• 13 Май 2024, 11:01:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: вопрос по комплектующим  (Прочитано 11821 раз)

Panat

  • Гость
вопрос по комплектующим
« : 11 Июнь 2013, 18:03:47 »
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста))))
Собираюсь в ближайшее время приобрести йети 1,8 2012года в салоне на витебском проспекте, отсюда вопросы.
1. Подлокотник - диллер предлагает либо оригинал, либо не оригинал. В чем отличия и что симпотичнее?
2. Хочу поставить фаркоп. Где дешевле - у диллера и еще где?
3. Возьму с магнитолой 2дин с экраном. Диллер про навигацию ничего не говорит. Хочется понимать смогу ли я к ней подключить навигацию, громкую связь, камеру заднего вида и где, соответственно, дешевле?
4. Нужна ли защита картера. Менеджер в салоне настаивает, что не нужна.
5. Будет ли жрать масло?
6. Комплектация амбишн или элеганс?

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по комплектующим
« Ответ #1 : 11 Июнь 2013, 18:17:39 »
1) оригинал конечно лучше, но если подлокотник не шел с завода, то получится не гуманно по цене
2) у дилера априори не может быть дешевле ;)
3) магнитола наверное болеро, к ней ни камеру, ни навигацию не подключить, максимум - это озвучку через блютуз, если в машине установлен блок блютуза(громкой связи)
4) Мое мнение что нужна, это не та вещь, на которой надо экономить
5) вопрос риторический :)
6) все зависит от кошелька
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: вопрос по комплектующим
« Ответ #2 : 12 Июнь 2013, 17:58:48 »
на 1
Когда брал машину (там был подлокотник) менеджер раз десять сказал, что отдельно он стоит 18 тысяч
на 6
Рекомендовал бы смотреть конкретную машину. У меня Ambition c 5 элементами Elegance, т.е. промежуточный какой-то вариант. Мне подлокотник не нужен (по росту не подходит), но эту машину купил из-за чешской сборки. В салоне говорили, что сейчас это редкость. Не знаю.

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по комплектующим
« Ответ #3 : 12 Июнь 2013, 19:17:05 »
Да, менеджер не врал, при комплектовании с завода подлокотник гораздо дешевле получается. По мне, так это удобная и нужная вещь!
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн dr_jump

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по комплектующим
« Ответ #4 : 12 Июнь 2013, 19:19:29 »
1.оригинал. лучше с завода. удобнее, есть охлаждение, аудиовход.
5.будет, потому не удивляйтесь что на 2-2.5 тыс загориться масленка. просто добавь масла, щуп вам в помощь!)))
6.стоит ли переплачивать за 17 колеса (16 резина дешевле и ездить удобней) и "элементы кожаной отделки".
  • шкода йети 1,2 I`ROBOT

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по комплектующим
« Ответ #5 : 12 Июнь 2013, 19:40:52 »
Че это будет, у меня 1.8 2012 года пробег 14. Даж пол литра не сожрала.
  • дизельный

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: вопрос по комплектующим
« Ответ #6 : 12 Июнь 2013, 21:28:58 »

6.стоит ли переплачивать за 17 колеса (16 резина дешевле и ездить удобней) и "элементы кожаной отделки".
Это не совсем так. Кроме 17 колес в Элегансе есть климат контроль вместо кондея, поясничная поддержка на передних сиденьях, боковые подушки безопасности (которые потом у дилера не поставишь) и противотуманки с функцией Corner.

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по комплектующим
« Ответ #7 : 12 Июнь 2013, 23:11:03 »
Че это будет, у меня 1.8 2012 года пробег 14. Даж пол литра не сожрала.
и что, у меня тоже 2012, между то как минимум литр >:D
хотя почти все говорят, что с 12-го года проблема решена. не знаю, может у меня двигатель из "старой" партии? :bn:
по сути вопроса:
1. только сравнение. я, допустим, не видел не оригинального подлокотника на йети.
2. дешевле - с завода. а так да, можно ставить на стороне.
3. если магнитола оригинальная, то навигацией обладает только "топовая" модель - коламбус
4. если 1.8 - то защита нужна, в любом случае потянет на "остренькое" и защита тогда пригодиться. только смотри, что - бы дилер ставил оригинал, а то они повадились ставить под видом оригинальной защиты шриф и прочее.
6. по комплектации - смотреть надо самому, что больше надо, что больше понравиться
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2013, 23:19:38 от vasilisk »
  • yeti cdab

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по комплектующим
« Ответ #8 : 12 Июнь 2013, 23:40:11 »
Ну а у меня не сожрала, да и по теме на КЛАШЕ с 2012 года даже с 11.2011 масложора нету, может у вас двиг просто старый, посмотрели бы уже давно
  • дизельный

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по комплектующим
« Ответ #9 : 13 Июнь 2013, 00:23:10 »
Ну а у меня не сожрала, да и по теме на КЛАШЕ с 2012 года даже с 11.2011 масложора нету, может у вас двиг просто старый, посмотрели бы уже давно
небольшой масложор есть в любом случае, это особенность турбового двигателя и стиля езды водителя, чем больше зажигаешь, тем больше расход масла, я на 15 тыс где-то 700 грамм долил.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн snap2000

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по комплектующим
« Ответ #10 : 13 Июнь 2013, 14:14:48 »
У меня 1.8 Ambition, пробег 7500, 2013 года.
1. Подлокотник вещь очень в себе, руку на него положить в движении нереально, перекрывает ручник,отделение охлаждаемое очень маленькое, бутылка не влезет, для всякой мелочевки пойдет, мешает задним пассажирам перелазить слева-направо, т.к. расстояние от него до сидений, сантиметров 10, если климат на автомате из задних воздуховодов практически не дует, среднее заднее сидение из-за него не складывается до конца.
2. Про фаркоп не скажу. Дешевле у партнеров клуба, возможно оригинальный.
3. К магнитоле (если болеро) можно прицепить камеру, парктроник, громкую связь. Дешевле опять же у партнеров, в частности у Юркого.
4. Защита нужна, иногда ей шаркаю что-нить высокое.
5. Уровень масла за 7500 не сдвинулся, расход - 0.
6. Есть деньги, берите элеганс, жалко - амбишн.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 14:26:10 от snap2000 »
  • Skoda Yeti 1.8 DSG

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по комплектующим
« Ответ #11 : 13 Июнь 2013, 15:13:28 »
3. К магнитоле (если болеро) можно прицепить камеру, парктроник, громкую связь. Дешевле опять же у партнеров, в частности у Юркого.
 
точно камеру на на болеро можно поставить?
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн snap2000

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по комплектующим
« Ответ #12 : 13 Июнь 2013, 17:08:15 »
Точно можно, оригинальную ваговскую, с траекторией и без, либо китай через блочек, по ценам можете уточнить в профильной теме, знаю что Юркий ставит. Напишите ему в личку и будет вам счастье, заодно можете, если конечно купите, недорого заклеить пленочкой морду и дверушки, Normet с ним работает. Заклеить в случае покупки очень рекомендую ;)
Если еще какие-нибудь вопросы будут, с удовольствием отвечу, так что не стесняйтесь :). Если не секрет, почему на Витебском брать хотите? На Хасанской членам клуба очень приятные скидки делают :)
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 17:29:15 от snap2000 »
  • Skoda Yeti 1.8 DSG

Panat

  • Гость
Re: вопрос по комплектующим
« Ответ #13 : 14 Июнь 2013, 23:31:20 »
Если не секрет, почему на Витебском брать хотите? На Хасанской членам клуба очень приятные скидки делают :)
На Витебский поехал, потому что рядом с домом. Обязательно заеду на хасанскую узнаю что почем.

Оффлайн snap2000

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по комплектующим
« Ответ #14 : 18 Июнь 2013, 10:55:17 »
Если поедете, спрашивайте Константина Осадчего, скажете что из клуба. Я думаю, договоритесь до чего нить приятного :) ;)
  • Skoda Yeti 1.8 DSG

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия