• 29 Апрель 2024, 11:51:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 445562 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2370 : 09 Март 2020, 17:42:52 »
сегодня в 11 утра бак стоил 75 рэ, а евро 86 рублей!!!
И это еще при том, что мы (РФ) сегодня не торгуем. Завтра будет день "кровавых соплей" на бирже. No pain, no gain.
Если нефть подешевела, значить и бензин подешевеет (это сарказм)

в Европе подешевел
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2371 : 09 Март 2020, 19:16:13 »
и бензин подешевеет (это сарказм)
Без сарказма: в долларовом эквиваленте наш бензин подешевел)))))))
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2372 : 09 Март 2020, 19:36:26 »


а зарплатку?
А что есть ограничения на получение доходов в евро/долларах? В современном мире не обязательно жить в европе, штатах или англии, чтобы получать доход в соответствующей валюте на счета, расположенные в тамошних банках, а снимать, при необходимости, в любом банкомате тут.

Tapatalk


Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2373 : 09 Март 2020, 22:45:16 »


... мы (РФ) сегодня не торгуем. Завтра будет день "кровавых соплей" на бирже. No pain, no gain.

Форекс, всё же функционирует, и курс, в принципе, можно определять по нему. В райфе раньше был фиксированный курс на выходные, который они не меняли. И в период вот таких сверхмощных скачков можно было потом выгодно поменять. Но сейчас они вроде бы все поправили.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2374 : 09 Март 2020, 23:01:19 »


В райфе раньше был фиксированный курс
Вроде что-то подобное некоторое время назад анонсировал Банк Санкт-Петербург в своем биржевом мосту, но в детали не вдавался за ненадобностью.


Tapatalk


Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2375 : 10 Март 2020, 00:23:36 »
Форекс, всё же функционирует, и курс, в принципе, можно определять по нему.
Примерно-да, но торговля без нас...это так...разминочка))) Это тоже самое как торговля USD,когда в США выходные/праздники)))
— Вы знаете, Моня, когда вас нет, про вас тут такое говорят…
— Передайте им, шо когда меня НЕТ, они меня даже могут бить!


Вот наша биржа уже примерно оценила торговлю завтра :D:
https://www.moex.com/n27232/?nt=101
доллар до 76.3951
еврик до 87.3131
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2376 : 10 Март 2020, 09:07:13 »


а зарплатку?
А что есть ограничения на получение доходов в евро/долларах? В современном мире не обязательно жить в европе, штатах или англии, чтобы получать доход в соответствующей валюте на счета, расположенные в тамошних банках, а снимать, при необходимости, в любом банкомате тут.

Tapatalk


А где кто про ограничение то говорил? Чувак радуется что у него командировочные выросли, видимо зп таки в рубликах. Либо надо постоянно торчать в командировке чтобы командировочные состоавляли приличную часть дохода, чтобы этому радоваться. Про тех кто получает в валюте на тамошние счета находясь при этом в РФ история вообще отдельная и не думаю что таких очень много в настоящей ситуации, к тому же там свои заморочки с налоговой, надо быть аккуратнее
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 09:16:26 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2377 : 10 Март 2020, 09:34:10 »
А где кто про ограничение то говорил? Чувак радуется что у него командировочные выросли, видимо зп таки в рубликах. Либо надо постоянно торчать в командировке чтобы командировочные составляли приличную часть дохода. Ну и про статус иностранного агента не забываем, как там при случае извернуть могут ситуацию :)
Ну так и я к этому. С чего сарказм про ЗП в деревянных? Нет ограничений, значит нет проблем с получением постоянных доходов в валюте. Есть много сфер, где суточные в валюте и при этом работа исключительно за рубежом. Самое очевидное это плавсостав торгового флота =) Кроме этого, даже те, кто живет и работает в РФ и получает ЗП в деревянных, может легко параллельно фрилансить и продавать товары за рубежом. В последнем случае, даже проводить доход через российскую банковскую системы не обязательно, все можно получать на карту европейского банка и снимать в любом банкомате...

Про тех кто получает в валюте на тамошние счета находясь при этом в РФ история вообще отдельная и не думаю что таких очень много в настоящей ситуации, к тому же там свои заморочки с налоговой, надо быть аккуратнее
Ты похоже вообще не в теме =)
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 09:36:37 от tsrodger »

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2378 : 10 Март 2020, 10:05:37 »
Про декларирование счетов в зарубежных банках, валютное резидентство и тп советую закон почитать, чтобы не было неожиданностей =) или ты про то что вас таких очень много? Ну да хорошо, тем более должны знать нюансы раз в теме :)
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 10:08:47 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2379 : 10 Март 2020, 13:41:12 »
Про декларирование счетов в зарубежных банках -> валютное резидентство и тп советую закон почитать, чтобы не было неожиданностей =)
Спасибо за предложение, но меня это не касается, особенно неожиданности: не первый год уже =)
... а сарказам был не к месту, есть реально очень много объективных ситуации, когда основная ЗП и доходы в валюте совершенного легально.
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 13:43:05 от tsrodger »

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2380 : 10 Март 2020, 14:13:06 »
Божечки, да где говорилось про нелегальность-та?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2381 : 10 Март 2020, 16:09:47 »
Вопрос легальности я бы и не подчеркивал, если бы ранее ты не пытался озвучить какие-то заморочки с налоговой и рекомендацией читать законы, намекая на серость схем.
Я тебе привел очень большую группу людей, которая в силу своих профессиональных обязанностей постоянно за пределами РФ и получает в валюте по курсу...
командировочные выросли, видимо зп таки в рубликах. надо постоянно торчать в командировке чтобы командировочные составляли приличную часть дохода, чтобы этому радоваться. Про тех кто получает в валюте на тамошние счета находясь при этом в РФ история вообще отдельная и не думаю что таких очень много в настоящей ситуации, к тому же там свои заморочки с налоговой, надо быть аккуратнее

Я просто хочу еще раз подчеркнуть: сарказм и удивление по поводу того, что люди получают ЗП или большую часть доходов в валюте совершенно неуместны. Современный мир многогранен, кому есть что предложить, может сделать это глобально без проблем. Собственно все.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2382 : 10 Март 2020, 16:31:02 »
если бы ранее ты не пытался озвучить какие-то заморочки с налоговой и рекомендацией читать законы, намекая на серость схем
выдумки какие-то. Никаких серостей схем не упоминалось. Есть определенные действия которые надо выполнить владельцам счетов за границей, вот и все.
Равно как и не было удивления про доходы в валюте. Я уверен что таких людей немного, но я не говорил что их нет. Были упомянуты фрилансеры - значит ЗП они не получают, а имеют доход от частной деястельности, да еще на зарубежные счета, вот им стоит помнить про особенности налогооблажения и предоставления определенной отчетности в налоговые органы, собственно все.

Сарказм был про то, как человек радовался, что у него командировочные выросли, а не ЗП. Видимо ЗП таки в рублях, поэтому чтобы радоваться этому надо либо постоянно быть в командировке, либо понт слабоват - основной доход-то просел.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2383 : 12 Март 2020, 16:49:03 »
Евро/доллар растут на одну величину, цены отыгрывают местами нааамного больше.
От жадности поставщиков от 2 до 88% цены стартанули. Себе держал деталюшку в корзинке, цены все время падали постепенно, да и мне  вот прямо сразу было не нужно, но надо в перспективе.
Приболел, курс вырос. Захожу, смотрю, +45%. Поставок дешевле нет.  :)
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2384 : 12 Март 2020, 17:05:57 »
Я сижу себе всё подряд заказываю, что по пробегу будет отхлёбывать - помпу, ГЦС и прочее.
Это ещё только цветочки, соглашение с ОПЕК перестанет действовать 1 апреля - вот тогда начнется реальная жопа.

А самый сракотан случится ближе к осени.
Я не очень удивлюсь, если валюта уйдет за 100 руб.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия