• 12 Май 2024, 19:35:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Противотуманки в A5 - функция Corner  (Прочитано 45554 раз)

Оффлайн ypo

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #60 : 24 Декабрь 2008, 21:34:15 »
Ну более одного наверно потому что   потом захочется еще кому-то, а дергать его постоянно неудобно. Лучше сразу всем желающим.
Действительно коминг-ливинг хоум еще!
Можно контроль давления в шинах активировать - но нужно ставить кнопку(предвижу вопросы--ДАТЧИКИ В колеса НЕ НАДО) ;D

еще расскажет Вам про вашу машину.

Я например узнал что у меня блок круиза новый-можна сделать адаптивный. Но  надо спец.датчик докупать.официально шкодой не поддерж.данная функция.

Еще я узнал что есть ошибочка двери.....ну не горит лампа подумал я и фиг с ним...вот тут дошли руки лампу в двери заменил-результат тотже НЕ ГОРИТ, и ВДРУГ обнаружил что дверь не блокируется ни с кнопки ни с брелка. Это все время машина стояла открытая!!!! :o
Сигналка,салонный плафон,максидот на дверь при этом реагировали адекватно, а то что один из 5 активаторов двери не щелкает я както не просек!!!
Результат-2 дня  по гарантии.моторчик и часть проводки под замену.

А чаловек работает в районе пулково, живет в районе грифина.Мы всречались с ним прямо перед грифином.

Если кто хочет посмотреть как это все выглядит можна пересечся в северных районах-оптимально Гражданка тк на клубные всречи пока попасть нет возможности.
если появиться живой интерес к увиденному буду договариваться...

Это все написано для А5 :)

зы про вознаграждение.когда я спросил его сколько мне это встанет, то он сказал что ничего не надо...но я отблагодарил!!!





« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 14:57:15 от ypo »
  • Yeti 4x4 DSG
oktavia 1,6 akl ---> 1.8 tsi. доволен ужасно.Рад что не купил форд )))...---> Yeti 4x4 DSG

Оффлайн tigrix

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #61 : 29 Январь 2009, 17:56:38 »
Там еще где то видео было.
У знакомого ещё на 190 мерсе 89г типа этого была система, правда с кнопки.

http://www.hella-russia.ru/products/dynaview.shtml
  • Skoda fabia II sport 2007г., BXW

Борик

  • Гость
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #62 : 31 Январь 2009, 14:51:08 »
Ребята, я чего-то может не внимательно все прочитал, но точного ответа на главный интересующий меня вопрос так и не получил... Так если просто включить эти противотуманки, то эффект будет тот же, что при автоматическом зажигании одной из них, или все таки она больше в бок светить будет??? За что просят лишних денег, за возможность включать их по отдельности, или все таки в них что-то еще сделано (доп. лампа, или другой отражатель и т.п.)?
да будут в бока светить больше, просто нет смысла в противотуманках на трассе, а вот штатные светят по другому сравнивали с соседом :-[

Оффлайн ypo

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #63 : 02 Февраль 2009, 23:41:30 »
Ребята, я чего-то может не внимательно все прочитал, но точного ответа на главный интересующий меня вопрос так и не получил... Так если просто включить эти противотуманки, то эффект будет тот же, что при автоматическом зажигании одной из них, или все таки она больше в бок светить будет??? За что просят лишних денег, за возможность включать их по отдельности, или все таки в них что-то еще сделано (доп. лампа, или другой отражатель и т.п.)?
да будут в бока светить больше, просто нет смысла в противотуманках на трассе, а вот штатные светят по другому сравнивали с соседом :-[

Это какие такие штатные-нештатные? вы про какую А5 вещаете? рестайл-дорестайл?
Если дорестайл-то конструкция ПтФ у них одинакова у всех. и эффект от автоматически зажженной такой же .А вот гаснет птфка в автоматическом режиме с плавно...
  • Yeti 4x4 DSG
oktavia 1,6 akl ---> 1.8 tsi. доволен ужасно.Рад что не купил форд )))...---> Yeti 4x4 DSG

Борик

  • Гость
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #64 : 03 Февраль 2009, 00:51:07 »
штатные круглые , не штатные полуквадраты с отражателем на стороны, ощутимы при повороте влево сильней всего ( во дворах и не освещенных участках ) :-[
правда у меня фабья нью ::)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Противотуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #65 : 03 Апрель 2009, 22:20:11 »
ОФФ. Вообще, с помощью компьютера можно сделать очень много. Особенно на машинах без макси дота. Например, раздельное запирание/отпирание дверей, закрывание при наборе скорости 15км/ч, корнер, правую ПТФ заднюю, да много чего. Хоть дальний свет использовать вместо поворотника. Плюс практически все функции, доступные на машинах с макси дотом, в зависимости от конкретного блока можно активировать на машинах без такового, это раздельная регулировка зеркал, комфорт, одинарная индикация поворотником при коротком нажатии и др.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Противотуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #66 : 03 Апрель 2009, 22:46:25 »
ОФФ. Вообще, с помощью компьютера можно сделать очень много. Особенно на машинах без макси дота. Например, раздельное запирание/отпирание дверей, закрывание при наборе скорости 15км/ч, корнер, правую ПТФ заднюю, да много чего. Хоть дальний свет использовать вместо поворотника. Плюс практически все функции, доступные на машинах с макси дотом, в зависимости от конкретного блока можно активировать на машинах без такового, это раздельная регулировка зеркал, комфорт, одинарная индикация поворотником при коротком нажатии и др.
Просто машина с Макси - Дотом позволяет сделать многие вещи без компьютера - так сказать в " ручном режиме " .
одинарная индикация поворотником при коротком нажатии -  есть на всех А5 ( её можно только отключить ) .
правая ПТФ задняя - включается " автоматом " если перегорает левая .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Противотуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #67 : 03 Апрель 2009, 23:00:16 »
Просто машина с Макси - Дотом позволяет сделать многие вещи без компьютера - так сказать в " ручном режиме " .



именно. Я еще просто к тому, что а5 позволяет делать почти что угодно. На московском форуме человек включил задние ПТФ к стопам. Правда его долго отговаривали.. :-)
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Противотуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #68 : 03 Апрель 2009, 23:43:42 »
Просто машина с Макси - Дотом позволяет сделать многие вещи без компьютера - так сказать в " ручном режиме " .



именно. Я еще просто к тому, что а5 позволяет делать почти что угодно. На московском форуме человек включил задние ПТФ к стопам. Правда его долго отговаривали.. :-)
Мы еще на волгах паралелили ПТФ со стопами, меняешь лампочки на 5В и красиво тормоза и не слепят.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

DG

  • Гость
Re: Противотуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #69 : 27 Апрель 2009, 00:05:30 »
УРО,
можно по подробнее про активацию TPM? (датчик давления)??

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Противотуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #70 : 28 Апрель 2009, 19:16:59 »
Ребята!
Если наберется более одного человека то возьмусь организовать встречу с одним ОЧЕНЬ хорошим человеком.При вас активирует корнер и еще несколько приятных функций со светом наА5. Мне сделал,денег не взял.
Правда корнер хочу отключать тк мигаю как новогодняя ёлка птфками :D
Я точно хочу

DG

  • Гость
Re: Противотуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #71 : 28 Апрель 2009, 23:23:24 »
кстати для справки, на а5 FL блок управления другой , нежили на а5 обычной, и почти ни у кого в питере еще нет обновленного ПО для ВАГ кома

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Противотуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #72 : 22 Май 2009, 07:38:53 »
Вчера подключил дневной свет на птф, на Энгельса, сделали все быстро, спасибо Андрею Нечаеву за консультацию и владением информацией

Оффлайн Alf

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Противотуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #73 : 22 Май 2009, 10:25:10 »
Вчера подключил дневной свет на птф, на Энгельса, сделали все быстро, спасибо Андрею Нечаеву за консультацию и владением информацией

Гы))) И я вчера сделал то же самое, и тоже на Энгельса, как не встретились только? Сделали и вправду быстро, только остался один вопрос, почему-то в максидоте не появился пункт с дневным светом, но лампочки горят , а про макс спрошу в следующий раз


Oktavia FL 1.8 -маленький серый самолётик ;)

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Противотуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #74 : 22 Май 2009, 14:21:56 »
Гы))) И я вчера сделал то же самое, и тоже на Энгельса, как не встретились только? Сделали и вправду быстро, только остался один вопрос, почему-то в максидоте не появился пункт с дневным светом, но лампочки горят , а про макс спрошу в следующий раз
У меня появился, там же и проверил, а вообще можно в ручном режиме при помощи переключателя поворота вкл и выкл почитай инструкцию. А там я встретился с Константином(душевно с ним поговорили) он страховку sAmusev оформлял.
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 14:25:52 от Саид »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия