• 28 Апрель 2024, 07:59:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Важно! Жидкость омывателя!  (Прочитано 51417 раз)

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #135 : 08 Февраль 2008, 13:11:22 »
Тему читал только до половины (слишком много читать). Может ответ на мой вопрос и был, но все равно задаю. А возможен соскок шланга на Octavi'е Tour или это болезнь только Фабий. А то что-то у меня после морозов тоже не брызгает назад.
У меня приятель раза 3 уже в сервис катался по этому поводу. У него Октаха. В итоге, забил!

Так что, ему чинили, а у него снова ломалось? И сколько он платил? Я тоже думаю, может не париться, на скорость, кажется, не влияет :)
А у него постоянно соскакивала трубка где-то в районе задней двери и водичка лилась то ли в багажник, то ли в салон!
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #136 : 08 Февраль 2008, 13:12:45 »
А что будет если не разбавленную залить например расчитанную на - 30? Принципиально надо разбавлять. Извините если вопрос глупый.
  • Ford Explorer Limited+

Дэн

  • Гость
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #137 : 08 Февраль 2008, 13:25:30 »
А что будет если не разбавленную залить например расчитанную на - 30? Принципиально надо разбавлять. Извините если вопрос глупый.
  Эммм, ничего не будет  ;) жидкость и жидкость, чем ниже точка замерзания тем лучше, только чем эта точка ниже тем цена выше  ;) вот поэтому и разбавляют (водой, но при этом точка замерзания смещается вверх), только разбавлять с умом надо (смотри в инструкции на каждой канистре написано как разводить, в смысле про процентное соотношение), а вообще обо всем было, почитай выше... на 7-ой странице грамотный ответ по составу жидкостей...  ;)

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #138 : 08 Февраль 2008, 13:31:02 »
Спасибочки :)
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #139 : 17 Февраль 2008, 02:53:54 »
Интересно, насколько опасно попадание брызг омывайки в глаза? На упаковке указано избегать попадания..промывать водой  ???



КИРЮША

  • Гость
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #140 : 17 Февраль 2008, 22:23:35 »
Было давно,но помню как сейчас :'( Промывали на Литейном в глазной травме бр...... очень испугался.Не эксперементируйте!

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #141 : 21 Февраль 2008, 03:39:52 »
Было давно,но помню как сейчас :'( Промывали на Литейном в глазной травме бр...... очень испугался.Не эксперементируйте!
А дома промыть водой - не помогло? Или много жидкости попало?



КИРЮША

  • Гость
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #142 : 22 Февраль 2008, 23:15:31 »
Случился сей казус долб...зма на Моховой (брат сидел за рулем ,а я решил прочистить форсунку,он нажал в меня вошло (надо было так изогнуться) жидкость помоему была почти концентрат

Grizzly

  • Гость
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #143 : 23 Февраль 2008, 00:11:00 »
Случился сей казус долб...зма на Моховой (брат сидел за рулем ,а я решил прочистить форсунку,он нажал в меня вошло (надо было так изогнуться) жидкость помоему была почти концентрат

Сочувствую. Надо  быть осторожней. Но это еще что.... Я был свидетелем как на перекрестке Шпалерной и Таврической заглох старенький "москвич-4??". Запахло бензином. Смеркалось. Чувак открыл капот и решил посветить и поглядеть что там внутри? Посветил ЗАЖИГАЛКОЙ. Раздался БАХ. А дальше забегали людишки вокруг, стали охать-ахать. Вот такие дела...... Думайте, прежде чем делать что-то.   

Slam

  • Гость
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #144 : 03 Март 2008, 22:30:59 »
Тему читал только до половины (слишком много читать). Может ответ на мой вопрос и был, но все равно задаю. А возможен соскок шланга на Octavi'е Tour или это болезнь только Фабий. А то что-то у меня после морозов тоже не брызгает назад.
У меня приятель раза 3 уже в сервис катался по этому поводу. У него Октаха. В итоге, забил!

Сегодня полез под обшивку заднего левого крыла по делам, и случайно нашел место разрыва шланга заднего омывателя. Оказалось, что вся вода у меня в крыло текла, пока я экспкрементирывал, пытаясь найти причину неисправности. Там, в крыле, соединение есть, видмо под давлением шланг и сорвало. А в сервисе сказали бы, что им пришлось пол машины разобрать, чтоб неисправность найти.

Оффлайн Vaspo

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #145 : 05 Январь 2009, 22:20:04 »
Сегодня на Хасанской чинил омыватель.
Дней 5 машинку не использовали. Жидкость была зелёная (из окея или ленты), градусы, которые жидкость выдерживает, не помню, но видать всё таки замёрзла (не разбавлял никогда), т.к. при попытке почистить окна слышно было только впустую работающий моторчик.
По итогам ремонта:
606.24 - испытание электрооборудования + 4л жидкости (стоит она ~200р, стоимость включена в 606.24)
390р (0.3 нч) - снятие и монтировка кожуха колёсной ниши.
390р - снятие и монтировка резервуара воды для стеклоомывателя.

итого ~1300 на пустом месте  :o

особо не понял зачем надо было делать "испытание электрооборудования" и что в него входит...

зы
форсунки у меня без обогрева, так что хотелось бы совета на будущее, как их размораживать или как правильно использовать омыватель при морозе -10. Насколько нужно прогревать машину перед первым использованием?...

зыы
на классике 2105 таже зелёная гадость никогда даже задуматься о ней не давала поводу, видать расстаивала при прогреве машины.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #146 : 05 Январь 2009, 22:24:45 »
Машина то какая ? Если новая Фабия или А 5 - там бачок стоит в бампере и не при каом раскладе от мотора не отогревается .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Vaspo

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #147 : 10 Январь 2009, 22:06:22 »
Машина то какая ? Если новая Фабия или А 5 - там бачок стоит в бампере и не при каом раскладе от мотора не отогревается .

да, новая фабия.
после ремонта, пока работает хорошо.

Сафская

  • Гость
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #148 : 15 Январь 2009, 10:46:19 »
вчера ездила в сервис,салон Сигма, пр. Энергетиков,74, тоже самое! После НГ неделю не пользовалась машиной, омыватель купленный в Ленте и представленный как -20, замерз. На что мне Дмитрий,инженер сервиса,сказал. что любой омыватель замерзнет, надо просто подождать когда станет на улице теплее. В итоге: машина на гарантии, поэтому поставили обратно трубочку и новый хомутик , т.к. всё слетело когда я остервенело нажимала на омыватель, бесплатно. Вообщем, видимо, надо спирт заливать, что не замерзало! :D

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Важно! Жидкость омывателя!
« Ответ #149 : 15 Январь 2009, 11:39:31 »
вчера ездила в сервис,салон Сигма, пр. Энергетиков,74, тоже самое! После НГ неделю не пользовалась машиной, омыватель купленный в Ленте и представленный как -20, замерз. На что мне Дмитрий,инженер сервиса,сказал. что любой омыватель замерзнет, надо просто подождать когда станет на улице теплее. В итоге: машина на гарантии, поэтому поставили обратно трубочку и новый хомутик , т.к. всё слетело когда я остервенело нажимала на омыватель, бесплатно. Вообщем, видимо, надо спирт заливать, что не замерзало! :D

Можно и коньячку хорошего...Вот только наливки не надо.Щетки к стеклу прилипнут,не отдерешь... ;D
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия