• 28 Апрель 2024, 22:50:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Octavia A7 vs Passat B7  (Прочитано 35469 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Octavia A7 vs Passat B7
« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2013, 16:41:23 »
Коллега выбирал себе машину, смотрел Мазду6, аккорд и прочее. В итоге взял XC70. на него страховка 60к, вместо 100 на аккорд.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Octavia A7 vs Passat B7
« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2013, 16:47:17 »
Ну ХС стоит почти на 400тыс дороже того же аккорда. 
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Octavia A7 vs Passat B7
« Ответ #47 : 12 Ноябрь 2013, 21:01:58 »
Японца защитить сложно. А хорошо защитить - еще и достаточно дорого.
К тому же, некоторые марки/модели в силу популярности страхуют ооочень дорого, а некоторые (БМВ Х5) не страхуют без спутника с группой реагирования. Т.е. обычной спутниковой сигналки и иммошника недостаточно, а нужна подписка, чтоюбы охрана выезжала при потере связи.

Это к вопросу о Маздах/Хондах.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Octavia A7 vs Passat B7
« Ответ #48 : 30 Май 2014, 02:52:14 »
У меня пассат б7 1,8 механика(12 г)Comfort line+ 3 пакета  и октавия а7 1,4 dsg(14 г) ambition +1 пакет, начнем с
Подвеска: на пассате более мягкая и на быстрых перестроениях машина раскачивается как баржа, у обеих машин ПдД стоит, то что сзади балка на октавии - хрен почувствуете,  подвеска окташи жестче,  ямы обе машины отрабатывают очень хорошо- ни разу не пробивало! Обе машины рулятся прекрасно, на октахе радиус поворота больше кстати...
Шумоизоляция: у обеих машин очень хорошая,  но есть одно но- арки, шумка арок отсутствует,  на пассате арки чуть потише,  но мне кажется это из-за резины,  на пассате мишлен праймиси эйчпи, а на окташи мишлен энерджи, но  арки не шумят даже мерседес и бэхи- экономят все автопроизводители!
салон: практически одинаковый,  удобный и комфортный,  все как и у всех vag, на пассате только карты задних дверей мягкие в отличии от октахи. На заднем ряду пассата очень просторно, октавия поуже будет.
Тормоза: одинаковые,  на пассате есть Эл.ручник- очень удобно!
Двигатель: по динамике разницы не почувствовал,  разве что пассат на скоростях выше 180 уверенней разгоняется. 1.4 шумнее работает на хх,  ну и расход топлива разный,  пассат жрет по городу 11-12л, октаха около 8 л! + 1.8 постоянно требует подлива масла (
И кстати багажник на пассате огромный хоть и Седан!
Кстати если еще сравнивать джету,  то джета даже рядом не стоит с этими машинами , она классом ниже,  она вообще другая, джета октаху напоминает разве что подвеской- такая же жесткая и это при том что в джете многорычажка сзади !
Ну и ценник, страховка на пассат дороже, ТО одинаковые по стоимости с октавией,  да и цена на пассат в данной комплектации как у меня за 1,3 млн, я считаю уже очень дорого, хотя 2 года назад покупал за 1 млн, октаха обошлась 810тыс руб, вот так то, езжу на обеих машинах так что есть что сравнить, надеюсь мой коммент поможет с выбором!
Еще добавлю по качеству сборки,  пассат немецкой сборки- ничего не ломалось,  езда без проблем,  октавия нижегородской сборки- сломался уже переключать борт. комп. Trip кнопка, думаю это обычный брак,  у сестры октавия а7 1,4 6мкпп чешской сборки- облазил ее и свою октавию в доль и поперек- даже швы смотрел, разницы нет- сделано и собрано одинакового!
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 03:04:04 от Руслан kurt »
ОктавияA7 1.4 ВЫП

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Octavia A7 vs Passat B7
« Ответ #49 : 30 Май 2014, 07:40:49 »
Наверное все же более корректно сравнивать пассат с супербом!
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Аникей

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Octavia A7 vs Passat B7
« Ответ #50 : 03 Июнь 2014, 11:28:10 »
да и цена на пассат в данной комплектации как у меня за 1,3 млн, я считаю уже очень дорого

1.3 - это уже Хай на семиступке, тремя пакетами, камерой и электросёдлами. Хотя вроде как B7 болше не продаёцца. По крайней мере в конфигураторе его больше нет.
  • Не срослось с Octavia II FL Combi Laurin & Klement

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Octavia A7 vs Passat B7
« Ответ #51 : 03 Июнь 2014, 17:13:12 »
да и цена на пассат в данной комплектации как у меня за 1,3 млн, я считаю уже очень дорого

1.3 - это уже Хай на семиступке, тремя пакетами, камерой и электросёдлами. Хотя вроде как B7 болше не продаёцца. По крайней мере в конфигураторе его больше нет.
1,3 млн руб пассат-  я буквально недавно в конфигураторе подбирал пассат в такой же комплектации как у меня!
бери шкоду А7 и не парься, я реально ща езжу после пассата В7- меня все устраивает,  и если  ощущается разница между пассатом и октавией, то точно не в 500 тыс руб!!!! + у шкоды каско дешевле!
ОктавияA7 1.4 ВЫП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия