• 28 Апрель 2024, 22:46:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL  (Прочитано 16279 раз)

Оффлайн Raiden_X

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« : 05 Сентябрь 2013, 23:36:12 »
мучаюсь с выбором,что заказать,надеюсь на форумчан.у меня сейчас инсигния.
собственно кто что скажет,если сравнивать суперб fl с новой мазда 6(не тестил), 2.5 литра с 8 пакетом за 1432 т.р и акордом с движком 3.5 литра в максималке за 1700 т.р. что хуже,что лучше,может быть кто-то тестил эти автомобили.
я тестил акорда 2.4 в максимальной комплектации и потом упросил человека,пришедшего менять масло на 7500 км прокатиться на 3.5(у него был в максималке,только без штатной навигации).
по дизайну мне больше понравился чем на картинках,особенно белый и темно серого цвета!хорошее качество материалов салона,ничего не скрипит при нажатиях,во время теста сверчков не заметил!внутри просторней чем в синьке.акустика хорошая(6 динамиков и саб),правда не совсем понятно,зачем две задние колонки и саб поставили на заднюю полку!вполне вероятно,что пассажирам на заднем диване будет не совсем комфортно из-за этого.есть система активного шумоподавления,принцип действия мне объяснили,но заметить его работу не удалось))).кроме парктроников есть камера заднего вида с возможностью выбора угла обзора.есть еще камера в правом зеркале,которая включается при перестроении в право и показывает обстановку.она может включаться и так,нажатием на кнопку.фары-ближний свет полностью на диодах,дальний-стоят обычные галогенки.
шумка может если и хуже чем на синьке,то только на чуть-чуть.движок 2.4 слабоват,но это было ожидаемо.подвеска проглатывет все неровности,лично у меня на r 18 в инсигнии намного жёстче!
после тест-драйва прокатился с человеком на 3.5 с 280 лошадями.вот это просто сказка!!!динамика сумасшедшая,не даром даже по паспорту у нее разгон до 100 занимает 7.2 с.хотя лично мне по ощущениям показалось что быстрее. и это на 92 бензине!!!он рекомендован производителем!
что касаемо расхода,то у него средний по городу составляет 15,3 литра(Питер).по трассе он в среднем укладывается в 9 литров(его слова).
мой вывод,аппарат хороший,но если брать для себя,то остановился бы на двигателе 3.5 литра,хотя там есть две сложности цена и транспортный налог...
манагер пообещал уже сейчас скидку 114 т.р при покупке аккорда с движком 3.5 в максималке(но его цена без допов получается 1585 т.р)+ спутниковую сигналку и коврики в салон.
новая инсигния для заказа и тестов будет доступна с конца сентября,и то ориентировочно.
суперб fl тоже тестил. по управляемости,качеству отделки и ттх мне понравился,динамика хорошая,dsg 6 ступка,проблем меньше .... шумка тоже хорошая,не хуже чем на синьке.правда если доставить то,что мне нужно,получается что инсигния будет стоить 1,4 млн,а шкода 1,55 млн при примерно одинаковом наборе опций.хотя мне в салоне после теста и разговоров с менеджером предложили скидку на рестайл в 90 т.р и резину при заказе у них,ну и срок ожидания 3 месяца(собирают в чехии вроде).для себя выбрал седан лаурин и климент с 2литровым движком(200 лошадей) с доп.опциями.
с цветом машины не определился,но по картинкам понравился коричневый(на тесте черная).но не знаю хорошо ли он будет смотреться в живую.салон хочу коричневый,хотя возможно и бежевый.
но все-таки смущает пресловутая dsg.
  • Superb FL 2.0 TSI 200 л.с. L&K

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2013, 23:50:36 »
На моторе 200 л.с. стоит 6-и ступенчатая DSG ( мокрая ) по не проблем нет ( не стоит путать с 7-и ступенчатой DSG ) .
С Аккордом 3.5 надо сравнивать Суперб 3.6 ( 260 л.с. 4х4 6DSG ).
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Raiden_X

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2013, 23:57:15 »
я сравнил с 2литровым,т.к суперб 3.6 с моими опциями слишком дорог...
  • Superb FL 2.0 TSI 200 л.с. L&K

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2013, 00:01:00 »
я сравнил с 2литровым,т.к суперб 3.6 с моими опциями слишком дорог...
Вы рассматривали Аккорд за 1 700 000 рублей , Superb 3.6 стоит столько же .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2013, 00:43:05 »
ХМ. мое имхо, цена 1.7 млн уже чересчур для этих машин.
КАСКО на аккорд сколько стоит в курсе? 100+ тыс.

коллега тоже рассматривал аккорд, мазду6, в итоге взял XC70 за 1.6 на него каско 60 с копейками.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Raiden_X

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2013, 08:59:50 »
ХМ. мое имхо, цена 1.7 млн уже чересчур для этих машин.
КАСКО на аккорд сколько стоит в курсе? 100+ тыс.

коллега тоже рассматривал аккорд, мазду6, в итоге взял XC70 за 1.6 на него каско 60 с копейками.
суперб в компл лик 2 литра с пакетом доп. опции стоит 1.58,а 3.6 стоит уже 1.97 с теми же опциями....
на аккорд дают скидку,поэтому он и попал в сравнение.для меня каско на него стоит порядка 70 т.р
  • Superb FL 2.0 TSI 200 л.с. L&K

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2013, 10:31:07 »
За 1.7 можно уже Лексус GS взять или Toyota Venza. 
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2013, 10:35:07 »
ХМ. мое имхо, цена 1.7 млн уже чересчур для этих машин.
КАСКО на аккорд сколько стоит в курсе? 100+ тыс.

коллега тоже рассматривал аккорд, мазду6, в итоге взял XC70 за 1.6 на него каско 60 с копейками.
суперб в компл лик 2 литра с пакетом доп. опции стоит 1.58,а 3.6 стоит уже 1.97 с теми же опциями....
на аккорд дают скидку,поэтому он и попал в сравнение.для меня каско на него стоит порядка 70 т.р
На Суперб тоже сделают скидку - это без проблем .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2013, 11:37:12 »
Я, как владелец суперба, за него :) А вообще за 1,7млн можно посмотреть в сторону ауди.

fly

  • Гость
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2013, 11:46:22 »
У хонды сервис лучше. Дилер Хонды скажет Вам номера запчастей если покупатель хочет их сам заказать, шкода говорит "мы не даем номера запчастей, покупайте у нас". Ремонт и обслуживание было не дорого у офиц дилера Хонды.

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2013, 11:52:11 »
При этом Аккорд представляет сейчас локализованный автомобиль "для америки" с соответствующим подходом.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2013, 11:54:42 »
При этом Аккорд представляет сейчас локализованный автомобиль "для америки" с соответствующим подходом.

с каким подходом, что не так?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Su_Rok

  • Гость
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2013, 12:02:00 »
А вообще за 1,7млн можно посмотреть в сторону ауди.
вово. я б тоже в сторону Ауди посмотрела. Уж очень они клевые. Хотя до этого кипятком писалась от аккорда :D

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2013, 12:16:02 »
При этом Аккорд представляет сейчас локализованный автомобиль "для америки" с соответствующим подходом.

с каким подходом, что не так?

Внимание к мелочам, общее качество автомобиля, плотность подвески, количество опций. Про дизайн вообще молчу.

Короче, мы сравнивали Камри и Авенсис, Камри для России и Камри из Штатов. Авенсис лучше Камри для России, Камри Россия лучше Камри Штаты. Все предыдущих поколений.

Аккорд предыдущий был европейцем, для Америки была своя модель. Нынче Аккорд един и лучше он не стал, разве что комфортнее. При всеобщей любви к кроссоверам КроссТур у нас что-то не шибко берут. 
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2013, 12:22:18 »
При всеобщей любви к кроссоверам КроссТур у нас что-то не шибко берут. 

так он страшный и с комплектациями беда, вот и не берут.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия