• 23 Май 2024, 04:54:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Интернет-покупки в зарубежных магазинах  (Прочитано 185189 раз)

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #555 : 12 Июнь 2018, 19:45:14 »
А у меня со сроками доставки с Али всё нормально.
Бывает, и за десять дней. Но это только если через Финку или Латвию приходит, ну ещё Эстония.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #556 : 12 Июнь 2018, 20:02:24 »
Вообщем Почта Рассеи совсем охренела  >:D

Жене ехало 5 (пять) посылок со всякой ерундой с Али к ногтям - всё украли (деньги на Али вернули, но толку - мне вещи нужны). Увы, все посылки были безтрековые, поэтому отследить где их тиснула "прэлэстная" операторша и употребила по личному назначению невозможно. Но вот что удивительно: стёкла для смартфонов дошли, провод USB тоже (безтрековые), а всё, что касается женских "штучек", пропало бесследно - удивительная избирательность, учитывая, что на почте работают практически одни женщины. Я это уже в течение года заметил - как что женское без трека едет, так хана - украдут на 100%. Просто сейчас пять штук тиснули разово - жесть...

Теперь заказываю только с треками - они доходят на 99%.  Так что учтите на всякий случай - не заказывайте не отслеживаемые посылки, особенно с женскими вещами, вы нашим операторшам Почты Р подарок сделаете...

Оффлайн Nikitoss

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #557 : 13 Июнь 2018, 08:31:55 »
Да, с Али грустно стало, из 10 посылок дошло 7  -моя статистика..
Все воруют в России, все больше и больше((((
Октавия 1,8Т

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #558 : 13 Июнь 2018, 12:15:13 »
посылки с треком и едут быстрее.

Но даже стекла на али заказывать...
купил себе на самсунг S8 - так там клей только по краям, в середине стекло не приклеивается...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #559 : 13 Июнь 2018, 12:19:02 »
Илья В., это от модели стекла зависит, на сяоми ми6 так же
  • дизельный

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #560 : 13 Июнь 2018, 13:50:41 »
посылки с треком и едут быстрее.

Но даже стекла на али заказывать...
купил себе на самсунг S8 - так там клей только по краям, в середине стекло не приклеивается...

Купи "резиновую", или типа того , она не так устойчива к царапинам за то не отклеивается и нет эффекта пустоты по стеклом....

  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #561 : 13 Июнь 2018, 13:55:29 »
Из моей статистики - пока не дошла только одна посылка с телепоном. Деньги продавец вернул. При чем пропала в Сингапуре. Не трековые пока пришли все, хотя некоторые ждал почти 3 месяца (особенно долго стало после Н.Г.) :bn:

А вот стекла на ноте 4 заказал трековой посылкой - так там продаван мутит что то. Первый трек - доставка отменена. Говорит, что отправит повторно, но трек пока не прислал. Подожду конца недели и буду открывать спор, если не отпишется, чтобы не брал денег за платную доставку, а отправлял как попало...
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #562 : 30 Июль 2018, 23:20:07 »
Сегодня попал на "развод" от китайского продавца. Суть такова (будет интересно).

Итак, есть товар, есть способы доставки. Бесплатный способ не позволяет отслеживать отправления, зато позволяет сэкономить. В моём случае я выбрал одну позицию товара и платную доставку (так как на почте крадут подобные посылки "со свистом").



Заплатил за доставку 114 рублей (копейки не совпадают из-за разницы курса, скриншоты делал сегодня, платил - накануне).



Каково же было моё изумление, когда продавец выдал мне "фиктивный" трек (не отслеживаемый), а в карточке моего заказа числится бесплатный метод доставки! Трек и номер заказа я подтёр, пока не закончилось "выяснение" отношений.



Таким образом, продавец положил в карман мои деньги за доставку и отправил заказ "в небытие". Я его точно не получу (воруют всякие женские вещи для ногтей на почте страшным образом - 8 посылок украли за последние 4 месяца). Написал продавцу, что он мошенник, но от этого не легче. Спор можно открыть только через 59 дней (уже почитал на профильных форумах). Подобные разводы довольно часто практикуются в последнее время, увы.

Так что проверяйте теперь даже отправленные товары - могут обмануть с доставкой :)

P.S.
На все вопросы к магазину отвечает робот:
"Please kindly wait some time. It takes time to deliver the package. any problems,please contact me.Thanks you.:D

Дальше возможно развитие событий (опять же взято с профильных форумов по Али):

1 - Продавец говорит о том, что ошибся и готов вернуть деньги за пересылку. НО прямо сейчас (до получения товара) нужно открыть спор. Например, вы соглашаетесь.
2 - Открываете вы спор, вам ту же возвращают деньги за доставку и...
3 - Больше вы ничего не получаете. Спор можно открыть только раз (железное правило Али), товар ИЗНАЧАЛЬНО никуда не отправлялся, продавец получает ваши деньги за товар (который он никуда и не отправлял) как только истекает срок "доставки".

Ссылка на магазин - мошенник (ну, вдруг). Заметьте, репутация у магазина классная, восемь лет на Али, кто бы мог подумать что они таким занимаются...
https://ru.aliexpress.com/item/1-Set-Mirror-Nail-Glitter-Pigment-Powder-Dust-Fashion-Nail-Art-Decorations-Shimmer-Gold-Blue-Purple/32844269091.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5b8433edO5MntF

И если закроют страницу этого товара (а именно таким методом поддерживается "идеальная" репутация мошенников - это отдельная история), то вот их главная (она остаётся неизменной):
https://ru.aliexpress.com/store/202890?spm=a2g0v.10010108.0.0.3ca11562IkYa3y&shop_ab=itm2home-1
« Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 05:41:10 от Gravicapa »

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #563 : 30 Июль 2018, 23:45:38 »
Что мешает подожлать и открыть спор и запросить деньги за все, а не только за доставку?
Про безтрекинговые посылки не знаю: да долго, гораздо дольше чем с треком, но не теряются... Последний раз, месяц из штатов рычаги шли, трека нет, уведомлений нет, а в итоге мне в итоге с почты  позвонили и попросили без очереди подойти забрать ибо срок хранения выходил.
Пару моторов заказывал с банггуда, их вообще в ящик запихнули: удобно, даже на почту идти не пришлось.
В общем, сколько заказывал последнее  время ничего не потерялось, все дошло. Для дешёвых заказов 50-  иногда вполне разумно заказывать без трека.

PS кстати в выбранном вами способе нет слова registered, учитывая педантичность китайцев, вряд ли это опечатка, я бы уточнил этот момент до заказа.

Tapatalk
« Последнее редактирование: 30 Июль 2018, 23:53:31 от tsrodger »

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #564 : 31 Июль 2018, 01:04:37 »
Gravicapa, не далее как на прошлой неделе выиграл подобный спор, только разница в том, что была оплачена али-шная доставка. Первый трек через неделю выдал, что продавец отменил дочтавку. На просьбу разъяснить ситуацию - обещал отправить повторно. В переписке прислал не отслеживаемый трек. Я подождал обещанные в переписке 30 дней и открыл спор. Кстати, перед этим обращался в Али-шный чат поддержки... Если будете им писАть, лучше сразу подготовьте доказательства... Удачи :bt: :)

ЗЫ: Али-шная доставкка в подобных ситуациях ускоряет решение вопроса, т.к. спор сразу начинается с вмешательства площадки.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #565 : 13 Август 2018, 22:00:08 »
Китайцы совсем обнаглели - такого раньше небыло. Ещё двое продавцов "не заметили" платной доставки и отослали (а скорее - не отослали) товар не отслеживаемым треком.  >:D На все мои вопросы и требования отвечают роботы: Терпеливо ждать, всё быть хорошо. Блин, новый виток "кидалова" от узкоглазых, будьте внимательны...

Самое плохое, что Али стал банить пользователей из России за то, что они открывают споры. То есть вы не сможете ничего сделать и останетесь без денег.

http://social.medialeaks.ru/blog/43440931292/AliExpress-nachal-massovo-banit-rossiyan,-schitaya-ih-moshennika

Ну и что мне теперь с этими муд.. делать? Они меня обманули, а мне придётся открывать спор, и есть шанс что меня забанят. Пора искать другую торговую площадку...

Будьте внимательны - после отправления вам посылки проверьте способ доставки товара.  Если он вместо платного стал бесплатным - вас кинули. Лучше сделайте скриншоты и сразу же сигнализируйте продавцу об ошибке. Вы ничего не получите (уже трижды проверено), но при открытии спора есть шанс его выиграть. Если вас к тому времени не забанят...
« Последнее редактирование: 13 Август 2018, 22:33:40 от Gravicapa »

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #566 : 14 Август 2018, 10:21:57 »
про али всё давно было понятно - максимум стекла и чехлы для телефона...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #567 : 14 Август 2018, 12:49:34 »
про али всё давно было понятно - максимум стекла и чехлы для телефона...
Ну не скажите. У меня 115 завершенных заказов на несколько сотен тысяч рублей.
Ттт, проблем почти не было.
За всё время пара мелких посылок потерялась и пара вещей пришло не рабочими. За всё вернули деньги в полном объеме.
Нужно просто смотреть: рейтинг продавца, количество заказов, на других ресурсах (мне 4pda очень помогает) читать про проверенных продавцов, а не покупать самое дешевое, тогда всё будет хорошо.
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 12:51:39 от jonkamsk »
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #568 : 14 Август 2018, 13:16:35 »
jonkamsk, что ты там набрал такого на ЭТИ деньги?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #569 : 14 Август 2018, 15:58:25 »
Личная статистика по Али по завершенным заказам за период с 01.01.2018 по 14.08.2018 :
1. завершенные заказы - 104 шт
2. проблемные заказы  -  6 шт
3. открыто споров - 6 шт
4. выиграно споров - 6 шт ( по всем полный возврат средств без каких-либо условий)
По проблемам с заказами :
1. Товар не получен 2 заказа  - Почта Эстонии  потеряла посылку, транспортная компания потеряла посылку между Малайзией и Сингапуром
2. Товар не отправлен продавцом ( 2 заказа) - оба заказа с номером отслеживания, но продавцы позднее отменили транспортировку.
3. Товар не соответствует описанию ( 2 заказа) - в первом случае прислана деталь для другой модели, во втором случае чип на плате не соответствовал заявленным продавцом характеристикам всего устройства.
Не все так  плохо как говорят и пишут.
С JD примерно так же.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия