• 26 Апрель 2024, 21:24:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Игровая приставка ребенку,какую выбрать? (портативные, стационарные)  (Прочитано 117294 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
А сони схемкумогут просечь и потом отобрать поьученные таким образом игры?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Я так понимаю с некстгенами сейчас большие проблемы, что хбокс что плойку не купить. Разве что у барыг на Авито.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
А сони схемкумогут просечь и потом отобрать поьученные таким образом игры?
Не думаю. На ютубе есть разжеванные и весьма логичные обоснования на тему того почему так сони сделала и это не баг. Сони пока молчит, наверное так и будет молчать пока не разберётся с поставками и багами в ПО.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
А сони схемку могут просечь и потом отобрать полученные таким образом игры?


Врядли, это как с запаралеленными аккаунтами и подпиской пс+, у меня с другом уже 5 лет  сделано. игры в пополам покупаем.
Сейчас GOW взяли... по 350р получилось....
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Не могу отказать себе в удовольствии покупать игры на дисках, поэтому все эти схемы мимо. :)
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
За 200р 20 игр... Ну покупай на дисках)) я провернул операцию, все норм
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
За 200р 20 игр...

Ну и отлично!:) Так то есть варианты вообще бесплатно играть :).

Сегодня, кстати, приедет SSD - взбодрю свою PS4. А то при долгих загрузках умирать в игре вдвойне обидней :).
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Сегодня, кстати, приедет SSD - взбодрю свою PS4.
Не поделитесь хорошим гайдом по замене хдд на ссд в плойке?
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Half, нет проблем. Проделаю, проверю и выдам хороший :).
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Half, нет проблем. Проделаю, проверю и выдам хороший :).
Буду ждать!
Интересно, скорость загрузки игр уменьшится до значений PS5 ?

Проходил tLOU2  и загрузки вымораживали - около 1,5 минут. На PS5 примерно 30-40 секунд.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Valle, а  какой объём харда?.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Интересно, скорость загрузки игр уменьшится до значений PS5 ?

Ну, нет. Не настолько. Для скорости PS5, нужно брать PS5 :). Что в PS5, что в X-Box нового поколения используются архитектурные решения на базе NVMe SSD и это основная фишка этих консолей. Игры, заточенные на новую платформу будут загружаться моментально.

В PS4 старых ревизий и PS4 Slim используется SATA II, 3Gb/sec. То есть и так не разгонишься. Но разница между SSD и хардом все-равно будет почти в два раза чисто по скорости чтения/записи. В PS4 Pro SATA III 6Gb/sec, но взрывного прироста это не даст.

Проходил tLOU2  и загрузки вымораживали - около 1,5 минут. На PS5 примерно 30-40 секунд.

Еще нужно учитывать, что PS4 игры рассчитаны на долгие загрузки и во время этой загрузки показываются различные непропускаемые заставки и экраны с информацией, пока черед этих экранов не пройдет, загрузка не начнется :).

Стало быстрее, в среднем, в 1.5 раза. Ощутимо быстрее грузятся некоторые цифровые копии игр (что полностью установлены  на накопитель), например Battlefront 2, тут прям чувствуется. Ведьмак 3 - стало быстрее, но волосы назад не сдувает, хотя приятнее, не скрою.

Поведение игр с дисков изменилось, но не разительно.

Valle, а  какой объём харда?.

У меня последня́я ревизия "толстухи". Хард на 1ТБ. Если конкретнее, то: 1TB HGST Travelstar 5K1000, 5400 RPM, SATA 3Gb/sec.

Поменял на 1TB SSD Samsung 860EVO SATA III. И то, и другое 2.5", естественно.

Итак, сам процесс замены подробно описан в мануале Sony, выбираем свой номер модели и смотрим:

https://www.playstation.com/ru-ru/support/hardware/ps4-upgrade-hdd/

Перед заменой делаем бэкап данных на внешний носитель (файловая система FAT32 или exFAT). Если есть такой достаточного объема, можно сбэкапить вообще все, включая сами игры и приложения.

Я использовал флэшку на 16 ГБ, бэкапил только данные (в меню можно снять выбор с игр и приложений), этих данных вышло на 2.5 ГБ в моем случае. Консоль создала на флэшке нужную ей структуру папок, бэкап одним файлом.

В смене накопителя ничего сложного нет, часть корпуса отщелкивается в сторону, но снимается не сразу нужно "поелозить" :) ей. Силу применять не надо, как и рычаги из отверток и проч.

После смены накопителя, нужно будет установить систему. Нужно скачать файл для переустановки системы:

https://www.playstation.com/ru-ru/support/hardware/ps4/system-software/

Вот гайд, как переустановить систему:

https://www.playstation.com/ru-ru/support/hardware/reinstall-playstation-system-software-safe-mode/

Для файла образа системы я использовал ту же флэшку, что и для бэкапа, добавив нужную папку в структуру файлов. Образ весит 1ГБ с копейками.

Переустановка на SSD происходит быстро. Затем я восстановил данные из бэкапа (тоже быстро). Ну а потом самое муторное: качать игры и обновления для игр. Инет у меня быстрый, но вот PSN очень неохотно отдает контент :). Оставлял на ночь.

Для моей модели SSD консоль оставила свободными 860 GB для игр и приложений.

Стало быстрее, не некстген, но я доволен. На ПК с SSD, технически, побыстрее должно быть, но там всякие лаучеры и прочее. Хотя внутри игры, при загрузке тех же сэйвов все моментально почти....

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2020, 11:27:21 от Valle »
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Valle, респект!!!
Но вот есть момент, что SSD на 1ТБ тот же 860 Эво сейчас стоит 9,5-10к. Меньше 1ТБ я не вижу смысла ставить т.к. SSD очень не любят когда остается мало места.
Наверное я воздержусь от апгрейда, вариант покупки PS5 на фоне стоимости 1ТБ SSD (при котором в целом нет прорыва в производительности) для меня более перспективен. Не, если б Evo 860 стоил бы 6-7руб то, наверное, я бы заморочился.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Не, если б Evo 860 стоил бы 6-7руб то, наверное, я бы заморочился.

Ну, во-первых, необязательно именно эту модель и производителя. Любая SATA II/III SSD подойдет.

Во-вторых, ее с тем же успехом можно будет достать из приставки и сделать внешним USB 3.0 устройством для той же PS5. Там пользователю доступно всего лишь 600 ГБ примерно из внутреннего накопителя.

Ну или в любое другое устройство поставить.

Наверное я воздержусь от апгрейда, вариант покупки PS5 на фоне стоимости 1ТБ SSD (при котором в целом нет прорыва в производительности)

Звучит здраво. Сам я не знаю, когда буду (и буду ли) покупать PS5, а на четверке еще есть во что поиграть.

 Потом буду тспользовать эту SSD для других целей :).
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Valle, сейчас пока что есть возможность ps4pro продать за более-менее адекватные деньги. Добавить 20к (или 10к за DE) и купить(ждать) PS5. Через пол года, когда дефицита некстгенов не будет - ситуация, как мне видится, ощутимо изменится.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия