• 20 Май 2024, 20:53:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Типоразмеры колес для фабии new. (Резина зимняя).  (Прочитано 130150 раз)

Фабикью

  • Гость
Вот тебе и логика и вместо того чтобы критиковать, подсказали бы или вывели в отдельный топик, какие нештатные типоразмеры можно устанавливать
Логика - это когда человек спрашивает о возможности установки нештатного размера и последствиях от такой установки ,делает для себя выводы,  а потом покупает резину ...

А когда человек покупает резину ,  спрашивает о ней на форуме  ,  а потом делает выводы - это как назвать ?
Я поставил диски на 15/6,5. Размер резины согласовал с официалами - и сказали что можно 205/55, несмотря на то, что ее в рекомендованных нет....

Согласен, так поступать глупо. Но перед тем, как купить сей комплект, я перешарил интернет в поискать информации, просчитал на шинном калькуляторе, и принял решение,что должно подойти. Но после покупки что-то опять начал сомневаться. вот и спрашиваю на всякий случай!!

Мулька

  • Гость
купил диски Tech-Line
5*14 5 на 100 ет 35
комплект 8000р
подобрали болты там же.
Ириновский пр.1,секция 111

Оффлайн IGORR

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Типоразмеры колес для фабии new. (Резина зимняя).
« Ответ #197 : 29 Сентябрь 2012, 17:24:45 »
купил диски Tech-Line
Не задевает? Под какой размер резины?

Кто еще подскажет, какие диски (и где) на зиму прикупить?

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Типоразмеры колес для фабии new. (Резина зимняя).
« Ответ #198 : 29 Сентябрь 2012, 21:09:38 »
купил диски Tech-Line
Не задевает? Под какой размер резины?

Кто еще подскажет, какие диски (и где) на зиму прикупить?
С чего там задевать-то будет?Резина встанет любая:185/60,185/65,175/65.

Оффлайн IGORR

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Типоразмеры колес для фабии new. (Резина зимняя).
« Ответ #199 : 30 Сентябрь 2012, 12:52:39 »
С чего там задевать-то будет?Резина встанет любая:185/60,185/65,175/65.
А 175/70 ?

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Типоразмеры колес для фабии new. (Резина зимняя).
« Ответ #200 : 30 Сентябрь 2012, 15:12:06 »
С чего там задевать-то будет?Резина встанет любая:185/60,185/65,175/65.
А 175/70 ?
Встанет возможно(а вот зима думаю нет),только зачем:скоростное движение,особенно прохождение поворотов,тебе не понравятся.Рекомендованный производителем размер:185/60,но 185/65 более распространенный,в непредвиденном случае проще будет искать замену.Другой заводской размер:165/70-то же не всегда найдешь,да и Фаба на нем как трамвай смотрится.

Оффлайн IGORR

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Типоразмеры колес для фабии new. (Резина зимняя).
« Ответ #201 : 30 Сентябрь 2012, 17:10:08 »
Встанет возможно(а вот зима думаю нет),только зачем:скоростное движение,особенно прохождение поворотов,тебе не понравятся.Рекомендованный производителем размер:185/60,но 185/65 более распространенный,в непредвиденном случае проще будет искать замену.Другой заводской размер:165/70-то же не всегда найдешь,да и Фаба на нем как трамвай смотрится.
175/70 тоже распространеный, и  почти точно соответствует 185/65 по диаметру, а в снежных колеях будет легче проходить чем 185.

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Типоразмеры колес для фабии new. (Резина зимняя).
« Ответ #202 : 30 Сентябрь 2012, 19:00:05 »
Встанет возможно(а вот зима думаю нет),только зачем:скоростное движение,особенно прохождение поворотов,тебе не понравятся.Рекомендованный производителем размер:185/60,но 185/65 более распространенный,в непредвиденном случае проще будет искать замену.Другой заводской размер:165/70-то же не всегда найдешь,да и Фаба на нем как трамвай смотрится.
175/70 тоже распространеный, и  почти точно соответствует 185/65 по диаметру, а в снежных колеях будет легче проходить чем 185.
Так что паришься-бери и точка!Одно но:если диски 6j ,больше будет коцок при плотной к паребрикам парковке.Ничего личного,дело даже не в опыте,так,по запаре раз черканешь,другой и вид у литья уже не товарный ниразу!

Оффлайн ЯрускиЙ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 66
  • Прям тощюсь!
    • Просмотр профиля
купил донлоп айс тач, 14/185/65 говорят по гудьеровской технологии, тк гудьер выкупил донлоп полностю
  • Шкода фаба универс

клематис

  • Гость
Добрый вечер. Для меня тема переобувания Фабии оооочень остра. первая машинка, первая зима. Проштудировала массу сайтов, прошла калькулятор шинный, съездила в магазин КОЛЕСО... чувство, как у мужчины в парфюмерном в первый раз. :bn: Ничего не поняла, всего много, а что лучше?????????????? и какой в идеале вcе- таки размер и производитель? У официалов дороговато, мягко говоря.ПОМОГИТЕ, пожалуйста, ребята :dh:

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Сколько водителей и продавцов - столько и мнений. Насчет размера - берите тот, какой сейчас у Вас на летней резине. Не забивайте голову информационным мусором. Мы здесь не стритрейсеры. Судя по Вашему сообщению - Вы самый обыкновенный водитель. Берите шиповку (кто-то сейчас кинет в меня тапком, недавно была полемика по этому поводу). Из производителей - не отечественные типа Камы, Медведь и подобной чепухи. Нокиа, Гиславед, Мишелен... Приглядитесь на них. На что можете себе позволить по средствам из приличной резины. На всяких типах и видах протекторов лично Вы не почувствуете сильную разницу при движении. Это уже, по большому счету, для эстетов. Это как различать букеты разных сортов вин. Не забивайте себе слишком голову. Лично у меня стоит Hankook. Я смотрю, чтобы протектор был более "изрезанным" - лучшен гребет в снегу. Шипы должны стоять более разбросанно (если крутануть колесо, то они не должны все выстраиваться в две дорожки - слева и справа по краям). Ну как-то так, если по-простому объяснить. Без привязки к какой-то конкретной модели.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 21:50:11 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

gansalo

  • Гость
я тоже взял Нankook 185/60/15 на нынешнюю, на предыдущей был Michelin 185/60/14 (сейчас продаётся, кстати ;)).

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
я тоже взял Нankook 185/60/15 на нынешнюю, на предыдущей был Michelin 185/60/14 (сейчас продаётся, кстати ;)).
У меня на Октавии стоит Hankook Zovaс W401 http://www.shinaltd.ru/tyres/Hankook/W401 У жены на Фабии New - Michelin X-Ice North  http://shina.allforauto.ru/catalog-31-269.html
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 22:30:46 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

клематис

  • Гость
Спасибо огромное за совет. Всем удачи на дорогах :-*

basterbac

  • Гость
Добрый день. Не нашел более вменяемого форума по моей проблеме, да и вообще примеров подобных мне не нашел.

Нужен совет вот по какому вопросу. Езжу на Skoada Fadia new 1.2. Встал вопрос покупки зимнего комплекта шин. Резину купил у друга(Хакка 5 185/65/r15, хожена пол сезона). С дисками все сложнее, заказывать и ждать не стал, решил купить что есть. Нашел с горем пополам подходящие по заводским требованиям- r15/6/5х100/57.1. А вот с вылетом промахнулся, смотрел по прайсу-ET43, забрал без проверки, а когда переобувался, заметил на одном из дисков наклейку ЕТ40, по видимому не попал((
 Можно ли ездить на таком комплекте "долго и счастливо" и как повлияют несоответствия на ходовые качества, износ подвески и тд. или есть смысл вернуть диски обратно в магазин и искать 100% совпадение по параметрам? и еще вопрос- как быть с резиной?

вчера обулся. как писали выше- есть подозрения что будет задевать подкрылок с левой стороны, к чему там выступ-непонятно. передние колеса крутил до упора, вроде не задевают ничего.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия