• 12 Май 2024, 04:56:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Игровая приставка ребенку,какую выбрать? (портативные, стационарные)  (Прочитано 118918 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #120 : 21 Декабрь 2016, 08:05:23 »
Версия слим сразу отпадает - все предрекают ей перегрев, фризы и прочие напасти. Они впихнули обычное железо в новый корпус и немного упростили схемотехнику. Не лучший выбор...
Версия PRO - интересна, НО:
- чтобы насладиться в полной мере 4K нужен телевизор 4К. Если его нет, то нет никакого смысла покупать консоль. Дело в том, что консоль определяет тип телевизора и переходит в режим стандартной PS4 понижая частоту ядра, если не видит на выходе 4К :)
- производители игр пока не поддерживают особо этот режим 4К, так что игр, реально заточенных под PRO пока на пальцах одной руки сосчитать можно
- старые игры глючат. Безусловно поправят прошивками, но неприятно...
- цена за новинку завышена

Если нет желания "выпендриваться", то я бы взял обычную PS4 (только последней ревизии CUH-1208) - сейчас можно взять б.у. в отличном состоянии и за вкусную сумму. Игр полно, и их будут делать для PS4 ещё долго. А PRO по мнению многих - это промежуточный вариант перед PS5. Брать БУ нужно внимательно - много баненых консолей, а от них толка никакого...

Но если есть лишних тысяч 10-15, то можно смело брать PRO - штука интересная, эффектная, манерная... Сам облизывался на неё, но потом понял, что 4К телек мне не нужен, а консоль с 4К под 1080р нафиг не нужна...
Хотя... говорят, что на PRO супер-пупер графика. Но на расстоянии 2-3 метра от телевизора (обычного, не 4К) этой разницы уже не видно :)
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 08:37:48 от Gravicapa »

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #121 : 21 Декабрь 2016, 08:52:45 »
Gravicapa, спасибо! Интересно, что они PRO сделали. Что-то возникает ощущение, что поколение быстро сменят. Я еще видел, что вроде как обещается прошивка для первых PS4 с поддержкой 4К.

Ладно будем думать и писать обьявление о продаже PS3.

Я по традиции хочу новую взять.

П.С. А есть ли смысл смотреть приставки из-за границы? (новые)
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 08:55:38 от Valle »
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #122 : 21 Декабрь 2016, 10:21:17 »
Gravicapa, спасибо! Интересно, что они PRO сделали. Что-то возникает ощущение, что поколение быстро сменят. Я еще видел, что вроде как обещается прошивка для первых PS4 с поддержкой 4К.

Ладно будем думать и писать обьявление о продаже PS3.

Я по традиции хочу новую взять.

П.С. А есть ли смысл смотреть приставки из-за границы? (новые)

Заграничные ничем не отличаются от РСТ НО ни в коем случае ни за какие деньги нельзя брать Японские и Китайские приставки (для их регионов я имею ввиду)! Переделать их под Европейский маркет невозможно.

По объёму диска - если есть возможность существенно сэкономить, то можно взять с 500 гигами и самому сменить диск на объём до 2 терабайт. Там обычный SATA 2'5. Я сам это проделал - очень легко, это предусмотрено Сонькой как стандартная операция.

Настоятельно рекомендую приобрести качественный HDMI шнурок. Реально картинка становится другой. То, что идёт с приставкой - полный отстой... У нас шнуры стоят заоблачных денег, рекомендую Али. Брал тут, ссылка ниже (я заменил все шнурки в доме - эффект реально есть). Появляется насыщенность, картинка чётче.

https://ru.aliexpress.com/item/Vention-Highly-Recommended-Black-Mamba-HDMI-Cable-2-0v-3D-The-Newest-Gold-plated-Nylon-Braided/32556819855.html?spm=2114.13010708.0.0.8OfPib&detailNewVersion=&categoryId=14190401

Да, и не рекомендую вписываться во всякие "двойки" и "тройки" по покупке игр - забанят в конце концов... А учитывая отсутствие взлома и бесперспективность этого направления, приставка превратится в кирпичик...

Я покупаю всё на распродажах - цены там от 500 до 2.000 рублей, можно раз в месяц себе позволить хорошую игру. Зато никаких проблем с сетью, обновления и прочее... Пока нет полноценного взлома (как, например, на WiiU или Xbox360) нет смысла пытаться обмануть Соньку...
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 10:40:39 от Gravicapa »

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #123 : 21 Декабрь 2016, 12:45:58 »
Заграничные ничем не отличаются от РСТ НО ни в коем случае ни за какие деньги нельзя брать Японские и Китайские приставки

Я в Финке подумываю взять. Сейчас по курсу прошка с 1 ТБ выходит 27 000 (у нас 32 000 минимум в немутном месте). Мы все равно отдыхать туда едем.

Кабель есть нормальный для тройки своей как раз брал.

Игры я так и покупаю. Тройку я не шил, она у меня официальная.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #124 : 21 Декабрь 2016, 12:50:23 »
Gravicapa,
Приятно тебя читать. Спасибо, много полезной инфы. У меня нет приставки, но пацаны растут и понимаю, что рано или поздно купить придется, потому, что играть в игры на PC я не дам, он мой :).
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #125 : 21 Декабрь 2016, 14:13:44 »
Satteda  :az:
Как появится желание - обращайся за советом, я приставки люблю, хотя лет пять назад относился к ним крайне скептически и не понимал целесообразность их существования :)  Правда, сколько людей - столько мнений ;)  Но для детей и семьи я бы посоветовал Nintendo WiiU. Она именно семейно-детская. Сам на ней иногда с дочкой вечерами залипаю в Марио, Марио Карт 8 и платформеры. Можно найти за 8-10 т.р. на Авито. С играми помогу ;) НО она НЕ заменит современную приставку - скорее, дополнит. А вот для серьёзных игр, тем более для мальчишек, надо либо PS4, либо Xbox ONE. И тут у каждого свои плюсы и минусы. Сейчас потихоньку Лару 20-ти летнюю прохожу. По часику, на ночь глядя - для души весьма приятно.  :cl:

Valle - ну тогда я бы взял "прошку" за такие-то деньги...
Тройку продать будет сложно (не шитую). Честные игроки давно перелезли на PS4, а не честные :)  ищут именно прошитую...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #126 : 21 Декабрь 2016, 15:26:07 »
Gravicapa, как соберусь буду знать к кому обратиться ;), спасибо. Пока в школу не пойдет старший не куплю, рано еще, ему только 5 лет, пока не просит, а там школота сама к этому подведет. Брать буду скорее всего что-то из PS, что там к тому времени будет PS5 или 6, на то и буду смотреть, все остальные приставки не воспринимаю, только Sony.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #127 : 21 Декабрь 2016, 15:51:01 »
Тройку продать будет сложно (не шитую)
Плохо... Думал тыщ за 8... По 4PDA посмотрел, она у меня прошиваемая, на это и рассчитывал. :) Понятно, что официалка никому не нужна...
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #128 : 21 Декабрь 2016, 20:28:18 »
что играть в игры на PC я не дам, он мой
Главное не показывай как играешь ты, а то дети сразу скажут папа играй сам с такой графикой)))))
  • дизельный

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #129 : 21 Декабрь 2016, 21:04:10 »
ALEKC, Так на приставке то графика лучше.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #130 : 21 Декабрь 2016, 21:58:25 »
ALEKC, Так на приставке то графика лучше.
Если у тебя комп уровня 2000 годов, то возможно.
  • дизельный

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #131 : 21 Декабрь 2016, 22:04:17 »
Если у тебя комп уровня 2000 годов, то возможно.
Мой комп не особо для игр подходит, у меня iMac.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #132 : 21 Декабрь 2016, 23:05:43 »
Мой комп не особо для игр подходит, у меня iMac.

Ну тогда приставка "без вариантов"... 

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #133 : 22 Декабрь 2016, 20:28:13 »
Ну тогда приставка "без вариантов"... 
Понимаю это, потому и проявляю такой инертной-вялый пока интерес.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #134 : 26 Декабрь 2016, 15:18:48 »
Версия слим сразу отпадает - все предрекают ей перегрев, фризы и прочие напасти. Они впихнули обычное железо в новый корпус и немного упростили схемотехнику. Не лучший выбор...

Взял себе слимку на прошедших выходных, проблем пока не наблюдаю, ттт. За подсказку про кабель - спс)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия