• 19 Май 2024, 04:48:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Типоразмеры колес для фабии new. (Резина зимняя).  (Прочитано 130128 раз)

МаздаводЪ

  • Гость
Сейчас стоит лето 195х60х15, это предельные колеса для фабии, максимум! По трассе намного лучше едет этот размер чем штатные 185х60х14, мелкие неровности не так чувствуются, как раньше, на 14-м радиусе.
А 14"  185х70 по внешнему диаметру в точности как  195х60х15,  зато толщина резины на дюйм больше.

195 лучше чем 185, как то по-серьезнее вид.. И посмотрите эти две покрышки в шинном калькуляторе, не думаю что диаметр одинаковый...
Тем более 70-й профиль это перебор, машина в поворотах как лодка будет плавать..

Оффлайн IGORR

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Так и 195х60 - это уже перебор штатного размера, а 185х70 это практически (по толщине резины) 195х65 - я каждый день на таких езжу, один из самых ходовых размеров, ничего не лодка.
А зимой рекомендуют резину поуже немного ставить.
Вы, наверно, не ездили на Юго-Запад - там трамвайные пути ещё с дореволюционных времен (фильм  "2 бойца" видели? Вот туда они на фронт на трамвае и ехали), мосты и перекрестки  с трамвайными поворотами на все 4 стороны ( причем часто рельсы только на перекрестке и остались - с дорог убрали) и просто сверхразбитые переезды через них - после ремонта рельсов трамвайщики себя особо не утруждают, могут ямку вообще не засыпать даже.

МаздаводЪ

  • Гость
195х65 - я каждый день на таких езжу

НЕ понял.... на Фабии 195х65х15..???

дед Михей

  • Гость
195х65 - я каждый день на таких езжу

НЕ понял.... на Фабии 195х65х15..???
Этож как на таких колёсах Фабия может ездить!? :D

dr Clark

  • Гость
поехать то - поедет, тока вот коробка рассчитана на маленькие колеса, поэтому машина тупит..

Месяц откатал на 195х65х15...   фабия с такими огромными колесами визуально выходит из "матизовского класса"  и приближается к Астрам и Маздам-3, ну я немного утрирую но... Большие колеса - большое дело... 

Фотки, там где трут локера как-нибудь выложу

дед Михей

  • Гость
поехать то - поедет, тока вот коробка рассчитана на маленькие колеса, поэтому машина тупит..

Месяц откатал на 195х65х15...   фабия с такими огромными колесами визуально выходит из "матизовского класса"  и приближается к Астрам и Маздам-3, ну я немного утрирую но... Большие колеса - большое дело... 

Фотки, там где трут локера как-нибудь выложу
Вот именно вопрос к локерам особенно я так понимаю задним. Да плюс два пассажира сзади, да кое какие вещички в багажнике и всё приехали!

Андрей0202

  • Гость
А кованые колеса стоят у кого нибудь Слик или т.п. Расскажите как ощущения!
Тоже мечтаю вот об этих, только беленьких!

Xydryk

  • Гость
У знакомого на джипе поменяли колеса на более крупный типоразмер. Еле выехал с шиномонтажа. Поставили прежний - нормально.
Сказали что мозги авто не справились с такой ситуацией (обороты двигателя, ABS, скорость вращения колеса и т.д.).
Конечно хотлось бы на зиму не покупать новые шиповки т.к. есть два комплекта первый 185х70х14, второй 185х65х14.
Разница внешнего диаметра между 185х60 и x65 - 18мм (клиренс на 9 мм), между 185х60 и х70 - 37 мм диаметр и 18,5 клиренс.
Могу ли поставить на зиму 185х65, не будет ли проблем с мозгами авто и работой ABS.

Оффлайн кирпичник

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Цитировать
[uote author=Xydryk link=topic=3306.msg268770#msg268770 date=1280995981]
У знакомого на джипе поменяли колеса на более крупный типоразмер. Еле выехал с шиномонтажа. Поставили прежний - нормально.
Сказали что мозги авто не справились с такой ситуацией (обороты двигателя, ABS, скорость вращения колеса и т.д.).
Конечно хотлось бы на зиму не покупать новые шиповки т.к. есть два комплекта первый 185х70х14, второй 185х65х14.
Разница внешнего диаметра между 185х60 и x65 - 18мм (клиренс на 9 мм), между 185х60 и х70 - 37 мм диаметр и 18,5 клиренс.
Могу ли поставить на зиму 185х65, не будет ли проблем с мозгамиq авто и работой ABS.
Пользовался этой зимой 185*65 R14.Фабия с ESP ,глюков не замечено,субъективно значительно сильнее рыскает в колее .Летом пользуюсь 195*55 R15.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Вы хотите поставить на разные оси колёса с разным профилем покрышек ,  т.е. ,  проще говоря - колёса разного диаметра ??
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Xydryk

  • Гость
Есть два комплекта по 4 колеса. Разного типоразмера 65 и 70. Один хочу продать, другой оставить. Вот думаю. который лучше подойдет на фабку.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Есть два комплекта по 4 колеса. Разного типоразмера 65 и 70. Один хочу продать, другой оставить. Вот думаю. который лучше подойдет на фабку.
65 ...
70-й - слишком высокий профиль .
Хотя - если вам управляемость не важна  ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн IGORR

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Типоразмеры колес для фабии new. (Резина зимняя).
« Ответ #87 : 18 Сентябрь 2010, 00:21:12 »
А кто посоветует диски на зиму (14)? Чтобы не были "косыми". У диллера видел в сборе 14" мишлен шипованный - всего 5600 в сборе, уже отбалансированы, но железки какие-то "странные" - на новых уже грузики по 40г. Или на железках так и должно быть?

самоделкин 2

  • Гость
Re: Типоразмеры колес для фабии new. (Резина зимняя).
« Ответ #88 : 19 Сентябрь 2010, 21:50:34 »
Так для нашей Российской резины и 60грамм не предел (тем более зимней) :'(

lma_can

  • Гость
Re: Типоразмеры колес для фабии new. (Резина зимняя).
« Ответ #89 : 27 Сентябрь 2010, 12:42:07 »
И все же можно ставить резину 175/65 r14 или нельзя?? Не слетит ли с гарантии?? И подойдет ли резина 185/60 r14 на штампы, на которых стоит родная 165/70 r14???? Буду оч признателен за корректный ответ..

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия