• 27 Апрель 2024, 21:21:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Аксессуары Октавия 3 (А7)  (Прочитано 395991 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Аксессуары Октавия 3 (А7)
« Ответ #120 : 02 Июль 2014, 21:55:08 »
Такой вопрос: а ставил кто-нибудь фаркоп и велобагажник на него? есть затея поставить такое (велобагажник на 4 велика). Сложности, необходимая комплектация?
После установки учтите, что задний номерной знак будет закрыт велосипедами. На подобных креплениях есть специальные места для номерных знаков, НО согласно законодательства (ГОСТ Р 50577-93 и Постановление Госстандарта России от 29 июня 1993 г. N 165) у нас такое невозможно (нет у нас понятия номерного знака на внешнем устройстве автомобиля). Об этом активно умалчивают продавцы ;)

Если знак не перенесёте, то номерной знак будет закрыт внешней помехой (велосипедами и велокреплением), а это однозначно 12.2 КОАПП. Предвижу "размышления на тему" - прецеденты есть, постановления суда на данную тему также есть (лично читал). Мне просто лень искать...
Приложение 3 по ГОСТу ? Соблюдать требование к установке и судиться или заплатить 500 руб. и ехать дальше. А опыт есть вообще как ездится при этом ?

А с чего Вы взяли, что попадёте под пункт "1"?  Все почему-то читают законы в свою пользу. Там есть скромная поправочка "за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи:D Вы попадаете со своими велосипедами и креплениями под пункт "2" (это я и имел ввиду под судебной практикой), а это:

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Безусловно, можете попробовать "откупиться" 500 рублями, потом расскажете свою историю... Единственное, рассчитывайте только на безграмотность ДПС и на личное везение, так как в суде вам судья однозначно впаяет пункт "2", основываясь на аналогичных случаях...

P.S.
Как следует из ПДД:
"23.3. Перевозка груза (а велосипед - это груз) допускается при условии, что он:
не ограничивает водителю обзор;
не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.
Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение".

P.P.S.
Как следует из Приложения "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств": запрещается эксплуатация, если "7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТ Р 50577-93".

А вообще - Вы вправе делать всё, что пожелаете, несмотря на законодательство. Просто потом не жалуйтесь на Вселенскую несправедливость  ;)
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 22:11:19 от Gravicapa »

Оффлайн surgut2

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 526
  • surgut2
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары Октавия 3 (А7)
« Ответ #121 : 04 Июль 2014, 16:00:02 »
Дим, вопрос наверное больше к тебе. А что за рули говорят пошли со скосом снизу типо спорт...?
  • Skoda Octavia A7 TSI DSG7 Elegance + 11 пакет

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Аксессуары Октавия 3 (А7)
« Ответ #122 : 08 Июль 2014, 21:43:35 »
Колонки кантон чем-нибудь отличаются от обычных?
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Adhen

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары Октавия 3 (А7)
« Ответ #123 : 10 Июль 2014, 09:44:44 »
Насколько знаю солнцезащитных шторок на А7 лифтбек нету.(Комби есть).
Подскажите номер защитных шторок на комби, если знаете. Интересуют задние боковые стёкла. Спасибо.
Шевроле Авео 1,4 2007 (25К) -> Октавия Тур Комби 1,8Т 2008 (10К) -> Хонда Цивик 4D 2009-2011 (50К) -> Шкода Октавия Комби А5 1,8Т 2011-2014 (103К) -> Шкода Октавия Комби А7.

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары Октавия 3 (А7)
« Ответ #124 : 10 Июль 2014, 12:03:06 »
вот ТУТ на комби
« Последнее редактирование: 10 Июль 2014, 16:12:48 от nermik »
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары Октавия 3 (А7)
« Ответ #125 : 10 Июль 2014, 15:50:50 »
вот ТУТ на лифтбэк
Тут на комби, на лифтбек нету.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Аксессуары Октавия 3 (А7)
« Ответ #126 : 10 Июль 2014, 15:53:17 »
Тут на комби, на лифтбек нету.
так на комби и спрашивали ))) это Рома просто с описанием ошибся ))))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары Октавия 3 (А7)
« Ответ #127 : 10 Июль 2014, 16:12:57 »
Поправил!!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Adhen

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары Октавия 3 (А7)
« Ответ #128 : 11 Июль 2014, 12:15:22 »
вот ТУТ на комби
Спасибо. Жёстко там по цене. Вы не в курсе, есть ли какие-нибудь нонейм аналоги?
А понимаю, глупо жалеть 200 евров при цене авто в 21К, но всё же. :)
Шевроле Авео 1,4 2007 (25К) -> Октавия Тур Комби 1,8Т 2008 (10К) -> Хонда Цивик 4D 2009-2011 (50К) -> Шкода Октавия Комби А5 1,8Т 2011-2014 (103К) -> Шкода Октавия Комби А7.

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары Октавия 3 (А7)
« Ответ #129 : 11 Июль 2014, 12:18:10 »
там есть возврат налого у них есть представитель в России вот тут
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары Октавия 3 (А7)
« Ответ #130 : 11 Июль 2014, 15:48:37 »
Поправил!!!!
молодцом!))
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Komanch

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары Октавия 3 (А7)
« Ответ #131 : 18 Июль 2014, 23:08:48 »
Купил ящик под водительское сиденье. Не могу найти номер вставной(закладной) гайки, которая вставляется в каркас сидения и в которую вкручивается саморез крепящий этот самый ящик.
  • Octavia A7 1.8 TSI Elegance

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары Октавия 3 (А7)
« Ответ #132 : 19 Июль 2014, 12:47:19 »
Купил ящик под водительское сиденье. Не могу найти номер вставной(закладной) гайки, которая вставляется в каркас сидения и в которую вкручивается саморез крепящий этот самый ящик.
По результатам сообщи, тоже задумывался о приобретении данного аксуссуара.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Buzzer

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары Октавия 3 (А7)
« Ответ #133 : 19 Июль 2014, 14:58:34 »
Купил ящик под водительское сиденье. Не могу найти номер вставной(закладной) гайки, которая вставляется в каркас сидения и в которую вкручивается саморез крепящий этот самый ящик.
Гайка - N90698703. Понадобятся две штуки. Две там уже есть, если карманчик для жилета присутствует.
Саморезы - N90698606. Впрочем саморезы сгодятся любые подходящие. Эти под Torx, чуть легче будет передние крепления прикручивать.
Хороший пинцет желателен, т.к. передние закладные не особо удобно впихивать - все наровят под каркас сидухи уйти. Но я сидение полностью не вынимал, просто откинул назад открутив от направляющих. В целом все не сложно, только если будете отцеплять проводку от сидухи, то только при выключенном зажигании и не включайте его до тех пор пока не соберете все на место.
Сам ящик - 3T0881577C9B9 в случае темного салона.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 15:00:25 от Buzzer »
  • Octavia A7SW 4x4 CJSB

Оффлайн Komanch

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары Октавия 3 (А7)
« Ответ #134 : 19 Июль 2014, 19:36:55 »
Ух! Гайка номер  N90698703 - это драгоценная информация :) Спасибо. Я пытался приспособить уже два различных варианта VAG-гаек. Не подошли.
Опыт снятия сидений имеется. Когда чехлы одевал, водительское сидение снимал три раза (один раз забыл шнурок затянуть на сидушке, второй раз забыл атлас в кармане оригинального сидения, третий раз не понравилось как чехол сидит) с отключением всей лабуды. Жалко, что ящик вместе с чехлами установить не удалось из-за этих гаек, чтоб их ...
У меня нет карманчика под жилет, поэтому мне понадобится 4 гайки. Запихивать их действительно сложновато, но я думаю сидение вынимать не придется. Можно просто откинуть его назад и отключить провода (на всякий пожарный).
  • Octavia A7 1.8 TSI Elegance

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия