• 29 Май 2024, 08:37:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Съездил в белоруссию на выходные.  (Прочитано 18157 раз)

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Съездил в белоруссию на выходные.
« : 05 Август 2013, 09:35:44 »
Впечатление на меня Балоруссия произвела конечно большие. На самом деле,я не ожидал увидеть ТАКОЕ.Два дня там погулял,и вернулся назад с таким ощущением - ТАМ НЕ ВОРУЮТ. Очень хорошие дороги.По сравнению с Российскими - просто прекрасные.Везде чистота,тротуары не заплёваны и не залиты пивом,растут цветочки.На всех трассах оборудованы места для отдыха,есть даже с туалетами.Люди очень доброжелательны,пару раз возникли вопросы - объяснили всё очень подробно,с улыбкой на лице.Цены - по мне дак всё очень дёшево (не знаю как у них с зп).За два дня не видел ни одной русской машины )) По дорогам ездят очень дисциплинированно,соблюдают все знаки.Кстати,очень много камер в деревнях.Но даже без камер сбрасывают скорость с 90 до положенных 60 или 40.Бензин.Я не понимаю,почему у них бензин дешевле чем у нас.Мы ж им нефть продаём ))Травка вдоль дорог аккуратно подстрижена,везде стоят красивые заборчики.В общем я под впечатлением.Белоруссия - это по моему полноценная европейская страна.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Съездил в белоруссию на выходные.
« Ответ #1 : 05 Август 2013, 12:53:21 »
В общем я под впечатлением.Белоруссия - это по моему полноценная европейская страна.
Был давеча проездом в Могилеве. В целом согласен, хотя, например в кафе сервис был почти "совковый", но может это мне лично не повезло...
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Съездил в белоруссию на выходные.
« Ответ #2 : 05 Август 2013, 15:09:05 »
Впечатление на меня Балоруссия произвела конечно большие. На самом деле,я не ожидал увидеть ТАКОЕ.Два дня там погулял,и вернулся назад с таким ощущением - ТАМ НЕ ВОРУЮТ. Очень хорошие дороги.По сравнению с Российскими - просто прекрасные.Везде чистота,тротуары не заплёваны и не залиты пивом,растут цветочки.На всех трассах оборудованы места для отдыха,есть даже с туалетами.Люди очень доброжелательны,пару раз возникли вопросы - объяснили всё очень подробно,с улыбкой на лице.Цены - по мне дак всё очень дёшево (не знаю как у них с зп).За два дня не видел ни одной русской машины )) По дорогам ездят очень дисциплинированно,соблюдают все знаки.Кстати,очень много камер в деревнях.Но даже без камер сбрасывают скорость с 90 до положенных 60 или 40.Бензин.Я не понимаю,почему у них бензин дешевле чем у нас.Мы ж им нефть продаём ))Травка вдоль дорог аккуратно подстрижена,везде стоят красивые заборчики.В общем я под впечатлением.Белоруссия - это по моему полноценная европейская страна.
такое ощущение, что мы в разные Белорусии ездим!!!)))))В остальном согласен, цены по нашим меркам и вправду дешевые, но зарплаты у них по 7-15 тыс на наши.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Съездил в белоруссию на выходные.
« Ответ #3 : 05 Август 2013, 15:38:11 »
В общем я под впечатлением.Белоруссия - это по моему полноценная европейская страна.
Был давеча проездом в Могилеве. В целом согласен, хотя, например в кафе сервис был почти "совковый", но может это мне лично не повезло...

Мне в Белоруссии тоже очень понравилось! :) А сервис у них везде "совковый", по-крайней мере, в Бресте и Витебске точно и в кафе, и в ресторанах :az:
Разговорилась с одним белорусом, он сказал, что это многих напрягает, хочется современного..
А мне кажется, что плюсов все же больше, чем минусов :)
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Съездил в белоруссию на выходные.
« Ответ #4 : 05 Август 2013, 15:43:45 »
такое ощущение, что мы в разные Белорусии ездим!!!)))))В остальном согласен, цены по нашим меркам и вправду дешевые, но зарплаты у них по 7-15 тыс на наши.
Не. Я не говорю,что они все на лексусах ездят.В основном на стареньких иномарках.К тому же на дизельных очень много.Мы ездили на меловой карьер,где то 250км от Минска.За всё время пути меня не обогнала ни одна машина.По моему дак они там,где 120 -ездят 110.А там где 90 там и ездят 90.
 Вот как то даже немного обидно становится - посмотришь как у нас всё - блин вот почему нельзя,что бы всё было так же хорошо.Понятно,что им проще,понятно,что у них населения меньше и страна меньше,но у нас то нефти больше,газа больше..блин,да у нас всего больше.Вроде как бы должны жить припеваючи.Наши все зажрались по полной.
Сервис может и совковый.Вечером в минске еле нашли свободную кафешку.У них там вообще с ресторанами напряг.Так и то,в той кафешке,половины блюд нет.А то,что получили по составу немного не дотягивало до того,что на картинке было нарисовано.Фисташек так и не принесли кстати ))Зря ждали ))
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Съездил в белоруссию на выходные.
« Ответ #5 : 05 Август 2013, 16:02:01 »
странно, у меня наоборот. когда еду в гродно, до минска все спокойно. а после минска начинается, и через сплошные обгоняют и справа обгоняют и летят больше 120 точно.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Съездил в белоруссию на выходные.
« Ответ #6 : 05 Август 2013, 18:59:15 »
Согласен с Сашей, такое ощущение, что мы в разные Белоруссии ездием.
На выходных скатался в Брест.
Машин русских полно (преимущественно москали и Питер+ЛО), ездят спокойно, но далеко не все.
Люди хорошие, доброжелательные, но вот не нравятся мне их мульёны и поиски обменников на выходных.
Еще с интернетом/вайфаем проблемы, батька держит страну под колпаком. Но и плюс в этом, в кафешках и на улице никто не сидит уткнувшись в телефон, у людей живое общение.
Дороги хорошие только на важных трассах, в городах не лучше, чем у нас.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Съездил в белоруссию на выходные.
« Ответ #7 : 05 Август 2013, 20:15:09 »
Если вдруг соберусь поехать в этом году!! Подскажите гостиница сколько стоит и на сколько там комфортно!? Или тоже все совковое? :)


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Съездил в белоруссию на выходные.
« Ответ #8 : 15 Август 2013, 08:58:55 »
та хз.Мы просто не брали самый дешёвый отель.Но в центре минска стоило 10 тыс за ночь,на верхнем этаже с мансардными окнами.Всё очень прилично и красиво,никакого совка.Поедете,обязательно заедьте на меловые карьеры ))
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Съездил в белоруссию на выходные.
« Ответ #9 : 15 Август 2013, 09:50:46 »
та хз.Мы просто не брали самый дешёвый отель.Но в центре минска стоило 10 тыс за ночь,на верхнем этаже с мансардными окнами.Всё очень прилично и красиво,никакого совка.Поедете,обязательно заедьте на меловые карьеры ))

10 000 за ночь- это российскими рублями? вы че,пентхаус полностью сняли, президентский?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Съездил в белоруссию на выходные.
« Ответ #10 : 15 Август 2013, 10:38:37 »
В ОРБИТЕ ночевал в 2х местном номере за  130$ вроде. Без излишеств, но и не сказать что убого. Только вот шведский стол утром был не айс. Я хоть и не избалован, но явно он должен выглядеть иначе. Так что 10000р вполне может быть и не президентский люкс.
« Последнее редактирование: 15 Август 2013, 10:41:48 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Съездил в белоруссию на выходные.
« Ответ #11 : 15 Август 2013, 11:09:29 »
Белоруссия - это по моему полноценная европейская страна.

Вспоминается классический анекдот про различие между туризмом и эмиграцией :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Re: Съездил в белоруссию на выходные.
« Ответ #12 : 24 Август 2013, 10:32:21 »
Если вдруг соберусь поехать в этом году!! Подскажите гостиница сколько стоит и на сколько там комфортно!? Или тоже все совковое? :)
Набери в инете мотели,отели,хостелы. В этом году просто выписал имеющиеся по-пути следования и все.
Первая ночевка была в Полоцке здесь: http://www.kentavr-club.com/  Заплатил 1600 руб за двухместный номер.

С питанием также проблем нет. Где "совковые" кафе,где и "евростандарт". Отравиться не боялся ни там,ни там :)
В Минске останавливался в хостеле в самом центре (На Немиге). 1200 р за ночь за двоих.(Конкретно этот хостел мне не понравился,но это был мой недочет).
Друг на семью снял квартиру примерно по такой же цене.
Ищите,коллега :)
Шкода Октавия 1,6 MPI

Оффлайн Dryunya

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Традиционный весенний концерт 8.03.2018 Ледовый
    • Просмотр профиля
Re: Съездил в белоруссию на выходные.
« Ответ #13 : 24 Август 2013, 14:42:09 »
За два дня не видел ни одной русской машины )) По дорогам ездят очень дисциплинированно,соблюдают все знаки.Кстати,очень много камер в деревнях.Но даже без камер сбрасывают скорость с 90 до положенных 60 или 40.Бензин.
Русских машин много в Витебской (с больших городов за белорусскими товарами едут) и на трассах, следующих транзитом. Чуть отъедьте в сторону и дулю. Что касается дисциплинированности, то не все так просто. Серьезные наказания только скорость, ремень и пьянка. Наказания за сплошную и встречку нет, вот они и обгоняют где хотят и по поводу разметки не парятся. Заморочек со страховкой тоже нет - платишь какие-то копейки в год, за руль сажаешь кого хочешь. При продаже машины происходит обмен машина-деньги и все, остальное уже не так важно.
Однако же если раньше было такое, что милиции (ДАI) на дорогах не было вовсе (даже посты были убраны), то теперь из любой легковушки, припаркованной в глухой деревеньке, за вами может наблюдать камера - если я еду 70 или выше, местные меня сразу одергивают. Пару недель назад милицейская октавия универсал турбодизель при мне помчалась за зафирой, которая ехала ок.80 в н/п у МАПП "Езерище-Лобок". Так что аккуратнее кто поедет.
но вот не нравятся мне их мульёны и поиски обменников на выходных.
Еще с интернетом/вайфаем проблемы, батька держит страну под колпаком. Но и плюс в этом, в кафешках и на улице никто не сидит уткнувшись в телефон, у людей живое общение.
Дороги хорошие только на важных трассах, в городах не лучше, чем у нас.
Дороги хорошие есть и в городах, но надо, чтобы этот город был выбран местом проведения "Дожинки-20ХХ"  :) Город, где проходит главный праздник страны и года, преображается во всем, начиная от чистоты на улицах, заканчивая построением аквапарков и ледовых дворцов (батька любит хоккей) - в городе 15 тысяч жителей и 2 бассейна, ледовый дворец и аквапарк. А так как городов в принципе немного, то каждый год какой-нибудь из них приводят в порядок.
Что касается мульенов с обменниками, то это дело привычки. На крайняк карточкой расплатиться можно, так, кстати, выгоднее.

На самом деле, когда приезжаешь туда, действительно кажется,
что плюсов все же больше, чем минусов :)
. Но так скажет только приезжий. Сами жители говорят, что хорошо к ним именно приезжать. Отдыхать с нашими деньгами.
  • Scout 2012 (vin2013) 1.8 TSI, rosso brunello, interior "DUO", MT
"От Кореи до Карелии - сам не ведаю, что делаю..." ©


Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Съездил в белоруссию на выходные.
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2014, 16:09:00 »
Собираюсь поехать транзитом через Белоруссию ( через Витебск ) и там заночевать. Поэтому несколько вопросов к одноклубникам:

1. Где в Витебске можно остановиться? Чтобы не дорого и выспаться можно ( без ресторанов и саун с пьяными посетителями на первом этаже или под окнами).
2. Где можно и нужно менять деньги? Как с этим делом в выходные дни?
3. Как там с оплатой рублями? Где и кто берет наши ,,деревянные''?
4. Каким бензином там заправляться?
5. Как альтернатива - переночевать в Смоленске, но в интернете нет ни одного положительного отзыва по местным гостиница. Везде отели совмещены с ресторанами, банкетными залами, саунами или расположены где-то в промзоне или у железной дороги.

 Кстати, а как там у них с радар-детекторами? Можно ими пользоваться? Или дома лучше оставить?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 16:28:55 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия