• 14 Май 2024, 03:14:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Ссылки на связанные события

  • Официальная встреча клуба: 06 Октябрь 2013

Автор Тема: [6 ОКТЯБРЯ] Официальная встреча клуба + Первенство по вождению № 7.  (Прочитано 96183 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Гы... Пора срочно размещать объяву: "Срочно ищу в аренду Фабию с самым слабым двигателем и на механике"  ;D


Ну зачем же сразу  :D

А почему у меня вторая попытка дисквал стал?

Попытка не защитывалась только за неправильное прохождение трассы - не те ворота, не в том порядке и т.д.

Препятствие = +10с, конус/база = +5с каждый.


Насколько помню - у Мазды не те ворота на выходе из 8ки. Вроде бы так.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Ну да,мы с Санычем приехали раньше всех, были готовы помочь. Даже озвучили это, на что был дан отрицательный ответ :dy:
К следующей гонке учтем все эти нюансы, заранее найдем тех, кто готов помочь, но из числа зрителей.
Собственно у нас такие люди были, вот только к моменту начала все  отказались (((

 НА след. соревнования готов поучаствовать в качестве судьи или помощника судьи. Так как все свои призы уже получил, готов дать возможность другим выигрывать))))))
  • Octavia A7

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Да, ГЛАВНОЕ! Чуть не забыл.

Перед тем, как приезжать на подобные мероприятия, клубни, проверяйте давление в шинах! ! !
Хотя бы в передних! При мне, точнее прямо передо мной 2 машины чуть не разбортировались на 8ке.
Зацепить бортом диска за асфальт - удовольствие сомнительное.

Накачивайте колеса хотя-бы на 0,3 атм больше, чем вы ездите обычно. Редко кто ездит с давлением хотя бы 2.3, поэтому, если в той же Октавии сделать 2.3 - будет нормально. Если у вас очень мягкие шины и широкий диск (т.е. 205 шина на диске 7.0 и подобное), держите давление побольше!


На след. соревнования готов поучаствовать в качестве судьи или помощника судьи.

Ну и почему бы нет? Ближе к теме обговорим все.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн RC

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Гы... Пора срочно размещать объяву: "Срочно ищу в аренду Фабию с самым слабым двигателем и на механике"  ;D


Ну зачем же сразу  :D

Лёд + маломощный двигатель + механика + передний привод = ползком на финиш, зато офигенным временем  ;) Проверено на ледовых покатушках Нексией, которая объезжала очень много не только мощных, но и полноприводных машин. WRX или Sti против вышеописанной гремучей смеси отдыхает  8)

Попытка не защитывалась только за неправильное прохождение трассы - не те ворота, не в том порядке и т.д.

Препятствие = +10с, конус/база = +5с каждый.


Насколько помню - у Мазды не те ворота на выходе из 8ки. Вроде бы так.


Не было такого. Задом криво зафиксировал остановку - не согласен конечно, но со стороны лучше видно. Димыч сказал что было - значит верю. Не наехал задним правым колесом на палку... ощущения были другие. Ну ладно - судья сказал, значит не обсуждается. Но с восьмеркой точно все правильно было.
  • Zoom-zoom

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Хотел бы от себя выразить слова благодарности нашим организаторам/администраторам за то что всех нас собрали и всем присутствующим на данном мероприятии клубням/гонщикам/зрителям, коих я завсегда рад увидеть!!!
 :ay: Все прошло очень даже неплохо: приличная трасса, немалое количество участников, азарт гонки... И даже непогода нас не отпугнула/не разогнала...
Отдельное спасибо  :az::
- Алексею (DAN75) за вкусный/горячий/бодрящий кофе и разговоры "по душам/интересам";
- Жене (evgeny 77) за поддержание меня в сознательном состоянии после 12-ти часовой ночной/рабочей смены + сие мероприятие (итого: почти сутки не спавши  :o)...
Всем еще раз спасибо, и жду следующего первенства...  :bs:
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
С учетом штрафов в 10с за препятствие, 5 за конус/базу - набегало у некоторых прилично..
А некоторых даже лишило призовых мест .... № 29 EUG  Skoda Octavia  ,  вторая - 1 : 16 : 2 ( там прибавлен 5-и секундный штраф ) без него это 1-е место   :o :(
Да ладно, зато никто не скажет что администратору специально подсудили.  :az:

А некоторых даже лишило призовых мест .... № 29 EUG  Skoda Octavia  ,  вторая - 1 : 16 : 2 ( там прибавлен 5-и секундный штраф ) без него это 1-е место   :o :(
Дмитрий, Вы лукавите сейчас  :) А если бы все ехали сразу по две попытки и по-сухому, то подозреваю что могло быть все совсем иначе. На самом деле по опыту участия в разного рода гонках, если едешь сразу вторую попытку, то время ощутимо лучше.
Ага, а еще я огрехи трассы прокатывал перед гонкой. ;) Правда и минус есть, пока стоял на старте руки замерзли сильно, не успел отогреть и баранку дубовыми крутил.  :D

Чисто из любопытства, что было бы если бы считались обе попытки:

1   № 25 Витька  Honda Civic ,       2:30:08
2   № 30 Black Vorlon  Skoda Superb  ,    2:31:11
3   № 29 EUG  Skoda Octavia  ,      2:34:10
4   № 11 ШАКАЛ SPb  Skoda Octavia ,     2:37:04
5   № 26 Rabbit86  Ford Focus ,       2:37:06
6   № 20 skoda_fabia_178  Хундай Гетц ,    2:39:13
7   № 13 Vasilisk  Skoda Yeti  ,           2:40:10
8   № 12 -Romeooo  Skoda Octavia ,     2:45:04
9   № 18 Esin  Honda Civic 5D ,           2:45:12
10   № 24 Arichi  Skoda Fabia ,        2:46:07
11   № 22 michaelspb  Seat Leon  ,       2:47:10
12   № 4 ТИГРА  Skoda Octavia ,        2:51:14
13   № 32 Алена Багира  Грейтуолл Ховер  ,    2:52:06
14   № 16 Юркiй  Шевроле Каптива ,    2:57:17
15   № 8 ALEX805  Skoda Octavia ,       3:00:10
16   № 6 EvgenSanych  Skoda Roomster ,    3:01:17
17   № 31 Куделька  Skoda Octavia  ,    3:07:04
18   № 21 Dryunya  Skoda Octavia  ,      3:07:06
19   № 1 SmileON  Skoda Yeti  ,       3:12:07
20   № 2 D 1979  Skoda Octavia ,             3:18:08
21   № 3 LoungeBizzz  Skoda Fabia ,             3:35:13
22   № 9 Декабристка  BMW 116 E87 ,          3:48:03
23   № 23 n4eL  Skoda Octavia              3:53:09
24   № 14 Катя  Skoda Yeti  ,             5:03:09
a
Но напомню, у нас в зачет шло лучшее время, поэтому эта табличка только для понимания своих результатов.
 :)
Блин, а тут и вовсе мне 3-е место полагается, не смотря ни на что! ;) А если бы не заглох, да остановился бы в базе, так наверное нулевое бы получил.  ;D ;D ;D

Вообще я очень рад что Шакал не посрамил честь Skoda и показал на каких машинах ездят лучшие  "прокладки".  :bp:
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 22:55:00 от Eug »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Задом криво зафиксировал остановку - не согласен конечно,

Криво, ровно, пофиг - лишь бы конусы остались по уровню между колес. Колесо (центр) на линии конуса - это не база.

Повторюсь, попытку не защитывали только за ошибку в траектории.

По поводу препятствия. Защитывали любой проезд двумя колесами, не переезд по диагонали, когда она уже поперек лежит, а хотя бы несколько сантиметров по ней обоими колесами. (Я непомню сейчас кто именно как ехал, все ошибки тут же сообщались по рации, а на финише так же по рации дублировали штрафное время.
Двойная ошибка в принципе исключена. Ибо это было примерно так:

Цитировать
- База чисто
- Принял
- Препятствие штраф
- Принял
после этого шла инфа, типа время такое плюс штраф в секундах. Это все слышал и я, и остальные.
Если было нарушение трассы - так же по рации говорили за что и где. Кому успевал - я руками показывал фигуру Х, что все, незачет.
Одна машина ушла мимо левых ворот в правые, после восьмерки. С ней как раз обсуждали чуть дольше. Либо на входе были левые ворота вместо правых.

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 23:00:03 от Юркiй »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн RC

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Дмитрий, Вы лукавите сейчас  :) А если бы все ехали сразу по две попытки и по-сухому, то подозреваю что могло быть все совсем иначе. На самом деле по опыту участия в разного рода гонках, если едешь сразу вторую попытку, то время ощутимо лучше.
Ага, а еще я огрехи трассы прокатывал перед гонкой. ;) Правда и минус есть, пока стоял на старте руки замерзли сильно, не успел отогреть и баранку дубовыми крутил.  :D

Неее, Жень, ниразу отсутствие варежек не отмаза за дополнительный накат по трассе  :dp:
  • Zoom-zoom

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Неее, Жень, ниразу отсутствие варежек не отмаза за дополнительный накат по трассе  :dp:
Да какая разница, все равно на 9 месте. ;) Хотя предварительного заезда более чем достаточно. Я вообще до момента гонки переключал передачи и т.п., именно потому во время выступления и заглох, т.к. забыл про сцепление.  ;D ;D
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн RC

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Одна машина ушла мимо левых ворот в правые, после восьмерки. С ней как раз обсуждали чуть дольше. Либо на входе были левые ворота вместо правых.
Если имеются ввиду ворота, которые при подъезде к восьмерке и они же ворота для остановки при движении задом, то я перед началом заездов (сразу после тестового круга) специально спрашивал насчет имеет ли значение в левые или правые проезжать.  Ответ был - без разницы.  Честно скажу обе попытки проехал в разные ворота в этом месте. Не помню правда в какой какие ибо уже запутался  :) Но даже если я недопонял этот момент, то почему дисквал был не сразу после заезда (в бумаге с разалтами кроме +5 и +10 других отметок не было), а уже гораздо позже при выкладывании резалтов на форум?



 
  • Zoom-zoom

Оффлайн RC

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Неее, Жень, ниразу отсутствие варежек не отмаза за дополнительный накат по трассе  :dp:
Да какая разница, все равно на 9 месте. ;) Хотя предварительного заезда более чем достаточно. Я вообще до момента гонки переключал передачи и т.п., именно потому во время выступления и заглох, т.к. забыл про сцепление.  ;D ;D

Евгений,  не надо мне рассказывать про передачи. Я даже на автомате умудрился во второй попытке вместо R воткнуть P  :-[ причем даже успел словить мысль о том что мне-таки удалось сделать "это" - сломать неубиваемый японский автомат, когда нажал газ и машина осталась на месте  ;D
  • Zoom-zoom

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
то почему дисквал был не сразу после заезда (в бумаге с разалтами кроме +5 и +10 других отметок не было), а уже гораздо позже при выкладывании резалтов на форум?

Позже - никому результаты не менялись.

Дима, если не выбросил, посмотри RC
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Если имеются ввиду ворота, которые при подъезде к восьмерке и они же ворота для остановки при движении задом, то я перед началом заездов (сразу после тестового круга) специально спрашивал насчет имеет ли значение в левые или правые проезжать.  Ответ был - без разницы.  Честно скажу обе попытки проехал в разные ворота в этом месте. Не помню правда в какой какие ибо уже запутался  :) Но даже если я недопонял этот момент, то почему дисквал был не сразу после заезда (в бумаге с разалтами кроме +5 и +10 других отметок не было), а уже гораздо позже при выкладывании резалтов на форум?
Рома, все дело в автомобиле, пора бы уже нормальную Skoda взять, я же говорил что Мазда не едет. ;))
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн RC

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
то почему дисквал был не сразу после заезда (в бумаге с разалтами кроме +5 и +10 других отметок не было), а уже гораздо позже при выкладывании резалтов на форум?

Позже - никому результаты не менялись.

Дима, если не выбросил, посмотри RC

Нее, какой смысл сейчас уже смотреть. Не из головы же взяты резалты. Я верю что там есть пометки. Я к тому что в бумажке видел только отметки про +5 и +10  :)
  • Zoom-zoom

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Если имеются ввиду ворота, которые при подъезде к восьмерке и они же ворота для остановки при движении задом, то я перед началом заездов (сразу после тестового круга) специально спрашивал насчет имеет ли значение в левые или правые проезжать.  Ответ был - без разницы. 

Был у нас этот небольшой смутный момент, но когда с Димой, Женей или со мной проезжали все тестовый круг - всем говорили, в какие ворота туда, а в какие - обратно.

Далее, время в кружочке - это и есть незачет. Либо если чуть раньше успели понять - то времени нет.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия