• 30 Апрель 2024, 12:17:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Игровая приставка ребенку,какую выбрать? (портативные, стационарные)  (Прочитано 118106 раз)

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Gravicapa, ну бывают варианты, скажем так. Вон недавно был промокод в сони магазе, так народ по нему успел оттопырить прошки за 25,5 вроде. Соответственно, слимки на продажу пошли. Поэтому и можно выцепить варианты врем от времени. В остальном, вы правы, 15-16 - более реальный вариант, но лично я бы не стал брать с рук, учитывая все риски, которые вы подробно описали.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Господа, а за сколько можно взять PS4 б/у? Мне только для прохождения God of War и Spider Man, не про, т.к. буду играть в 1080p.
Когда только вышла прошка у нас, мой кум продал обычную пс4(самую самую первую, ибо делал предзаказ), без всяких перегревов с одним новым джойстиком, с одной игрой гта5 за 13к
  • дизельный

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Господа, а за сколько можно взять PS4 б/у? Мне только для прохождения God of War и Spider Man, не про, т.к. буду играть в 1080p.
Когда только вышла прошка у нас, мой кум продал обычную пс4(самую самую первую, ибо делал предзаказ), без всяких перегревов с одним новым джойстиком, с одной игрой гта5 за 13к
Ну у нас тут и 4*4 сарайки за день уходят по отличным ценам. Но не у всех...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
dimcher, я к тому что 13к это нормальная цена за обычную пс4
  • дизельный

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
dimcher, я к тому что 13к это нормальная цена за обычную пс4

Можете примеры привести с Авито? А то я дешевле 15 там не вижу ничего...

Если всё отсортировать по возрастающей на сегодняшний день, то одно предложение: 12.900 - и это первая ревизия, страдающая перегревом. Следующая цена - 14 за старую фатку (2 предложения), затем 14900 и выше (это за фатки, слимку за эту цену и близко не купить). Не пишите всякую ерунду по ценообразованию...
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018, 16:35:26 от Gravicapa »

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Gravicapa, А ты игры которые в комплекте идут, в счет не берешь?
  • дизельный

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Александр, Вам надо-таки внимательнее читать собеседников) Написано же: навскидку, 12+... Нижней границе соответствует? Соответствует... Все остальное (потенциальные проблемы с любым бу по нижней границе) и так очевидно, тут все взрослые...


Tapatalk


Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Александр, Вам надо-таки внимательнее читать собеседников) Написано же: навскидку, 12+... Нижней границе соответствует? Соответствует... Все остальное (потенциальные проблемы с любым бу по нижней границе) и так очевидно, тут все взрослые...
Tapatalk

Так и не верно, внимательно читаем мой ответ и цитирование: "dimcher, я к тому что 13к это нормальная цена за обычную пс4". Это НЕ нормальная цена, нормальная цена 15 :) И, если совсем внимательно прочитать мой ответ, первая и самая низшая цена на плойку на тот день (да и на сегодняшний тоже): 12.900 (единственное предложение). Нижней границе в 12.000 это НЕ соответствует ;)

Gravicapa, А ты игры которые в комплекте идут, в счет не берешь?

Конечно нет. Не думаю, что продавец вычтет стоимость этих игр и продаст мне плойку без них (можно попробовать, но уверен - откажет). Это приятный бонус, не более того...

С другой стороны, если кто-то сможет купить плойку за 12 или 13 - не вижу препятствий :) Просто таких цен нет :)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2018, 19:34:11 от Gravicapa »

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Gravicapa, так если тебе игры не нужны, продашь их.
  • дизельный

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Александр, не будьте педантом: наша жизнь и так строга к нам )

Tapatalk


Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Итак, практически закончилась ежегодная конференция хакеров, выводы неутешительные - взлома на PS4 нет и не будет в ближайшем будущем. Подведу итоги 2018 года по взлому актуальных ныне приставок:


Sony PS4  - взлом возможен ДО версии ПО 5.05.


Xbox One - взлом невозможен, никаких работ в отношении взлома не ведётся.


Nintendo Switch - взлом возможен, но только определённых серий приставок.


Nintendo 2DS, 3DS и их модификации - взлом возможен любой модели с любой версией ПО


Nintendo WiiU - взлом возможен любой модели с любой версией ПО


Sony PS Vita - взлом возможен ДО версии ПО 3.68


Nintendo Classic NES mini, SNES mini - взлом возможен любой региональной версии приставки


Sony PlayStation Classic mini - взлом возможен любой региональной версии приставки
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018, 21:33:46 от Gravicapa »

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Пока все в поисках современных приставок, хочу рассказать о самой крутой (на мой взгляд и взгляд моих друзей) компанейской приставке, стоимостью 1.500-4.000 рублей  :)  Называется она Nintendo Snes Mini, продаётся (продавалась) во всех сетевых магазинах, можно найти на Авито.



Это фирменный эмулятор игр NES (Dendy), SNES, SEGA, Game Boy, ZX Spectrum, MAME и т.д. (вышеперечисленные эмуляторы работают без глюков и сбоев). Да, можно купить Raspberry Pi, но здесь всё уже готово (компактный корпус, джойстики), взлом элементарен,  поэтому рядовому пользователю лучше именно данный вариант. По стоимости комплекта SNES Mini выходит дешевле, да и выглядит супер мега эффектно. Ностальгия... Подключается к любому телевизору по HDMI, меню русифицировано, загрузка до готовности занимает около пяти секунд. Запитывается по USB - можно от внешнего блока, можно от телевизора.

Приставка взломана, поэтому к 20-ти штатным играм можно залить ещё порядка 200-т своих ромов, каталогизировать и оформить красивым образом. Существует возможность подключить внешнюю флэшку и расширить память, но это уже извращение. Самое главное - очень много игр для двух человек, все они быстрые, азартные, без особого сюжета - можно прерваться в любой момент. Ну и динамика игр тех золотых лет не сравнится с современными творениями - тогда делали хиты, сейчас только "графон" всем важен :) Ездили мы за город, была Sony PS4 и Nintendo Snes Mini. Плойку включили раз, поигрались и выключили (да, красиво, но некогда проходить, а игр на 15-20 минут практически нет). А вот SNES Mini мы гоняли несколько суток напролёт и все друзья сейчас побежали её покупать, хотя изначально скепсис присутствовал. Играли все - от детей до жён  :D , в конце уже очередь была (меня даже не подпускали - типа дома наиграешься). Одним словом, рекомендую в качестве развлекательной штуки для компаний под шнапс и вообще, благо стоит гуманно (на Авито можно отыскать за 2-2.5 тысячи, никаких подводных камней при покупке нет - нужно проверить "включается, или не включается" и всё).

На Али можно купить беспроводные джойстики (для тех, кто хочет забросить приставку за телевизор). У меня один такой куплен, работает отлично, качество не отличить от оригинала.

https://ru.aliexpress.com/item/8-Bitdo-SF30-SN30-2-4g/32848759522.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.24be2e0en4ANvn

Повторюсь, взлом элементарен и не требует никаких навыков - нажать две кнопки в русскоязычной программе и следовать указаниям. Всё действо займёт не более минуты. Заливать игры ещё проще - ромов в сети полно (на том же ЭмуЛэнде). Можно заливать готовые сборки, если лень сортировать тысячи ромов и искать хиты.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 19:35:20 от Gravicapa »

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
А какие примерно игры на двоих? У меня только денди была, там танчики нравились, конечно, но из-за них приставку брать не вариант :-) Прикольно ещё дуэль была и охота с пистолетом, но тут наверное пистолет не предусмотрен? ;-)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Всякие черепашки нинзи, контра, голдэн экс... Стритс оф рейдж.. Да чего там только не было
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
А какие примерно игры на двоих? У меня только денди была, там танчики нравились, конечно, но из-за них приставку брать не вариант :-) Прикольно ещё дуэль была и охота с пистолетом, но тут наверное пистолет не предусмотрен? ;-)

Их множество, так все и не перечислить (dimcher основные перечислил). Вот топовые для SNES:
01. Sunset Riders [ENG] (вместе)
02. Teenage Mutant Ninja Turtles IV — Turtles in Time [ENG] (вместе)
03. Contra III — The Alien Wars [ENG] (вместе)
04. King of Dragons [ENG] (вместе)
05. Super Double Dragon [ENG] (вместе)
06. Zombies Ate My Neighbors [ENG] (вместе)
07. Donkey Kong Country [RUS] (вместе)
08. Super Smash T.V. [ENG] (вместе)
09. Secret of Mana [RUS] (вместе, когда в партии появиться второй персонаж)
10. Joe & Mac 2 — Lost in the Tropics [ENG] (вместе)
11. Killer Instinct [ENG] (друг против друга)
12. Shin Nekketsu Kouha — Kunio-tachi no Banka [RUS] (вместе)
13. Total Carnage [ENG] (вместе)

Пистолет работает только с ЭЛТ - телевизорами в силу технических особенностей. С ЖК он никогда работать не будет :)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 07:14:03 от Gravicapa »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия