• 27 Апрель 2024, 16:48:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите найти "центральное" реле j271 в Octavia A5 до рестайл, двигатель BUD  (Прочитано 7757 раз)

78Rus

  • Гость
Не могу найти "центральное" реле j271 в Octavia A5 до рестайл, двигатель BUD. Пересмотрел кучу инфы в инете, но по моему жалкому двигателю нифига нет, увы (. В блоке предохранителей под капотом есть только одно реле с надписью "100", а хде остальные?

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Находится под капотом в Э-Боксе, питание от 24 предохранителя 10А. Реле R1, их там всего должно быть 2шт
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 00:27:41 от Yuriy »

78Rus

  • Гость
Находится под капотом в Э-Боксе, питание от 24 предохранителя 10А. Реле R1, их там всего должно быть 2шт
Спасибо за ответ, но если этот Э-бокс, блок предохранителей под капотом слева у АКБ, то как я написал у меня там одно реле с надписью "100". Если это не Э-бокс, то где тогда он, я других коробок не нашел (

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Реле в коробке на блоке ЦЭ под облицовкой ниши ног водителя.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 12:32:03 от Yuriy »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

78Rus

  • Гость
Реле в коробке на блоке ЦЭ под облицовкой ниши ног водителя.
Спасибо, завтра попробую найти его! Только если оно в салоне стоит, то я уже думаю что проблема моя не в нем (. У меня "глохнет двигло" (скорее теряет мощность) на ходу, особенно при прогреве, щас летом вообще труба началась. При этом загораются лампы ESP И АБС. решается перезапуском двигателя. Чек есесно горит постоянно. Комп выдает обрыв цепи центрального реле спародически. Вот и решил добраться до него, надеюсь что это оно глючит ) Но раз оно в салоне стоит, то жар от двигателя на него влиять не должен. Может посоветуете что-нибудь? Горе-сервисмены с RRT сказали что сначала менять реле потом типа смотреть уже. Походу им просто лень заниматься. В выходные еще поменял свечи, сначала думал это они.

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Реле в коробке на блоке ЦЭ под облицовкой ниши ног водителя.

Блок Э-Бокс находится под капотом (рядом с аккумулятором). Под блоком ЭЦ нет реле ЭБУ двигателя

78Rus

  • Гость
Вообщем не знаю где это реле находится, так я его и не нашел... но после активного поиска "под облицовкой ниши ног водителя" в каше проводов, погас чек, и вроде глохнуть перестала. Обратил внимание на "качество" установки сигнализации дилерским центром Сигма сервис на Энергетиков 74. Провода скручены руками и на-скорую залеплены изолентой. Температура там оказалась не хилая, градусов под 40, липкий слой изоленты "стекает" - все в соплях... Ппц...

Посему резюмирую, причина неисправности - плохой контакт проводов в следствии не надлежащего качества  установки сигналки. Веселуха заключается в том, что первые принаки проблемы начались еще на пробеге в 60000, сейчас 120000, Сигма сервис тогда вешал лапшу на уши про не качественный бензин... Ну и отдельная "благодарность" сервисменам из RRT авто на Краснопутиловской - походу им просто лень было возится и ремонт у них производится без диагностики, случайной сменой комплектующих за счет потребителя, авось поможет...  :ay:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия