• 28 Апрель 2024, 03:27:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Интернет-покупки в зарубежных магазинах  (Прочитано 182250 раз)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #495 : 27 Ноябрь 2017, 09:25:03 »
2 недели назад получил беспроводное зарядное устройство, перевозчик СДЭК, доставка в Бугры входила в стоимость.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #496 : 27 Ноябрь 2017, 21:24:25 »
Хех... С этого и начали. Сотрудники СДЭК в категорической форме отказываются давать любые подтверждения того, что они забрали себе посылку. Ссылаются на то, что это "не наше дело, а отношения ИХ с продавцом". На вопрос "что нам делать" они отвечают "нас это не касается - решайте с продавцом, как хотите". Со стороны всё выглядит так, как будто покупатель не забирает посылку, сроки выходят, посылка числится на почте и пока продавец её обратно не получит (а он её не получит, ибо её забрал себе СДЭК), вы свои деньги тоже не получите, типа сами не забираете (она же числится, что лежит на почте - типа только приди и забери, а покупатель не идёт и не забирает). Неизвестно, на чью сторону встанет Али, так как продавец включает дурака "идите на почту и получайте посылку - я всё отправил" - пишет он. Замкнутый круг.
Официальное заказное письмо с требованием разъяснений о причинах не выдачи посылки за №.... в CDEK, копии письма и квинтанции о его отправки - на Али.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 21:28:37 от Vasso »
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #497 : 28 Ноябрь 2017, 08:35:23 »
Хех... С этого и начали. Сотрудники СДЭК в категорической форме отказываются давать любые подтверждения того, что они забрали себе посылку. Ссылаются на то, что это "не наше дело, а отношения ИХ с продавцом". На вопрос "что нам делать" они отвечают "нас это не касается - решайте с продавцом, как хотите". Со стороны всё выглядит так, как будто покупатель не забирает посылку, сроки выходят, посылка числится на почте и пока продавец её обратно не получит (а он её не получит, ибо её забрал себе СДЭК), вы свои деньги тоже не получите, типа сами не забираете (она же числится, что лежит на почте - типа только приди и забери, а покупатель не идёт и не забирает). Неизвестно, на чью сторону встанет Али, так как продавец включает дурака "идите на почту и получайте посылку - я всё отправил" - пишет он. Замкнутый круг.
Официальное заказное письмо с требованием разъяснений о причинах не выдачи посылки за №.... в CDEK, копии письма и квинтанции о его отправки - на Али.
:D Мне даже интересно стало, как китаец воспримет копию МОЕГО заказного письма, которое может написать кто угодно :) Ответ придёт от СДЭК только через месяц, да и то в лучшем случае. За это время спор будет завершён. У меня "Почта России" украла посылку, оформив это как "технический сбой на конвейерной ленте". Даже бумажку дали с печатью, что коробка осталась, а плеер - уничтожен (такой избирательный механизм)  :). Так я неделю доказывал на Али, что это оф. документ и я не могу получить посылку. А тут - даже бумаги нет.

В данном случае действовать нужно по-другому, и не в правовой сфере (она в данном случае бесполезна), что мы и сделали. Вчера вечером вроде как решили вопрос - сегодня посылку должны отдать...

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #498 : 28 Ноябрь 2017, 08:57:23 »
Что-то китайцы перестарались со своей распродажей 11.11. Не рассчитали силы почты.
Поддавшись ажиотажу я тоже кое что заказал.
В итоге, три посылки доставлены относительно быстро, одна из них СДЭКом, но они все со складов в России.
Из Китая, принято на почте и ожидают отправки с (все заказаны 11.11):
15.11.
18.11.
две штуки 22.11.
23.11.
Сколько раз говорил себе, что нельзя ничего заказывать в ноябре и декабре, и опять вляпался...
И кто-то может сказать, что за идентификатор такой ZESZE2019578659YQ ? Ни одна известная мне программа его не отслеживает.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #499 : 28 Ноябрь 2017, 10:54:41 »
что за идентификатор такой ZESZE2019578659YQ
это какая-то транспортная компания, на почту не придется ходить - сразу домой привезут
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #500 : 28 Ноябрь 2017, 12:08:49 »
что за идентификатор такой ZESZE2019578659YQ
это какая-то транспортная компания, на почту не придется ходить - сразу домой привезут
Спасибо.
Привезут - это хорошо (а может и нет, мне DPD почти неделю везли по Питеру, всё у них что-то не получалось, а СДЕК с первого раза привёз), но плохо, что нет возможности отследить, где сейчас посылка.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #501 : 28 Ноябрь 2017, 15:33:45 »
lyohaha, на самом деле на страничке с информацией об отслеживании обычно написано название ТК, вот к примеру у меня так
соответственно можно найти сайт перевозчика и уже на нем отследить посылку
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #502 : 29 Ноябрь 2017, 00:33:01 »
...
И кто-то может сказать, что за идентификатор такой ZESZE2019578659YQ ? Ни одна известная мне программа его не отслеживает.
У меня кроссовки ЦДЫК вез с аналогичным треком через Алма-Ату...

А на счет 11.11 - из китая посылка через ЦДЫК должна прибыть завтра с их курьером. Остальные либо ещё не улетели, либо на "пересылке" :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #503 : 29 Ноябрь 2017, 00:41:55 »
Gravicapa, все равно, как воспримет продавец, главное, чтобы алиэкспресс воспринял нормально. У продавана не может быть доказательств, что посылка получена, если там такая ситуация. Либо вы что то не договариваете...
Ну а в остальном - получили, и слава богу.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #504 : 29 Ноябрь 2017, 08:31:37 »
Либо вы что то не договариваете...
Ну а в остальном - получили, и слава богу.
Заговор  :) Не поленитесь, перейдите по ссылке в моём предыдущем посте и почитайте о десятках аналогичных случаев. Например, вот, 1:1 наш случай, и прямо один в один по датам (как у нас). Явно у СДЭК было что-то не то либо с базами, либо с сотрудниками...

Олег Николаевич
Петропавловск-Камчатский, Камч

27.11.2017
В пути: 29 дней
Доброго времени суток, трек сказал, что посылка на складке, позвонил, уточнил, сказали приезжайте, забирайте, поехал через весь город, говорят посылку не отдадим, т.к. магазин не оплатил доставку, написал китайцам, ответили, что у них все оплачено, отправили мне счёт фактуру. Что мне теперь делать? Как так не оплачено? Не понимаю, отправили посылку без оплаты что ли? Так же не бывает

Елизавета СДЭК
сотрудник компании

Новосибирск
28.11.2017
Добрый день, Олег Николаевич!

Дело в том, что мы приостанавливаем движение посылок, если у клиента, с которым мы сотрудничаем по договору, задолженность превышает 10000 рублей.
Мне очень жаль, что предоставили тем самым Вам неудобства. Вижу, что вопрос урегулирован и посылку Вам вручили.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)


Посылку вчера получили, но после того, как составили письмо в прокуратуру с уведомлением перевозчика (правда не успели отослать) и где только не осветили этот случай. Как впоследствии оказалось, продавец всё оплатил, никаких претензий к нему нет, а это вроде бы был "технический сбой". Ситуация, по завершению, наводит на определённые мысли о возможной "конфискации" приглянувшихся посылок. Осадок остался весьма неприятный...
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 08:43:12 от Gravicapa »

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #505 : 30 Ноябрь 2017, 00:36:41 »
... Не поленитесь, перейдите по ссылке в моём предыдущем посте и почитайте о десятках аналогичных случаев. ...
Спасибо за ссылку, почитал уже. В целом мало чем отличается от большинства транспортных кампаний, ибо кругом бардак, о котором не думаешь, пока лично не коснется... :(
Сегодня привезли мне зарядное. Вчера созванивался с их оператором, дабы с адресом не напортачили, как в прошлый раз, когда через веб-форму дату/время доставки согласовывал. На этот раз без косяков всё прошло.  :superstition: :superstition: :superstition: :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #506 : 09 Декабрь 2017, 09:51:25 »
Поздравляю, очередной проект на благо народа:

http://rvatimetat.ru/2017/12/09/%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5-%D1%80%D1%84-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BE/

Из-за нововведений Федеральной таможенной службы (ФТС), согласно которым с 7 декабря для получения посылок из зарубежных интернет-магазинов россиянам теперь необходимо указывать ИНН, тысячи бандеролей и коробок скопились на государственной границе, сообщает Русская служба BBC.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #507 : 09 Декабрь 2017, 11:20:48 »
Ну и что мешает выполнять эти требования? Вот лично для тебя Александр?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #508 : 09 Декабрь 2017, 12:04:37 »
Возможно, речь о том, что товары, заказанные ДО новых требований застряли ПОСЛЕ их вступления в действие.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #509 : 09 Декабрь 2017, 13:39:38 »
На счёте пока не ощутил. Сегодня забрал две, вс пути ещё несколько...

Tapatalk


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия