 : 16 Декабрь 2019, 11:31:49 »
Ну, например, у меня доход от биржи соизмерим с доходом на основной работе при временных затратах где-то по часу и то не каждый день... На ИИС вообще можно просто деньги завести и даже не торговать - всеравно 13% годовых упадет в качестве возврата налога... Все лучше чем просто вклад под 5-7%.
на растущем рынке  дело не хитрое, а на отрезке ~ с 11 по 16й год хрен бы прокатило, про иис согласен.
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2332 : 16 Декабрь 2019, 21:33:43 »
на растущем рынке  дело не хитрое, а на отрезке ~ с 11 по 16й год хрен бы прокатило, про иис согласен.
Все зависит от сумм,которыми оперируют на бирже. Може ЗП условно - 50 000 р., То оперируя 3 лямами на бирже с доходностью 20% годовых получаем те же 50 000 р/месяц :)
ИИС всего же от 400 тыс. же и то надо(если хотим 13% с них получать) каждый год пополнять :)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2333 : 17 Декабрь 2019, 08:03:24 »
Andrew_spb,
То оперируя 3 лямами на бирже с доходностью 20% годовых получаем те же 50 000 р/месяц 
это все легко теоретизировать. А на практике 20 процентов регулярно не так просто сделать.
ИИС всего же от 400 тыс. же и то надо(если хотим 13% с них получать) каждый год пополнять
Эту фразу я вообще не понял. ИИС хоть от 1 рубля, а вычет типа А доступен на сумму взносов до 400т. в год. Пополнять или не пополнять каждый год и на сколько каждый сам решает.
у меня доход от биржи соизмерим с доходом на основной работе при временных затратах где-то по часу и то не каждый день...
Очень круто! отличный результат! У меня заметно скромнее. Пока капитала маловато.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2019, 08:55:54 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2334 : 17 Декабрь 2019, 13:05:29 »
это все легко теоретизировать. А на практике 20 процентов регулярно не так просто сделать.
Так я беру СРЕДНЮЮ доходность. Если меньше, то есть ли смысл терять время и торговать (это сейчас ставки припали, а раньше проще было на вклад разместить и не беспокоится и не рисковать).

Эту фразу я вообще не понял. ИИС хоть от 1 рубля, а вычет типа А доступен на сумму взносов до 400т. в год.
Имелось ввиду,что ИИС открывается минимум на 3 года. Если в первый год внес 400 тыров и получил с них 13%, то за второй и третий год ты с них(этих первых 400 тыров) ничего не получишь уже (надо уже реально на них тогда торговать,чтобы мертвым грузом не лежали), во второй год надо еще 400 тыров вносить,чтобы снова 13% поиметь и также на 3-м году. Т,е. чтобы получить 156 тыров (за минимальный срок жизни ИИС), надо суммарно за три года 1200 тыров на счет завести. Я здесь не учитываю доходность от торговли.

Очень круто! отличный результат!
Возвращаемся к началу обсуждения-не ясны данные: размер ЗП и размер депо на брокерском счете. :) Поэтому сложно оценивать. Кто-то с 1 ляма сделает доход 500 тыров, а кто-то с 10 лямов - 1 лям. В абсолютных значениях второй вариант больше, а вот в в доходности не все так уже радужно... :)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Онлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1674
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2335 : 17 Декабрь 2019, 13:41:59 »
Возвращаемся к началу обсуждения-не ясны данные: размер ЗП и размер депо на брокерском счете.  Поэтому сложно оценивать. Кто-то с 1 ляма сделает доход 500 тыров, а кто-то с 10 лямов - 1 лям. В абсолютных значениях второй вариант больше, а вот в в доходности не все так уже радужно...
Есть ещё куча вариантов, типа сделать из ляма 500 ))
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2336 : 17 Декабрь 2019, 13:49:52 »
GT,

)))
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2337 : 17 Декабрь 2019, 13:52:05 »
Andrew_spb, так верно. Есть еще вариант 2 года не класть ничего и класть на третий. И зачем вообще оценивать их вывод, если в планах дальнейшее инвестирование? Про данные согласен, но наблюдая за деятельностью и сменой автопарка Прохожего думаю, что все вменяемо. Сам факт того, что доход от инвестирования соизмерим с основным  с малыми временными затратами, это уже хорошо.
  • нет авто

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2338 : 17 Декабрь 2019, 14:31:08 »
И зачем вообще оценивать их вывод, если в планах дальнейшее инвестирование?
Не люблю,когда есть ограничения :) Вдруг (вот прям резко) нужны будут деньги...
класть на третий.
У меня как раз такой вариант...сижу жду своего часа :) Переживаю,что могут что-нибудь "поправить" в правилах,чтобы вот таких самых "умных" отсеить.)
Я и не умаляю деятельность Прохожего,я думаю там все хорошо :)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2339 : 17 Декабрь 2019, 14:41:38 »
когда есть ограничения
Так нет ограничения. Просто полученные 13 процентов придется вернуть, если вдруг вдруг)
  • нет авто

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия