• 16 Май 2024, 03:44:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Страхование ответственности перед соседями. Кто-нибудь делал?  (Прочитано 7250 раз)

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Затеяли соседи снизу капремонт квартиры :de: и практически довели уже меня до белого каления предупреждениями о том, что будет с нами, если по нашей вине случится потоп/пожар/стихийное бедствие (каждый раз их фантазия выдает новый эпизод). Страховал ли кто-нибудь такие риски? Где? Почем? На что обратить внимание в договоре? Какие есть подводные камни?
Буду рада советам! :dh:
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Да, первый раз "подарили" в страховой, второй раз сделал осознанно. Франшиза 6 тр вроде.  Обычно такие услуги идут с большой скидкой при одновременном автостраховании.  А насчет соседей и ремонта... у знакомых была авария на этаже, ниагара практически, вещи плавали по квартире. Все высохло и никаких следов вообще - вот это ремонт.

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
А что, были поводы для таких фантазий?
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Да, первый раз "подарили" в страховой, второй раз сделал осознанно. Франшиза 6 тр вроде.

В какой страховой делали и почем?

А что, были поводы для таких фантазий?

За почти 30 лет была одна небольшая протечка 3 года назад из-за прорвавшейся батареи, в результате- небольшие разводы у них в углу на потолке. Но нас простили, т.к. уже собирались делать ремонт.
Зато теперь обвиняют во всех смертных грехах, даже описывать не хочу. Кратко говоря- маразм крепчает
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 14:43:30 от Октавианочка »
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля

Зато теперь обвиняют во всех смертных грехах, даже описывать не хочу. Кратко говоря- маразм крепчает

Подожги им дверь ночью.
  • Скода

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Подожги им дверь ночью.
+1
Закоптит подъезд правда ,  но зато будут сидеть - тише воды ,  ниже травы .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
В какой страховой делали и почем?

В ингострахе, в понедельник уточню детали.

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
В общем, шли их лесом. Никаких оснований для претензий сейчас у них нет.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Подожги им дверь ночью.

 ;D
Я не изверг и не хочу вредить остальным жителям подъезда. Поэтому больше устраивает вариант залить им дверь по периметру монтажной пеной. ;)

В общем, шли их лесом. Никаких оснований для претензий сейчас у них нет.

Дважды уже им все объясняла :db: Если придут в 3й раз, придется переходить на другой язык.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Подожги им дверь ночью.
+1
Закоптит подъезд правда ,  но зато будут сидеть - тише воды ,  ниже травы .
точно, вспомнил ролик на ютубе про такого соседа  ;D


Кстати, страховка наверное реально нужна, у нас был пожар через этаж выше, так пожарники приехали, вылили цистерну воды и все это вместе с копотью благополучно пролилось аж на 2 этажа ниже прямо к нам, дальше не пошло, т.к. тоже был сделан ремонт и все загерметезировано, нам еще не очень досталось, а вот то, что было в квартире выше не поддается описанию, пожарники им еще песка насыпали по всей квартире чтобы воду впитал  :D ... С тех пор у меня дома поселился огнетушитель, до страховки правда дело не дошло  :) но вспоминаю регулярно (когда огнетушитель попадается на глаза при уборке)
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 15:25:52 от GT »
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта

За почти 30 лет была одна небольшая протечка 3 года назад из-за прорвавшейся батареи
Даш, вообще то здесь не твоя вина, а вина управляющей компании, которая обязана проверять состояние сантехприборов. Ты, не обладая спецпознаниями не в состоянии определить необходимость замены-ремонта батареи или чегото там еще.

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Я бы советовал тогда индивидуально выбирать тип страховки, там есть разные варианты, у меня аж целая таблица.

С радиаторами отопления такой нюанс - если  их можно отключить кранами от системы подачи воды полностью, то ответственность жильца, иначе - обслуживающей конторы.   

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
В чём суть претензий соседей, если ничего пока не произошло?
Вот когда произойдёт, тогда пусть и ... мозг.



Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
С радиаторами отопления такой нюанс - если  их можно отключить кранами от системы подачи воды полностью, то ответственность жильца, иначе - обслуживающей конторы.
Не подскажете, в каком документе можно прочитать, какое внутриквартирное оборудование (или как его назвать?) подпадает под мою ответственность, а какое- под ответственность управляющей компании?
3 года назад как раз стояли батареи, на которых хоть и был вентиль, но повернуть его было невозможно :bm: Сейчас уже все заменили на те, которые можно перекрыть.


За почти 30 лет была одна небольшая протечка 3 года назад из-за прорвавшейся батареи
Даш, вообще то здесь не твоя вина, а вина управляющей компании, которая обязана проверять состояние сантехприборов. Ты, не обладая спецпознаниями не в состоянии определить необходимость замены-ремонта батареи или чегото там еще.
Вот об этом (выделенном) вообще не знала. За все годы видела только специально обученных людей, проверяющих газ

В чём суть претензий соседей, если ничего пока не произошло?
Вот когда произойдёт, тогда пусть и ... мозг.
Похоже, нас просто пытаются запугать... и вроде, у них это получается. :( В общем, я хочу спать спокойно, потому и задумалась о такой страховке.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
С радиаторами отопления такой нюанс - если  их можно отключить кранами от системы подачи воды полностью, то ответственность жильца, иначе - обслуживающей конторы.   


Не подскажете, в каком документе можно прочитать, какое внутриквартирное оборудование (или как его назвать?) подпадает под мою ответственность, а какое- под ответственность управляющей компании?

Не подскажет, потому что эту фигню придумали юристы УК (ЖЭКов, ДЭЗов и т.п.)

Отвлекемся от батереи и заливах.

Пример на пальцах. Электрик ЖЭКа по зафиксированной заявке жильца установил новую розетку. На след. день розетка заискрила, сгорело несколько квартир. Кто отвечать должен? Првильный ответ - или продавец-производител розетки, если возгорание произошло иза брака розетки или ЖЭК, если брак установки.

Другое дело, что чеки на покупку розетки мы не сохраняем, да и заявка на электрика как правило нигде не фиксируется и оплата происходит налом в руки элетрику, а не через кассу.

Поэтому застраховать cвою ответственность - идея хорошая, пусть там юристы страховой разбираются, кто виноват)))))

Кстати, у меня ситуация наоборот)) Сделан дорогущий ремонт, но живу то на первом этаже. Пойти, что ли соседей сверху напрячь)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия