• 10 Май 2024, 09:29:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Машина встала. Проблема с коробкой  (Прочитано 16088 раз)

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Машина встала. Проблема с коробкой
« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2013, 15:38:38 »
Да по моему ничего не надо подтверждать или доказывать. Это представитель производителя, сиречь дилер, пусть доказывает что несвоевременная смена масла в двигателе повлекла выход из строя мехатроника.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Машина встала. Проблема с коробкой
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2013, 17:07:04 »
Не обязательно проходить ТО у ОД. Можно и просто в сервисе. Главное подтвердить
документально, что данное СТО сертифицировано и имеет право обслуживать машины
марки Шкода.

Сертифицировано кем? И от кого право получено?

http://www.intergost.ru/sertification/sert-uslugi-avtos.html
все будет хорошо

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Машина встала. Проблема с коробкой
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2013, 19:28:36 »

http://www.intergost.ru/sertification/sert-uslugi-avtos.html

И шо? Это добровольная сертификация. У нас нет обяз-ной серт-ции услуг автосервисов.

Про права на обслуживание именно шкоды я чейто ничего не услышал

Оффлайн Арнольд

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Машина встала. Проблема с коробкой
« Ответ #33 : 17 Сентябрь 2013, 02:36:58 »
Всем  спасибо, за ответы. Жду пока ОД че-нить родит..
 
А мне все везет... Стою сегодня первым на перекрестке, жду зеленый, чтобы повернуть налево. Зеленый загорается, протягиваю к середине, пропускаю встречку( пока пропускал уже и пешеходы прошли)...путь свободен! Проезжая по зебре боковым зрением замечаю прыгуна-летуна-г@внюка на велосипеде, я газ в пол, а она не едет...табун в 80 голов уже слегка устал за семь лет, да еще автомат... Короче приехал это чудик мне в заднюю левую дверь.
 Ну я остановился, вышел ( с мыслями, что еще этого геморра мне нехватало и что может ему еще с ноги добавить..) этот там корчится...ну я как порядочный предложил скорую вызвать и гаи. Он отказался, поинтересовался моими повреждениями, потом мы обменялись любезностями о том, что пешеходов надо пропускать и что велосипед надо катить через дорогу, а не лететь.
На том и расстались..он покрутил педали, а я поехал дальше, косясь на проезжавшую мимо машину ДПС....
Так-то достали эти велосипедисты и мотороллеры, выскакивают везде как понос из #опы...

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Машина встала. Проблема с коробкой
« Ответ #34 : 17 Сентябрь 2013, 10:51:20 »
Ну тут одно из двух, либо вы по чёрной полоске двигаетесь вдоль, либо поперёк но по последней перед задницей :D Крепитесь, Всё проходит!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Арнольд

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Машина встала. Проблема с коробкой
« Ответ #35 : 23 Сентябрь 2013, 09:31:00 »
Приговор - заклинило вилку. Требуется замена коробки целиком. По гарантии был послан, только сцепление и мехатроник. Предложили куланц 50%. Короче чтобы сел и поехал обойдется в 180к.
Вопрос к Вам, товарищи- есть ли у кого концы в какой-нибудь независимой экспертизе, отпишите,плиз, в ЛС.

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Машина встала. Проблема с коробкой
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2013, 09:59:05 »
так а почему "гарантия 5 на ДСГ" лет не действует?
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Глебыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 652
  • за стеклом устроилась киса
    • Просмотр профиля
Re: Машина встала. Проблема с коробкой
« Ответ #37 : 23 Сентябрь 2013, 10:12:51 »
... только сцепление и мехатроник. ...

т.е. 5 лет гарантии распространяется только на эти 2 вещи?? интересные новости.
  • Superb 2.0TSI
У тебя TSI? Есть время? Проверь масло!  :ay:

Оффлайн megkov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Машина встала. Проблема с коробкой
« Ответ #38 : 23 Сентябрь 2013, 10:32:25 »
... только сцепление и мехатроник. ...

т.е. 5 лет гарантии распространяется только на эти 2 вещи?? интересные новости.
друг с фв говорил что у них также, но некоторые добивались через суд своего...
  • 1.6akl, 1.4bfq, 1.6bca, 1.6mpi, 1.6mpi AT, 1.6cwva at...
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя...

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Машина встала. Проблема с коробкой
« Ответ #39 : 23 Сентябрь 2013, 11:47:49 »
Арнольд
ПО гарантии отказали оффициально письмом? Можете тут выложить скрин? Если такового заключения в письменном виде нет то потребуйте.
Я к тому, что был лично при мне случай пару лет назад - не хотели двигло ремонтировать, масло жрало. Когда начали требовать письменное заключение об отказе ремонтировать и то что это негарантийный случай - дело зашевелилось и в итоге диллер всё сделал. Те еще ужики. Энгельса.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Арнольд

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Машина встала. Проблема с коробкой
« Ответ #40 : 23 Сентябрь 2013, 12:51:52 »
В письме ФГР сказано, что диагностика и ремонт узлов коробки бесплатно, но потом на вопрос о каких узлах идет речь, было уточнение - " нам известно два проблемных узла,  сцепление и мехатроник, решение о ремонте других узлов будет решаться индивидуально".

Другой момент- про замену коробки целеком там нет ни слова. Т.е. получается как, нужен ремонт коробки(заклинило вилку), но коробка не ремонтнопригодна, т.к. неразборная, значит нужно менять целеком, а замену целеком никто не обещал :)
Бумаг никаких у меня нет, я только вечером поеду к ним беседовать.
Поговорил с юристом, он предложил такой план действий - независимая экспертиза, потом если покажет, что заводской дефект, писать требование в ФГР на ремонт/замену и возмещение убытков. Если проигнорят,то в суд на возврат авто...

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Машина встала. Проблема с коробкой
« Ответ #41 : 23 Сентябрь 2013, 13:21:57 »
Приговор - заклинило вилку. Требуется замена коробки целиком. По гарантии был послан, только сцепление и мехатроник. Предложили куланц 50%. Короче чтобы сел и поехал обойдется в 180к.
Вопрос к Вам, товарищи- есть ли у кого концы в какой-нибудь независимой экспертизе, отпишите,плиз, в ЛС.
Ни фигасе ценник!! И это при куланце еще 50%! Проще, наверное, если это технически возможно по стыковке, механику воткнуть...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Арнольд

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Машина встала. Проблема с коробкой
« Ответ #42 : 23 Сентябрь 2013, 13:38:06 »
Приговор - заклинило вилку. Требуется замена коробки целиком. По гарантии был послан, только сцепление и мехатроник. Предложили куланц 50%. Короче чтобы сел и поехал обойдется в 180к.
Вопрос к Вам, товарищи- есть ли у кого концы в какой-нибудь независимой экспертизе, отпишите,плиз, в ЛС.
Ни фигасе ценник!! И это при куланце еще 50%! Проще, наверное, если это технически возможно по стыковке, механику воткнуть...
Новая DSG стоит 320к, снять-поставить около 10к.
Проще наверно купить б/у за 50к и вперед на авто ру... Но почему я должен тратить эти деньги(палтос для меня лично сумма немалая) если есть гарантия, есть сломаная коробка, которая наипнулась не по моей вине ( она же не требует обслуживания) в период гарантии...так пусть делают!
А то вывалю 200к, а в ней через неделю опять ченить сломается..и че? Еще 200 лущить?

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Машина встала. Проблема с коробкой
« Ответ #43 : 23 Сентябрь 2013, 18:38:48 »
Добрый день, товарищи.
Пробег около 100т.км. Нагрузил прилично машину (багажник и салон)
Новая DSG стоит 320к, снять-поставить около 10к.
 Но почему я должен тратить эти деньги(палтос для меня лично сумма немалая) если есть гарантия, есть сломаная коробка, которая наипнулась не по моей вине ( она же не требует обслуживания) в период гарантии...так пусть делают!
Октавия машина конечно очень объемная, но это не самосвал.
Иногда дешевле нанять газельку, чем потом коробку делать.
все будет хорошо

Оффлайн Арнольд

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Машина встала. Проблема с коробкой
« Ответ #44 : 23 Сентябрь 2013, 23:18:34 »
Добрый день, товарищи.
Пробег около 100т.км. Нагрузил прилично машину (багажник и салон)
Новая DSG стоит 320к, снять-поставить около 10к.
 Но почему я должен тратить эти деньги(палтос для меня лично сумма немалая) если есть гарантия, есть сломаная коробка, которая наипнулась не по моей вине ( она же не требует обслуживания) в период гарантии...так пусть делают!
Октавия машина конечно очень объемная, но это не самосвал.
Иногда дешевле нанять газельку, чем потом коробку делать.
4взрослых и 1 ребенок в салоне. Личные вещи + 2 белых мешка из под сахара яблок в багажном...Это как, для газели или нормальный седан должен тянуть? С Ваших слов только подушки возить....
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 23:23:39 от Арнольд »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия