• 28 Апрель 2024, 08:19:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите развеять сомнения по поводу покупки б.у А5 IIFL  (Прочитано 7942 раз)

Оффлайн Lynx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Всех приветствую на форуме, зарегистрировался давно, да вот все как-то особо вопросов не возникало, пока не наступило время"Ч", т.е. время покупки Шкоды. По мере приближения данного дня все больше и больше окунулся в форумы про движок, его достоинства и недостатки. Итак, по существу, на данный момент владею Ауди 100 С4 с движком 2.3, автомобилем доволен по самые, самые, но года берут свое, а человек всегда стремиться к новому, лучшему итд. Начал подыскивать замену аудюхе. Как-то ауди отпали сразу, так как на  совсем  новое просто нет денег, а мучить свой карман 10-12 летними аудями нет желания, так как опыт имеется. Посему остановил свой выбор на Октавии IIFL года так 2010-2012 в комплектации элеганс, движкой 1.6 MPI АКПП. И тут, как говориться, меня начали терзать смутные сомнения по поводу его мощности, хотя 102 лошади, о какой мощности может быть речь, скажите вы мне, но..... за рулем я уже 11 лет и как-то возраст "тапок в пол" и безбашенные гонки и обгоны прошел. По трассе средняя скорость 110-120 ибо больше из-за дебилов, как-то страшно :o. Не скажу, что аудюха пёрла, как еврей со склада, иногда после какого-нибудь стремного обгона посещали мысли ее "сжечь" :D. Но в городе полет нормальный, тихо, комфортно, бюджетно, а что еще надо??? Собственно,  интересует насколько я разочаруюсь в данном движке после ауди??? Насколько  сильно машина тупит при включенном кондее на трассе??? Ах да пробег город/трасса 80%/20% соответственно. Выскажите свои мысли по этому поводу, прошу сильно не "клевать", так как очень много тем про обсуждения этого движка. И как сами понимаете, каждый случай индивидуален. Ну, а если кто-то из добрых обладателей такого авто меня сможет прокатить и продемонстрировать все режимы, дабы окончательно развеять мои сомнения-буду премногоблагодарен. На всякий случай обитаю в Пушкине :-[.
  • Octavia A7

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Четыре года  катался на Туре с атмосферником 1,6 102 НР, правда на МКПП. Постоянно был включен климат-контроль. Не тупила ни разу. Потеря мощи может и была но я её не замечал. Дрыгатель с хорошей тяговитостью.
Собственно,  интересует насколько я разочаруюсь в данном движке после ауди???
Это сможете сказать только Вы сами. Кроме Вас на Вашей ауди из клуба никто не ездил :D
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
После 2.3 aar если не ошибаюсь и на 1.6 будт норм. Только жрать будет больше чем хотелось бы
  • дизельный

Оффлайн Lynx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
После 2.3 aar если не ошибаюсь и на 1.6 будт норм. Только жрать будет больше чем хотелось бы
2.3 12-13 по городу чавкает
  • Octavia A7

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Расход 7.5  трасса - в круизном варианте (90-100 без резких движений), 10 - гор :ax:од с Кадом периодическим. Кондей отнимает динамику, тут ничего не сделаешь. Слишком маленький двиг. Но все режимы, кроме резкого ускорения в пол, на машине вполне достаточны для перемещения в пространстве. При тапке в пол двига вязнет в АКПП и громко верещит, жалуясь на жизнь, на механике, наверное, веселее. Но мне вполне хватает и по городу и на дальняк.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
После 2.3 aar если не ошибаюсь и на 1.6 будт норм. Только жрать будет больше чем хотелось бы
2.3 12-13 по городу чавкает
Ну и этот примерно так же будет
  • дизельный

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Посему остановил свой выбор на Октавии IIFL года так 2010-2012 в комплектации элеганс, движкой 1.6 MPI АКПП.
...
Собственно,  интересует насколько я разочаруюсь в данном движке после ауди??? Насколько  сильно машина тупит при включенном кондее на трассе??? Ах да пробег город/трасса 80%/20% соответственно. Выскажите свои мысли по этому поводу, прошу сильно не "клевать", так как очень много тем про обсуждения этого движка.

Ну, если кондиционер стоит, то есть вариант обновления ПО, после чего его работа будет зависеть от режима движения… С одной стороны улучшается динамика, с другой - бывает нужно, чтоб он сразу заработал после включения (стекла если запотели), а этого не происходит и надо ждать пока он включится… Бензина ест много. В городе - порядка 10-12л. За городом - 7-8л. Самое меньшее, что удавалось достичь - это 6,2л на круизе по Финляндии. С места разгоняется медленно (я сравниваю со своей предыдущей KIA Ceed 1.4л). В общем, двигатель для спокойной и размеренной езды...

Оффлайн SilverSpike

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
К весьма скромной динамике 1.6+АКПП конечно нужно привыкнуть, но при спокойной езде вполне приемлемо. Минус, как тут уже писали, в расходе. По обычным питерским пробкам у меня получается 12.5 литра, если без пробок (в выходной например или после 20-00) - 10 литров. За городом в 7 литров укладываюсь легко, больше только до Москвы. Климат не выключаю никогда.
  • Octavia A5 Combi 1.6 АКПП Elegance белый

Оффлайн Lynx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
А никто случаем не в курсе, может быть у кого-нибудь из дилеров есть такое авто на тестдрайве?  Или везде только новый кузов?
  • Octavia A7

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
А никто случаем не в курсе, может быть у кого-нибудь из дилеров есть такое авто на тестдрайве?  Или везде только новый кузов?
На тесте по-любому нет. А в остатках товарных может быть запросто
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Lynx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
А никто случаем не в курсе, может быть у кого-нибудь из дилеров есть такое авто на тестдрайве?  Или везде только новый кузов?
На тесте по-любому нет. А в остатках товарных может быть запросто
И насколько на них реально прокатиться?
  • Octavia A7

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
И насколько на них реально прокатиться?
на товарных остатках вааще не реально прокатиться!!
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
возможно у кого нибудь есть из клубней,кто будет на ближайшей встрече...
приезжайте 1 декабря на встречу,может и прокатитесь
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Lynx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
возможно у кого нибудь есть из клубней,кто будет на ближайшей встрече...
приезжайте 1 декабря на встречу,может и прокатитесь
А где будет проходить встреча?
  • Octavia A7

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия