• 29 Апрель 2024, 16:21:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ребята! Помогите с выбором автомобиля  (Прочитано 14293 раз)

Александр AKL 1.6

  • Гость
Добрый день, господа. Помогите определится. Тесть хочет поменять свою 99ую на что то более свежее и комфортабельное.
Так как я понял необходим автомобиль с высоким клиренсом и желательно полным приводом, коробка и тип двигателя дизель/бензин значения не имеют, в плане полного привода тоже сомневаюсь, так как тесть за уазиком в болото точно не поедет. По размеру салона- тесть будет кататься с тещенькой тобишь 7 мест то не к чему, но зато все что ехало в прицепе 99ой теперь по идее должно влезть в новое авто, это- лодка надувная, палатка, удочки, ну и так по мелочи. Машина нужна в основном для поездки на дачу, рыбалку, за грибами, ну и собственно говоря чтобы по городу ездить и не стесняться, тесть человек солидный. Изначально выбор был сделан в пользу Дастера, сейчас выбор падает на КИА Спортидж - естественно новый. Я сам по себе этой марке не особо доверяю, но мое мнение понятно - я шкодавод, и всеми руками и ногами за Скаут или Ети. Так что, вы можете посоветовать основываясь на реальном опыте в пределах по цене до одного Ляма, с такими тех характеристиками. Пожалуйста попрошу чтобы ответы были взяты из опыта, а не по любви к той или иной марки. Еще один нюанс что тесть живет недалеко от Нижнего Новгорода и выбор дилеров и запчастей не так велик как у нас в Питере. 
Совсем забыл! Тесть зимой не ездит  - по этому подогрев руля, попы, зубов, ресниц и прочая такая заманушка для идиотов не нужна!
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 10:45:11 от Александр AKL 1.6 »

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Ребята! Помогите с выбором автомобиля
« Ответ #1 : 21 Июнь 2013, 10:49:31 »
Так а5я прям как влитая подходит, зачем этот полный привод.
  • дизельный

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Ребята! Помогите с выбором автомобиля
« Ответ #2 : 21 Июнь 2013, 10:53:30 »
Так а5я прям как влитая подходит, зачем этот полный привод.

А как же канавы, у меня турик и не особо то где могу проехать, а там все таки возле Волги колдобин ой как много

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Ребята! Помогите с выбором автомобиля
« Ответ #3 : 21 Июнь 2013, 10:56:04 »
Отвечает всем выше перечисленным требованиям. Даже с З/Ч проблем не будет.
   
     http://www.avto-nm.ru/gaz/gruzovye-avtomobili/eger.html
все будет хорошо

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Ребята! Помогите с выбором автомобиля
« Ответ #4 : 21 Июнь 2013, 10:59:18 »
Отвечает всем выше перечисленным требованиям. Даже с З/Ч проблем не будет.
   
     http://www.avto-nm.ru/gaz/gruzovye-avtomobili/eger.html

 ;D Мой отец бы взял, он в такое г .... лазит на Волге что думаю такая техника ему бы понравилась. С тестем ситуация другая


Мега - пикап, додж РАМ отдыхает
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 11:01:33 от Александр AKL 1.6 »

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Ребята! Помогите с выбором автомобиля
« Ответ #5 : 21 Июнь 2013, 11:16:11 »
ну и собственно говоря чтобы по городу ездить и не стесняться, тесть человек солидный. Изначально выбор был сделан в пользу Дастера,
Дастер тут конечно вряд ли вписывается )

но мое мнение понятно - я шкодавод, и всеми руками и ногами за Скаут или Ети. Так что, вы можете посоветовать основываясь на реальном опыте в пределах по цене до одного Ляма, с такими тех характеристиками.
Выбирая по этим критериям из ВАГА, я бы советовал присмотреться к Сеат Алтеа Фритрек. Дизайн конечно на любителя, но чисто по потребитеьским свойствам Скаут с Ети вообще отдыхают. За теже деньги машина гораздо интереснее, багажник больше, мотор мощнее. Но с з/ч м.б. посложнее.

НУ и конечно советовал бы глянуть Лесника (Форестер). В плане проходимости и надежности, пожалуй один из лучших вариантов чтобы ездить в лес ). Т.к. по цене до Ляма +/-, ну только паркетники с неполноценным полный приводом, если конечно полный привод является критерием.


« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 11:18:53 от Bovad »
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Ребята! Помогите с выбором автомобиля
« Ответ #6 : 21 Июнь 2013, 11:32:04 »
ну и собственно говоря чтобы по городу ездить и не стесняться, тесть человек солидный. Изначально выбор был сделан в пользу Дастера,
Дастер тут конечно вряд ли вписывается )

но мое мнение понятно - я шкодавод, и всеми руками и ногами за Скаут или Ети. Так что, вы можете посоветовать основываясь на реальном опыте в пределах по цене до одного Ляма, с такими тех характеристиками.
Выбирая по этим критериям из ВАГА, я бы советовал присмотреться к Сеат Алтеа Фритрек. Дизайн конечно на любителя, но чисто по потребитеьским свойствам Скаут с Ети вообще отдыхают. За теже деньги машина гораздо интереснее, багажник больше, мотор мощнее. Но с з/ч м.б. посложнее.

НУ и конечно советовал бы глянуть Лесника (Форестер). В плане проходимости и надежности, пожалуй один из лучших вариантов чтобы ездить в лес ). Т.к. по цене до Ляма +/-, ну только паркетники с неполноценным полный приводом, если конечно полный привод является критерием.

Спасибо, за ответ, Сеат- как вариант, с субариком думаю будет сложнее, дорого в обслуживании в той местности. А насчет полного привода по идее он не к чему, ну я бы правда еще форд куга рассмотрел бы.

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Ребята! Помогите с выбором автомобиля
« Ответ #7 : 21 Июнь 2013, 11:33:01 »
Я что-то главное упустил... Так новый а/м или б/у!?

Как можно было ейти впихнуть и дастера под эти критерии я не понимаю. В них не тч лодку... свои 4 колеса не запихать. В скаут получится ейтьку запарковать и еще место для картохи останется.
 
Если не запариваться то лучше лысый скаут... Фритрак получится немного дороже тк в базе он уже почти топовый, а раз не надо, тогда и смысла заморачиваться нет. Выгода сеата только если нужно все и сразу, а шкоду можно хоть по болтам покупать. Да и не по возрасту, наверное, машинка будет.

Из б/у предложил бы паджеро спорт. Несколько знакомых уже 3-ю сотню и забыли когда откатали, а из ремонта только ссм с фильтрами.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Ребята! Помогите с выбором автомобиля
« Ответ #8 : 21 Июнь 2013, 11:36:22 »
Я что-то главное упустил... Так новый а/м или б/у!?

Как можно было ейти впихнуть и дастера под эти критерии я не понимаю. В них не тч лодку... свои 4 колеса не запихать. В скаут получится ейтьку запарковать и еще место для картохи останется.
 
Если не запариваться то лучше лысый скаут... Фритрак получится немного дороже тк в базе он уже почти топовый, а раз не надо, тогда и смысла заморачиваться нет. Выгода сеата только если нужно все и сразу, а шкоду можно хоть по болтам покупать. Да и не по возрасту, наверное, машинка будет.

Из б/у предложил бы паджеро спорт. Несколько знакомых уже 3-ю сотню и забыли когда откатали, а из ремонта только ссм с фильтрами.

Не не, только новый автомобиль, дастер благо дело отпал быстро!  Сеат конечно грустноватый. Вот если честно я бы себе либо брал скаут либо кугу, но все таки взял бы скаут. все таки это шкода!

Господа, помогите, что то не могу найти на оф сайте - Скаут, румстер - скаут есть, октавии нет, как так
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 11:43:56 от Александр AKL 1.6 »

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Ребята! Помогите с выбором автомобиля
« Ответ #9 : 21 Июнь 2013, 11:48:00 »
Не не, только новый автомобиль, дастер благо дело отпал быстро!  Сеат конечно грустноватый. Вот если честно я бы себе либо брал скаут либо кугу, но все таки взял бы скаут. все таки это шкода!

шкода это фольц, а сеат это 0000
Грусноватый!? по динамике он лучше будет чем все остальные. А если про внешний вид... ну да)) он урод)) в этом плане он реально самый печальный а/м из всех. Смотришь на него, а у него в фарках "жизнь - боль" так и читается  :D
Куга!?! омг!!! да не в жизнь.... Тем более это форд для европейского рынка... Имхо, форд перестали в рашке продавать машину, когда самый лучший 9 лансер сменился унылам 10.
Тогда уж скаут.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Ребята! Помогите с выбором автомобиля
« Ответ #10 : 21 Июнь 2013, 11:50:59 »
Не не, только новый автомобиль, дастер благо дело отпал быстро!  Сеат конечно грустноватый. Вот если честно я бы себе либо брал скаут либо кугу, но все таки взял бы скаут. все таки это шкода!

шкода это фольц, а сеат это 0000
Грусноватый!? по динамике он лучше будет чем все остальные. А если про внешний вид... ну да)) он урод)) в этом плане он реально самый печальный а/м из всех. Смотришь на него, а у него в фарках "жизнь - боль" так и читается  :D
Куга!?! омг!!! да не в жизнь.... Тем более это форд для европейского рынка... Имхо, форд перестали в рашке продавать машину, когда самый лучший 9 лансер сменился унылам 10.
Тогда уж скаут.

Да да и я про то что печальный http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&where=all&filmId=PEcZFbuJq3A . Помогите найти скаут, никак не могу отыскать

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Ребята! Помогите с выбором автомобиля
« Ответ #11 : 21 Июнь 2013, 13:04:10 »
Mitsubishi  L200 не смотрел? 

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Ребята! Помогите с выбором автомобиля
« Ответ #12 : 21 Июнь 2013, 13:18:01 »
Mitsubishi  L200 не смотрел?

Смотрел конечно, у меня на предыдущей работе несколько машин L200 и нисанов NP300 - вторые мне нравятся больше. Насчет пикапов еще не говорили

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Ребята! Помогите с выбором автомобиля
« Ответ #13 : 21 Июнь 2013, 14:01:00 »
У ниссанов пружины сзади, или я путаю?

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Ребята! Помогите с выбором автомобиля
« Ответ #14 : 21 Июнь 2013, 14:04:23 »
У ниссанов пружины сзади, или я путаю?

Наверное путаете, рессоры. Он деревянный, не капельки мягкости в подвеске, только когда загрузишь его тогда он идет мягко, а так машина достойная много моточасов они отбегали и все с ними норм, L200 по комфортнее но были поломки

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия