• 28 Апрель 2024, 17:21:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Важно! Жидкость омывателя!  (Прочитано 51422 раз)

Ant

  • Гость
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #75 : 21 Декабрь 2007, 12:01:30 »
оч жаль что так поздно узнала о шкода клубе,не потратила бы лишних бабосиков...рррррасказываю:стукнули морозы,перестала подаваться водичка-омывалка на заднее стекло :( в автосервисе сказали что это не гарантийный случай-попросили 1700 вместе с новой незамерзайкой.почему не гарантийный не пойму,в рукаводстве не расписаны такие ошибки в эксплуатации!обьясните,я-тормоз ;D
а что за сервис и что именно случилось с заднем омывателем? У самого тоже так и неработает,а в воскресение поеду на ТО хочу подготовиться к борьбе.

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #76 : 21 Декабрь 2007, 13:45:47 »
вроде ж изопропиловый спирт используется...

Нюхал в лаборатории изопропиловый спирт:  лужский стеклоочеститель пахнет гораздо хуже...
Изопропиловый пахнет почти как этиловый..   :ce:

а меня не цепляет. видимо фильтр задерживает запахи
  • Roomster 1.4

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #77 : 21 Декабрь 2007, 14:13:07 »
вроде ж изопропиловый спирт используется...

Нюхал в лаборатории изопропиловый спирт:  лужский стеклоочеститель пахнет гораздо хуже...
Изопропиловый пахнет почти как этиловый..   :ce:

а меня не цепляет. видимо фильтр задерживает запахи
Фильтр не может держать запах. Скорей забор воздуха грамотней чем на других моделях.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #78 : 21 Декабрь 2007, 14:38:16 »
вроде ж изопропиловый спирт используется...

Нюхал в лаборатории изопропиловый спирт:  лужский стеклоочеститель пахнет гораздо хуже...
Изопропиловый пахнет почти как этиловый..   :ce:

а меня не цепляет. видимо фильтр задерживает запахи
Фильтр не может держать запах. Скорей забор воздуха грамотней чем на других моделях.
может быть..........
  • Roomster 1.4

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #79 : 21 Декабрь 2007, 15:07:16 »
Фильтр не может держать запах. Скорей забор воздуха грамотней чем на других моделях.

если стоит угольный фильтр - то может.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #80 : 21 Декабрь 2007, 18:09:09 »
Фильтр не может держать запах. Скорей забор воздуха грамотней чем на других моделях.

если стоит угольный фильтр - то может.
А у тебя какой?
У меня угольный и воняет. Возьми марлю напихай в нее уголь и понюхай через этот фильтр. Потом нам раскажешь.
У меня есть ящик противогазов всех размеров могу предложить желающим через них точно не пахнет проверяли.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

фаська

  • Гость
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #81 : 21 Декабрь 2007, 19:37:30 »
оч жаль что так поздно узнала о шкода клубе,не потратила бы лишних бабосиков...рррррасказываю:стукнули морозы,перестала подаваться водичка-омывалка на заднее стекло :( в автосервисе сказали что это не гарантийный случай-попросили 1700 вместе с новой незамерзайкой.почему не гарантийный не пойму,в рукаводстве не расписаны такие ошибки в эксплуатации!обьясните,я-тормоз ;D
а что за сервис и что именно случилось с заднем омывателем? У самого тоже так и неработает,а в воскресение поеду на ТО хочу подготовиться к борьбе.
трубочка по кот подается омывалка идет по днищу машины,когда вдруг случается мороз,вода превращается в лед,и сколко незамерзайки не лей,все равно получается "пробка",под давлением она лопается(когда подаешь омывалку на заднее стекло)вот так вот.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #82 : 21 Декабрь 2007, 22:05:22 »
Ты уверена что по днищу?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

фаська

  • Гость
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #83 : 21 Декабрь 2007, 22:35:59 »
Ты уверена что по днищу?
не знаю,не проверяла,за что купила за то продаю,я в этом не разбираюсь :( вот если бы ты меня спросил про зубы,я бы ответила ;D ;D ;D

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #84 : 21 Декабрь 2007, 22:47:19 »
У меня их уже слишком мало. У жены еще меньше.(дети сьели).
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

фаська

  • Гость
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #85 : 21 Декабрь 2007, 22:52:09 »
а у меня мало опыта общения с внутренностями машины :D а как на самом деле?меня обманули или я не правильно поняла?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #86 : 21 Декабрь 2007, 22:58:15 »
Как на Шкодах не знаю точно, на большинстве хетчбеков и пикапов под крышей по салону. Потому и интересуюсь. Чтоб знать где искать при необходимости.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

фаська

  • Гость
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #87 : 21 Декабрь 2007, 23:00:17 »
посмотрю в книжечке :D

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #88 : 21 Декабрь 2007, 23:01:24 »
Не утруждайся там этого нет. Только в каталоге запчастей.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Gruzin

  • Гость
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #89 : 22 Декабрь 2007, 01:13:09 »
на сервисе сказали что 3 места соединение трубочек
1) прямо у бака омывайки
2) левое крыло сверху примерно (там и лопается часто)
3) левое заднее крыло примерно там где горловина бензобака с правой стороны

а идет через пороги трубочки и идет к задней двери

Вообще конструкция не очень удачная да и совместить моторчик с форсункой
не самая лучшая идея, так как трубочка которая идет в форсунку иногда
отлетает и все там заливает омывателем, потом все замыкает, начинает сам работать
дворник задний, все!!! весь блок менять целиком... не очень продумано получилось

в остальном к фабии претензий нет :)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия